content/news/images/136269/BOB_5470_mainPhoto.jpg

В Сыктывкаре почти 800 работников детсадов получили медотвод от вакцинации

По данным Роспотребнадзора, всего от коронавируса в столице Коми вакцинировали свыше 67 тысяч человек.

В Сыктывкаре почти 800 работников детсадов получили медотвод от вакцинации
Фото БНК и мэрии Сыктывкара

О ходе реализации прививочной кампании 12 ноября рассказал начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Коми Ромэн Галимов на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Сыктывкара под председательством вице-мэра города Елены Семейкиной.

Ромэн Галимов отметил, что вакцинация значительно снижает риск заболеть и получить тяжелые последствия от ковида. По его информации, на сегодня в Сыктывкаре от ковида вакцинировались порядка 67 тысяч горожан.

SPEK_1(1).jpg

Согласно статистике, в Сыктывкаре 62 558 человек получили вакцину «ГамКовидВак», 2688 человек – «ЭпиВакКорона» и 1477 горожан вакцинировались «КовиВак».

Еще одной темой для обсуждения стала профилактика заболеваемости гриппом, ОРВИ и коронавирусом в детских садах и школах.

SPEK_8.JPG

– На сегодня от гриппа привито более 11 тысяч учеников и около 1300 работников сферы образования. Иммунизацию против коронавируса прошли почти 90 процентов работников. Также в управлении и подведомственных организациях проводится разъяснительная работа о необходимости вакцинации, – пояснила начальник управления образования мэрии Сыктывкара Ольга Бригида.

SPEK_3.JPG

Как рассказала заместитель начальника управления дошкольного образования Наталья Боровкова, вакцинировано 2699 человек, что составляет 69% от общего числа сотрудников детсадов, 783 человека имеют официальный медицинский отвод от вакцинации по причине имеющихся заболеваний, еще 207 человек включены в план вакцинации на октябрь-декабрь 2021 года.

Вместе с тем 1722 работника сферы дошкольного образования сделали прививку от гриппа, сообщает пресс-службы мэрии Сыктывкара.

По информации Минздрава Коми, по состоянию на 12 ноября в республике против COVID–19 привито (первым компонентом) 320 575 человек.

5669

Материалы по теме:

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Вопрос?
    12 нояб. 2021 г., 15:44:27
    Ответить
    Сколько привито людей, что на фотографиях изображены?
    1
    • 800
      12 нояб. 2021 г., 19:31:55
      Ответить
      8000
      8000000 вне закона самоубийц.
      3
      • Эти непривитые
        12 нояб. 2021 г., 21:21:42
        Ответить
        будут рапространять заразу ковидную
        Их до детей на пушечный выстрел надо не допускать. А из детских садов всех непривитых уволить.
        28
        • 000110
          12 нояб. 2021 г., 22:55:19
          Ответить
          Эти люди в большинстве своем переболели еще в прошлом году, т.к. детские сады толком и не закрывают даже в т.н. нерабочие дни, оставляя дежурные группы.
          • Если
            13 нояб. 2021 г., 11:29:15
            Ответить
            в прошлом году
            переболели, пусть прививаются, полгода давно прошло. Все бюджетники должны быть привиты, иначе, уволены.
            12
            • Умнику
              14 нояб. 2021 г., 18:22:16
              Ответить
              Ты кто, чтоб за всех решать?
        • Толяныч
          12 нояб. 2021 г., 23:42:29
          Ответить
          Ну
          Тогда и родителям не привиты в садик детей приводить нельзя..)
      • С медотводом
        12 нояб. 2021 г., 22:22:10
        Ответить
        И кто там будет работать? Толпы желающих не вижу работать в детском саду...
    • Кузьмич
      12 нояб. 2021 г., 20:52:11
      Ответить
      А зачем
      У них очень высокие ( антидела) и имеют G- антикод для народа
  • Вакцинируйтесь
    12 нояб. 2021 г., 16:22:39
    Ответить
    сами, а мы
    не хотим и не будем.
    8
    • наш
      12 нояб. 2021 г., 18:17:27
      Ответить
      Ох уж эти тревожные параноики и адепты мирового заговора, бросающие дерзкий вызов естественному отбору...
      32
      • Мне
        12 нояб. 2021 г., 19:20:05
        Ответить
        уже
        12 лайков и минус два, а тебе минус два. Делай вывод. Или ты считаешь, что умнее большинства? Смешно.
        4
    • Анна
      12 нояб. 2021 г., 21:50:22
      Ответить
      Невакцинирующимся
      На Човском ещё много места.
      20
      • Макс
        12 нояб. 2021 г., 23:51:37
        Ответить
        Анна, вы приобрели местечко себе? Ибо не за горами)
        4
      • Анне
        14 нояб. 2021 г., 18:24:45
        Ответить
        А Ы не директор кладбища? ЛОбируете свой интерес? Успокойтесь и не ешьте людей.
  • Ну и ну
    12 нояб. 2021 г., 16:46:16
    Ответить
    67 тысяч из 250? Это фиаско ))
    2
    • QR
      12 нояб. 2021 г., 18:41:58
      Ответить
      Сколько взрослого населения?
  • Скорее
    12 нояб. 2021 г., 17:09:25
    Ответить
    Медотвод проплаченный. С фальшивыми прививками не получилось)))
    24
  • Ан
    12 нояб. 2021 г., 17:14:58
    Ответить
    Во дают. Детей воспитывают больные люди. Вот и результат
    36
    • ,
      12 нояб. 2021 г., 17:18:36
      Ответить
      И ты веришь в это?если бы у них медотвод был такой они бы не смогли работать с детьми. Ну если процент какойто и то если сидеть в кабинете наверно
      3
    • Бн
      12 нояб. 2021 г., 17:24:19
      Ответить
      Ан иди поработай умник в саду воспитателем а потом свои высказывания пиши
      2
      • Анб
        12 нояб. 2021 г., 18:38:26
        Ответить
        Бн. ДЕТ САД не тюрьма, никто не принуждает работать воспитателем.Идите работать министром
        10
    • педагог
      12 нояб. 2021 г., 18:28:19
      Ответить
      это твои дети больные в сад ходят, а здоровым учителям и воспитателям приходиться от них вирусы хватать,закройся
      4
      • Судя
        12 нояб. 2021 г., 21:28:51
        Ответить
        по комментариям
        одно людское стадо будет рубиться с другим людским стадом. Причем в усмерть, до последнего.
        • А
          12 нояб. 2021 г., 23:14:03
          Ответить
          Так и задумано
          Разделяй и властвуй
  • 11
    12 нояб. 2021 г., 17:21:37
    Ответить
    А не хочет ли нашего высшее руководство проверить действительнось этих мед отводов???????( сразу даю ответ: нет, конечно. Это же надо работать, проверять
    18
    • Так из
      12 нояб. 2021 г., 17:36:21
      Ответить
      ПосОдить всех врачей!
      4
  • Аля
    12 нояб. 2021 г., 17:44:53
    Ответить
    Или как оно:ну выпишите мне медотвод ну пожалуйста, нельзя не положено! Ну пожалуйста с меня шоколадка и еще кое что..... Про одну знакомую знаю хотела так, только денег у нее не было , а на работу бы не взяли без прививки, ничего сделала живая
    19
  • Это
    12 нояб. 2021 г., 18:43:02
    Ответить
    Что за
    Инвалиды работают в детсадах? Им детей то как теперь доверять на целый день и так пять раз в неделю в течение года?
    10
    • этому
      12 нояб. 2021 г., 19:36:16
      Ответить
      еслитыздоровый
      иди работать в детсад. чтобы иным не доверять
      1
  • Сама
    12 нояб. 2021 г., 18:44:16
    Ответить
    удивляюсь
    Каким ядреным, крепким иммунитетом обладают те, кто работают в детских садах, особенно в младшей группе! Я абсолютно беспомощна перед "летской" инфекцией, а они хоть бы чихнули! Не переживайте за работников ДС, они закаленные!!!
    1
  • Кузьмич
    12 нояб. 2021 г., 20:44:30
    Ответить
    А как же указ
    О прививке всех хронически больных и всех кому за 60
    3
    • Стас
      12 нояб. 2021 г., 21:48:19
      Ответить
      Брльше половины работаю
      Уже за 60-65 лет. Они и так все больные, у кого сахарный диабет, у кого антология.У кого псерьяз, с туберкулёзом. Вот вам и медотвод.
  • ал
    12 нояб. 2021 г., 20:51:33
    Ответить
    Удивительное рядом.Минздрав!Ау-у!Проверить не хотите?Сколько в городе детсадов?Если 200,то по 4 рассадника ковида в каждом!
    Почему так думаю?Моя знакомая в другом большом городе не смогла получить медотвод(онкология)...тк получить медотвод черезвычайно трудно.А у нас 800 только в детсадах.Это как?Что за инвалиды?
    6
    • С медотводом
      12 нояб. 2021 г., 21:26:07
      Ответить
      А ничего если медотвод от перенесенного ковида который принесли ваши дети и родители?
      1
    • ))
      13 нояб. 2021 г., 0:07:13
      Ответить
      Меня больше рассмешила цифра «200 детсадов». Где???
  • Игорь
    13 нояб. 2021 г., 9:10:33
    Ответить
    Для антипривиаочников надо создать отдельную територию где нимудь в Магадане.И пусть там себе живут и радуются жизни.
    11
    • Лучше
      13 нояб. 2021 г., 11:39:26
      Ответить
      в урановые штольни,
      на них ничего не действует, ни вирус, ни радиация, они только фонят вирусом и радиацией, и, других заражают.
      5
  • Гражданин
    14 нояб. 2021 г., 8:26:52
    Ответить
    Посмотрите лучше уже принятый закон о новых правилах захоронения трупов, как в войну, в братские могилы и может догадаетесь, что всех ждёт.