content/news/images/136331/nikanorova_mainPhoto.jpg

Завинфекционным отделением Княжпогостской ЦРБ: «В реанимацию у нас очередь, а пункты вакцинации пустые»

Людмила Никанорова рассказала о том, как складывается работа с пациентами в условиях пандемии и почему те отказываются от вакцинации.

Завинфекционным отделением Княжпогостской ЦРБ: «В реанимацию у нас очередь, а пункты вакцинации пустые»
Фото Минздрава Коми

Цитату Людмилы Никаноровой приводит пресс-служба Минздрава Коми:

– Чувствуется физическая усталость. В отделении для пациентов с диагнозом «COVID-19» всего 20 коек и все заняты. В реанимации для пациентов с новой коронавирусной инфекцией три койки, которые тоже всегда заняты. Все пациенты нуждаются в кислородной поддержке. При этом в отделении лежат непривитых процентов 90. Спрашиваешь: «Почему не прививались?», отвечают, что у них сахарный диабет или гипертония. Хотя эти заболевания не являются противопоказаниями, наоборот – это показания к вакцинации против коронавирусной инфекции.

Вот и получается: в реанимацию – очередь, на госпитализацию – очередь, а пункты вакцинации пустые, - поделилась специалист.
Людмила Никанорова признается, что с началом пандемии сил и времени хватает только на работу. Она давно не ходила заниматься в вокальную группу, не посещала бассейн. Просто некогда. Но самое тяжелое, признается врач, что детей она видит только на выходных, а у нее их трое, самому младшему 4 года.

2188

Комментарии (106)

Добавить комментарий
  • гАлина
    14 нояб. 2021 г., 13:42:13
    Ответить
    больные
    Лечить нужно лучше.
    8
    • QR
      14 нояб. 2021 г., 15:59:28
      Ответить
      Волшебной пилюли от ковида нет, когда вы это наконец поймете. Максимум, что будут помогать вашему организму не загнутся, да статистику не портить. А у тех кто в реанимации шансов практически нет, только чудо. Лучше не болеть, а как уж решайте сами.
      16
      • ну так
        14 нояб. 2021 г., 18:38:07
        Ответить
        в декабре лекарство поступит в продажу, осталось 2 недели подождать
        1
        • Не надо
          14 нояб. 2021 г., 19:01:19
          Ответить
          Очередной аналоговвмиренет первыйзарегистрированный "Фуфломицин" от мамам Арбидол?
      • Переболевший
        14 нояб. 2021 г., 20:53:21
        Ответить
        Кислород, кислород и еще раз кислород. Чем больше, тем лучше. И гепарин. Это ваше спасение, если вы тяжело больны.
        1
        • Кручу - верчу
          15 нояб. 2021 г., 7:57:32
          Ответить
          Должна быть в вирусе какая то загадка.
    • Может, тебя ещё и от отравления воздухом лечить?
      14 нояб. 2021 г., 16:57:51
      Ответить
      От тополиного пуха уже лечат...
      Вирусы, бактерии - это естественная микрофлора организма. Когда их начали гнобить антибиотиками, люди ослабели. Не удивлюсь, если тот же ковид существует уже 1000 лет, но раньше люди от него не умирали.
      Лекарства от вирусов нет - и слава богу. Иммунная система - вот лекарство.
      Вы уже совсем в искусственных превратились, по загазованной улице спокойно идёте, а шерсть кошки-собаки или тополиный пух - у вас аллергия.
      4
      • Рекомендую
        14 нояб. 2021 г., 18:14:18
        Ответить
        Средство ультрафиолет и озон. Но в меру.
        • Иди в зад.
          14 нояб. 2021 г., 20:55:22
          Ответить
          Озон – ядовитое вещество высшего класса токсичности. Озон обладает раздражающим действием на слизистые оболочки дыхательных путей, приводя к серьезным расстройствам дыхания.

