12:06, 31.05.2012 / ПРАВО

Судебные приставы заставили жителей дома снести самовольно установленную конструкцию

Судебные приставы Сыктывкара исполнили решение Сыктывкарского городского суда, согласно которому должники, отец и сын, были обязаны произвести демонтаж конструкции прихожей-тамбура, возведенной на лестничной площадке многоэтажного дома, в котором они проживали.

IMG_5479.JPG

"Тамбур" на лестничной клетке снесли в принудительном порядке. Фото пресс-службы УФССП РФ по Коми


Как сообщила пресс-служба УФССП РФ по Коми, по словам представителя взыскателя, должники самовольно установили конструкцию, использовав ее как склад для различных вещей и ограничив проход к мусоропроводу другим жильцам лестничной площадки дома. Именно поэтому представители жилищного кооператива данного дома обратились в суд за приведением общедомового имущества в первоначальное состояние.

Как пояснил должник, длительное время перегородка никому не мешала, однако с одним из соседей по лестничной площадке у них не сложились взаимоотношения, и поэтому самодельная конструкция стала «камнем преткновения».

Постановление о возбуждении исполнительного производства и требование об исполнении решения суда были вручены должникам. При этом судебный пристав-исполнитель разъяснил последствия неисполнения решения суда в добровольном порядке.

Однако добровольно должники перегородку не убрали, сославшись на то, что им некуда вывезти свои вещи. Тогда судебный пристав-исполнитель вынес постановления о взыскании исполнительского сбора с отца и сына, назначен новый срок для исполнения решения и разъяснено, что в случае неисполнения решения суда будет привлечена подрядная организация, и стоимость работ по демонтажу перегородки будут взысканы с них.

В назначенную дату судебный пристав-исполнитель установила, что должники снесли незаконно возведенную конструкцию. Исполнительное производство окончено.

1592

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Usus
    31 мая 2012 г., 13:48:14
    Ответить
    ОООО, хорошее начало...
    В городе много чего надо снести лишнего))))))))))
  • 34234
    31 мая 2012 г., 14:54:33
    Ответить
    Какие важные дела делают суд приставы,и их структура,вай горжусь...что живу в эрефии!!!
  • горожанин
    01 июня 2012 г., 10:02:48
    Ответить
    в тему
    Приставы-бездельники, поработайте есчо, верните долг перед моей фирмой. Все народ обдираете, а вот кого посерьезней зацепить не можете.Прально, могут и бошку оторвать)
  • черепаха Тортила
    01 июня 2012 г., 10:10:20
    Ответить
    мстя соседа была страшна.
    А вообще такие телодвижения приставов вызывают смешанные чувства. Вроде и порядок блюдут, а с другой стороны - почему на этом челе свет клином сошелся. Я знаю девятиэтажку, в одном из подъездов которого практически на каждом этаже "новострой" лет по 10 - и ни одного пристава...
    • Ужос!
      01 июня 2012 г., 15:25:17
      Ответить
      Никто не жалуется, вот и не сносят.
      В суд надо, в суд!
  • народ!
    02 июня 2012 г., 18:37:44
    Ответить
    не будьте терпилами, судитесь с такими наглецами!