content/news/images/135946/BOB_4057-kopiya_mainPhoto.jpg

В Коми обновлен максимум заболевших ковидом за сутки

На 5 ноября прирост новых случаев COVID-19 составил 401.

В Коми обновлен максимум заболевших ковидом за сутки
Фото Виктора Бобыря из архива БНК, инфографика стопкоронавирус.рф

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 5 ноября в Коми официально подтверждены 80 912 случаев заболевания COVID-19. Суточный прирост составил 401, это антирекорд за все время пандемии.

В 2020-м пик заболеваемости пришелся на 13 декабря. Тогда выявили 398 носителей инфекции.

Snimok.JPG

Число смертельных исходов увеличилось на 16 и составляет 2026.

Выписали по выздоровлению на эту дату 57 человек (всего в регионе переболевших новой инфекцией 69 946).

4584

Комментарии (93)

Добавить комментарий
  • Вальке-Вовке
    05 нояб. 2021 г., 11:28:46
    Ответить
    Пора бы уже по собственному
    3
    • да
      05 нояб. 2021 г., 11:57:21
      Ответить
      не
      где ему будут платить 900 в месяц за бездельничество
      3
      • Жительяс
        05 нояб. 2021 г., 12:19:39
        Ответить
        ... и путешествовать нахаляву, и не только по Республике, и со своей чернью.
        Пётр I бы его уже... как в Тобольске.
        5
    • Подушка
      05 нояб. 2021 г., 12:20:57
      Ответить
      Ой ей ей. Что-то много. Как вообще лечат?
      1
      • Надо Федя, надо
        06 нояб. 2021 г., 9:20:01
        Ответить
        Обязательно нужно участвовать в переписи населения.
        Только так мы можем точно знать процент заболевших ковидом ко всему населению нашей широкой страны.
    • ох не тот...
      05 нояб. 2021 г., 12:26:00
      Ответить
      .
      кавалер четырёх орденов, трижды заслуженный врач закавказских республик..., во времена дореволюционные за развал порученного дела такие яркие личности стрелялись.
      4
    • Народонаселение
      05 нояб. 2021 г., 13:58:56
      Ответить
      Немедленно прекратить отменить все доплаты
      Медикам, лабораториям, он же осваивают деньги выделенные на лечение, а не на постановку диагноза. Доплаты только реанимациям и отделениям ИТ. Остальные работают соответственно штатному расписанию, сколько отработал - столько и получил.
      11
      • Народонаселению
        05 нояб. 2021 г., 14:02:38
        Ответить
        Это самый неумный коммент,да тебя медики живым закопают за такое
        11
        • Доллар
          05 нояб. 2021 г., 15:43:36
          Ответить
          Я бесплатно не лечусь
          2
      • Где, где, где
        06 нояб. 2021 г., 9:13:11
        Ответить
        Где в аптеках лекарства от ковида в аптеках, импортные и отечественные?
        • ...
          06 нояб. 2021 г., 17:32:33
          Ответить
          дом номер 1
          В доме ,где резной палисад.
  • 707
    05 нояб. 2021 г., 11:29:32
    Ответить
    ...
    Что могу написать: Офигеть! Скоро в Коми населения не останется. А люди все покупаю и покупают квартиры здесь, чудаки да и только!
    5
    • В
      05 нояб. 2021 г., 11:33:21
      Ответить
      В других регионах ситуация не лучше и никто не ноет.все понимают сложность ситуации
      18
    • Тарас Бульба
      05 нояб. 2021 г., 11:34:14
      Ответить
      Не знаю зачем. Я маски одноразовые покупаю.
      1
  • 246
    05 нояб. 2021 г., 11:35:24
    Ответить
    Не ребята, что за ерунда ? Локдаун, привитых всё больше, переболевших всё больше. Давайте уже отчитывайтесь об улучшении ситуации.
    1
    • Какой локдаун?
      05 нояб. 2021 г., 12:14:36
      Ответить
      Все гуляют, БНК рекламирует, куда можно сходить на выходных. Идите, гуляйте. Антиковидные меры же осуществляются!
