content/news/images/135600/ANT_5495_mainPhoto.jpg

В Коми из-за коронавируса умерли две беременные женщины

На встрече с общественниками и. о. министра здравоохранения региона Игорь Дягилев рассказал о вакцинации будущих матерей и кормящих женщин.

В Коми из-за коронавируса умерли две беременные женщины
Фото БНК и Виктора Бобыря

Он сообщил, что буквально на днях вышел приказ Минздрава РФ.

— Были проведены клинические испытания. Нам разрешили вакцинировать беременных и кормящих женщин. Это важно. Слава богу, у нас цифры материнской смертности небольшие: за весь период мы потеряли двух женщин. В других регионах цифры выше, — сказал Игорь Дягилев.

BOB_7310.jpg

И. о министра сообщил, что каждую беременную будут «вести» с привлечением федеральных медиков.

Глава регионального Минздрава подчеркнул, что верить мифам о вакцинации не нужно и ее темпы необходимо наращивать. При нынешних темпах вакцинации достичь цифры в 80 процентов привитых удастся только в апреле следующего года. Для прерывания цепочки заболеваемости привить от ковида такое количество людей нужно до конца года.

BOB_7234.jpg

Евгения Гранина

10792

Материалы по теме:

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • Я
    27 окт. 2021 г., 20:52:55
    Ответить
    Теперь беремчатых будут запугивать
    7
    • Выскочке
      27 окт. 2021 г., 21:01:35
      Ответить
      Мы и сами можем запугать
      1
      • Люда
        27 окт. 2021 г., 23:50:20
        Ответить
        Похоже на очередной эксперимент - влияние вакцины на плод и определение статистики заболеваемости по новорожденным
        10
    • Интересно
      27 окт. 2021 г., 21:10:33
      Ответить
      Умерли 2 беременные. Это сколько человек умерло?
      • й
        27 окт. 2021 г., 21:48:57
        Ответить
        2, ребенок не человек
        11
      • Бывшая беременная
        29 окт. 2021 г., 9:27:32
        Ответить
        Конечно же два человека! Что за глупый вопрос? Ребенок в утробе называются плодом, а не человеком.
    • фейкометы
      28 окт. 2021 г., 9:23:39
      Ответить
      новости под копирку
      Люди!
      Читайте новости:

      В Коми из-за коронавируса умерли две беременные женщины

      В Череповце врачи прокомментировали смерть двух рожениц от коронавируса

      ДВЕ БЕРЕМЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ УМЕРЛИ ОТ КОРОНАВИРУСА В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
      1
      • вопрос:
        28 окт. 2021 г., 9:25:46
        Ответить
        можно ли верить этой власти?

        Они даже беременных не жалеют, ради своей наживы

        Скоро кровавых мальчиков, распятых коронавирусом, будут показывать.
        3
      • Лживые новости
        28 окт. 2021 г., 10:23:25
        Ответить
        Для запугивания
        Людей
        3
  • Ольга
    27 окт. 2021 г., 21:01:16
    Ответить
    Наращивайте свои темпы сами, без беременных. Надо им.
    12
  • Умерли от прививок?
    27 окт. 2021 г., 21:02:47
    Ответить
    Они были вакцинированными?
    А сколько умерло невакцинированных беременных? И каков процент смерти дам в положении вообще по статистике?
    9
  • Первоклассник
    27 окт. 2021 г., 21:20:51
    Ответить
    Ну вот, раньше не разрешали беременных прививать... А теперь и среди них потери((( хотя с короной и от короны, это разные вещи.
    2
  • Ритата
    27 окт. 2021 г., 21:37:16
    Ответить
    Неоднозначно звучит - нам разрешили вакцинировать беременных и кормящих женщин, слава богу, мы потеряли только двоих...
    3
    • Раньше
      27 окт. 2021 г., 21:41:44
      Ответить
      Беременным лекарства не разрешали пить,если заболеешь,гриппом тоже опасно болеть было,но чтобы экспериментальным препаратом колоть?
      6
    • Ага
      27 окт. 2021 г., 23:04:17
      Ответить
      Среди этих беременных есть такие, к которым и соц работники боятся заходить. Привьешь их, как же. Не просыхают
      1
  • Таксист
    27 окт. 2021 г., 21:44:50
    Ответить
    А господину Дягилеву маску можно не надевать? Прошу привлечь к административной ответственности
    1
  • Бог
    27 окт. 2021 г., 22:00:07
    Ответить
    Васе
    И ты пойдешь! Я тебя жду
    3
  • Ирина
    27 окт. 2021 г., 22:01:47
    Ответить
    Прививание беременных
    Год назад родила. Если бы меня отправляли на прививку, даже не знаю, как бы я отреагировала. Наверное, просто 100% самоизолировалась от всех. Я не знаю, какая иммунная реакция последовала бы. Как мы понимаем, у беременных организм работает на пределе, хронические заболевания обостряются. Не хотелось бы потом стать % в отчёте, дескать, в этом конкретном случае что-то пошло не так.
    3
    • всему свое время
      28 окт. 2021 г., 15:09:04
      Ответить
      у беременных организм работает на пределе, хронические заболевания обостряются.
      Рожать надо пока организм молодой и без "хроники". Детки здоровей будут. А не копить с возрастом хронических болезней и потом рожать и виноватых искать.
      2
  • 123
    27 окт. 2021 г., 22:08:15
    Ответить
    Две беременные кировчанки умерли от ковида

