В Коми не будут продлевать антиковидные каникулы

В новом обращении к жителям республики Владимир Уйба рассказал об изменениях в указе о введении режима повышенной готовности.

По словам главы Коми, большинством голосов оперативного штаба по противодействию ковиду было решено с 8 ноября «работать в обычном режиме», то есть локдаун продлевать не будут.

Система QR-кодов, которые выдаются переболевшим ковидом или привитым от него, остается. Без кода нельзя будет посетить предприятия общественного питания, все физкультурно-оздоровительные комплексы, досугово-развлекательные мероприятия, ночные клубы, бары, дискотеки. Исключение делается для детей и подростков в возрасте до 18 лет.

В Коми продолжает расти число больных коронавирусом – за 6 ноября зафиксировано 405 новых случаев заражения.

По словам главы Коми, в регионе будет организована горячая линия по приему сигналов о нарушении санитарно-эпидемиологического режима.

13049

Материалы по теме:

Комментарии (106)

Добавить комментарий
  • Коми
    06 нояб. 2021 г., 17:01:51
    Ответить
    Шоумен однако
    2
    • уряяя!!!
      06 нояб. 2021 г., 18:23:02
      Ответить
      все вылечелись!
      слава госпаду божьему
      2
      • Как же
        06 нояб. 2021 г., 18:56:09
        Ответить
        это вдруг вылечились, если 06 ноября количество больных растёт, а локдаут не продлевают
        2
    • он
      06 нояб. 2021 г., 18:41:14
      Ответить
      собиратель
      лего первого уровня
    • Недавно Мурашко- глава минздрава сказал,
      06 нояб. 2021 г., 18:48:45
      Ответить
      что вакцинированные могут заражать, так может это их нельзя никуда впускать?
      2
      • При чем здесь Мурашко?
        06 нояб. 2021 г., 19:08:55
        Ответить
        Ведущее мировое медицинское издание - Ланцет доказало:
        - Болеют и привитые и не привитые
        - Заражают и привитые и не привитые
        - Массовый иммунитет от ковида фикция и реально не существует

        Прививка дает шанс переболеть легко. И этот шанс нужно использовать. Потому что других вариантов просто нет.
        9
        • Правда
          07 нояб. 2021 г., 3:19:27
          Ответить
          Кроме иронии и шуток, это чистая правда. Только не Ланцет доказало (это научный мед.журнал), а в ряде статей-исследований, это было показано и доказано.
          1
  • ура
    06 нояб. 2021 г., 17:06:16
    Ответить
    уйбе
    16
  • Эм
    06 нояб. 2021 г., 17:06:44
    Ответить
    Просто нет политической воли, да и денег, чтоб все сидели дома, а не шлындали по городу и заразу собирали
    6
    • мэ
      06 нояб. 2021 г., 19:48:09
      Ответить
      деньги есть
      раз их тратят на помойку под именем КАТ- 2 ярда на ветер
    • Сообщаю
      06 нояб. 2021 г., 21:46:41
      Ответить
      Переписчики населения ходят по квартирам
      • 123
        07 нояб. 2021 г., 2:45:19
        Ответить
        А за что дверь открываешь?
    • Шут
      07 нояб. 2021 г., 7:20:54
      Ответить
      Так текущий локдаун в цирк превратили =)))))
  • Q
    06 нояб. 2021 г., 17:07:21
    Ответить
    Что-то долго паузу держали…
  • 11
    06 нояб. 2021 г., 17:08:57
    Ответить
    Ну и в чем был смысл этих выходных. Заболеваемость не снизится. Карантин 2 недели должен быть для результата.
    3
    • 000110
      06 нояб. 2021 г., 18:48:21
      Ответить
      Ты б еще спросил, почему на вокзалах все выходы закрыты и рамки стоят)
      Показуха жеж, что с терроризмом, что с "пандемией"
    • 11му
      06 нояб. 2021 г., 19:19:38
      Ответить
      А смысл в том, что это репетиция...
  • местный
    06 нояб. 2021 г., 17:11:29
    Ответить
    Какой карантин?
