content/news/images/135721/BOB_7871-1_mainPhoto.jpg

Коронавирус в Коми: 358 заболевших за сутки

За время пандемии в регионе официально подтверждены 78 599 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Коронавирус в Коми: 358 заболевших за сутки
Фото Виктора Бобыря

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 30 октября в Коми официально подтверждены 78 599 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Суточный прирост составил 358 человека, пока это максимум за 2021 год.

Выздоровели в общей сложности 69 250 человек, за сутки выписали 155.

karta-30-oktyabrya.jpg

Число умерших от коронавируса увеличилось на 6 и составляет 1954.

2731

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • Ес
    30 окт. 2021 г., 12:31:53
    Ответить
    Чем ещё болели умершие от короны, или все были абсолютно здоровы
    1
    • 11
      30 окт. 2021 г., 12:48:08
      Ответить
      Нет здоровых людей, есть недообследованные .
      1
    • Народ
      30 окт. 2021 г., 13:21:40
      Ответить
      Смертность фиксируется в больницах
      Очень странно, кто болеет на дому выздоравливает????
      2
      • В больницу
        30 окт. 2021 г., 13:32:33
        Ответить
        Попадают уже в тяжёлом состоянии, поэтому бОльшую часть больных врачи спасают, но кого-то, естественно, нет. Берегите себя, постарайтесь не подхватить эту заразу.
        1
        • 78 тысяч из 850 тысяч населения,
          30 окт. 2021 г., 16:55:29
          Ответить
          т.е., каждый десятый, и это только "новой волной", а есть и старые волны. На самом деле больше - ведь не все обращались к врачам. При таком раскладе слова "постарайтесь не подхватить заразу" звучат несколько наивно.
          Думаю, почти все уже переболели.
          1
    • Одеяло
      31 окт. 2021 г., 10:20:03
      Ответить
      Ужас. Это скопление в тц. Вот вам и цифры. Послушались ещё предпринимателей. Не надо было слушать. Такого бы не было. Вон в Москве их уча. И ничего. Не открыли. Все довольны
  • Больных
    30 окт. 2021 г., 12:47:34
    Ответить
    Все больше
    Зато разрешили работать магазины, трц где есть магазины, БРАВО, ждем увеличения ковидников!!! Ведь всем Нас... Ть на маски и на ВЫХОДНЫЕ.
    Володьке Респект
    10
    • Так
      30 окт. 2021 г., 12:52:21
      Ответить
      Так,если всё закрыть,то Республика не перенесёт этого,мы до сих пор последствия предыдущих закрытий расхлёбываем
      4
      • Так- таку
        30 окт. 2021 г., 13:18:43
        Ответить
        Вы не правильно проинформированы. Мы даже в республику некоторые дыры финансовые залатали
        4
        • А
          30 окт. 2021 г., 13:40:46
          Ответить
          А,залатали то,чем??? Опять у Москвы денег в долг взяли.вот и залатали
          • А/п
            30 окт. 2021 г., 14:02:30
            Ответить
            В долг взяли на покрытие всяких задолженностей. А латали своими кровными и землицы Коми.
      • если
        30 окт. 2021 г., 14:21:23
        Ответить
        почти 2 ярда
        пустить на восстановление экономики,а не в дыру комиавиатрансов,то эффект будет,только володя в этом нулевой,получка 900 - и пошли вы на буртють
        • А
          30 окт. 2021 г., 15:59:04
          Ответить
          Спросите в труднодоступных насел пунктах, нужен им КАТ с вертолетами или нет.
      • так
        30 окт. 2021 г., 19:59:10
        Ответить
        Всего 1 закрытие
        А то что сейчас, это просто тупизм, они что решили?? что люди будут ДОМА?? ага Щазз все ломанутся по магазинам(7 дней же) прирост когда будет 500 600 человек , авось что то посерьезнее введут
        1
        • лок-даун
          30 окт. 2021 г., 20:41:29
          Ответить
          Да какой дома. У меня и жена и дочь работать будут в обычном порядке.
    • 1
      30 окт. 2021 г., 12:59:33
      Ответить
