Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
В Минпросвещения оценили риск перевода школ на дистанционное обучение
Планов по переводу школ на дистанционное обучение нет, все зависит от ситуации в отдельных учебных заведениях, сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.
– Планов по переводу школ на дистанционное нет и не будет. Все зависит от эпидемической ситуации, — сказал министр журналистам.
По его словам, предложенные Роспотребнадзором меры работают и массовых вспышек заражения коронавирусом нет. Поэтому их продление глава ведомства посчитал самым правильным решением.
Ведомство рекомендовало региональным органам управления образованием организовать каникулы на период нерабочих дней, которые в конце октября — начале ноября вводил президент Владимир Путин. Во многих школах они и так были по расписанию.
После этого школьники вернулись за парты, однако в отдельных регионах власти могут переводить их на дистанционное обучение в зависимости от ситуации с заболеваемостью COVID-19, пишет РИА Новости.



Комментарии (0)