content/news/images/135647/zln_EcFnr8k_mainPhoto.jpg
15:30, 28.10.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Стали известны подробности смертельного столкновения четырех машин в Коми

К страшной аварии привела попытка обгона.

Стали известны подробности смертельного столкновения четырех машин в Коми
Фото народного корреспондента и ГИБДД Ухты

В УГИБДД МВД по Коми БНК рассказали подробности смертельного ДТП, которое случилось сегодня утром на трассе Сыктывкар — Ухта — Печора — Усинск — Нарьян-Мар. По предварительным данным, в 09:08 мужчина за рулем «Газели» решил обогнать большегруз, но в итоге вылетел на полосу для встречного движения, где произошло лобовое столкновение с «Татрой». После «Газель» по касательной задела большегруз и другую «Газель».

7EgmoN3646g.jpg

В результате ДТП погибли водитель «Газели»1975 года рождения и водитель «Татры» 1995 года рождения. Информации о травмах у других участников аварии пока нет.

20211028_104643.jpg

dKBF0marUf8.jpg

БНК

16407

Материалы по теме:

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Наверное
    28 окт. 2021 г., 15:40:22
    Ответить
    Татра
    Из--за одного дурака невиновный погиб, молодой парень.
    2
    • Никодим
      28 окт. 2021 г., 16:21:14
      Ответить
      На зимней резине ехал?
      1
      • Свергун
        28 окт. 2021 г., 16:29:17
        Ответить
        Дороги чистить надо а не песком посыпать
        1
    • Света
      28 окт. 2021 г., 16:57:38
      Ответить
      Почему по Эжве (по Бумажников) проезжают большие фуры с щебнем (не грузовики, а с тентом открытым сверху) они же здоровые ужас, дорога просто проминается под ними, а щебень высыпается камнями, видел такую сегодня около двух на Славы неслась среди легковушек, на кабине надпись Лузалес, еще бывает днем одна за другой с щебнем и песком, то в сторону Ухты, то в сторону города, строек то нет в районе самом. Кто знает? Знак висит на объездную. Срезают дорогу?
      1
      • Авто
        28 окт. 2021 г., 19:27:54
        Ответить
        Местные власти выдают пропуска на проезд большегрузов по городу - не думая о сохранении асфальтового покрытия автодороги /12,18 и 20 км автодороги Сыктывкар-Ухта/
        1
  • Тетра курит в стороне
    28 окт. 2021 г., 15:43:41
    Ответить
    Не думал что у татры так может размазать кабину какая то газелька!!!
  • Да
    28 окт. 2021 г., 15:45:05
    Ответить
    Я таких дураков в Сыктывкаре каждый день встречаю, в основном на униТАЗах.
    33
    • сам то
      28 окт. 2021 г., 16:08:23
      Ответить
      Сам то на каком ведре гоняешь?
      12
      • униТАЗ
        28 окт. 2021 г., 16:16:52
        Ответить
        это диагноз нищеброда
        10
        • жесть
          28 окт. 2021 г., 16:31:22
          Ответить
          давно ли сам с этого диагноза вылечился
          2
        • Богатые люди потому и богатые, что лишнего не тратят.
          29 окт. 2021 г., 0:33:03
          Ответить
          Даже у 76-сильного тазика мощности обычно больше, чем позволяют навыки водителя.
          А ты бери в кредит понтовоз и радуйся, читая в ПТС про 200 лошадок - на зимней дороге ты всё равно из этих 200 лошадок используешь не более 20-ти.
          1
      • Я
        28 окт. 2021 г., 22:09:12
        Ответить
        А ты на лимузине разьезжаешь? Не надо всех под одну гребёнку!
        1
  • ЭЭЭ
    28 окт. 2021 г., 16:06:54
    Ответить
    КБ пропустите !
    2
  • Газ
    28 окт. 2021 г., 16:08:18
    Ответить
    Какой обгон по такой дороге? Угробил и себя и человека.
    2
    • 22
      28 окт. 2021 г., 23:00:57
      Ответить
      Нормальная дорога. Просто выезжать на встречку надо когда там никого нет. Он же на обгон пошел, прямо под ТАТРУ. А каша и колея ни при чем.
      3
  • Яя
    28 окт. 2021 г., 16:27:30
    Ответить
    Соболезную.А лопырев где?Вроде как обещал взять ситуацию на дорогах под свой контроль.
    2
    • t1000
      28 окт. 2021 г., 16:30:12
      Ответить
      с каждым
      водилой Лопырева не посадишь. Тут надо как-то самим справляться
      1
    • Так он и берёт
      28 окт. 2021 г., 16:34:14
      Ответить
      где-то в Дубаях!
      Что ни попадя...
  • 707
    28 окт. 2021 г., 17:01:23
    Ответить
    ...
