13:41, 31.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские дороги начнут ремонтировать в начале июня

В первых числах июня начнутся ремонтные работы на дорогах и улицах Сыктывкара. По предварительным планам, нынешним летом в порядок приведут порядка 30-ти участков дорог. На эти цели из муниципального бюджета, а также в рамках софинансирования из республиканского бюджета будет выделено более 73 миллионов рублей, сообщила пресс-служба муниципалитета.

DSC07462.jpg

В столице республики развернется масштабная ремонтная кампания. Фото БНКоми


Предполагается, что «картами» будет произведен ремонт на следующих участках проезжей части города:

- Перекресток улиц Сысольское шоссе-Гаражная

- Перекресток улиц Сысольское шоссе-Окт. пр-т

- Перекресток улиц Сысольское шоссе-Южная

- Перекресток улиц Станционная-Новосельская

- Перекресток улиц Станционная-Маркова

- Поворот на п.г.т. Краснозатонский (Кольцо)

- От перекрестка улиц Школьная-Серова до Корткеросская, 11

- ул. Колхозная от ул. Советская до д.2

- ул. Заводская от ул. Советская до д.3/1

- ул. Куратова от Октябрьского проспекта до ул. Западная

- Перекресток улиц Морозова- Димитрова

- ул. Старовского от д.57 до д.61

- ул. Оплеснина (напротив д. 54)

- ул. Интернациональная перед Д.Каликовой

- ул. Орджоникидзе (напротив «Дворец пионеров»)

- Перекресток улиц Советская-Орджоникидзе

- Перекресток улиц Кирова-Горького

- Перекресток улиц Первомайская-Кр.Партизан

- ул. Кутузова от Сорвачева до д.12

- ул. Петрозаводская от Малышева до Тентюковская д.225

- ул. Малышева в районе д. 24

- ул. Тентюковская (в районе д.330а)

- Перекресток улиц К.Маркса-Громова

- ул. Тентюковская от Кутузова до д.25

- ул. Морозова от Лесопарковой до поворота на ж/д вокзал

- ул. Интернациональная от Бабушкина до д.157

- ул. Гастелло

- ул. Бабушкина (от Интернациональной до Первомайской)

Кроме того, за счет средств республиканского бюджета будут отремонтированы: автодорога «Промышленный узел Южный – промышленный узел Дырнос» (участки: ул. Морозова от Маегова до Карьерного проезда и ул. Морозова от Дальняя в сторону Оплеснина) и автодорога «Подъезд к промышленному узлу Дырнос» (участок: ул. Дырносская от ж/д переезда до Ручейной)

В июле 2012 года планируется начать капитальный ремонт улицы Интернациональной на участке от улицы Орджоникидзе до улицы Энгельса.

В управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации столицы отмечают, что представленный список дорог не является окончательным. Он будет дополняться по мере поступления средств.

719

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • автовладелец
    31 мая 2012 г., 13:51:10
    Ответить
    обещали в мае
  • местный
    31 мая 2012 г., 13:53:08
    Ответить
    господин поздеев может как нибудь непопути заедете на улицу нагорную в орбите,а там решите надо ли ее ремонтировать или пусть аборигены и дальше ломают ноги
  • взведенный
    31 мая 2012 г., 14:04:02
    Ответить
    Дорога
    Когда уже начнут делать дорогу в Емве? Терпения больше нет ездить по этому городу.
  • Прибалт
    31 мая 2012 г., 14:19:42
    Ответить
    а извечные проблемы остаются...
    Да толку то...яркие примеры Сысольское около АТП...та же старовского, вечно разбитая(вечно перекопают вдоль и поперек, а заделывают абы как)...Октябрьский ближе к Сысольскому в прошлом году делали, а сам перекресток не могли сделать...Куратова которая запланирована, ремонтировалась в позапрошлом году и как обычно опять те же ямы...да и так каждую улицу можно рассмотреть...
  • gera
    31 мая 2012 г., 14:37:42
    Ответить
    ты смотри ка, побольше список то стал, в мае только 20 участков обещали
  • не узнаю....
    31 мая 2012 г., 15:25:20
    Ответить
    минут 10 гадаю
    что за место изображено не фото.....????
    Подскажите, а то не усну))))
    • ответ
      31 мая 2012 г., 15:40:14
      Ответить
      пушкин-советска улича... мужик мимо женской гимназии идет
      • фууух.!!!!
        31 мая 2012 г., 15:51:05
        Ответить
        пазл сошелся
        тооочно! спасибо!!!!!
  • Гость
    31 мая 2012 г., 16:48:10
    Ответить
    качество дорого сыка тут http://www.rusdorogi.ru/
  • ПРОКУРОРСКИЙ НАДЗОР
    31 мая 2012 г., 20:07:53
    Ответить
    Дайте почитать чиновникам