      6
    • 246+++
      05 нояб. 2021 г., 20:25:50
      Ответить
      Вот пусть все желающие привиться, подумают своей головой. Привитые заболевают! Да ещё и умирают! Помогла им прививка???
      2
  • 11
    05 нояб. 2021 г., 11:43:00
    Ответить
    Уууррраааа!!! Рекорд есть!! К новым вершинам товарищи!!!
    2
  • локдаун
    05 нояб. 2021 г., 11:46:00
    Ответить
    Зашел в магаз - -продавец обслуживала минут 10ть . Видно что самочувствие еле живая -Кашляла так как будто щас легкие выплюнет. Чешу репу - я уже носитель или "пронесло"?
    • Дайте
      05 нояб. 2021 г., 11:53:54
      Ответить
      Адрес магазина, таких продавцов изолировать надо.
      1
    • Покупатель
      05 нояб. 2021 г., 13:08:36
      Ответить
      Ага, в эжве в пятерочке на перекрестке при въезде в эжву тоже кассирша сидела, маска на шее, кашель страшенный даже рот не прикрывала и обслуживала покупателей.
      • Бранденбург-800
        05 нояб. 2021 г., 15:45:43
        Ответить
        Наши в городе
    • Думаю
      06 нояб. 2021 г., 9:16:05
      Ответить
      Не пронесло. Как пронесет, напиши.
  • Горожание
    05 нояб. 2021 г., 11:59:03
    Ответить
    Ну, что? Опять народ виноват? Все ваши указания выпооняем:сказали дома сидеть-сидим, маски носить-носим, работать-работаем, температуру на входе меряем, прививаемся.... Может оперативный штаб пора поменять? Там вообще кто сидит? Грамотные врачи, вирусологи, администраторы есть?
    4
    • Нет
      05 нояб. 2021 г., 12:21:37
      Ответить
      Иначе давно бы поняли, кто на самом деле разносчики заразы. Невакцинированных никуда не пускают, они дома сидят, это откюараченные везде шарятся, заразу распространяют.
      9
      • Нету
        05 нояб. 2021 г., 12:30:04
        Ответить
        Ты ударился об что? Менее 50 процентов вакцинированы, большинство маски не носит - вот и результат.
        24
        • Уже
          05 нояб. 2021 г., 15:36:45
          Ответить
          больше 56 процентов вакинированных. Им везде ковровая дорожка постелена,, вот с них и спрашивайте за распространение заразы.
          3
      • Да
        05 нояб. 2021 г., 12:32:23
        Ответить
        Ходят переписчики по квартирам. Кто додумался организовать перепись. Вот наверное кто большие разносчики. Но в культурные учреждения без qr кодов нельзя. Одной стороной мозга боремся, другой распространяем?
        3
        • 707
          05 нояб. 2021 г., 12:35:58
          Ответить
          ...
          Это точно! Сам несколько раз видел переписчиков. Нашли время! Почему им можно ходи по квартирам? Короче страна дураков!
          2
          • Гарри
            05 нояб. 2021 г., 14:05:26
            Ответить
            Вы прекращайте на переписчиков
            Все заболевания вешать, а то сейчас начнут их "лечить" в подъездах, у нас только найди врага
            3
          • план Ост
            05 нояб. 2021 г., 15:47:44
            Ответить
            в Кремле дураков нет
  • отэц
    05 нояб. 2021 г., 12:01:28
    Ответить
    забалел ковид аписал симптомы сказали парацетамол нае...ни и фсё прайдет.
    внучка привезла деда в бальничку ковид паражение легких. скорая приехала ток после ругани.
    фсе кто сейчас лежыт па стране в каматозе эта не их вина что ани запустили, эта полностью вина медицыны,т.к. атказываются апределять на ранней стадии.
    7
    • Пока на собственном опыте
      05 нояб. 2021 г., 12:08:16
      Ответить
      Не дойдёт, что медицина в полной ж...., никто не верит. Все считают, что виноват кто-то другой.
      • 111
        05 нояб. 2021 г., 12:09:58
        Ответить
        Ну у нас уже нет новой инфекционное больницы... чего еще у нас нет?