    Даже бюджетники под замками закрытыми на работе сидят, а о частниках я уж не говорю.
  • хорошо днд уйба устроился
    06 нояб. 2021 г., 17:13:48
    Ответить
    за свои байки
    рубить по миллиону в мес полное обеспечение из наешго бюджета и не не потеет
    1
    • +
      06 нояб. 2021 г., 17:43:10
      Ответить
      Точно
    • Уточню
      06 нояб. 2021 г., 19:13:12
      Ответить
      Он не устроился. Его выбрали.
      Безмозглые избиратели.
      Именно избиратели Коми голосовали за смерть и страдания своих близких, детей, родственников, за отданную на поругание иноземному гастролеру многострадальную коми землю.
      Думайте и делайте выводы в следующий раз.
      • Ващета не выбрали, а назначили.
        07 нояб. 2021 г., 11:34:28
        Ответить
        Вот того, кто его назначил - да, выбрали, и в 2000, и в 2004, а больше ему и не нужно, дальше он сам себя выбирал.
  • Горожанин.
    06 нояб. 2021 г., 17:14:59
    Ответить
    Кто-то конкретно желает избавиться от жителей республики. И делает для этого всё возможное...
    3
  • Уже пришел!
    06 нояб. 2021 г., 17:16:52
    Ответить
    Собянин не продлил, все бухай дома закончился! Спрашивается зачем?! Заболеваемость выросла, результат нулевой! Цирк продолжается! На новый год снова чудить начнут!
    1
    • У Собянина
      06 нояб. 2021 г., 20:59:23
      Ответить
      Предполагаю, цель была другая. Важно было принять меры чтоб народ на митинги в честь Октября не вышел
      1
  • Я
    06 нояб. 2021 г., 17:17:52
    Ответить
    И смысл был на неделю закрываться? Всё пандемия закончилась? Две недели минимум должен быть локдаун, что бы был эффект.
    1
  • Коми
    06 нояб. 2021 г., 17:18:43
    Ответить
    Предприниматели за отмену всего, а население за антиковидные меры. Власти мечутся то в одну сторону, то в другую. Никакой последовательности и системности в действиях
    2
    • С
      06 нояб. 2021 г., 17:27:22
      Ответить
      Куар кодами вообще цирк,обладатель его может тоже быть больным,но для него все открыто,а здоровым нельзя.В Татарстане хотят на транспорте ввести через 2 недели куар коды,лишь бы на прививку шли.Это надо так ненавидеть людей,чтобы усложнять им жизнь.
      5
      • С ке
        06 нояб. 2021 г., 18:13:56
        Ответить
        Не хочешь
        Не прививайся, задрали уже этим нытьем, ненавидят бедняжек, ай ай ай
        30
    • Не тупи
      06 нояб. 2021 г., 17:29:53
      Ответить
      Во первых предприниматели это тоже население, а во вторых, если отменить зарплаты бюджетникам на это время, то они громче предпринимателей вой поднимут, им эти аниковидные меры сразу не нужны станут :))
      4
      • Бюджетникам
        06 нояб. 2021 г., 20:09:27
        Ответить
        Эти ковид-каникулы тоже не нужны.
    • За какие антиковидные меры население?
      07 нояб. 2021 г., 11:36:37
      Ответить
      Вместо работы шляться целый день по ТЦ и кинозалам, разнося заразу - вот за что население. Называть это "антиковидными мерами" как-то неправильно.
  • Мое мнение
    06 нояб. 2021 г., 17:21:39
    Ответить
    Школьникам надо учиться с соблюдением санитарных норм. Скоро вновь каникулы. Какие знания будут у детей?
    6
    • УкаЦ
      06 нояб. 2021 г., 17:27:48
      Ответить
      Те кто не учится, не будут учится ни очно не заочно.
      3
      • Мое мнение
        06 нояб. 2021 г., 17:30:10
        Ответить
        А как первоклассники будут получать знания? Заочно?
        1
        • Как в прошлом году
          06 нояб. 2021 г., 20:54:56
          Ответить
          А как учились в 2020 году первоклассники, что помнил родитель, тому и научил свое чадо.
