18:13, 03.11.2021 / ЭКОЛОГИЯ

Владимир Уйба назвал объем заготовленной древесины для нужд малого бизнеса и населения

Глава Коми Владимир Уйба в обращении к жителям республики рассказал об обновленном лесном плане региона, который утвержден до 2029 года. Документ определяет основные направления развития и сохранения лесов.

Сейчас контроль за состоянием лесов осуществляют 32 лесничества Коми с больше 500 штатных единиц – более ста мест вакантны. Действующие лесничества в том числе борются с незаконными вырубками, таковых 0,02%. «Черные лесорубы» украли у республики свыше 14 млн рублей.

При этом, по словам Владимира Уйбы, законные вырубки составляют более 1 млн м3 в год. Объем платежей в республиканский бюджет на данный момент - 47,2 рубля за 1 га. Из более миллиона кубометров лесов для нужд малого бизнеса, местных жителей продано 883 тыс. м3 древесины.

- Были вопросы, что до конца года закончились отводы именно для малого бизнеса, для предпринимателей. Я дал слово, что мы до конца года изыщем средства для оформления отводов и таксации лесов. Миллион с небольшим рублей мы выделили на проведение отвода, таксации до конца года, - прокомментировал глава Коми. Именно на заготовку леса для бытовых нужд заключено 9 тыс. договор, а объем заготовки – 194 тыс. м3 леса.

БНК

678

Материалы по теме:

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Яг Морт
    03 нояб. 2021 г., 18:16:40
    Ответить
    Каникулы давай!
    • Да
      03 нояб. 2021 г., 20:46:47
      Ответить
      Очень же много
      Это меньше двух вагонов на республику. Начинаем гордиться делами уйбы
  • Кузя
    03 нояб. 2021 г., 18:17:51
    Ответить
    Дедушка Ау запасы подсчитывает...
    1
  • 321
    03 нояб. 2021 г., 18:24:39
    Ответить
    Да на кой мне это надо знать...
    Совсем вам, дохтур, поплохело, чо ли...
    1
    • Да
      03 нояб. 2021 г., 18:29:58
      Ответить
      А что в бункере делать
      1
  • я дал слова решить проблемы с ковидом в коми
    03 нояб. 2021 г., 18:44:15
    Ответить
    я его и назад взял.ваши слова уйба не стоят даже ломаного гроша
    1
  • Гробавщик
    03 нояб. 2021 г., 18:48:25
    Ответить
    На гробы хватит.
    1
  • решать
    03 нояб. 2021 г., 18:55:00
    Ответить
    проблемы
    надо в том том где шаришь,а если денег на отводы не будет-твой дом тюрьма
    1
  • Дедушка
    03 нояб. 2021 г., 18:55:07
    Ответить
    Иди поспи. А лучше вообще свали
    1
    • ия
      03 нояб. 2021 г., 19:30:06
      Ответить
      Иду тихой сапой.Господин УЙБА,очень просим обратить внимание на то,что в течение почти 20 лет нет ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ в 8 подъезде по СЫСОЛЬСКОМУ ШОССЕ.70.Летом есть горячая вода,а как включают отопление-горячей воды НЕТ.Исчезает.Полотенцесушители холодные,оборотки нет.Плесень появляется в ванных комнатах на всех пяти этажах.УРЭК и ЖЭУ на жалобы не реагируют.Куда еще обратиться?
      • Володя
        03 нояб. 2021 г., 21:17:47
        Ответить
        Я доложу верховному. Тут нужен ручной режим.
  • бережная
    03 нояб. 2021 г., 19:36:36
    Ответить
    рубка
    иногда лучше молчать,чем говорить,на хоккеей не вздумай приходить-иди гуляй на лыжах...до москвобада
    1
  • 321
    03 нояб. 2021 г., 19:49:28
    Ответить
    Вот это бред сивой кобылы.
    1
  • в топку
    03 нояб. 2021 г., 20:13:41
    Ответить
    незнайку...
    1
  • Местный
    03 нояб. 2021 г., 23:18:00
    Ответить
    Местным продают только некондицию и 3 сорт, а весь цинус на экспорт. Отличного качества и местного производства пиломатериала не найти.
  • Лесники
    04 нояб. 2021 г., 6:56:43
    Ответить
    украли
    У республики несколько лет тому назад, по подсчету Гудкова - бывшего природоохранного прокурора, около 4 млрд руб. Ну или бюджет недополучил по их вине такую сумму. Интересно, принимаются ли меры к взысканию указанного ущерба, какие и кем? Или достаточно прогудеть, а там хоть сосна не расти?
  • 11
    04 нояб. 2021 г., 12:52:21
    Ответить
    Главвач ппрешел в глав.лесничие??!! Ну теперь и лес начнет болеть от какого-то вируса!! Люди не лечутся!! Может зверям поможет!!!
  • 13й
    04 нояб. 2021 г., 18:48:34
    Ответить
    серьёзно
    42 руб гектар леса?
  • 13й
    04 нояб. 2021 г., 18:49:56
    Ответить
    куда заплатить 42 тыщи?
    я тысячу гектар хочу купить в сосновом бору