          • Всё яд и всё лекарство.
            14 нояб. 2021 г., 22:56:50
            Ответить
            Вопрос только в дозе.
          • Заднепртводному
            14 нояб. 2021 г., 23:09:06
            Ответить
            03 он же озон
            Обладает лечебными свойствами, за счёт активного кислорода!!! Убивает болзнетворную микрофлору, во время грозы сударь НЕ ДЫШИТЕ!! Вдруг отравитесь))) стыд вашему учителю Химии
            • Дыра
              15 нояб. 2021 г., 7:37:21
              Ответить
              Озоновый слой защищает все живое на нашей планете.
    • Прикольно
      14 нояб. 2021 г., 17:02:35
      Ответить
      Прямо в коридоре стоят в очереди?
      Следите за подачей кислорода, а то легкие могут лопнуть,
      1
      • Переболевший
        14 нояб. 2021 г., 20:57:25
        Ответить
        не лопнут, главное чтоб хватало кислорода, а то сейчас из-за его нехватки просят дышать "через раз".
    • Мы вместе
      14 нояб. 2021 г., 17:13:35
      Ответить
      Надо освобождать палаты от привитых
      Они не должны тяжело болеть, значит симулируют. Тем более им все равно недолго, иммунитет ведь уничтожили
      3
      • ...
        15 нояб. 2021 г., 7:30:36
        Ответить
        Лучше от непривитых освободить, они в отечественную медицину не верят, нехай травами лечатся и своим иммунитетом ) нечего мешать естественному отбору
        4
      • Мастер
        15 нояб. 2021 г., 8:25:58
        Ответить
        80 процентов больных привитых да ещё в тяжелой форме это купленные сертификаты) портят статистику гады)
    • Петя, 3 класс
      14 нояб. 2021 г., 19:11:34
      Ответить
      Не ругайте тетю строго
      У нее работы много.
      1
      • Пете
        14 нояб. 2021 г., 23:12:04
        Ответить
        Петя, устройся в реанимацию!!! А потом испускай речи из своей пасти)
        Я лежал в реанимации под ИВЛ, я врача до сих пор считаю вторым из важных людей
        • Петя, 3 кл
          15 нояб. 2021 г., 7:41:48
          Ответить
          Буду, буду космонавтом.
          Чтоб на Марс и в кибернацию.
          Не хочу попасть я в вашу.
          Реа ниа мацию.
  • Пенсионер
    14 нояб. 2021 г., 13:45:00
    Ответить
    Выход всегда можно найти. В армии, в казарме помню у нас были койки двухярусные, а это в два раза больше мест.
    А если сделать трехярусные- то будет в три раза больше мест.
    4
    • ...
      14 нояб. 2021 г., 16:40:27
      Ответить
      Полати пришпандорить.
      • Мысль
        15 нояб. 2021 г., 7:43:38
        Ответить
        И крючки для портянок у батареи нужно не забыть.
  • На
    14 нояб. 2021 г., 13:55:39
    Ответить
    На таких серьёзных темах, всегда улыбающиеся личности. Это случайность или над нами стебаются?! И ведь , замечаю, не первый раз. Ну подумала, что совпадение. А теперь уже смотрю, ан нет, не совпадение
    12
    • Тот самый Мюнхгаузен
      14 нояб. 2021 г., 14:02:18
      Ответить
      - Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны.
      Умное лицо – это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
      Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! ­
      2
      • Мюнхгаузену
        14 нояб. 2021 г., 16:00:06
        Ответить
        Вы зачем так хитро выворачиваете комент. Было написано о улыбчивом лице( лицах, разговор не об одном тексте), а вы ввернули в комент о умном и глупом лице. Как то не порядочно получается с вашим коментом, подленько
        7
        • Догоняй
          14 нояб. 2021 г., 17:14:18
          Ответить
          1:0 в мою пользу.
          2
        • Великий комментатор
          14 нояб. 2021 г., 17:34:55
          Ответить
          А чего тут в комменте вашем выворачивать, он такой простой и с лицевой части и с изнанки, как 3 копейки.
      • Она утонула
        14 нояб. 2021 г., 16:32:50
        Ответить
        Сказал ВВ Путин о АПЛ "Курск" с улыбочкой на лице.
        2
        • Да-а!
          14 нояб. 2021 г., 17:43:52
          Ответить
          Нашёл над чем глумиться. Не далекий!
      • Психиатрия
        14 нояб. 2021 г., 16:44:19
        Ответить
        Ну так
        Мона Лиза тоже улыбается.
        1
        • Загадочная улыбка
          14 нояб. 2021 г., 17:19:38
          Ответить
          Некоторые утверждают, что Мону Лизу (Джоконду) с загадочной улыбкой, Леонардо написал с самого себя.
    • Накалуе
      14 нояб. 2021 г., 14:17:28
      Ответить
      А ей надо было плакать на фотографии? Или скукожиться от страха? Посмотрите с каким лицом вы каждый раз из дома выходите
      4
      • Для накалуе
        14 нояб. 2021 г., 14:34:39
        Ответить
        Я не именно об этом враче написала. Я высказала свои наблюдения, относительно фоток вообще. К конкретному доктору у меня нет никаких претензий. Если обидела, то очень извиняюсь. И вообще к людям в белых халатах отношусь с уважением
        5
        • Как бы
          14 нояб. 2021 г., 15:24:14
          Ответить
          Ваши наблюдения тут никто не спрашивал.
          1
          • Если бы
            14 нояб. 2021 г., 16:16:20
            Ответить
            Ты тоже можешь заткунутся.
            3
        • Кст ати
          14 нояб. 2021 г., 18:21:53
          Ответить
          От улыбки встанет веселей
          Улыбнись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется.