    • Родитель
      06 нояб. 2021 г., 17:32:18
      Ответить
      Ну
      Какие санитарные нормы? Это невозможно. Если в школе тысяча учеников, столовая одна. Посчитайте как кормить детей. В сутках должно быть больше часов. Туалет один на всю рекреацию, а то и на весь этаж. Дальше, если детей не выпускать из класса как проветривать, не на юге живем, холодно. Выведешь из класса - пересекаются с другими. А ещё есть предметы, на которые приходится переходить из класса в класс. А учителя тоже ходят по разным классам. Где гарантия, что он только что не пришёл к вашему ребёнку, где сидит уже заболевший ученик и не заразился сам и не заразил вашего и впоследствии вас.
      Словом, все эти меры фикция. Но судя по всему, пандемия и сама фикция, следуя логике наших властей.
      1
    • Пущай историю им в телевизоре Соловьёв с Михалковым расскажут,
      07 нояб. 2021 г., 11:38:28
      Ответить
      а астрономию, физику и биологию батюшка в церкви объяснит.
  • Яг Морт
    06 нояб. 2021 г., 17:22:19
    Ответить
    Указаний не получил из Москвы скинул все на голосование, надо же быть таким без инициативным. Уйба пора домой. Зараза больше чем у всех а разы он бегает всех спрашивает. Уважение потерял полностью.
    1
    • 131
      06 нояб. 2021 г., 20:42:54
      Ответить
      К нему не было изначально ни какого уважения!
    • Во власти
      06 нояб. 2021 г., 21:03:15
      Ответить
      Невозможно удержаться, если будешь проявлять инициативу и лезть в пекло поперед батьки, действовать без оглядки на Москву.
  • Анна
    06 нояб. 2021 г., 17:23:06
    Ответить
    Значит
    Никакой пандемии нет. А как ещё можно такое решение расценить?прирост заболевших есть, а все открывают, даже школы.
    Вот теперь я точно не буду делать прививку. Похоже, не все так страшно, как трубят из каждого утюга.
    6
    • Твое право
      06 нояб. 2021 г., 17:27:55
      Ответить
      Но благодаря таким положение в стране вряд ли изменится. если население не слышит и не видит ничего вокруг себя, хоть на год продлят каникулы, толку не будет. Всем здоровья.
      34
      • Анна
        06 нояб. 2021 г., 17:50:54
        Ответить
        Так а где логика
        Вот как раз и слышу и вижу вокруг. Если мне говорят что все страшно, количество заболевших растёт, дети тяжело болеют, столько-то человек умерло, а на деле ничего не предпринимают: все отрыто, люди свободно передвигаются, границы открыты, дети посещают школы. Ну, и какой вывод можно сделать?
        1
        • А вывод
          06 нояб. 2021 г., 22:55:27
          Ответить
          Один полный алес власти. Даже дали полномочия и то ни чего не могут. Уйба =Амба. Стыдно Владимир Викторович.
      • А оно так и так не изменится.
        07 нояб. 2021 г., 11:44:08
        Ответить
        Повод найдётся всегда - не коронавирус, так грипп, не туберкулёз, так ОРЗ.
        Очень же хорошую идею обкатали на практике - всем пропуска и цак в нос для лучшего контроля, и ещё один водораздел между населением провести - привитые-непривитые - чтобы ещё более затруднить населению возможность объединиться и вместе предпринять шаги для улучшения своей жизни.
        Неужели от такой классной технологии правительство откажется только потому, что все вирусы исчезнут?
    • Молодец Анна!
      06 нояб. 2021 г., 19:26:56
      Ответить
      А ещё, если после честного признания гинсбурга, о наличии в вакцине маркера, подумать, что еще в эту самую вакцину закачали, может не только Анна подумает, делать ли её....
      • Маркер
        06 нояб. 2021 г., 21:07:08
        Ответить
        Не значит, что в вакцине есть какой-то идентификатор личности. Наоборот, из анализа крови человека можно определить, был ли он вакцинирован.
        Это так же как по анализу крови можно определить наличие СПИДА, но на лбу инфицированного или вакцинированного ничего не написано и идентифицировать его можно по прежнему, только по паспорту.
