content/news/images/135528/P1000615_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Сергей Чечеткин: «Ковид унес жизнь моей сестры»

Председателю Общественной палаты Коми 69 лет, он высказал свое мнение о вакцинации против COVID-19.

Сергей Чечеткин: «Ковид унес жизнь моей сестры»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Сергей Чечеткин сообщил, что год назад он перенес коронавирус в легкой форме, однако все равно сделал прививку против новой инфекции.

– С моей точки зрения, другой альтернативы нет. Единственный известный способ для того чтобы защитить таких как я, людей в возрасте – это прививка. Многие распространяют нелепые мифы о вакцинации, это все чепуха, это мелочи по сравнению с тем что происходит, – выразился он. – Мы с самого детства знаем, что определенные заболевания может спасти только своевременно сделанная прививка. Некоторые государства, отошедшие от данного принципа, показывают плачевные результаты. У некоторых в нашей стране взгляд повернут в сторону запада. В той же Франции все кричат, что это ущемление прав человека, но это не ущемление прав – это государство пытается вас спасти. К сожалению, два месяца назад ковид унес жизнь моей сестры. Она собиралась вакцинироваться, но не успела. Поэтому у меня, прививаться или нет, вопрос не стоял, другого пути спасти собственную жизнь просто нет, – заключил общественник.

Protivopokazaniya.png

3334

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • недопонял
    26 окт. 2021 г., 17:10:18
    Ответить
    "однако все равно сделал прививку против новой инфекции."
    старую прививку от новой инфекции?
    1
    • 666
      26 окт. 2021 г., 17:25:45
      Ответить
      Лечиться тебе надо , сказано было уже не раз что вакцину всё время проверяют на новых штаммах.
      12
      • эффективность
        26 окт. 2021 г., 17:28:22
        Ответить
        около 50%, а не 90%
        2
      • В том то и дело
        26 окт. 2021 г., 17:51:48
        Ответить
        сказано было много а потом бац и прошу отнестись с пониманием
  • Хм...
    26 окт. 2021 г., 17:23:09
    Ответить
    "Некоторые государства, отошедшие от данного принципа, показывают плачевные результаты."

    Это он про Россию, которая лидирует по смертности от ковида?
    2
    • 245
      26 окт. 2021 г., 17:27:23
      Ответить
      Учи матчасть , первые не мы а США.
      5
      • Я
        26 окт. 2021 г., 19:20:55
        Ответить
        США уже вторые
        2
      • Но
        26 окт. 2021 г., 21:54:42
        Ответить
        В США населения в три раза
        больше нашего
        • Двоечнику
          27 окт. 2021 г., 2:44:00
          Ответить
          В США населения в три раза больше нашего
          Не в три раза, а в 2,3 раза.
  • !!!
    26 окт. 2021 г., 17:30:14
    Ответить
    так надо было с сертификатом сфотографировать, а не с ручонками!
    2
  • 123
    26 окт. 2021 г., 17:30:50
    Ответить
    Чечеткин
    Получил медицинское образование,стал инфекционистом,чтобы так легко говорить о необходимости привиться?А сестре сколько лет было?Примите соболезнование.
    3
    • сейчас
      26 окт. 2021 г., 17:42:18
      Ответить
      все
      инфекционисты,но уйба не раз кололся и всё равно попал в больничку
      2
  • Председателю Общественной палаты Коми 69 лет
    26 окт. 2021 г., 18:04:55
    Ответить
    Почему не на пенсии Пиклеился
    2
    • Пыня
      26 окт. 2021 г., 18:33:10
      Ответить
      Просто ему надо обнулиться
      1
    • Алоиз
      26 окт. 2021 г., 18:53:12
      Ответить
      Дачи нет, внуков нет, работать уже не может... Где ему ещё шариться, как не в опе
      1
  • Вопрос
    26 окт. 2021 г., 18:54:51
    Ответить
    Много знакомых, коллег, брат двоюродный, да и просто хороших людей не дожили до 45 лет, далеко до 2019 года, когда ковида не было и не слышали про него. Почему? Не оказали вовремя помощь медицинскую, не успели, не смогли, теперь все из за ковида умирают после 60. Может в нынешних условиях просто дольше не суждено, просто...
    1
    • Да
      26 окт. 2021 г., 21:58:57
      Ответить
      Нет. Сейчас многие преждевременно умирают от обычных болезней.
      Потому что медики все брошены на фронт борьбы с ковидом. Для остальных нет времени
  • Так
    26 окт. 2021 г., 19:55:45
    Ответить
    В чем проблема? Пусть государство возьмет на себя ответственность при прививке и народ косяком пойдет. Но нет вся ответственность на тебе. Так вот и не складывается ни как забота обо мне.
    1
  • Серега
    26 окт. 2021 г., 19:56:39
    Ответить
    А мне так важно слушать мнение экс министра с/х!?
    1
  • Есть решение!
    26 окт. 2021 г., 20:17:06
    Ответить
    Предлагаю всем антипрививочникам, категорически отказывающимся прививаться от ковида, оказывать медицинские услуги за их счет. Просто. Эффективно.
    23
    • ?
      26 окт. 2021 г., 20:55:00
      Ответить
      Во дает
      Он че все ещё на свободе?
      2
    • слышь, решатель
      26 окт. 2021 г., 21:25:39
      Ответить
      ты в курсе,
      паренёк, что все платят налоги. а уж если ты заболеешь. получив дорогую вакцину, подскажи, как к тебе относиться..
      • Гинцбург
        27 окт. 2021 г., 10:22:47
        Ответить
        Я про него всё сказал:
        если привился и заболел - 80% за то, что купил сертификат. Есть предложение медицинскую помощь оказывать только после того, как докажет свою невиновность и подлинность использованной вакцины следствию.
    • Открою тебе тайну
      26 окт. 2021 г., 22:08:04
      Ответить
      Бесплатная медицина осталась только в телевизоре, мой маленький дружок. Меньше слушай сказок и другим не вешай лапшу на уши
      2
    • Василий
      27 окт. 2021 г., 7:25:43
      Ответить
      Правильно, дураков только так можно убедить!
      2
    • мытарь
      27 окт. 2021 г., 10:17:27
      Ответить
      Это предложение организации альтернативного ФОМС?
      С предварительным разделом уже имеющейся инфраструктуры здравоохранения?
      Напомню, на данный момент вакцинировавшихся хотя бы одной дозой в РФ 36,4% - вот ваша доля. Остальное принадлежит невакцинированным. Готовы?
      • Ваш КЭП
        27 окт. 2021 г., 13:33:00
        Ответить
        А если вычесть тех, кого заставили угрозами, то идейных перепуганных вакцинофилов останется мизер.
    • Есть мнение!
      27 окт. 2021 г., 10:19:39
      Ответить
      Завести уголовное дело за антиконституционные призывы
      Напишите ещё что-нибудь для подтверждения своего IP
  • Серёга
    27 окт. 2021 г., 1:59:00
    Ответить
    Этот гриб
    всё ещё у кормушки. Никак не угомонится деятель ...уев.
    1
  • дло
    27 окт. 2021 г., 10:21:46
    Ответить
    Трудоголик
  • да