    • 246
      05 нояб. 2021 г., 12:09:07
      Ответить
      А смысл им отказывать? Каждый ковидный - это золотое дно
      7
      • А пропускная способность
        05 нояб. 2021 г., 12:12:27
        Ответить
        Больницы?
      • 246-му
        05 нояб. 2021 г., 12:16:04
        Ответить
        Конечно золотое,один больной это 5000р. дополнительно к зарплате врача,ещё пару лет ковида и медики самыми богатыми людьми будут
        9
        • Не знаю-не знаю,
          05 нояб. 2021 г., 12:22:43
          Ответить
          Не думаю, что медики "прыгают от радости", когда в больницу привозят тяжелых больных с ковидом. Когда пациент находится в тяжёлом состоянии, это для всех большая проблема - и для самого пациента, и для врачей, и для среднего медперсонала. Так что не надо все сводить к деньгам.
          12
          • Иногда мне кажется,
            05 нояб. 2021 г., 12:25:30
            Ответить
            Что некоторых комментаторов надо было бы сводить в больницу на экскурсию, чтобы посмотрели, как задыхаются больные от нехватки кислорода, в каком состоянии они находятся и как в этих условиях приходится работать медикам. Думаю, надолго бы "заткнулись" любители поерничать.
            22
            • 707
              05 нояб. 2021 г., 12:43:22
              Ответить
              Они знали куда
              Шли когда поступали на учебу, работу! Или что должны только в теплых кабинетах сидеть? За такую зарплату которую им сейчас платят должны как бабочки пархать! Или что военным может тоже если не дай бог война, тоже начать ныть и на сложность все переводит? Как говорится кто на что учился! Лично я считаю многим не справедливо платят такие деньжищи, должны платить за переработки и работумсвех нормы. Просто потом когда им начнут платить их старую зарплату мотивации будет Ноль!
              14
              • 707-му
                05 нояб. 2021 г., 13:01:10
                Ответить
                Вы тоже знали, куда шли работать. Поэтому не надо счить деньги в чужом кармане. У каждого своя работа, свои проблемы, своя з/п и своя ответственность за её выполнение.
                17
                • 700
                  05 нояб. 2021 г., 13:39:03
                  Ответить
                  Ну-ну
                  Посмотрим, вы сами это почувствуете на себе! Представьте себе в ноябре вам платят 100 тр а в декабре 30. Это к сожалению реальность. Только если медикам подумают пусть и учителям тоже, они тоже работают в большой группе риска когда обучают детей больных родителей.
                  • 700-му
                    05 нояб. 2021 г., 13:52:46
                    Ответить
                    Я не почувствую. Я не из этой сферы. У меня какая была з/п, такая и останется. Я согласна с Вами, что во многих отраслях з/п не адекватна затратам труда. И что з/п учителей должна быть существенно выше. Я не берусь прогнозировать, что будет, когда закончится ковид и медики лишатся своих ковидных надбавок. Но я не думаю, что медики в восторге от нынешней ситуации, особенно в условиях резкого дефицита всего, в т.ч. дефицита финансирования медицины, что врачи и медсестры в восторге от ковида и бьются за сомнительное удовольствие работать в "красной зоне".
                    5
              • А что, они не работают?
                05 нояб. 2021 г., 18:43:22
                Ответить
                Работают. Вообще не понимаю суть претензий. Зарплата большая? Им надо отказываться, половину оставлять в кассе? Вы бы отказывались и оставляли бы?
                4
            • Переболевшая
              05 нояб. 2021 г., 18:13:44
              Ответить