        4
        • Маркер - это маркер.
          07 нояб. 2021 г., 11:47:26
          Ответить
          Т.е., вещество, не являющееся лекарством, а вводимое с целью отследить, был ли человек реально вакцинирован. А человек согласен, чтобы в него вкачивали что-то ещё, кроме лекарства?
  • 111
    06 нояб. 2021 г., 17:25:24
    Ответить
    Чего добились то? Бизнес и так разозлили, а с ковидом улучшений нет. Меры недостаточные, очевидно.
    5
  • Врач
    06 нояб. 2021 г., 17:25:53
    Ответить
    Уйба надеюсь понимает, что отмена локдауна на его ответственности. Что ж, поглядим. Ждём от него комментарии по приросту больных. Хотя, будет ссылаться на низкую вакцинацию.
    4
    • Житель
      06 нояб. 2021 г., 22:59:39
      Ответить
      Но он же привык только действовать по указке. Мечется бедный. Стыдно Володя. Не твое это место признай и свинти отсюда начальником госпиталя. Это твой максимум.
  • Qr cod
    06 нояб. 2021 г., 17:27:41
    Ответить
    QR
    Поясните на каком основании у меня будут требовать qr код ??? В законе и конституции нет такого ведь
    2
    • 123
      06 нояб. 2021 г., 18:42:42
      Ответить
      Да отм. вы не показывай и не ходи. Че ты вперся с этим кодом. Иди вон га опер штаб и уйбе это втирай. Мона подумать вхсем нужен твой код.
      14
    • В странах
      06 нояб. 2021 г., 18:55:52
      Ответить
      С многовековыми традициями демократии и конституций не возникает никаких вопросов у законопослушного населения относительно этих кодов.
      А тут вылезла какая то из страны где никогда не было демократии и конституция обычная фикция и что-то тут верещет про законность
      1
      • Да
        06 нояб. 2021 г., 22:56:27
        Ответить
        Страны не выдерживают никакого сравнения
        За границу поеду и без всякого сделаю прививку. В России сто раз подумаю
        • Да
          07 нояб. 2021 г., 0:09:32
          Ответить
          Но конституционный суд выступил со статьей
          предостережением вторгаться в сферу прав человека в связи с пандемией. Погуглите и убедитесь
    • Гражданин
      06 нояб. 2021 г., 23:40:23
      Ответить
      А с хр.на ли вам в основной закон страны должны такую мелочь включать, как qr? Вы, может быть, не в курсе, но там даже паспорт не упоминается
    • 123
      08 нояб. 2021 г., 9:52:09
      Ответить
      Вы такие конечно борцы с режимом. Вечно боретесь то с продованами, то с уборшицами. На прямой посыл боротся за права с кем надо переводите стрелки.
  • Жительница
    06 нояб. 2021 г., 17:31:08
    Ответить
    Помню, в 20 году, когда у нас был локдаун, на всех каналах критиковали Лукашенко, какой он плохой, бросил свой народ на выживание. А Швейцарию как критиковали, такие сякие, а мы такие хорошие, и помощь бизнесу, и далее. А тогда, ковид больных у нас было еденицы. А итог, Европа уже выходит из этой ситуации, все открыто и больных меньше, локдаун снимают. А у нас уже на кладбищах скоро мест не будет
    1
    • Чего там по Европе?
      06 нояб. 2021 г., 17:39:56
      Ответить
      Статистику хоть смотрели? Или новости по тв смотрите только?
      6
    • Жительницеч
      06 нояб. 2021 г., 17:46:32
      Ответить
      Что касается Европы, то , например, во Франции заправляют машины бензином только при наличии QR кода. Там люди дисциплинированные, в отличие от нас.
      24
      • .
        06 нояб. 2021 г., 18:33:50
        Ответить
        Во Франции нет бесконтактных заправок? Ничоси... А у нас есть )
    • 333
      06 нояб. 2021 г., 19:14:44
      Ответить
      Европа выходит из ситуации не из-за вакцинации. Там гораздо раньше объявили карантин. Для всех. Без исключений практически. Всё сидели и ждали. Дольше чем у нас. Потому что у нас то голосование, то бизнес бунтует. И работали все, реального карантина не было.