    25 октября 2021, 18:38 | Репортеръ
    О гибели двух беременных женщин рассказали в правительстве Кировской области.
    1
  • Св
    27 окт. 2021 г., 22:33:35
    Ответить
    Конечно. Начали прививки им делать вот и последствия
    10
  • Читающий
    27 окт. 2021 г., 22:52:43
    Ответить
    На сайте по проведению клинических испытаний нет никакой информации о проведении клинических испытаний на беременных
  • Арина
    27 окт. 2021 г., 23:05:14
    Ответить
    Вакуна
    В силу моей работы ,мне приходится общаться с разными людьми.и я сделала вывод ,что обеспеченные ,современные ,путешествующие люди ,относятся к вакцине положительно и делают ее.А сидящие и пердящие в протёртый диван неудачники,которые никуда на ездят ,не посещают театры ,а только прибухивают пивко и плодятся ради мат капитала,прививки не делают и считают себя при этом самыми умными
    90
    • Такинельзя
      27 окт. 2021 г., 23:17:21
      Ответить
      Проект по разделению общества успешно реализуется, благодаря подобным суждениям. Сегрегация в чистом виде, но что-то мало кого это волнует. Память у людей короткая, история ничему не учит. Будь люди, летающие в отпуск и ходящие по театрам, думающими и умеющими анализировать, то не стали бы этими кодами пользоваться, чтобы не давать возможности других людей нагибать и принуждать. Захотел привиться - молодец! Но это недолжно наделять человека сверхправами.
      4
      • Таксист
        28 окт. 2021 г., 0:25:32
        Ответить
        Вы вчера родились? Ребенка без прививок попробуйте в садик отправить) Это не сегрегация по вашему была, это норм?)

        Рискните и не поставьте ребенку бцж, акдс, полиемоелит, краснуху... а после того как похороните, обсуждайте сегрегацию
        24
        • Пояснение.
          28 окт. 2021 г., 2:14:25
          Ответить
          Те вакцины создавались много лет назад умными, грамотными инженерами -биологами!
          В лучших инстит. Траны.
          Многократно проверялись и только потом в производство.
          3
          • Расскажите это Эдварду Дженнеру и Луи Пестеру
            28 окт. 2021 г., 5:51:48
            Ответить
            И их первым привитым
            6
            • Не путайте
              29 окт. 2021 г., 16:12:43
              Ответить
              19 и 21 век. Это все таки две большие разницы.
          • Я
            28 окт. 2021 г., 9:16:57
            Ответить
            Это вам кто рассказал?
            1
            • это ему
              28 окт. 2021 г., 9:34:17
              Ответить
              приснилось
              50 лет назад были грамотные и умные инженера а сейчас наука ступила назад))