              Согласнс с вами на все100.
          • Я
            05 нояб. 2021 г., 19:37:54
            Ответить
            Знаете как радуются, когда на их смену ковид положительный пациент попадается, это значит, что за эту смену им будет доплата в 5 штук.
        • 246-му
          05 нояб. 2021 г., 15:21:48
          Ответить
          Да хватит уже деньги медиков считать. Иди и поработай на их месте в красной зоне.
          15
          • они
            05 нояб. 2021 г., 15:33:05
            Ответить
            все военно обязанные.
            1
          • Бюджет
            05 нояб. 2021 г., 15:52:07
            Ответить
            Это не их деньги
            1
          • ну
            05 нояб. 2021 г., 16:26:01
            Ответить
            я была в красной зоне и что , врач делал обход просо спрашивал как дела, медсестры носили таблетки и делали уколы в живот вот и все лечение, за что такие зарплаты то , они ведь учились на врачей
            3
            • Анекдот.
              05 нояб. 2021 г., 18:46:33
              Ответить
              Бабка решила кабанчика заколоть, вызвала забойщика. Тот шилом меж рёбер ткнул, кабанчик готов.
              - Гони, бабка, 1000 рублей.
              - Да ты что? За один укол 1000?!
              - Не, бабка. За укол 10 рублей. А 990 рублей - за знание, куда уколоть.
              • Применительно к врачам:
                05 нояб. 2021 г., 18:47:42
                Ответить
                10 рублей за то, что таблетку принесли, 990 - за знание, какую таблетку надо принести.
                • Ребята
                  05 нояб. 2021 г., 20:33:51
                  Ответить
                  За знание у врачей з/п. А вот по факту, с ковидниками, они контактируют меньше чем средний и младший состав.
                • Хе
                  06 нояб. 2021 г., 9:00:04
                  Ответить
                  Арбидол неделю давали пока вообще херово не стало. Потом только забегали когда уже ходить не смог, ещё каких то таблеток выписали и увезли в реанимацию.
          • В
            05 нояб. 2021 г., 19:45:09
            Ответить
            Пытался устроится в красную зону фельдшером, денег подработать, так не берут, знакомых всех подтянули, не пробиться. Даже санитарки не могут устроиться. А не в красную зону пожалуйста, там 20 человек не хватает.
            • В прошлом
              06 нояб. 2021 г., 0:42:33
              Ответить
              году никто не хотел, нехватка врачей была, нехватка среднего и млашего медперсонала.
  • а вы все считаете
    05 нояб. 2021 г., 12:25:43
    Ответить
    ковид это навсегда, 8 миллиардов планета не выдержит, всем руководит мировое правительство, а уйба и путин это так посредники в уничтожении человечества
    8
    • Сказок в интернете начитались
      05 нояб. 2021 г., 12:31:49
      Ответить
      Известных актёров, музыкантов, певцов, академиков несуществующих академий типа Редько?
      9
  • Китай
    05 нояб. 2021 г., 12:35:52
    Ответить
    Задумайтесь!!! Китайцы изза одного положительного ребенка в школе отобрали всех детей у взрослых и отвезли в карантин. Они эту заразу распространили и знают о ней больше других!
    10
    • Вруну
      05 нояб. 2021 г., 12:59:16
      Ответить
      Что ты был в Китае
      3
  • отэц
    05 нояб. 2021 г., 12:41:34
    Ответить
    дык никто и нигаварит что медики в бальничке испытывают сексуальное удовлетворение при поступлении тяжелых.
    мне поставили ковид на третий день чиста случайно по анализу крови,дык пачиму нельзя сразу на месте выдать нужные препараты тем самым значительно снижая риск.
    10
  • Местный
    05 нояб. 2021 г., 12:44:17
    Ответить