      Люди с прививками болеют и заражают точно также как и те у кого прививок нет. Qr коды не решат ситуации по снижению заболеваемости, а может даже только усложнить. Что за ерунда с детьми, которым везде можно без кода?
      Любые ограничения могут дать эффект, если не будет исключений раз, если разорвать цепную реакцию заражений - а это реальный карантин для ВСЕХ превышающий срок инкубационного периода!
      У нас город административный, у нас тут половина чиновников и бюджетников, которые так или иначе работали. Бизнес тоже работал, кто бы что не говорил. В городе в час пик всю неделю были пробки, такие же как всегда. Карантина не было. Были у кого-то оплачиваемые выходные, а у кого-то потери в бизнесе. Нет воли решить этот вопрос ни на каком уровне. Слишком низкий уровень доверия к власти, вот власть и маневрирует.
      1
  • Гостья
    06 нояб. 2021 г., 17:41:30
    Ответить
    Да и правильно пускай будет везде QR-код. Не привитые пускай дома сидят, и в случае заболевания коронавирусом пускай ещё лечатся за свой счёт.
    71
    • ага, щас
      06 нояб. 2021 г., 17:46:47
      Ответить
      привит, если что
      но подобные предложения недопустимы, считаю. Мы давно лечимся по системе ОМС, а это наши с вами отчисления в бюджет, всех - привитых и непривитых! Не надо так агрить, привитые тоже болеют.
      1
    • А
      06 нояб. 2021 г., 17:54:55
      Ответить
      А может сразу в концлагеря невакцинированных?
      1
    • Хорошая идею, но недостаточная!
      07 нояб. 2021 г., 11:53:41
      Ответить
      Не привитых надо не лечить от коронавируса.
      Курильщиков - не лечить от туберкулёза и рака.
      Любителей сладкого - не пускать в стоматологию.
      Тех, кто по улице ходит весной без каски - не принимать в травматологии.
      Тех, кто занимается любовью вне брака - не пускать в КВД.
      Тех кто занимается любовью в браке или вне брака - не пускать в роддом.
      Тех, кто смотрит ТВ - не принимать в кардиоцентре и в психбольнице.
      Потому что все они сами виноваты в том, что с ними такое приключилось, вот пусть и лечатся за свой счёт!
      1
    • Я не антиваксер
      07 нояб. 2021 г., 17:59:36
      Ответить
      злободневная
      Они и лечатся за свой счет, т.к. кроме арбидола ничего не дают. А еще на прием с положительным ПЦР-тестом едут сами либо на автобусе, либо на такси,хорошо если есть своя машина и человек в состоянии ее вести. А вакцинированные многие пренебрегают средствами защиты, надеясь на свою прививку.
      А как быть людям с серьезными медотводами, может сразу в утиль списать.
      За все это время кроме масок и жидкости от которой уже кожа слезает ничего не придумали. В общественном транспорте, в ТЦ, в местах массового нахождения людей нет никаких дезинфекторов воздуха.
    • Я не антиваксер
      07 нояб. 2021 г., 17:59:42
      Ответить
      злободневная
  • не поняла, поясните, плиз
    06 нояб. 2021 г., 17:43:25
    Ответить
    до этого звучало
    что QR код вакцирированного действует 1 год, а переболевшего ' полгода. Сейчас он озвучил, что уже оба действуют полгода. С чего вдруг? Если мне пришел сертификат на ГУ, и в письме написано, срок действия год.
    • да всё понятно что ты
      06 нояб. 2021 г., 17:58:10
      Ответить
      потом не неделю, а потом на завтрак обед и ужин
      • А потом
        06 нояб. 2021 г., 22:37:52
        Ответить
        На работе будут говорить, зачем штаны одел? Через 15 минут н а прививку!!!)))
    • 00
      06 нояб. 2021 г., 18:45:41
      Ответить
      Вроде у Лайта полгода
      2
  • 111
    06 нояб. 2021 г., 17:51:24
    Ответить
    А как без общепита? Не обедать? Гастриты-язвы будем увеличивать?