              И многократно проверялось раньше да да. На трех собаках а потом прививали города. Но он же знает что многократно испытывалась перед производством
              1
              • Арие
                28 окт. 2021 г., 13:42:14
                Ответить
                Ты сотрудница этого сайта ,иначе бы уже затерли кой какие слова.
                1
        • пассажир
          28 окт. 2021 г., 16:09:40
          Ответить
          у тебя какой номер
          не хочу случайно вызвать тебя, хочу избежать с тобой встречи. твоё невежество граничит с идиотизмом
      • Никаких проектов нет
        28 окт. 2021 г., 5:45:53
        Ответить
        Есть образованные и умные И есть остальные.Тут в комментаторах их полно.
        7
      • а
        28 окт. 2021 г., 6:16:09
        Ответить
        особенно
        лишать "права" хрюкать в переполненном автобусе без маски, кратно увеличивая статистику зараженных...
        5
        • Хочу и буду хоть хрюкать хоть мяукать
          28 окт. 2021 г., 7:35:07
          Ответить
          Личное дело
          Ишь выдумали коллективный иммунитет…. Ну он-то может быть - у тех видов , что захватили планету и власть. Мало того - этот коллективный иммунитет ещё и в конституции закрепили , за поправки к которой «умные, образованные, путешествующие люди» проголосовали. Там этот термин назван: «Общественное здоровье».
          3
    • Вакине
      27 окт. 2021 г., 23:25:27
      Ответить
      Я посмотрю, что с этими путешествующими годика через два будет.
      5
    • Бздун диванный
      28 окт. 2021 г., 4:30:02
      Ответить
      Ку
      Не заработайся там смотри, между театрами то, да поездками.
      2
    • Арине
      28 окт. 2021 г., 5:44:47
      Ответить
      Вот только не надо чесать, для путешествия в Европу нужна их вакцина, с нашей болтанкой дальше Турции не пустят, поэтому, нормальные, обеспеченные путешественники и делают Fazer и т.п., что и я сделал, только что из Неаполя прилетел))))
      10
      • да ладно...
        28 окт. 2021 г., 6:22:06
        Ответить
        На диване прилетел? Нет бортов из Неаполя. Вы батенька "гонец из Пизы"... :)
        • нет
          28 окт. 2021 г., 8:35:25
          Ответить
          прямых
          а через Стамбул есть
        • 1
          28 окт. 2021 г., 14:31:24
          Ответить
          Букву "д" не пропустили случайно?
      • Фазер
        28 окт. 2021 г., 7:36:48
        Ответить
        Это же
        Шоколад. Шоколадной пастой вмазался?
    • Арине
      28 окт. 2021 г., 7:24:45
      Ответить
      А вы видимо "гений", раз так рассуждаете. И кто же вас так обидел?!
      1
    • Вакунчику
      28 окт. 2021 г., 7:25:02
      Ответить
      Ты со своими выводами поосторожничай и с оскарблениями тоже. Мы сидящие на диване заработали такую пенсию, всю жизнь работая, что Ее хватает только на прожитье. А не на разъезды по всей стране и по миру. Вот и сидим на диване, а не привозим со всего мира всякие ГАДОСТИ. Это ещё вопрос от кого вреда больше, умная ты наша!!
      4
      • .
        28 окт. 2021 г., 9:07:37
        Ответить
        Многие заработали нормальные пенсии, надо было думать в молодости об этом, а не в пердунчестве
        5
    • Писатель
      28 окт. 2021 г., 10:10:41
      Ответить
      Вы в курсе, что все вакцины не прошли все фазы клинических испытаний. На сайте grls....... указано сколько человек участвуют в тех или иных исследованиях. Остальных в том числе беременных заставляют участвовать в эксперименте бесплатно , на свой страх и риск. По факту это не вакцина, а экспериментальный препарат. А путешествующие на что ещё готовы ради путешествий?
    • Арине
      28 окт. 2021 г., 11:44:51
      Ответить
      Ну если вы изволили так рассуждать, я надеюсь, что Вы мадам были первой кто сделал прививку. И в Вашем случае она уже повлияла на Ваш больной и без того гнилой мозг.
  • Кормящая
    27 окт. 2021 г., 23:07:21
    Ответить
    Чудеса да и только! Значит капли от насморка во время беременности и ГВ капать с осторожностью, и то не все можно, куча запретов по препаратам. Даже ромашка заваренная может аллергию вызвать. А вот чудо вакцину колоть можно, ну как это возможно без рисков? Каааак? Что вообще происходит такое?!
    • Как что?
      27 окт. 2021 г., 23:27:12
      Ответить
      Освоение объемов произведенной вакцины любыми методами. Всего то.
      7
    • Таксист
      28 окт. 2021 г., 0:28:32
      Ответить
      Поинтересуйтесь в женской консультации...
      Корь, свинка, краснуха, оспа, грипп наконец, прививают без проблем уже давно.... С подключением
      8
      • Таксисту
        28 окт. 2021 г., 5:30:11
        Ответить
        Сколько
        платят?
        1
  • Дабл Ять
    27 окт. 2021 г., 23:29:42
    Ответить
    80% привитых в апреле???да он просто какой-то масковский мечтатель, этот ваш Дягилев
  • Петр
    28 окт. 2021 г., 0:49:05
    Ответить
    Я не беременный,
    Но вакцинироваться не буду, собирался, но почитал ваши коменты и отм.
    6
  • Вася
    28 окт. 2021 г., 5:36:59
    Ответить
    Всего две!! Статистика А нерожденных считали? Уже 4, как минимум!! Пора начинать производство по Делу врачей!!!
    2
    • 123
      29 окт. 2021 г., 10:34:35
      Ответить
      что за бред?! врачи-то причём?
  • Кот
    28 окт. 2021 г., 6:46:08
    Ответить
    Сьехали
    Их только цифры интересуют. Редиски
  • Трагедия
    28 окт. 2021 г., 7:14:19
    Ответить
    Как жалко женщин и деток. А родственники, как такое пережить? Соболезнования, слабые утешения.
    • Никто не умер
      28 окт. 2021 г., 10:37:22
      Ответить
      Это фейк
      Очнитесь люди!
      Пускают пули лживые по стране с небольшой разницей во времени . И это со всеми другими новостями тоже!
      Все СМИ - карманные, через них идут вбросы в мозги людей, чтобы управлять вами!!! А Вы послушные , идите после работы бухните или порадуйтесь шмоткам или ещё чему, кредитным «возможностям»! Вас будут дальше нагибать, погодите ща ещё детей ваших наколят всех… Человек - удивительное создание Творца, но чернота все испортила на этой земле. Начиная со лживой истории, придуманной в 19 веке, заканчивая ложью сейчас, здесь, в наше время, продолжая контролировать массы измученных режимом, работой, условиями жизни бедных людей.
      1
  • sa
    28 окт. 2021 г., 8:12:37
    Ответить
    они еще не успели провести клинические испытания этой жижи в общем, а уже звиздит, что на беременных все проверено.
    1
  • Гинцбург
    28 окт. 2021 г., 8:18:31
    Ответить
    А Гинцбург
    считает, что иммунизация «Спутником V» и последующая ревакцинация назальной вакциной, вероятно, защитит от COVID на 100%, но это еще предстоит выяснить. Все помним, что Спутник V сначала заявлено было: вакцина защищает от болезни на 99%, потом переобулись- только от того, что кони не двинешь от КОВИД
  • Фейк множится
    28 окт. 2021 г., 10:26:35
    Ответить
    Ещё
    В Брянске и Оренбурге.


