content/news/images/135596/BOB_4512_mainPhoto.jpg
18:37, 27.10.2021 / ЭКОНОМИКА

Стройку инфекционной больницы в столице Коми снова «заморозили»

И. о. министра здравоохранения региона Игорь Дягилев признал факт того, что строительство новой республиканской инфекционной больницы остановлено. Причины он назвал на встрече с членами Общественной палаты Коми и депутатами регионального парламента 27 октября.

Стройку инфекционной больницы в столице Коми снова «заморозили»
Фото Виктора Бобыря

Руководитель профильного ведомства пояснил, что работы на объекте прекратили из-за того, что неправильно рассчитали стоимость контракта. Свою роль сыграло и резкое повышение цен на стройматериалы. По словам Игоря Дягилева, подрядчик терял по миллиону рублей в день.

BOB_7288.jpg

Минздрав Коми направил письмо в федеральное ведомство для получения разъяснений касательно получения дополнительного финансирования, сообщил он.

BOB_7319.jpg

Напомним, строительство нового здания для Республиканской инфекционной больницы начали в сентябре 2020 года. Но уже в октябре прошлого года работы были приостановлены. У заказчиков возникли замечания к разработке котлована: подрядчик не выполнил укрепление его стенок в районе старых корпусов медучреждения, хотя это было прописано в проектной документации.

Возобновили работы на объекте в феврале 2021 года. По словам главы Минстроя Коми Игоря Кузьмичева, ситуация была тяжелой, рассматривалась даже возможность расторжения договора с подрядчиком. Тогда сторонам удалось прийти к соглашению. Далее сообщалось, что на 21 июля отставание от графика составляло около 11 месяцев.

Евгения Гранина

4454

Материалы по теме:

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Эх
    27 окт. 2021 г., 18:53:41
    Ответить
    Ожидаемо. Печально. Нет человека, кто бы держал вопрос. продвинул, стимулировал. Имею ввиду из небожителей
    1
    • атецтвинасть
      27 окт. 2021 г., 19:16:20
      Ответить
      за ризультад
      1
      • Людь
        27 окт. 2021 г., 22:18:08
        Ответить
        Всё проще
        Выборы прошли, души народ, сворачивай показуху.
        1
        • Угу
          28 окт. 2021 г., 8:14:49
          Ответить
          Даже как то не удивило! Удивляет ьо, что ни кто из организовавших это не будет наказан,.
        • Угу
          28 окт. 2021 г., 8:14:51
          Ответить
          Даже как то не удивило! Удивляет то, что ни кто из организовавших это не будет наказан,.
    • отэц
      27 окт. 2021 г., 19:47:43
      Ответить
      случайные людишки на рукавадящих пастах
      3
    • Очередное Серёгово
      27 окт. 2021 г., 20:28:34
      Ответить
      на горизонте
      1
      • Белая горячка
        27 окт. 2021 г., 20:34:53
        Ответить
        Просто безнадега.
    • Статист
      28 окт. 2021 г., 13:39:08
      Ответить
      Серёгово,набережная,стадион, скейт площадка и контрольный выстрел- инфекционка. Республика мертва. Даже проект составить не можем. И ни кто ни за что не в ответе. Вор на воре сидит и вором погоняет.
    • не своруешь - не создашь....
      29 окт. 2021 г., 8:43:19
      Ответить
      Начинают строить только, чтоб своровать и свалить.
  • У
    27 окт. 2021 г., 18:54:35
    Ответить
    Гаплика
    Была волчья
    яма Школа- у этого Больница.
    1
  • Кузьма
    27 окт. 2021 г., 19:01:01
    Ответить
    А кто привел подрядчика? Кто подрядчик?
  • Dx
    27 окт. 2021 г., 19:09:36
    Ответить
    Одно не понимаю в регионе есть свои строители которые и посчитали бы правильно и построили. Нет, тащят всякую шушору и просирают деньги на недостроях.
    2
    • 111
      27 окт. 2021 г., 22:42:21
      Ответить
      Своих строителей больше нет. Всех обанкротили. Никто больше в РК с государственным заказчиком связываться не хочет.
  • Знаток
    27 окт. 2021 г., 19:11:23
    Ответить
    Мог, да "бы" мешает.
  • Гога
    27 окт. 2021 г., 19:24:33
    Ответить
    нынешняя власть
    она похоже даже стадион не достроила.
    до сих пор нет искусственного льда, хотя должен был быть уже в начале октября.
    так что больница еще многим подарит достаток, только не нам :-)
    1
    • Не пора ли слинять со своими "деффективными" менеджерами
      28 окт. 2021 г., 7:46:28
      Ответить
      А какие пузыри пускал Уйба, в том числе в поездках по Республике... в каждом селе ФАП, школа, детсад и проч.
  • Ъ
    27 окт. 2021 г., 19:34:59
    Ответить
    Нормальные строители не лезут в заведомо убыточные контракты
    1
    • Строитель
      28 окт. 2021 г., 7:59:46
      Ответить
      Цены на материалы с момента заключения контракта выросли в разы, на арматуру, на цемент, щебень, пиломатериалы, а это составляет порядка 70% стоимости контракта.
      7
  • Фома
    27 окт. 2021 г., 19:36:56
    Ответить
    Новая мелодрама: "Серёгово 2"...
    1
  • Батон
    27 окт. 2021 г., 19:52:07
    Ответить
    У них всегда все по ящику отлично, но фразу друга из Москвы Д. А. Медведева денег нет но вы держитесь они никак забыть не могут
    1
  • Ваван
    27 окт. 2021 г., 19:52:35
    Ответить
    Жажду крови, где наказание виновных чинуш
    1
  • ;(
    27 окт. 2021 г., 19:57:43
    Ответить
    Просите, аванс поучили (30-35%) и ушло все на подготовительные работы? А можно формы КС6 выложить? Миллион в день это как?
    • Проезжал мимо
      28 окт. 2021 г., 20:19:21
      Ответить
      Ага миллион в день. Ни разу не видел работающих людей. Кран в застывшем положении. Херня , народ заплатит
  • Скромный вопрос из деревни Жешарт мона?
    27 окт. 2021 г., 19:59:37
    Ответить
    Почему фигурка доктора Lego не комментирует эту новость?
    1
  • да уж
    27 окт. 2021 г., 20:04:24
    Ответить
    россия ,это не китай,или другое развитое и цивилизованное государство
  • 321
    27 окт. 2021 г., 20:20:38
    Ответить
    А почему сам Бурлун
    не докладывает об этой печали... или он только по позитву работает
    1
  • как обычно
    27 окт. 2021 г., 20:35:01
    Ответить
    не понос,так золотуха,а может и то и это
    • Так привычно
      27 окт. 2021 г., 21:09:23
      Ответить
      Поносить нельзя, когда ещё теперь инфекционен возведут(((
  • Е
    27 окт. 2021 г., 20:36:07
    Ответить
    Да всё понятно, выборы прошли, поехали по Матрёшкам в ОАЭ с губастыми девками, а им деньги нужны, а где их взять?
    2
  • 123
    27 окт. 2021 г., 20:46:44
    Ответить
    Кто то же должен за это ответить?
    СПАСИБО властям РК и главе Уйбе за очередной долгострой!
    1
  • Ахахахахах
    27 окт. 2021 г., 22:15:08
    Ответить
    Ахахахахах,стоило ожидать
    1
  • Хм
    27 окт. 2021 г., 23:18:55
    Ответить
    Складывается впечатление что наша Сверхдержава в коме..
    • Да нормально всё
      28 окт. 2021 г., 20:21:51
      Ответить
      Нормально всё в Сверхдержаве. Строят и развивают там, где газ с нефтью. И порты, чтоб вывозить. А мы так, тупиковая столица
  • Непонимающий
    28 окт. 2021 г., 6:02:20
    Ответить
    Начали стройку в сентябре а в июле уже отставание от графика 11 месяцев
  • Местный
    28 окт. 2021 г., 7:24:03
    Ответить
    Есть повод для разбирательств в прокуратуре.
  • Та
    28 окт. 2021 г., 8:01:24
    Ответить
    Все объекты подрядчики останавливаютСмета посчитана по ценам, которые выросли на 50 проц Обогатилась опять же жалкая кучка людей, а платить будет бюджет за все объекты Так работает государство-обогащения приближенных и обнищания народа
  • Ну
    28 окт. 2021 г., 8:42:51
    Ответить
    Бл..дь!!! Когда же уже все изменится в этой стране? КОГДАААААААА?
    • Ха
      28 окт. 2021 г., 9:01:20
      Ответить
      НИКОГДА!!!!
      • хей джюд
        29 окт. 2021 г., 16:38:26
        Ответить
        што ви таки щитаете страной?
  • Житель
    28 окт. 2021 г., 10:07:09
    Ответить
    "Руководитель профильного ведомства пояснил, что работы на объекте прекратили из-за того, что неправильно рассчитали стоимость контракта" - а этот самый руководитель понесет наказание за свой косяк?
  • 11
    28 окт. 2021 г., 11:18:49
    Ответить
    Зачем она нужна??!! Все скоро вымрут!!
    • 11
      28 окт. 2021 г., 11:21:41
      Ответить
      И кислород не нужен!!!
  • Вася
    28 окт. 2021 г., 13:31:16
    Ответить
    Я думаю гайзер бы достроил
    1
  • Коми
    28 окт. 2021 г., 15:31:12
    Ответить
    Гайзер
    Во времена Гайзера- Торлопова начался полномасштабный грабеж республики. Что Гайзер построил? Хоть и был у руля республики в золотое время. Зарплата у бюджетников была- МРОТ. Его категорическое мнение- не повышать зарплату. Зато его приближенные жили как в сказке . Ничего он не построил, только Промкомбинат возле Чита, хотя в те, денежные времена, можно было бы и Серегово построить, а он не захотел. Ничего он для людей не сделал.
    • Коми 2
      28 окт. 2021 г., 20:23:16
      Ответить
      Так же как и Спиря
    • мельчают
      29 окт. 2021 г., 8:45:07
      Ответить
      Гайзера еще можно назвать Главой Республики. Последыши - мелкота.
  • А как идёт строительство поликлиники
    25 нояб. 2021 г., 4:46:22
    Ответить
    В Лесозаводе?

    :-)