    • 111
      06 нояб. 2021 г., 17:52:15
      Ответить
      И кстати, у голодного человека иммунитет ослабевает, в итоге увеличивается риск заражения ковидом
    • Гастрита не существует, язвы не существует!
      07 нояб. 2021 г., 11:57:44
      Ответить
      Инфаркта, инсульта, гиподинамии тоже не существует. Существует только ковид, других болезней нет.
      Сидел дома на самоизоляции, не гулял, свежим воздухом не дышал, смотрел новости, сердце схватило, а в больнице сказали: "Иди домой, мы принимаем только ковидных"?
      Ну дык диагноз ясен - ковид! Вирусов в крови не обнаружено? Ну тогда пишем: бессимптомный ковид.
  • Аникей
    06 нояб. 2021 г., 17:59:00
    Ответить
    Когда нет позиции у руководства ,то и у людей отношение "и так сойдеть".Зайдите в Т.Ц любой или на почту ,автобус.А,люди болеют ,умирают.
    • Почитала
      06 нояб. 2021 г., 18:11:05
      Ответить
      Комментарии,что- так всем дома хочется сидеть?
      10
      • Нет
        06 нояб. 2021 г., 18:23:20
        Ответить
        Просто логики в действиях властей нет. То закрывают все, то сразу открывают все при росте заболевших. Мы простые граждане запутались и уже никиму не верим
    • Да, есть такое - люди умирают. Причём, все 100% умирают.
      07 нояб. 2021 г., 11:59:29
      Ответить
      А нефиг было Адаму в райском саду запретный плод хавать!
  • Ош
    06 нояб. 2021 г., 18:24:04
    Ответить
    ????????? Дальше одни слюни! Кто за кого переживает?
  • БОКСЕР
    06 нояб. 2021 г., 18:32:36
    Ответить
    Сначала куар код потом обязательная геолокация местонахождения и т.д. все по сценарию.
    1
  • 011
    06 нояб. 2021 г., 18:35:47
    Ответить
    Будем по тихой сд...., а денег жалко, может когда их коснется очухаются, де....((((
  • Тупой
    06 нояб. 2021 г., 18:36:14
    Ответить
    Ну объясните мне, кто будет проверять QR-код, и на каком основании?
    • Еще тупее
      07 нояб. 2021 г., 12:04:30
      Ответить
      Да никто не будет ничего проверять, фикция это всё.
  • Асклепий
    06 нояб. 2021 г., 18:50:30
    Ответить
    Вспоминаем историю. В средние века в Европе бушевала проказа. Лечить ее и тогда и сейчас не умели. Открыли лепрозории. И проказа исчезла. По логике властей надо всех загнать в лепрозории и все закончится. Кстати, инкубационный период проказы 30 лет. Поцеловался с кем-то, например, и получил проказу.
    1
    • Бармалей
      06 нояб. 2021 г., 22:49:04
      Ответить
      А вместо инфекционных больниц Крематории
  • Вовтк
    06 нояб. 2021 г., 19:30:39
    Ответить
    Заболевших рост , больници забиты , смертность растёт . Все под контролем? А попросту не знаем , что делать . Кризисы показывают дееспособность власти .
  • Вопрос к тем, кто критикует и пытается "сьесть"
    06 нояб. 2021 г., 19:55:17
    Ответить
    не привитых: Есть явные противопоказания в связи с диагнозами, Выдать справку в пол-ке отказываются, хотя о данных противопоказаниях говорится и в инструкции к препаратам. Что делать таким пациентам?

    • Ничего не делать.
      06 нояб. 2021 г., 20:16:11
      Ответить
      Если у вас есть проблемы со здоровьем, берегите свое здоровье. И не думайте, что кто-то будет "болеть" за ваше здоровье - только вы сами. Поэтому....... .
      1
  • Ниче не понял Господа
    06 нояб. 2021 г., 20:47:32
    Ответить
    Когда ввели Лок даун все заныли , теперь отменили опять все заныли ,
    Вы чё психи что-ли ? Лечитесь подорожником больные на голову .
    16
    • так как логики в действиях 0!