    По ходу неделя так называемого лох-дауна результат не дала,идём на вторую?
    1
    • Дарья
      05 нояб. 2021 г., 13:30:04
      Ответить
      Вы
      Серьезно? А ничего, что результат, будет заметен не раньше, чем через 2 недели. А это заболевшие те, кто подхватил вирус ещё 1-2 назад. Математика однако.
      17
      • Дарье.
        05 нояб. 2021 г., 14:53:58
        Ответить
        Увы, вы неправы. Вернее вы считаете по старому штамму. Латентный период нового штамма ковида всего 1-2 дня, поражение легких наступает на 5-6 дни. (С)Минздрав РФ.
        Сегодня, как заболевшие, выявлены как раз те, кто подхватил заразу уже после начала каникул, вплоть до 2-го ноября.
        • Мамашко
          05 нояб. 2021 г., 15:22:11
          Ответить
          К сожалению, не правы Вы. Сроки прихода ответов на тесты - дня 2-3 в лучшем случае. Ещ5 и выходной был. То есть мы сейчас видим тесты тех, кто их сдал в начале недели (в лучшем случае).
          5
          • Мамашке
            05 нояб. 2021 г., 19:17:56
            Ответить
            Как специалист скажу - 80% тестов делают в первые сутки. в Сыктывкаре даже в выходные тесты делают за сутки, так же в муниципалитетах, где есть лаборратории, Исключение там где тесты передают в другие города. В любом случае максимум через 4-5 суток после инфицирования тебя уже признают заболевшим.
          • мамашке
            05 нояб. 2021 г., 20:19:02
            Ответить
            у меня знакомая 1.11 тест сдала
            2.11 пришла смс с +, 3.11 уже пришла врач с таблетками. Это Сыктывкар, в районах дольше и хуже.
            1
          • Мамашке
            05 нояб. 2021 г., 22:13:06
            Ответить
            Поддержу Вас. У меня родственник тест сдал в пятницу, ответ получил в понедельник, а врач пришел только в среду. В итоге двухстроннее поражение лёгких и больница. Тут уж как кому повезёт. Моему родственники очень не повезло.
    • Чайка
      05 нояб. 2021 г., 18:01:24
      Ответить
      Местному
      Да где вы видели в эту неделю локдаун??? Уйба только запретил работать магазинам промтоварным и, строительным, как тут же испугался испортить отношения с бизнесом и ВСЕ РАЗРЕШИЛ!!! Люди бродят толпами по магазинам, в автобусах не протолкнуться.... Чего ж роста -то заболеваний ковидом не будет??? Глупый такой локдаун.....
  • Локдаун
    05 нояб. 2021 г., 13:19:18
    Ответить
    Катимся к продолжению локдауна.
    • По математике в школе были 4-5
      05 нояб. 2021 г., 13:42:47
      Ответить
      Сейчас коллективный иммунитет 48%. за неделю растет на 1% по официальным данным. Также по этим данным ковид закончится при 80% колл. иммунитета.
      80-48=32 . Через 32 недели, это примерно через 7,5 месяцев т.е. в мае след. года ковид сойдет на нет, если конечно будем ревакцинироваться.
      4
      • баа
        05 нояб. 2021 г., 20:22:16
        Ответить
        математический гений, епт
  • Переболевший
    05 нояб. 2021 г., 13:46:51
    Ответить
    Всем здоровья и терпения
    • Добавлю от себя,
      05 нояб. 2021 г., 13:55:50
      Ответить
      а также ума и знаний, чтобы "фильтровать" инфу.
  • Достал уже
    05 нояб. 2021 г., 13:50:10
    Ответить
    Этот якобы отэц. Может пациент с Сысольского шоссе? Нормальный так изгаляться не будет.
    3
  • пётр
    05 нояб. 2021 г., 15:17:25
    Ответить
    ковид
    в рк приезжая власть не работает.нет успехов с вакцинацией, так ограничивай гуляния всю неделю. везде полно народу , без масок. где бригады проверяющих? мы вымираем, первое лицо лишь с планшета читает печальные новости...власть не работает.
    2
    • 707
      05 нояб. 2021 г., 16:10:39
      Ответить