      была с утра в Парме, народу как раньше на демонстрации.
      Проезжала мимо Макдональдса, очередина, дистанции ноль, все без масок.
      Ждем цифр завтра
      4
      • И
        30 окт. 2021 г., 13:20:40
        Ответить
        У нас в Ухте гуляющих по магазинам ,без масок ,толпы. Ждём и мы цифирь
        4
        • Че цепляетесь
          30 окт. 2021 г., 22:28:37
          Ответить
          к этим маскам? Роскачество еще в марте протестировало лучшие маски. Итог эксперимента неутешителен: все маски пропускают вирусы, ни одна из них не гарантирует 100% защиты.
          Даже ТРЕХСЛОЙНАЯ маска пропускает 70% вирусов, а вы думаете "трехрублевое фуфло" вас спасет? Маски для лох дауна.
    • и
      30 окт. 2021 г., 13:55:56
      Ответить
      в школах все работают.
  • БиБи-ханум
    30 окт. 2021 г., 12:52:23
    Ответить
    Очень хорошо. Продолжайте игнорировать маски и прививки. Только руки не мойте.
    4
    • Да
      30 окт. 2021 г., 12:58:45
      Ответить
      Не надо паниковать,большая часть все равно болеет дома,дай бог все хорошо будет.
      2
      • да да
        30 окт. 2021 г., 13:12:45
        Ответить
        дома полежат с температурой, скажем, несколько дней, покантактируют с близкими, в итоге вызывают скорую и едут в больницу. Уже прошли через это(((. а дальше последствия от короны.
        2
        • А
          30 окт. 2021 г., 13:25:01
          Ответить
          Вот и нет,мы как правильные,и врача вызывали,и тесты сдавали,и ни с кем не контактировали,сидели и сидим дома,только ответы очень долго делают.Ну пусть уже что нибудь сделают с лабораториями,сколько можно?
          • Тест
            30 окт. 2021 г., 15:48:10
            Ответить
            постфактум. По обращении кт и анализ крови,сразу все налицо.Думаю что "съехали " на тест ,потому что просто завал.
          • Логично
            30 окт. 2021 г., 19:27:10
            Ответить
            Ну да, пока дождешься подтверждения диагноза, помереть можно.
      • Прививаться
        30 окт. 2021 г., 13:28:06
        Ответить
        в период нарастания заболеваемости - абсурд. Иммунитет от прививки против ковида, по словам медиков, вырабатывается то ли на двадцатый, то ли на сороковой (уж простите, не помню точно) день после введения второго компонента вакцины. Организм от введенной вакцины находится в диком стрессе, что творится с иммунной системой - только бог знает. Как минимум 1,5- 2 месяца от начала вакцинации (от введения первого компонента) надо беречь себя от заражения вирусом с утроенной силой. Другое дело, если бы была вакцина, эффект воздействия которой исчисляется несколькими сутками. Но такое мы видим только в фильмах - эпидемия непонятного вируса, доблестные микробиологии и вирусологи создают вакцину и моментально спасают все человечество от неминуемоц гибели. Конечно, вакцинация нужна, но при этом надо понимать, на что вы идёте, вакцинируясь в период роста заболеваемости - это обязательно жёсткий контроль за собой и своими ближними по части соблюдения санэпид режима - маски, санитайзеры, резко снизить круг общения, режим дня, нормальное питание и т.д. и т.п. Тогда есть большой шанс, что вакцинация пройдёт удачно, вы не заболеете короной в период создания в вашем организме иммунитета, вы успешно выработаете антитела и не попадёте в число привитых, но заболевших по собственной неосторожности. Успехов всем.
        3
        • Все очень грамотно изложено.
          30 окт. 2021 г., 13:50:07
          Ответить
          Только есть вопросы:
          1. Вы знаете, ЧТО действительн наход. В этой вакцине?
          2. Вас не смущает скоротечность создания ее?
          3. Зачем делать ее очень больным людям (онко, аутоимунные и т.д.).
          Результат этого для многих из них-смерть исход и тяжелейшие осложнения.
          4...

