10:14, 30.05.2012 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте прошел показ документального фильма об Анатолии Пуро (видео)

;

В Воркуте вышел в эфир 20-минутный документальный очерк об Анатолии Пуро. Короткометражная лента повествует, в основном, не о рабочих буднях, а о личной жизни воркутинского градоначальника – о родителях, супруге и близких. В фильме использованы материалы из семейного архива.

1032

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Воркута
    30 мая 2012 г., 10:42:27
    Ответить
    Телевизионное агентство «PR» (ПБОЮЛ Нифантов К.Ю.) г.Воркута, Республики Коми, Россия.
  • :<)
    30 мая 2012 г., 10:54:26
    Ответить
    ...---...
    Это что-то совершенно удивительное, как с точки зрения самовосхваления вообще, хоть и при помощи "доверенных" лиц, так и с позиций этических. Нарочитая домашность ролика сама по себе хороша и добротна, но таковой она может показаться лишь для людей совершенно далёких от сути этого явного PR-действа. Весьма посредственным также видится набор персонажей, рекламирующих позитивные стороны человека, в непосредственной зависимости от которого они находятся. Впрочем, было бы абсурдным и любое утверждение о том, что жена главного героя ведёт себя неискренне.
    Что хотели сказать заказчики и авторы этого фильма? Что есть некий неплохой человек? Ну, хорошо. А разве кто-то поставил вопрос обратный выдвинутому тезису?
    Чего уж кривить душой, многим известно, что дела, связанные с именем сидящего в дорогом кресле человека, скандальны, противоречивы и особых симпатий не вызывают, несмотря на все старания его обслуги. Поэтому в попытке убедить людей о добрых и правильных намерениях человека, которому ничто человеческое не чуждо только в режиссёрской постановке профессиональных пиарщиков, кинозатейники и их продюссеры, на мой взгляд, преуспели очень мало. Ведь извесный киногерой Энтони Хопкинса из "Молчания ягнят" тоже далеко не всегда выглядел, как... ЖКХ-потрошитель!
    • Шпектор
      30 мая 2012 г., 16:52:57
      Ответить
      да что я, я так себе, а вот ПУРО, это человечище...
      гвозди бы делать из этого человека....
  • 123
    30 мая 2012 г., 10:56:42
    Ответить
    Как то не скромно г-н Пуро
  • Идея
    30 мая 2012 г., 11:16:26
    Ответить
    давайте о каждом жителе республики документальный фильм снимем?
    каждый человек - великая ценность.И эту идею надо влплотить в жизнь. Мы не умеем ценить людей.
    • Решение
      30 мая 2012 г., 12:18:56
      Ответить
      Дык собирайте с каждого жителя деньги на документальный фильм о нем и снимайте )))
  • **
    30 мая 2012 г., 11:19:01
    Ответить
    жаль
    ... до свиданья ...и наверное уже скоро с почетом.
  • кузина
    30 мая 2012 г., 12:05:45
    Ответить
    Просто те, кто создал этот " шедевр" - просто-напросто не профессионалы . Что стоят только " черные пятна" между очередными кадрами- в хорошем кино, пусть и документальном, это не приветствуется. Нет ничего такого в том, что Пуро приблизили к народу- стоит рассказывать о тех, от кого в конечном счете зависит жизнь города. Хотелось бы увидеть Пуро на Руднике, где бы он рассказал о своем детстве и родителях и затронул бы будущее Рудника. как колыбели города. рассказал о туризме. На встрече с газовиками поднял бы проблему... , и не одну. Беседа на улицах Воркуты... В действии, решая что-то важное. Одно светлое пятно- рассказ жены, не назойливо и правдиво. В остальном- виноваты авторы, что не смогли раскрыть характер там, где он имеется.
    • кузине
      30 мая 2012 г., 17:01:46
      Ответить
      Что стоят только " черные пятна" между очередными кадрами
      Училка, наверное.
  • Ким
    30 мая 2012 г., 12:53:52
    Ответить
    А.А.Замедянскому в своём преклонном возрасте неуместно лизоблюдить. За спиной он совсем др.характеристику даёт своему шефу. Это способ выжить и пережить всех мэров,остаться непотопляемым. А в глаза самому не совестно взглянуть? А эта тётя с обликом заевшейся чинуши? Щебечет,щебечет...Оды и песни в честь ученика шпектора? Никогда Шпектор не был его наставником и учителем. Толя был рядовым инженером.И звать его никак.Куда ему до Шпектора? Гусь свинье не пара. Не скромно. Прямо местный воркутинский Ким Чен Ир.
  • Djhrenf
    30 мая 2012 г., 14:51:06
    Ответить
    Шпектор величина! Пуро просто ч**!!!!!
  • впяьо
    30 мая 2012 г., 14:51:36
    Ответить
    Пуро машенник.
  • Сыч
    30 мая 2012 г., 16:30:34
    Ответить
    о Пуро
    Да кто он такой?Чем знаменит?Что больше всех угля выдал на"гора".молока надоил,зерна намолотил,спас кого на пожаре,а может больше всех денег украл из воркутинского бюджета,частью которых и фильм оплатил.На чьи бабки снят фильм.Прокурор и Федя разберитесь.
  • О!
    30 мая 2012 г., 16:38:50
    Ответить
    Культ личностив отдельно взятой Воркуте. Приморозило?
    • ага
      31 мая 2012 г., 6:43:40
      Ответить
      О!
      да нет сейчас у нас тепло как никогда..
  • Доктор
    30 мая 2012 г., 16:54:53
    Ответить
    Это, определённо, симптом...
    прогрессирующая мания величия....
    • Народ
      30 мая 2012 г., 17:03:16
      Ответить
      Вот и будь после этого ближе к народу, рассказывая о личном)))))
    • :<)
      30 мая 2012 г., 20:08:32
      Ответить
      ...---...
      "Доктор", а как Вам фраза его жены через 3 минуты 53 секунды:

      "Если бы сейчас мама была жива,
      то как скажет мама,
      так бы и было".

      С эти нам к кому проконсультироваться? Фрейд, Юнг или... Эдип?
      • ваще
        31 мая 2012 г., 6:44:54
        Ответить
        и мама-это плохо? ммммммммммммм
      • :<(
        31 мая 2012 г., 7:16:01
        Ответить
        ...---...
        Не надо передёргивать; присмотритесь внимательнее и перечитайте, поскольку речь у меня не о маме, а о высказанной фразе, за которой можно разглядеть амбивале́нтность чувств к родителям (хотя здесь уже больше о папе), т.е. двойственность отношений, переживаний, когда один объект вызывает у человека одновременно два противоположных чувства. В теории психоанализа над этими проблемами, включая Эдипов конплекс, ломали головы не только Фрейд и его ученик Юнг, но и Адлер, Фромм, Хорни.
        ...Даже фраза "и мама-это плохо?" может многое рассказать о т.н. негативном Эдиповом комплексе у девочек.
  • БерегиняРусичей
    30 мая 2012 г., 18:31:55
    Ответить
    Стыдно! Публичный человек, но за него ни кто доброго слова не сказал, кроме двух пенсионеров и второй жены, которая до 11 вечера работала вместе с босом и увела таки мужа из семьи. Смешно выглядит фраза второй жены: "На работе всегда есть чем заняться". Хотелось бы услышать мнение первой жены. И эта ситуация высвечивается как высокоморальная? Клинтон за связь с секретаршей получил пренебрежение своего народа, а в Воркуте это подвиг.
    • Народ
      30 мая 2012 г., 20:25:36
      Ответить
      Вот так и бывает, уже с Клинтоном в одном ряду)))))
      • БерегиняРусичей
        31 мая 2012 г., 12:00:39
        Ответить
        Почему же в одном ряду, скорее напротив. Клинтон за шашни власть потерял, этот благодаря шашням власть приобрел. Еще и бахвалится на весь свет. С души воротит :-((
        • знайка
          31 мая 2012 г., 23:54:00
          Ответить
          клинтон власть потерял
          Берегиня плохо знает тему.
          Клинтон власть из-за Моники не потерял,
  • Йоган Вайс
    30 мая 2012 г., 20:03:21
    Ответить
    Огромное желание принять душ после просмотра. Тьфу..., противно. Сам о себе, да еще и с ж******ами...
    • Народ
      30 мая 2012 г., 20:29:37
      Ответить
      Да, это не пусть говорят, и даже не программа максимум. Чтож с людьми происходит, такая реакция не адекватная. Фильм весь мрачный, вот и вся рецензия. А вы все демонов ищите)))))
  • Народ
    30 мая 2012 г., 20:30:52
    Ответить
    И ещё он вампир)))))
  • А.В.
    30 мая 2012 г., 22:19:29
    Ответить