      Он еще
      Пазлы собирает на камеру!
  • Тарас Бульа
    05 нояб. 2021 г., 15:41:45
    Ответить
    Ну, что - помогли тебе твой ляхи (каникулы)
    • Старый дед
      05 нояб. 2021 г., 16:25:19
      Ответить
      Да не лайтесь Вы,помогите лучше анекдот вспомнить : Встречаются на том Свете привитый и непривтьый...
  • как оно?
    05 нояб. 2021 г., 15:46:12
    Ответить
    а по 2-му кругу много болеют?
    • Хороший вопрос.
      05 нояб. 2021 г., 16:13:28
      Ответить
      Было бы интересно узнать статистику. В моем окружении пока никто из тех, кто успешно переболел ковидом, по второму кругу не заражался. Если что, срок наблюдений - практически год: с ноября 2020 г. по ноябрь 2021 г.
      1
      • Пока
        05 нояб. 2021 г., 19:21:58
        Ответить
        бог миловал, среди знакомых, кто заболел на пасху 2020 года, до сих пор повторов не было.
  • Невд
    05 нояб. 2021 г., 16:16:08
    Ответить
    Обратите внимание на подвал давпонской школы
  • Асклепий
    05 нояб. 2021 г., 16:47:07
    Ответить
    Если бы это была действительно ООИ, особо опасная инфекция, то все мелкие населенные пункты вымерли полностью еще в прошлом году. А от Сыктывкара осталось 50 жителей, которые сбежали бы в тайгу и там прятались. Вспомним все эпидемии прошлого. Например эпидемия чумы 1665 года. В Москве было 600 тыс жителей, умерли 400 тыс. Рязань и многие маленькие города вымерли полностью. От Европы в то время осталось 31% жителей. Это Особо опасные инфекции. А тут Ковид.
    • А тут
      05 нояб. 2021 г., 17:13:07
      Ответить
      другой случай. Там "накрывало" быстро, тут медленно.
      • Не знаю, не знаю.
        05 нояб. 2021 г., 17:48:27
        Ответить
        Я думаю, в данном случае - больше нагнетание страхов и истерия. Не отрицаю, что ковид как новый вариант вирусной инфекции, существует, что болезнь имеет свои особенности и проблемы. Но думаю, что если бы у нас не была так замечательно "оптимизирована" медицина, можно сказать, четвертована, этот ковид прошёл бы намного легче и без таких потерь, как сейчас.
        • Еще
          05 нояб. 2021 г., 19:23:09
          Ответить
          не болел? Я так же размышлял до болезни.
          • Болела.
            05 нояб. 2021 г., 19:37:35
            Ответить
            Так что знаю не понаслышке, о чем говорю.
          • Асклепий
            05 нояб. 2021 г., 19:52:26
            Ответить
            Извините, а вы болели гриппом, например N1H2 или чем-то аналогичным? Все тоже самое.
            3
            • Асклепию.
              05 нояб. 2021 г., 20:37:56
              Ответить
              Болели. Потому и говорю, что если бы медицина не была так "оптимизирована", таких проблем бы, с моей точки зрения, не было бы. Инфекция вирусная, принцип воздействия на организм один и тот же. Но, как мне кажется, в случае коронавируса, последствия все-таки потяжелее.
  • вдругиз регионах хоть нет ежедневного видео
    05 нояб. 2021 г., 20:23:33
    Ответить
    но живут не хуже
    у нас одна болтовня, размусоливание, без конкретики...четко бы говорил, по делу, по пунктам, коротко и ёмко.
    При этом у нас одних он сангигврач. Прислали взамен строителя, а толку?
  • 000
    05 нояб. 2021 г., 20:47:58
    Ответить
    зато награды уже по второму кругу будут раздовать, в крб уже одни заслуженные медики работают! а смертность ужас
  • Мария
    08 нояб. 2021 г., 0:19:41
    Ответить
    непонятно
    Москва выделила Коми миллиарды для борьбы с эпидемией ковида. При этом в ковидных больницах не хватает КИСЛОРОДА. Кого обделит врач ? Пенсионера..Так задумано ? Где деньги, Глава ? Не нажрались еще в своих министерствах ? Хреново лечите.