content/news/images/135951/PSV_2606_mainPhoto.jpg

В Коми 14 тысяч человек под наблюдением медиков из-за подозрения на ковид

Сыктывкар и Ухта остаются в лидерах по числу новых случаев заражения.

В Коми 14 тысяч человек под наблюдением медиков из-за подозрения на ковид
Фото БНК, инфографика стопкоронавирус.рф

По данным оперштаба, на 5 ноября выявлено ПЦР-тестированием 80 912 (+401) случаев заболевания COVID-19. Отметим, что это максимум за все время с начала пандемии. Наибольший прирост за сутки в Сыктывкаре – 114 случаев, Ухте – 83, Воркуте – 34, Усинске – 31, Сосногорском районе – 18.

Всего под медицинским наблюдением на эту дату находятся 14 578 человек.

За последние сутки сняли с медицинского учета по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 607 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

Коллективный иммунитет в Коми на 5 ноября составляет 56,1%, прививки сделали 302 370 человек, но завершивших вакцинацию на четыре тысячи меньше. Такие данные представлены на сайте стопкоронавирус.рф.

SnimokM.JPG

1597

Материалы по теме:

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • отэц
    05 нояб. 2021 г., 14:00:42
    Ответить
    нет никакого наблюденья очередная прапаганда
    4
    • Мюллер
      06 нояб. 2021 г., 9:10:37
      Ответить
      Под колпаком Минздрава.
      1
    • Читай больше, думай чаще!
      06 нояб. 2021 г., 23:22:26
      Ответить
      "наблюдения", "пропаганда"! И не забывай про запятые!
  • Яг Морт
    05 нояб. 2021 г., 14:03:20
    Ответить
    Каникулы давай!
    2
    • Хватит!
      06 нояб. 2021 г., 23:30:17
      Ответить
      Нагулялись уже! Природа дала великолепный шанс избавиться от слабоумных, грех не воспользоваться.
  • Бывалый
    05 нояб. 2021 г., 14:30:33
    Ответить
    Ну и что скажет на это седогривый?! Небось опять народ виноват?!
    3
    • ну да
      05 нояб. 2021 г., 14:48:11
      Ответить
      Пошто только одну прививку сделали, а не сто три??
      5
  • Не привитый
    05 нояб. 2021 г., 15:08:32
    Ответить
    В Ухте сегодня решил поставить прививку, так оказалось это не так то просто сделать. Мобильных пунктов нет а в больницах очереди по 25 ноября. И слушай после этого что народ не хочет прививаться
  • 55
    05 нояб. 2021 г., 15:18:07
    Ответить
    сегодня же должны решить продлевать "выходные" или нет.
  • Хе
    05 нояб. 2021 г., 16:00:14
    Ответить
    Какая то интересная арифметика получается, если 300 тыс.привилось и это 56%,значит в республике порядка 600тыс.жителей
    3
    • 1
      05 нояб. 2021 г., 16:25:55
      Ответить
      Это взрослое население. Остальные-дети.
  • Ветерок
    05 нояб. 2021 г., 16:35:11
    Ответить
    Бывалому
    А причем тут седогривый? Народ ошалел,по магазинам шарятся как перед концом света,маски,я про перчатки молчу,никто и не собирался одевать, дистанции нет никакой.Так кто виноват? Плохо то что полиция и не думает штрафовать этих нарушителей,они все бессмертны наверное,но другие не виноваты. Так что неча пенять на зеркало,коль рожа Крива.
    4
    • ага-ага,
      05 нояб. 2021 г., 16:40:28
      Ответить
      перчатки  — панацея похлеще прививок..
      1
    • Бывалый
      05 нояб. 2021 г., 20:29:42
      Ответить
      Иш, смерды, по магазинам они шарятся, покупают! Согласен, наглость безмерная. А лицо у вас от природы такое, не расстраивайтесь, хирурги в масках и перчатках, как вы любите, помогут вам исправить ваш позорный недуг.
      4
  • Асклепий
    05 нояб. 2021 г., 16:41:05
    Ответить
    Кстати, насчет маски. Предположим, что из масочного материала стали делать презервативы. Смешно, да? Такими презервативами скорее всего бы никто не пользовался по причине неэффективности. А сперматозоид на-а-много больше вируса. Ему это маска, как если бы комарова ловить сеткой-рабицей.
    7
    • Проще
      06 нояб. 2021 г., 23:53:30
      Ответить
      Вирус - мельчайшая частица информации. Не имеет клеточных оболочек и пр., моментально разрушается во внешней среде. Но! Вирус всегда окружён жидкостью, слизью и прочими выделениями организма (в т.ч. мёртвого), что позволяет вирусу размножаться!
  • Женя
    07 нояб. 2021 г., 6:58:44
    Ответить
    Ковид19
    Ну хоть в Печоре и Инте спокойно !