          Кстати, а что религия говорит об улыбке.

          Православный взгляд

          С точки зрения православной веры, лицо покойника после смерти озаряется улыбкой не из-за козней злых сил, а потому что человеческая душа, завершив свой земной путь, с легким «сердцем» и радостью идет на встречу с Богом.

          Видя в улыбке покойника только добрый знак, священнослужители призывают мирян отказаться от страшных предрассудков и умиляться тому, что человек с ликованием входит в Вечную Жизнь и не держит злобы и обиды на живых.
          • так и было
            14 нояб. 2021 г., 20:59:39
            Ответить
            ицо покойника после смерти озаряется улыбкой
            Мама долго и тяжко болела, на лице была печать боли и скорби. А в гробу лежала с такой ясной и милой легкой улыбкой. И с таким выражением лица светлым, спокойным и словно умиротворенным, какого я у нее уже много лет не видела в последние годы ее жизни.
          • Поделись "Улыбкою" своей, и она к тебе не раз ещё вернётся.
            14 нояб. 2021 г., 23:00:13
            Ответить
            Было тогда такое креплёное вино - "Улыбка", самый оптимальный вариант по шкале градусы-объём-цена. Наверно, про него песню написали.
            От "Улыбки" станет всем светлей,
            Перестанет плакать самый грустный дождик...
            • Нюхач
              15 нояб. 2021 г., 7:47:51
              Ответить
              Здесь главное кодовое слово оптимальный.
    • Серьёзна тема
      14 нояб. 2021 г., 14:38:56
      Ответить
      Да форум не серьёзный, раздолье для ничтожных троллей всех мастей. А авторизацию БНКоми делать не желает.
      7
      • Осень
        14 нояб. 2021 г., 14:49:16
        Ответить
        Ну сделай авторизацию и сразу все завянет.
        1
        • То
          14 нояб. 2021 г., 15:09:50
          Ответить
          Есть тролли смелые, пока думают, что анонимны? Логично. Но по айпишнику определить не сложно. Только они не интересны никому
          5
          • Ооооохххх
            14 нояб. 2021 г., 15:27:15
            Ответить
            Ой как заговорил. По «айпишнику”. Ну давай, вычисляй ахахаха
            1
            • Не судите парня строго
              14 нояб. 2021 г., 17:23:08
              Ответить
              Видимо работы стало много. Перетрудился.
            • Диванным войскам
              14 нояб. 2021 г., 19:04:11
              Ответить
              У меня вопрос: а можно ли осудить IP? Или всё-таки придётся устанавливать, кто в конкретный момент времени пользовался устройством, которое кстати ещё найти надо?
              1
              • Гашек
                14 нояб. 2021 г., 20:42:33
                Ответить
                Почитай Бравого солдата Швейка. Он там возмущался, как одного невиновного осудили на 10 лет.
                Швейк говорил, что знал как еще одного невиновного осудили на 5 лет, но так чтобы на 10 лет невиновного осудили, это уже слишком.
              • QR
                15 нояб. 2021 г., 6:02:03
                Ответить
