content/news/images/136301/PSV_0474_mainPhoto.jpg
12:14, 13.11.2021 / ОБЩЕСТВО

В Ухте эксгумируют трупы домашних животных

В Ухте ликвидируют несанкционированное кладбище животных. Подрядчику предстоит демонтировать 120 захоронений, а трупы вывезти для последующего сжигания.

В Ухте эксгумируют трупы домашних животных
Фото БНК

На сайте Госзакупок появился аукцион по поиску подрядчика для ликвидации несанкционированного кладбища домашних животных в Ухте в районе проспекта Зерюнова. Администрация муниципалитета готова была заплатить за эти работы 1,56 млн рублей. По итогам аукциона победителем стал индивидуальный предприниматель, который затребовал за свои услуги чуть больше 437 тыс. рублей.

Как следует из приложенной документации, подрядчику предстоит демонтировать ограждения, памятники и памятные метки 120 мест захоронений. Средняя площадь одного захоронения – 1кв.м. Также надо перевезти собранные материалы на территорию полигона строительных отходов в 14 км от Ухты. Трупы животных с мест захоронения будут изымать и перевозить к месту уничтожения, потом сожгут. Почву кладбища дезинфицируют, на территории проведут благоустройство. Подрядчик должен выполнить работы в течение 30 календарных дней со дня заключения муниципального контракта.

Еще в 2019 году по решению суда мэрия Ухты должна была убрать незаконные захоронения. Само кладбище в черте города появилось несколько лет назад. Никто не сможет сказать, почему было выбрано именно это место. Однако в последние годы в районе улицы Зерюнова каждый год люди исправно хоронили своих домашних любимцев.

БНК

1568

Материалы по теме:

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 13й
    13 нояб. 2021 г., 12:28:54
    Ответить
    маразм крепчал но танки наши быстры
    Кому мешает это кладбище?
    Земли мало ? Или кто-то там домик хочет построить?
    Потеря любимца и так стресс в семье,куда его потом в мусорку выкидывать?
    Может кто то очень хочет бюджетные деньги освоить?
    10
    • У
      13 нояб. 2021 г., 12:34:43
      Ответить
      Нас никогда людям навстречу не пойдут,ждать что то хорошее от них.
      5
    • Да нууу, перестаньте!
      13 нояб. 2021 г., 18:17:13
      Ответить
      Оно кроме ужаса и мерзости ничего не вызывала
      Словно язычники какие-то, причём самые примитивные
      2
    • кремация
      13 нояб. 2021 г., 22:25:27
      Ответить
      сожгите вашего пса, а пепел храните в кувшине
      13
  • Кошан
    13 нояб. 2021 г., 13:04:13
    Ответить
    Разумно жители города поступают в одном месте хоронят своих любимок. Только власти вместо того, чтобы облагородить место и оформить, все как положено. Ведь где-то должны животные быть захоронены. Мы же люди, которые их приручили, любили.
    8
    • Ухтинц
      13 нояб. 2021 г., 13:17:50
      Ответить
      Лучше бы эти деньги пустили на утилизацию бегающих по городу собак
      3
  • Стивен Кинг
    13 нояб. 2021 г., 13:21:18
    Ответить
    Настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
    2
  • Серж
    13 нояб. 2021 г., 14:41:36
    Ответить
    Сносить всегда проще
  • Уже пришел!
    13 нояб. 2021 г., 14:44:22
    Ответить
    Чем заниматься насущными проблемами, распилим денежку! С бродячими собаками решили вопрос?! Или до следующего раза когда порвут ребенка женщину или старика?! С кладбищем легче бороться бульдозером прошел и делов то! А где питомцев хоронить конечно пофигу! Администрацию не волнуют такие вопросы!
    2
    • точно
      13 нояб. 2021 г., 22:32:48
      Ответить
      самый адекватный коммент
  • А что
    13 нояб. 2021 г., 15:26:42
    Ответить
    Вы разнылись. Все же знали, что хоронить там не законно. Вынесли бы этот вопрос на повестку в Адмтнистрацию. Сердобольные вы наши.
    14
    • А ничто
      13 нояб. 2021 г., 16:17:34
      Ответить
      Зато ты бессердечный, как и безмозглое властители.
      6
  • Наденька
    13 нояб. 2021 г., 16:20:49
    Ответить
    А Ленина когда вынесут из мавзолея и по-людски похоронят?
    53
  • Ан
    13 нояб. 2021 г., 17:25:13
    Ответить
    И увозят в столовки
  • Vova
    13 нояб. 2021 г., 17:57:58
    Ответить
    Нет уж!
    Моего Арчибальда Аргоновича никто не потревожит. И кажджую весну у него будут цвести незабудки :)
    3
  • нет покоя ни живым ни мертвым
    13 нояб. 2021 г., 19:33:14
    Ответить
    вместо того чтобы легализовать надо все курочить....позор и "узаконенный" вандализм. А некоторое время спустя будет ходить придание что тут были тела любимых животных...и кое кто это место осквернил.
    2
    • "Кладбище домашних животных"....
      14 нояб. 2021 г., 10:20:05
      Ответить
      Будут приходить ночами к этим осквернителям покоя
  • УХТА
    13 нояб. 2021 г., 20:55:02
    Ответить
    Вот вы люди. То почему песком дороги не посыпают - скользко, то почему песка много - грязно; то вам зима, то лето, то весна, то осень. Это не хотелка администрации. а решение суда по требованию ПРОКУРАТУРЫ ГОРОДА - туда все претензии.
    15
  • Zed
    13 нояб. 2021 г., 21:46:52
    Ответить
    Странно, предлагали 1,5 миллиона согласился за 437 тыс. - неужели заработать получиться ?
    2
    • Нелли
      14 нояб. 2021 г., 5:19:47
      Ответить
      Наверняка проходимец
      1
  • Тоже
    13 нояб. 2021 г., 22:00:47
    Ответить
    когда один из котов не ушел и помер дома, рука не поднялась в мусорный бак выкинуть, все таки 13 лет пузо мне грел. Похоронил за своим гаражом, без креста, но памятный булыжник притащил. Захоронения нужны не мертвым, им уже все равно, захоронения нужны живым, чтобы чувствовать себя человеком. Выделите кладбище для животных, в Европе такая практика есть.
  • Ооо
    14 нояб. 2021 г., 0:19:39
    Ответить
    А вроде гуманное общество
    Ужас ужасный! Бедные мурки, васьки и тузики с барбосами. И после смерти покоя нет, нет им места в городе, на свалку увезут косточки...
  • Каламчег
    14 нояб. 2021 г., 14:06:17
    Ответить
    Клад бище
    На Крохаль везли бы и хоронили там.