          9
          • Отвечу на Ваши вопросы
            30 окт. 2021 г., 14:40:03
            Ответить
            1.Знаю только то, что нам втюхивают;
            2. Очень смущает, но имея представление о биологии, микробиологии и вирусологи и, понимаю, что создать вакцину на той основе, о которой говорят - можно в короткие сроки. А вот её проверка, её испытание и получение репрезентативных данных потребует много времени - не менее нескольких лет.
            3. Считаю абсолютно абсурдным введение не только этих, но и любых вакцин людям, имеющим отягощенный анамнез. Поэтому и пишу, вакцинация нужна, но вы должны понимать, на что идёте, вакцинируясь в этих конкретных условиях.
            4. С удовольствием отвечу на любые другие вопросы...
            5
          • Мамашко
            30 окт. 2021 г., 14:58:02
            Ответить
            1. А вы знаете состав всех лекарственных препаратов, которыми лечитесь? И продуктов из магазина? В больницу попадёте - тоже будете проводить самостоятельные исследования препаратов? И не надо про "раньше". Раньше вы вообще ничего не знали про вакцинацию. Все молча колосись и все.
            2. Если вы разбираетесь в вопросе создания вакцины - нет, не смущает. Все медицинские препараты потом изучаются годами и десятилетиями. На больных. Никто 10-20 лет не ждёт результатов, чтобы потом начать использовать препарат массово.
            3. Именно тяжело больным людям в период ремиссии показана вакцинация. Как шанс не заболеть или перенести в лёгкой форме. Таких пациентов болезнь, в случае заражения, убьёт с высокой степенью вероятности.
            Конечно, можно было бы их не прививать. Если бы все остальные были привиты. Но большинство думает только о себе, а не о тяжело больных и престарелых.
            6
            • Увы, мамашко,
              30 окт. 2021 г., 15:01:14
              Ответить
              Вы именно - мамашко. И ник себе подобрали абсолютно верный.
              4
              • Пости
                30 окт. 2021 г., 22:19:13
                Ответить
                Мурашко...
              • Мамашко
                31 окт. 2021 г., 1:35:31
                Ответить
                Весьма конструктивный комментарий.
        • я сам прихожу
          30 окт. 2021 г., 13:51:02
          Ответить
          Специалист-иммунолог Вы кому это пытаетесь объяснить? больщинство прочитает максимум 5 строчек и будет всем цитировать только первую. результат диаметрально противоположный от того. который вкладывался в комментарий.
          1
        • Я вот
          30 окт. 2021 г., 14:07:29
          Ответить
          Полностью поддерживаю комент. Вот поэтому и нужны маски и антисептики. / это для некоторых толстолобиков/
          2
          • Это
            30 окт. 2021 г., 14:09:12
            Ответить
            Не он устроил, а сами себя так наказали.
          • ...
            30 окт. 2021 г., 17:06:17
            Ответить
            Вам надо хедшот сделать.
        • по словам....
          30 окт. 2021 г., 20:49:01
          Ответить
          вот иммунитета как раз и нет. заболевают и те и эти. а по словам кто то умирает, а кто то попадает в рай.
  • местный
    30 окт. 2021 г., 14:03:18
    Ответить
    ковид
    Ну устроил кремлевский кормчий нам жизнь , на улицу выйти нельзя . Раньше принимать надо было ограничительные меры , а не играть в кошки-мышки. У китайцев бы поучился .
    2
  • реальная
    30 окт. 2021 г., 14:27:34
    Ответить
    вакцина
    которая будет блокировать этот вирус выйдет на рынок в 23 году в Швейцарии,а спутники - это профилактика,а не вак
    • Не факт,
      30 окт. 2021 г., 14:43:44
      Ответить
      Что в 2023 году, скорее - позже. Но, естественно, она будет.
    • А
      30 окт. 2021 г., 16:03:45
      Ответить
      Может быть, детство имели в виду? Вакцина в принципе тренирует иммунитет, любая. Сама не блокирует.
  • Надежда
    30 окт. 2021 г., 14:46:08
    Ответить
    Толстолобые и покупатели и продавцы. Была в мимозе и фикспрацсе. Покупатели без масок. Сделала замечание. Продавец как нивчем, отоваривает. Расстояние не соблюдают. А покупатели ещё и далеко отправили. Вот и вся песня
    9
    • Очень жаль.
      30 окт. 2021 г., 14:58:28
      Ответить
      К сожалению, коронавирус - это наша реальность. Он есть, он существует, как с ним бороться - вопрос в стадии изучения. Поэтому в этих условиях, раз уж он есть, и иммунная система не каждого человека может с ним успешно справиться, нам всем надо помочь себе и всем остальным. Методы просты, они отработаны веками, и они действенны, хоть и воспринимаются большей частью населения со смешками и улыбками - это маски, это санитайзеры, это мытье рук, после возвращёния домой, это частое проветривание квартиры и мытье полов, это резкое снижение контактов, это укрепление своего собственного иммунитета - только он основа того, что вы либо не заболеет, либо перенесёте ковид в лёгкой форме. Все, казалось бы, так просто, и тем не менее, так сложно - потому что основная часть населения предпочитает учиться на своих ошибках.
      • !
        30 окт. 2021 г., 17:09:16
        Ответить
        Опишите ка нам уважаемая все признаки заболевания ковидом.
        2
        • Зачем?
          30 окт. 2021 г., 17:28:58
          Ответить
          О них написано везде, в любой поликлинике вы можете о них прочитать. Интернет вам в помощь - погуглите, найдёте ответ на свой вопрос. В конце концов, скачайте "Временные методические рекомендации....", может, что-нибудь поймёте из написанного. Но самолечением заниматься крайне не рекомендую!!!! Чревато тяжелыми последствиями. Во всех случаях, обращайтесь к врачам, даже несмотря на то, что они сейчас из-за наплыва больных не могут сразу приехать к вам по вызову.