    Отличный ролик. Видно что человек из семьи военных, относится ко всему серьезно. Служил в армии, учился в СССР еще, это значит по настоящему, а не как свежеиспеченные кандидаты наук)))Жена-очень приятная и искренняя, говорила по домашнему, просито, от души! Есть первая жена-и это хорошо. А все тут сидящие в едеинственном браке, один раз на всю жизнь))))? И Замедянский толково сказал и Шукюрова. Сказали бы о нем и больше людей, никто не просил, скорее всего. инфы достаточно. Фильм-правильный. Особенно сейчас,время неспокойное.
    • А. В. ке
      30 мая 2012 г., 23:12:20
      Ответить
      Молодец, сильно пукнул!
      Сейчас к толику за оплатой труда тролля!
      • А.В.
        31 мая 2012 г., 6:42:17
        Ответить
        А. В. ке, 30.05.2012 (23:12)
        не работаю) свободен в высказываниях)не надо по себе судить)
  • Царь
    30 мая 2012 г., 23:48:27
    Ответить
    Кирилл, и ты Брут? впрочем, за что платят, то и делаю.
  • испугавшийся
    31 мая 2012 г., 7:21:35
    Ответить
    Ну конечно, конечно, фильм тянет на пальмовую ветвь, не иначе. ТОлько не пойму зачем в заставке фейс замеди, я когда увидел, решил, что это фильм- ужасов.
  • фигею
    31 мая 2012 г., 8:07:59
    Ответить
    нет слов,только эмоции,из грязи в князи
  • рассуждающий
    31 мая 2012 г., 8:48:20
    Ответить
    Непотопляемый замядя от Шпектора до пуре! И это при том, что чел никогда ничего не делал, просто занимал должности. Шпектор боролся с его недугом, но держал, будон был пофигист, но лесть, по- видимому, любил. Сейчас..., по - видимому, голос его очень нравится.
  • Кондратий Панько
    31 мая 2012 г., 8:56:14
    Ответить
    Да уж...
    Нет слов. При таких пиарщиках врагов уже не нужно. Это какой образ объекта у них получился ? После просмотра стразу возникает как минимум несколько вопросов:
    1. Как надо относиться к работе, чтобы там жен находить ?
    2. Что же это за человек такой, что его увлечения некому с ним разделить ?
    3. Что это за подчиненные такие, которые о шефе рассказывают через паузу, как бы взвешивая каждое слово.
    Ну и т.д.
    Вот уж действительно:"Избавь Господи от друзей, а с врагами сам справлюсь " )))
    • БерегиняРусичей
      31 мая 2012 г., 11:57:27
      Ответить
      Подчиненные выбраны пенсионного возраста, если они не будут петь сладко, то быстро на заслуженный отдых. Конечно, я не думаю, что наши чиновники будут прозябать на пенсию, которую они сами себе установили. Однако власть это наркотик – без власти будет ломка.
  • Берглов
    31 мая 2012 г., 20:07:06
    Ответить
    Приглянулись слова в анонсе - "о родителях, супруге и близких".. А друзья у него разве остались? Чего-чего, а дружить вообще и ценить дружбу Анатолий точно не умеет. Да, Бог ему судья.