    Минэкономразвития и Банке!

    Чем Вы подтвердите данные новости?
    Да вы просто свора бестолочей и шестёрок!
  • Ну дождались...
    28 окт. 2021 г., 11:41:26
    Ответить
    Опять врут и не краснеют, а почему в новостях нет статистики по выкидышам и осложнениям от вакцины?? Типо, прям вот вакцина на 100 процентов безопасная ага щаззззз.
  • Ну опять
    28 окт. 2021 г., 15:12:21
    Ответить
    все идиоты Коми собрались
    В любой теме со словом "прививка" тут как тут альтернативно одаренные сбегаются и верещат.
    Почем нынче ваша визготня оплачивается?
  • Евгений
    28 окт. 2021 г., 16:00:50
    Ответить
    Раньше для прекращения пандемии о 60 % говорили
    1
  • Врут,
    28 окт. 2021 г., 18:47:53
    Ответить
    занижают,
    на самом деле за сутки в Коми от коронавируса умерло 2 001 456 беременных женщин.
    • 123
      29 окт. 2021 г., 10:45:00
      Ответить
      читаю комменты здесь и просто в шоке
      Сколько тёмных, неосведомлённых людей собралось.
      Правильно кто-то ниже написал. Реально умные уже давно привились и ревакцинировались. А бестолочи сидят и пишут в комментариях про то что "страшная вакцина всех убивает".
      Я вас тут всех разочарую, но вы все привиты еще в детстве вакцинами от кори, полиомиелита, краснухи и т.д. Так вот! Большинство из них сделаны на аденовирусной платформе (да да, та же самая что и у Спутника) ! И вы всерьёз считаете что "вакцина не исследована"? этой технологии почти 40 лет! алё!
      наши иммунологи просто взяли убитый S-белок коронавируса и прилепили на доставщик - аденовирус человека. За счет этого и сделали вакцину так быстро.
      Вы бы хоть почитали, прежде чем кукарекать тут...
      Миллионы уже привиты нашим спутником и ничего. Или вы считаете , что другие страны тоже статистику скрывают (мировой заговор и всё такое...) ? ахаха, такой бред!
  • А
    29 окт. 2021 г., 0:47:40
    Ответить
    Остановите планету,я сойду!
  • А
    29 окт. 2021 г., 13:33:46
    Ответить
    Что