content/news/images/135762/BOB_9343-2_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:00, 01.11.2021 / ЭКОНОМИКА

Какую зарплату в Коми предлагают водителям

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала почти 300 000 вакансий водителей, открытых в России с января 2021 года, и выяснила, в каких регионах этим специалистам предлагают наиболее высокую заработную плату.

Какую зарплату в Коми предлагают водителям
Иллюстративное фото из архива БНК

По сравнению с допандемийным 2019 годом спрос на водителей в России вырос почти в два раза – на 77%. Сегодня это одна из самых массовых вакансий в стране (чаще компании ищут только продавцов и менеджеров по продажам).

Средняя зарплата, предлагаемая в вакансиях для водителей, составляет 67 700 рублей. При этом в регионах-лидерах по зарплатам водителям предлагают на треть больше: на первом месте находится Республика Тыва (94 000), на втором - Республика Саха (92 900), на третьем - Магаданская область (92 300). Самые низкие зарплаты водителям предлагают в Ярославской области (55 600), в Нижегородской области (55 600) и в Республике Адыгея (52 400 рублей). Коми вошла в топ-20 регионов по предлагаемой зарплате. Здесь она составляет 74 011 рублей – это самая высокая зарплата в СЗФО. На одну вакансию приходится три резюме.

В регионах СЗФО с начала года компании нуждаются в более чем 31 000 водителей, что на 90% больше, чем годом ранее. Активней других водителей ищут в Петербурге (более 18 000 вакансий), Ленобласти (порядка 3 600 вакансий) и Калининграде (более 1 800 вакансий). В Мурманской области не хватает почти 1 700 водителей на новых вакансиях, в Архангельской области более 1 300. В Карелии и Коми работодателям с начала года нужны более 1 000 водителей в каждом регионе. В Новгородской области – порядка 900 человек, в Псковской области – более 900.

Предлагаемая зарплата существенно зависит не только от региона трудоустройства, но и от специализации. Так, на самое высокое вознаграждение в регионах могут рассчитывать водители самосвала (90 2000 в месяц), такси (81 000 руб.) и грузового транспорта (80 300).

zp.jpg

2164

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • ЖКХ
    01 нояб. 2021 г., 10:30:07
    Ответить
    Зарплата водителя 25 тысяч
  • 567
    01 нояб. 2021 г., 10:48:44
    Ответить
    Надоело все это вранье. Кто такие цифры дает.
    • Так
      01 нояб. 2021 г., 10:51:51
      Ответить
      Они из объявлений, на правду не претендуют, такси 80 000, это же явный бред, а водитель на самосвал это со своим самосвалом
  • Водоканал
    01 нояб. 2021 г., 10:51:38
    Ответить
    На руки 25 - 28 тыс.
  • 55
    01 нояб. 2021 г., 10:54:53
    Ответить
    такие "дутые" цифры дают по всем отраслям. Мы все усредненные!
  • 11
    01 нояб. 2021 г., 10:57:32
    Ответить
    Че там с голубцами ?
    • 22
      01 нояб. 2021 г., 13:17:34
      Ответить
      Там уже стейк
      У народа закончилась капуста, а у кормушки подают мраморную вырезку.
  • Мда
    01 нояб. 2021 г., 11:17:27
    Ответить
    Жаль только что водители не в курсе, что у них такая зарплата
  • Я
    01 нояб. 2021 г., 11:26:38
    Ответить
    Смешно! Сколько ж бедному водителю надо работать, чтоб получить такую зарплату?
    • гандюхин
      01 нояб. 2021 г., 21:17:06
      Ответить
      у меня сын в фсо водитель - зп 150000 рэ и еще военный продпаек и бесплатная медицина отпуск! подработка в автошколе еще более100000 рэ. сейчас с ктиды приехали походом с пермским вузом еще по 2 зп!
  • .
    01 нояб. 2021 г., 11:27:40
    Ответить
    Лесовоз ,фуры возможно. У такси пишут доход 100 тыс ,только это выручка. Там сидят расходы на топливо, содержание авто и тд.
  • &
    01 нояб. 2021 г., 12:08:50
    Ответить
    Обещать, не значит жениться. Если есть вакансии, значит текучка, люди уходят. На их место ищут другого лоха, производство крутится. В 90-х в магазинах такое крутилось, да и сейчас немало.
  • Фома Неверующий
    01 нояб. 2021 г., 12:43:43
    Ответить
    зарплата
    бред собачий власть имущие у нас живут в зазеркалье а 40 тыр на дальнобое не хотите?
  • Юрий Валерьевич
    01 нояб. 2021 г., 15:53:27
    Ответить
    Бредятина.
  • .......
    01 нояб. 2021 г., 17:50:23
    Ответить
    .....
    Так это зарплата вахтовым методом.... Но не пишут что его надо делить на два и то что ещё за солярку вычтут))))
  • Павел
    01 нояб. 2021 г., 18:05:56
    Ответить
    Водитель школьного автобуса 21 тыс. р. На руки.
    • сапронюкь
      01 нояб. 2021 г., 21:20:01
      Ответить
      водитель марса-спринтер зп около 200 тыс.
  • Елена
    01 нояб. 2021 г., 19:18:16
    Ответить
    Краснодарский край-20 тысяч .
  • 13й
    01 нояб. 2021 г., 19:40:43
    Ответить
    можно заработать столько в такси или на лесовозе
    Но.
    Весь месяц будешь жить в машине и чумным ездить пока не угробишь кого нить.
    Напишите сколько получает водитель скорой помощи,который людей спасает!МРОТ наверно?