          • 100% с вами соглпсна.
            30 окт. 2021 г., 19:42:10
            Ответить
            Можно наплевать на элементарные меры безопасности и только поэтому прихватить ковид, а млжноих моблюдать (это ведь не сложно) и быть в оьностьельно безопасности.
            Мы еще используем ,,оксолинлвую ,, в нос мазь перед выходом на улицу (усложним вирусу попасть в организм через слизистую носа!!!).
            1
    • БиБи-ханум
      30 окт. 2021 г., 18:37:49
      Ответить
      Надежде
      Вызываете полисменов и песня продолжается.
  • УХТА
    30 окт. 2021 г., 16:54:01
    Ответить
    У
    А раком сколько заболело и умерло, а от инфарктов, инсультов?????......
    2
    • Ага, я помню, в КВД делал соцопрос,
      30 окт. 2021 г., 17:01:37
      Ответить
      так там четверть заболели раком, ещё четверть в миссионерской, ещё четверть всадницами, остальные в других позах.
      4
    • гугл
      30 окт. 2021 г., 20:00:35
      Ответить
      статистика январь сентябрь 2021. всего умерло 675 тыс. в том числе с участием ковида 44 тыс. рост умерших 75 процентов к прошлому году, Так что дело то не в ковиде, что случилось с 630 тыс, так что маски вакцины это увод населения от проблемы
      • Возможно
        30 окт. 2021 г., 21:01:31
        Ответить
        Как уже неоднократно в комментариях говорилось - есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика. Ковид тоже есть. Это, конечно, не оспа - по уровню летальности, но бьёт по организму сильно, если иммунитет хреновый. А он - иммунитет, к сожалению, у большинства не в лучшей форме. В том числе и у меня.
        1
  • вот
    30 окт. 2021 г., 20:06:43
    Ответить
    А мне не понятна ситуация с нерабочими днями. В большинстве крупных предприятий вышел приказ о нерабочих днях с 30 по 7, однако начальники отделов распорядились всем быть на работе, мол приказ это для путена, а так все на работу.......вот в авиапредприяти такая ситуация, как мы разорвём цепочку если кругом всё для галочки.....
    • вот именно
      30 окт. 2021 г., 20:54:20
      Ответить
      в приказном порядке всем работать.
    • Не рабочие
      30 окт. 2021 г., 22:23:05
      Ответить
      Дни только для Масквы
  • Любопытный
    01 нояб. 2021 г., 17:25:04
    Ответить
    А перед выборами народ массово выздоравливал. Видимо очень хотелось поучаствовать в выборах.