      07 нояб. 2021 г., 12:26:09
      Ответить
      было лучше, всех (почти) закрыли
      стало хуже, всех открыли. Неожиданно, нелогично, странно!
  • 12345
    06 нояб. 2021 г., 21:44:56
    Ответить
    Больных все больше и больше, а каникулы закончились. Зачем тогда вообще было начинать каникулы.
    • 654421
      06 нояб. 2021 г., 23:03:52
      Ответить
      По уму надо было еще неделю продлить карантин, а дальше смотреть.
      • 12
        08 нояб. 2021 г., 9:58:11
        Ответить
        По какому уму. Общепит фитнес и услуги не дают по Сыктывкару ничего если все гос.учереждения и торговля работают. Заколебала показуха и дебелизм
  • Марина Вакцинированные так же болеют, значит при наличии этого самого кода они могут ходить везде ни смотря на то что среди н
    06 нояб. 2021 г., 21:49:34
    Ответить

    Вакцинированные так же болеют, значит при наличии этого самого кода они могут ходить везде ни смотря на то что среди них есть больные. Где справедливость? А что тогда делать тем кто переболел без симптомов и не обращался к врачу?
  • Наталья
    06 нояб. 2021 г., 23:11:02
    Ответить
    обращение
    "уважаемый" я тебя не выбирала. Полномочий у тебя нет мною руководить. кто топит за глабалистов тот нам не друг. УБИРАЙСЯ. Дай нам жить без твоей заботы.
  • Первоклассник
    06 нояб. 2021 г., 23:39:50
    Ответить
    Вчера в Сыке ехал поацинет у него был вирыс, он скончался, в какую статистику он попал???
    • лешак машина
      07 нояб. 2021 г., 15:53:18
      Ответить
      2 задачка
      В Межадоре родном мужчина поступил в Визингу с сердечным приступом. Поймал там ковид и умер. Что написали в св-ве от смерти? Прально-сердечный приступ
  • Бармалей
    07 нояб. 2021 г., 15:13:53
    Ответить
    Уйб о л и т готов.? Билет купил?
  • впвп
    07 нояб. 2021 г., 16:16:02
    Ответить
    у него голос,как в дятле вуди озвучка у мужика,ахах
  • Уйбе!!!
    07 нояб. 2021 г., 19:19:09
    Ответить
    Чемодан, вокзал,
    Домой, в общем, Вали!
  • Однако, Уйба молодец.
    07 нояб. 2021 г., 19:47:34
    Ответить
    Спиридонова я не застал, но из тех, кто был после него, Уйба лучший (не зазнавайся, Владимир Викторович. С таким фоном для сравнения даже грузчик дядя Вася станет лучшим).
    Ты уж прости, Викторыч, что полтора года назад я тебя Буратиной обзывал, но ты тогда и был Буратино - думал, что деньги на деревьях растут.
    Но за полтора года ты многому научился. Мало кто способен учиться новому в наших преклонных годах, но ты - научился. Обидно. Тебя бы лет 30 назад не в Минздрав, а руководить кооперативом, цехом, сельсоветом... а потом - заводом, городом... вышел бы толковый губернатор, а потом, может быть, и толковый президент. Жаль. И медицинским светилом не стал, и талант управленца зря загубил, а теперь уже поздно.
    • Чем он молодец
      07 нояб. 2021 г., 19:51:53
      Ответить
      То что РК в лидерах по короне?
  • Ля-ля-Тополя
    08 нояб. 2021 г., 2:25:34
    Ответить
    Лохдаун
    Люди! Послушайте, посмотрите, почитайте, что вы пишите, со стороны. Прошло всего 2 года, а мы все уже напрочь забыли о нормальной жизни. Как оказывается легко сломать человека, даже не дотрагиваясь до него - одним информационным бредом. Смертность в России 98% - сердечно-сосудистые и онкология, а модный грипп -2%. Но нет дела нашим заштатным врачишкам до этого. Раскручиваем модный грипп. Не важно, что в итоге все умрем от тех 98%. А индивидуальное предпринимательство и малый бизнес - год кончины 2021. Соболезнуем.