content/news/images/135845/4_S-gruppy-v-VK-Lebedevyh.jpg
13:57, 02.11.2021 / ОБЩЕСТВО

Член ТПП Коми семейная компания «Савапиян» принимает заявки на предновогодние гастротуры

В одноименном местечке неподалеку от села Пажга в Сыктывдинском районе гостей ждет дегустация домашнего сыра, меда, хлеба и развлекательная программа.

Член ТПП Коми семейная компания «Савапиян» принимает заявки на предновогодние гастротуры
Фото ТПП Коми и из архива семьи Лебедевых

Член Торгово-промышленной палаты Коми семейная компания «Савапиян» фермеров Екатерины и Андрея Лебедевых сегодня предоставляет своим посетителям комплекс услуг – от реализации экологически чистых фермерских продуктов до гастротуризма. Также гостям предлагают русскую баньку с массажем и чаепитие с медом с собственной пасеки.

В этом году компания участвует в программе Торгово-промышленной палаты РФ «100 Семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ». Трое из четверых детей – Владислава, Матвей и Алиса, – являются участниками «100 надежд бизнеса» – еще одного проекта ТПП России, но уже для наследников семейных компаний. Для участников проектов проводятся семинары, тренинги в очном и дистанционном формате. В октябре предприниматели с двумя младшими дочками Алисой и Александрой участвовали в открытии в Нижнем Новгороде первого в России Центра семейного бизнеса.

1_Lebedevy_krainie-sprava_-v-NNovgorode_TPP-Komi.jpg

На снимке Лебедевы – крайние справа

Мероприятие состоялось в очном формате незадолго до введения ограничительных мер, связанных с пандемией. На открытии присутствовали около 100 представителей семейных компаний со всей страны. Республику Коми представляла семья Екатерины и Андрея Лебедевых, которые, несмотря на свою загруженность, нашли время на поездку.

Торжественная церемония открытия Центра семейного бизнеса при ТПП Нижегородской области прошла в рамках празднования 30-летия ТПП РФ и выездного заседания Всероссийского Семейного Совета. В ней участвовали президент ТПП РФ Сергей Катырин и вице-президент Елена Дыбова, представители Министерства экономического развития РФ, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Особым мероприятием открытия Центра стала посадка молодых саженцев яблонь и черемухи. Таким образом организаторы Центра семейного бизнеса разбили семейный сад у Собора Александру Невскому на территории Нижегородской Стрелки – одно из красивейших мест города, которую сегодня власти города активно развивают и благоустраивают. Екатерина и Андрей Лебедевы посадили здесь свою яблоню – символическое фамильное дерево и прикрепили именную табличку.

3_TPP-Komi_TPP-NNnovgorod.jpg

2_Lebedevy_TPP-Komi_foto-s-video.jpg

Отечественный семейный бизнес в Нижнем Новгороде был представлен практически всеми отраслями деятельности – производители мебели, изготовители кондитерских изделий от конфет до тортов, компании, занимающиеся переработкой металла, животноводством и растениеводством и другие.

– Мы познакомились с семьей из Лисок Воронежской области, они выращивают экологически-чистую продукцию. А нам это близко, только мы работаем в более сложных климатических условиях, между тем у нас много общего в плане развития бизнеса, в том числе планируем еще один проект, который они уже успешно реализуют у себя, – говорит Екатерина Лебедева/

В Нижнем Новгороде после одного из тренингов по диверсификации существующего бизнеса чета Лебедевых убедилась в правильности своего подхода к развитию семейной компании – предлагать несколько услуг. Сегодня компания предлагает жителям Сыктывкара и близлежащих районов свежую сельхозпродукцию, в пределах столицы Коми Лебедевы сами развозят товар.

Помимо этого они являются представителями Международного центра подготовки и развития массажистов и за 7 лет своей деятельности подготовили более 500 сертифицированных специалистов. Несколько лет назад они увлеклись изготовлением сыров и сегодня строят собственную сыроварню, которая по планам должна начать работать летом следующего года.

– У нас много различных услуг, есть своя пасека, печем домашний хлеб, поэтому особой популярностью пользуется экотуризм на нашу усадьбу – это вкусно и полезно, свежий воздух, для желающих готовим баню. Мы находимся на окраине села, поэтому у нас прекрасные виды на природу в любое время года. Мы рады гостям, приезжайте, – пригласила Екатерина.