    Жизнь ничему не учит. Сейчас ехал со стороны затона в рамках ПДД, так меня какой-то чудик на грузовой машине коми дорожной компании все прижимал, в итоге в кирулях в нарушении пдд пошел на обгон и все по середине ехал. Видать его жизнь ещё ничему не научила
    1
    • Ехал бы +20, и все были бы довольны.
      29 окт. 2021 г., 0:35:29
      Ответить
      Там знаки дико занижены, километров на 40-60 точно. Превышать на 40-60, конечно, чревато штрафом, а кто мешал ехать +20?
      Сами посудите, на загородной трассе знак 60, на мосту знак 50...
  • Гы
    28 окт. 2021 г., 17:51:26
    Ответить
    Не тормози - сникерсни !
    5
  • Ухтнец
    28 окт. 2021 г., 18:00:58
    Ответить
    ДТП
    Жизнь так и не научила ничему, а жаль, человека с собой утащил на кладбище. Остается только принести соболезнования семье и родным молодого человека. Да и у нарушителя остались ведь и родные и семья. Очень жаль, что за рулем голову не включают.
    1
  • Ан
    28 окт. 2021 г., 18:28:23
    Ответить
    ПДД
    ДДД
  • Деб. лы не переведутся
    28 окт. 2021 г., 18:35:27
    Ответить
    И будут прихватывать за собой ни в чём не виноватых случайно оказавшихся на их пути.
    К сожалению
    Все они думают, что это не про них
  • щз
    28 окт. 2021 г., 19:09:50
    Ответить
    Газелист просто животное тупое.
    1
  • Водитель
    28 окт. 2021 г., 20:20:22
    Ответить
    Дороги
    Когда сделают нормальное освещение и дорогу с Нижнего Чова в сторону Эжвы?! Там ужасная колея и на некоторых отрезках дороги, такое ощущение, что совсем нет освещения!
    • Эжва
      28 окт. 2021 г., 21:55:36
      Ответить
      не люди мы, на статистка для ДТП. Утром перекресток Бумажников-Славы давно ГИБДД видел?
  • Петро
    28 окт. 2021 г., 20:37:00
    Ответить
    ..
    Интересно, на синей газели куски бордового цвета, это что??
    • Вася
      28 окт. 2021 г., 21:45:50
      Ответить
      Это помидоры, газелька шла полная помидор и яблок
      • Ну вот и причина аварии.
        29 окт. 2021 г., 0:38:10
        Ответить
        Не обвиняйте меня в разжигании того, что разжигать нельзя, но мы же все знаем, кто возит помидоры и яблоки...
  • Светлана
    28 окт. 2021 г., 21:12:36
    Ответить
    И сколько такие идиотов на дорогах....которые на тот свет спешат..
  • Пешеход
    29 окт. 2021 г., 7:19:34
    Ответить
    ДТП
    расписали по полной Сыктывкар — Ухта — Печора — Усинск — Нарьян-Мар., начинали бы уж сразу с Владивостока. и кончали Северным полюсом. Совсем мозг отморозили.
    1
    • Пешеходу
      29 окт. 2021 г., 8:55:14
      Ответить
      Это официальное название причём она состоит из участков и если посмотреть как она называется целиком, то не только мозг сломаешь, но и кукухой поедешь чтобы определиться на каком участке находишься.
  • Хнык
    29 окт. 2021 г., 7:37:24
    Ответить
    И родным идиота не соболезную,. Радоваться должны - избавил бог от идиота. А вот татровода жалко
  • Вася
    29 окт. 2021 г., 7:53:08
    Ответить
    Почему грузовики без световозвращающей краски? Что сложно подумать что тебя не видно? Неужели водитель не понимает, что нельзя бездумно ехать по своей полосе? Ну прав ты согласно ПДД и что? Жизнь дороже! Неужели не видел что впереди газель хочет отогнать? Не мог остановиться и пропустить?
    1
    • Ответы:
      29 окт. 2021 г., 12:07:21
      Ответить
      1. Потому что его и так видно. У него фары, да и размеры большие.
      2. Не мог. Машина мгновенно не остановится.
      3. Фура не выскочила внезапно с тротуара, как чёртик из коробочки. Она долго приближалась, превращаясь из светящейся точки на горизонте в большой грузовик с фарами. У газелиста было до фига времени, чтобы увидеть, подумать и спланировать манёвр.
  • Горожанин
    29 окт. 2021 г., 8:21:59
    Ответить
    А может быть водитель Газели заснул? Может ехал всю ночь, фрукты/овощи на ночь не оставишь, замерзнет всё.
    1
  • серж
    29 окт. 2021 г., 10:06:38
    Ответить
    вылетел
    "По предварительным данным, в 09:08 мужчина за рулем «Газели» решил обогнать большегруз, но в итоге вылетел на полосу для встречного движения" как понимать? а как он должен был обгонять? по обочине? для обгона требуется выехать на встречную полосу, видимо банка об этом не знала и и при обгоне вылетает на встречную полосу))))
    1
  • 316
    29 окт. 2021 г., 12:26:25
    Ответить
    Напишите какой километр?