content/news/images/135675/ANT_4798_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:35, 30.10.2021 / ПРАВО

Сыктывкарец убил подругу эмалированным ковшом

Теперь почти 10 лет он проведет в колонии строгого режима.

Сыктывкарец убил подругу эмалированным ковшом
Фото из архива БНК

Как сообщает СУ СК РФ по Коми, ранее судимый 55-летний сыктывкарец признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2020 года в квартире дома по улице Черепанова п.г.т. Седкыркещ между находящимися в состоянии алкогольного опьянения фигурантом и его 36-летней знакомой произошла ссора, во время которой мужчина жестоко, в том числе с использованием эмалированного ковша, избил женщину. От полученной тяжелой черепно-мозговой травмы потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В ходе расследования обвиняемый признал, что бил женщину, но «не сильно», и от его ударов «смерть не могла наступить».

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

2540

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Да
    30 окт. 2021 г., 18:06:00
    Ответить
    Заработала
    2
  • Жен-ба Бальзаминова
    30 окт. 2021 г., 18:21:18
    Ответить
    Это Россия
    Кочергой - бита. Поленом - бита. О печку - бита. Печкой... Вот печкой не бита!
    1
    • Нет
      30 окт. 2021 г., 21:55:41
      Ответить
      Это зареченские забавы
      Поселки за рекой, по другому развлекаться не способны. Алкоголь и драки
      • Нету
        31 окт. 2021 г., 10:41:10
        Ответить
        По себе других не мерь
  • 1265893256
    30 окт. 2021 г., 18:47:38
    Ответить
    Мало дали убийце.
    13
  • Володя
    30 окт. 2021 г., 18:57:11
    Ответить
    Приравнять владение половником
    к владению карабином (онестрелом) и на каждый половник выдавать разрешении в Нацгвардии.
    • Ужасы
      30 окт. 2021 г., 19:39:02
      Ответить
      Нашего городка
  • Проктолог
    30 окт. 2021 г., 20:31:24
    Ответить
    ранее судимый - используют женщин, как мужиков
    10
    • Не путайтесь в терминологии, доктор!
      31 окт. 2021 г., 9:51:02
      Ответить
      Не как мужиков, а как петухов.
  • Экзекут
    30 окт. 2021 г., 21:03:12
    Ответить
    И валенком можно убить.
  • Ес
    30 окт. 2021 г., 21:03:52
    Ответить
    Пенсию сейчас получить проблематично, а так 10 лет на гособеспечении
    26
  • Лелик
    30 окт. 2021 г., 21:13:25
    Ответить
    Бить буду сильно.но аккуратно.
  • Потому что алкаши
    30 окт. 2021 г., 22:31:04
    Ответить
    Что ни криминал бил-убил, то "распивая алкогольные напитки".
    1
  • Хм
    31 окт. 2021 г., 1:04:45
    Ответить
    Небось тот эмалированный ковш - советского ещё производства? Нынешними китайскими подделками даже орех не расколешь, не то что череп...
  • Женщины
    31 окт. 2021 г., 2:02:02
    Ответить
    никогда
    Не связывайте жизнь с ЗЕКами ,поберегите себя и детей! Эти ... никогда не станут адекватными, а в худшем случае лишат вас жизни. Остановитесь!
    • Это НЕ женщины
      31 окт. 2021 г., 7:00:59
      Ответить
      это Особь Женского рода
      Какая нормальная женщина с ТАКИМ свяжется ?

      они являлись Достойной друг друга ПАРОЙ !
      одна половинка уже исчезла
      другая почти «исчезла», на некоторое время.

      Цинично рассуждаю ?
      А если подумать и попытаться ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ информацию ?
      у вас жизненный опыт есть ?
      ну хоть что-то ?

      Вам публично, изо всех СМИ льют в уши и ссут в глаза. И вы до сих пор СРАЗУ всему верите ?

      ВАШИ проблемы .

      Ведь легче всего - НЕ задумываться. Проверять информацию надо напрягать себя. Думать. Тратить время.

      Легче - … на вентилятор накидать . Да ещё и ПОУЧАСТВОВАТЬ в этом.
      Такое вот население.
  • А почему так?
    31 окт. 2021 г., 9:55:21
    Ответить
    Возле бара ни с того, ни с сего прохожего убил - 7 лет. Стукнул ковшом бабу, которая наверняка сама долго и старательно выпрашивала ковшом по лбу - 10 лет.
    Поскольку нервные клетки не восстанавливаются, а инфаркты и инсульты - самая частая причина смерти - предлагаю приравнять психологическое насилие к физическому! А значит, со стороны мужика это была чистой воды самооборона. Он не убивал, он затыкал оружие противника.
    1
  • виктор
    01 нояб. 2021 г., 14:41:19
    Ответить
    меру Инты за взятку 12 лет далию а тут за трупик 9,6.