5_Gruppa-vVK-Lebedevyh_foto.jpg

Подробности на сайте гостевого дома «Савапиян» или в группе VK.

1432

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Ваван
    02 нояб. 2021 г., 14:38:34
    Ответить
    Какая баня и массаж, если всех закрыли
    • Да
      02 нояб. 2021 г., 14:42:35
      Ответить
      И вообще, как то неприятно даже читать . Виноград и груши тоже сами выращивают? Лучше в магазине куплю, чем а ним поеду!
      5
      • Ха ха
        02 нояб. 2021 г., 14:43:38
        Ответить
        Ещё и маслины выращивают, умора
        3
        • Мдааааа
          02 нояб. 2021 г., 14:56:28
          Ответить
          Так почитаешь комментарии, аж страшно за местных. Покупают все в светофоре. Услышат относом месте с новыми для них продуктами - «не приятно читать». Кому что. Кому-то кушать сыр за 30 рублей и скупать гнилые груши в Магните уже привычка и самый сок. Больше то ничего не видели.
          8
      • 11
        02 нояб. 2021 г., 16:05:55
        Ответить
        Свежий хлеб есть вредно. Мед тоже не полезен.
        4
  • Бахус
    02 нояб. 2021 г., 14:50:59
    Ответить
    Массажист профи? А кто развлекает? Сами? Ну тогда точно смешно.
    2
    • Джонни
      02 нояб. 2021 г., 14:57:16
      Ответить
      Туда приглашают интересующихся, а не тех, у кого нет денег. Так что сиди на своём диване дырявом кушай магнитовские сушки с маком.
      8
      • сама ты джони
        02 нояб. 2021 г., 15:57:38
        Ответить
        рекламный развод, а тур продукт их г..., на стоимость их тура и бани можно в спа салон сходить и свежими фруктами и швейцарскими сырами себя побаловать и кстати на бокал божоле хватит.
        бизнес семьи - разводить граждан чтоб самим на сушках из магнита не сидеть.
        1
        • О
          02 нояб. 2021 г., 17:05:42
          Ответить
          Ну а пока вы себя балуете всем, только не этим? Правильно я понимаю? Не смешите
  • Там
    02 нояб. 2021 г., 15:16:51
    Ответить
    Одна зубочистка с маленьким кусочком продуктов стоит 100 рублей, добро пожаловать!
  • Елена
    02 нояб. 2021 г., 16:47:31
    Ответить
    Молодцы! Хоть кто-то развивает бизнес: работают, строятся, учатся, еще и детей поднимают. Лежать на диване и всякую хрень писать много усилий не надо, вы попробуйте хоть маленькую толику той работы сделать и получить результат. А семье Лебедевых сил, терпения и удачи.
    2
    • да
      02 нояб. 2021 г., 17:21:57
      Ответить
      и кто ест их продукцию?
      вопрос риторический...
      1
  • Эти проныры
    02 нояб. 2021 г., 17:37:02
    Ответить
    Я знаю
    Семейка знатных антиваксеров. Прокуратуре стоит обратить внимание на этот рассадник заразы.
    6
    • Поддержка
      02 нояб. 2021 г., 19:55:27
      Ответить
      Эти ребята
      Всегда все делали сами, а не ныли на диване. Может и проныры, но не мошенники, может и антиваксеры, но и это не запрещено. Главное вряд ли за глаза будут, как некоторые, всезнающие про кого-то писать. Да и некогда им, полагаю, работают.
      1
      • Изготовление сыров
        03 нояб. 2021 г., 8:54:43
        Ответить
        по рецепту из интернета
        уже стала великим событием. Три коровы и три улья. Но какой пафос, какой резонанс, какой рекламный посыл. Нос уже можно к верху и сразу в депутаты поселкового совета.
        1
  • Ирина
    03 нояб. 2021 г., 12:24:08
    Ответить
    Молодцы ребята
    Отличное место для отдыха! Вкуснейшие продукты! Ребята молодцы!!! Желаю процветания семье Лебедевых и достижения всех поставленных целей! А всем диванным зевакам, пожелаю умерить свою зависть, злость и раздражение!
  • Дмитрий
    12 нояб. 2021 г., 9:08:52
    Ответить
    Отличное место! Настоящая русская баня, вкусная еда, доступная цен! Всем рекомендую!!! Спасибо Лебедевым за теплый прием!