    Практическое пособие (методичка) Академия Генеральной Прокуратуры РФ
    "Прокурорский надзор за исполнением законов о безопасности дорожного движения"
    Н.В. Крючкова, А.В. Паламарчук, А.Е. Русецкий 2012 г.

    Особенно радует глава (стр. 38-55)

    ПРОКУРОРСКИЙ НАДЗОР ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНОВ В СФЕРЕ ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

    - Перечислены все (современные) действующие нормативные акты
    - Основные обстоятельства, подлежащие установлению в ходе проверок
    - Типичные нарушения закона, выявляемые прокурорами
    - Особенности мер прокурорского реагирования.


    - Объектами прокурорских проверок являются...

    «При необходимости (например, при ненадлежащем исполнении обязанностей государственного, муниципального заказчика в сфере дорожной деятельности со стороны государственных, муниципальных органов, учреждений; при получении сведений о совершении преступления) объектами прокурорских проверок могут являться подрядные организации, непосредственно осуществляющие строительство, реконструкцию, ремонт, содержание автодорог, находящихся в государственной, муниципальной собственности.»

    - Указаны основные обстоятельства, подлежащие установлению в ходе проверок.

    - Рассмотрены типичные нарушения закона, выявляемые прокурорами:

    + непринятие нормативных правовых актов, необходимость издания которых установлена федеральным законом (как правило, на муниципальном уровне);

    + непредставление сведений об автомобильных дорогах в единый государственный реестр;

    + ненадлежащие учет, инвентаризация и регистрация права государственной, муниципальной собственности на автомобильные дороги, их участки, а также земельные участки, предназна- ченные для их размещения;

    + незаконное включение в перечень автомобильных дорог местного значения участков дорог федерального, регионального или межмуниципального значения в границах населенных пун- ктов; незаконная регистрация права муниципальной собственности на них, что приводит к незаконному отказу федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации содержать указанные участки автодорог;

    + несоблюдение в процессе строительства, реконструкции, капремонта автодорог требований проектной документации, технических регламентов, обязательных требований национальных стандартов, сводов правил; применение более дешевых строительных материалов в отсутствие согласования с государственным, муниципальным заказчиком;

    + ненадлежащий контроль со стороны государственных, муниципальных заказчиков за выполнением подрядными организациями календарных сроков работ, использованием авансовых платежей; приемка и оплата завышенных объемов работ;

    + ввод автодорог, их участков в эксплуатацию без получения заключения органа государственного строительного надзора;

    + непринятие органами государственной власти, органами местного самоуправления, государственными, муниципальными учреждениями, выполняющими функции собственника автомобильных дорог достаточных мер для их содержания в соответствии с требованиями действующих нормативных документов;

    + непроведение или несвоевременное проведение контрольных осмотров и обследований дорог;

    + несоответствие состояния автодорог требованиям нормативных документов;

    + необеспечение безопасности дорожного движения в местах проведения ремонтных дорожных работ (основными недостатками автомобильных дорог, влияющими на безопасность дорожного движения, являются: скользкое покрытие, плохое содержание дорог в зимнее время, покрытие с неровностями, отсутствие или недостаточная ширина обочины, отсутствие «карманов» для остановки автобусов, тротуаров и пешеходных дорожек, обозначений пешеходных дорожек, отсутствие удерживающих, ограждающих устройств, ограничение видимости из-за строений, насаждений и других препятствий, недостаточное освещение проезжей части, сужение проезжей части дорожно-строительными материалами или машинами, отсутствие ограждений в местах проведения работ, отсутствие дорожных знаков, разметки необходимых местах);

    + производство работ, размещение объектов в границах полос отвода автодорог с нарушением запретов, установленных законом;

    + непринятие органами ГИБДД мер к выявлению мест концентрации ДТП, надлежащей организации дорожного движения.

    - Рассмотренны особенности мер прокурорского реагирования.

    «Распространена практика обращения в суд с заявлениями о понуждении исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и учреждений к исполнению обязанностей по обеспечению надлежащего транспортно-эксплуатационного состояния дороги.»

    Скачать документ
    http://www.genproc.gov.ru/documents/nauka/document-75223/
  • Маша
    31 мая 2012 г., 20:16:22
    Ответить
    А в Воркуте ремонт дорог начался в МАЕ!!!!! Учитесь, как надо работать.
    • Маше
      01 июня 2012 г., 8:52:31
      Ответить
      А к июлю уже начнут переделывать. Асфальт на снег не прилипает
  • Тупой обыватель
    31 мая 2012 г., 20:41:24
    Ответить
    по дорогам
    На Тентюковской с дороги свернешь и во дворах сломаешь голову и ноги.На Покровском бульваре-это не бульвар,то помойка.Ни одной скамеечки и лавочки,на бульваре люди гуляют любуются цветами.А у нас вгрзи ковыряются .Где же ваши обещания г.Григорай и г.Артеев?Запамятовали,принимайте винпоцетин.
  • Местный
    31 мая 2012 г., 22:11:33
    Ответить
    Мда...
    ...в Орбите начали дворы в прошлом году ремонтировать..., половину Орбиты закатали...а остальную половину видать забыли...да и в этом году походу прогресса не будет...ни с коляской пройти...ни на машине нормально проехать...!!!
  • ветеран труда
    31 мая 2012 г., 23:35:45
    Ответить
    В 2008 году администрация Сыктывкара обещала отремонтировать 15 улиц, в том числе Земляную и Складскую. Прошло 4 года, а до этих улиц очередь так и не дошла, при этом другие улицы ремонтируют по второму разу. Обещали депутаты, бывший Глава. Нынешний забыл и вовсе. Позор! Сколько нам еще ждать? Обещали провести газ. Обманули. Построили "Орбиту", увели маршрут №1 туда. Сейчас ходим пешком. "Все для людей". Надеемся, что новый Глава (Поздеев) обратит внимание на наши проблемы. Наивность? Может быть.
  • АА
    01 июня 2012 г., 10:18:41
    Ответить
    Нужно
    заставить прошлогодний асфальт переделать по всему городу. Никуда не годится, весь верхний слой из песочка вымыло, что же останется к следующему году? А ведь больше 600 миллионов закатали.
  • Кочпон-Чит
    01 июня 2012 г., 11:51:48
    Ответить
    Тема
    полный пипец
    • seat
      01 июня 2012 г., 12:09:01
      Ответить
      согласен..проехать без мата в адрес дорожников нельзя..
    • seat
      01 июня 2012 г., 12:15:12
      Ответить
      все делается по-нашему, отмодерировано наковырять пол-улицы и свалить недели на две-три... а граждане водители езди как хочешь по этим искусственным колдобам..
    • seat
      01 июня 2012 г., 12:17:41
      Ответить
      а ведь в плане ремонта дорог участка в районе Кочпона нет.
  • Прибалт
    01 июня 2012 г., 15:21:34
    Ответить
    Вот на обеде проезжал перекресток Ленина-Пушкина...под дождиком трудятся дорожники...Лужи асфальтом закатывают...нет слов, остались только маты..
  • Прибалту
    01 июня 2012 г., 19:01:30
    Ответить
    А ты пешком ходи, здоровей будешь и главное - нервы сохранишь!
  • 666
    01 июня 2012 г., 19:13:37
    Ответить
    А че их ремонтировать если ремонт закончили в октябре 2011 года.