                Это тебе в суде придется рассказывать, что твое устройство на 5 минут оказалось у рептилоидов.
                1
                • Понятно
                  15 нояб. 2021 г., 7:52:03
                  Ответить
                  Твой номер 16.
        • Да
          14 нояб. 2021 г., 17:35:05
          Ответить
          Да
          Как у Про Город,ни одного коммента.
  • лукошка
    14 нояб. 2021 г., 13:55:41
    Ответить
    Сытый врач-это не врач, это говорун-пропагандист
    4
  • косарь
    14 нояб. 2021 г., 14:00:08
    Ответить
    НЕ надо кидаться на врачей, а нужно вакцинироваться, тогда и не будет этой очереди в реанимацию, да и на тот не уйдете преждевременно.
    34
    • Косарю
      14 нояб. 2021 г., 14:18:33
      Ответить
      Врачи бы ещё ошибок не совершали, и не тестировали на нас препараты. Надо кому на вас накидываться?
      4
    • Маааленький вопрос.
      14 нояб. 2021 г., 17:00:47
      Ответить
      Почему перед уколом заставляют подписать бумажку, что я беру на себя ответственность за возможные осложнения?
      2
      • 000110
        14 нояб. 2021 г., 17:05:49
        Ответить
        Потому что колешь непроверенны
        3
        • Не свисти
          14 нояб. 2021 г., 21:01:52
          Ответить
          Потому что колешь непроверенны
          Перед миллионнопроверенной операцией аппендицита или удаления зуба подписываются такие же "бумажки" об ответственности.
          5
    • Косарю
      15 нояб. 2021 г., 3:24:17
      Ответить
      Чем больше ширнулось,тем больше заболело. Вам надо не в плечо,а в голову
      1
  • косарь
    14 нояб. 2021 г., 14:00:11
    Ответить
    НЕ надо кидаться на врачей, а нужно вакцинироваться, тогда и не будет этой очереди в реанимацию, да и на тот не уйдете преждевременно.
    24
    • жнец
      14 нояб. 2021 г., 16:48:12
      Ответить
      Не твоя забота.
      1
    • Плюсовать или минусовать?
      14 нояб. 2021 г., 17:01:55
      Ответить
      Не надо кидаться на врачей - да. Врачи молодцы.
      Нужно вакцинироваться - нет. Это личное дело каждого.
      1
  • косарь
    14 нояб. 2021 г., 14:00:13
    Ответить
    НЕ надо кидаться на врачей, а нужно вакцинироваться, тогда и не будет этой очереди в реанимацию, да и на тот не уйдете преждевременно.
    21
    • Как объяснить
      14 нояб. 2021 г., 16:15:33
      Ответить
      Год назад вакцинации почти не было, а смертей было намного меньше?
      3
      • Шокирующие гипотезы
        14 нояб. 2021 г., 17:25:39
        Ответить
        Статистика - наука до конца не изученная..
      • А вот так
        14 нояб. 2021 г., 20:05:28
        Ответить
        Почитайте мальца теорию по эпидемиологии и всё станет понятно, это не сложно ...
        1
        • Хитрый
          14 нояб. 2021 г., 21:02:42
          Ответить
          Теорий много и противоречат одна другой нехило. У какого автора теория достоверна?? Каких ученых стоит послушать? Кем ученые эти ученые? Вы уверены что выпускники вузов 85- 2021 годов изучали эту теорию, а не платили за зачет?
      • QR
        15 нояб. 2021 г., 6:56:42
        Ответить
        Если ты скосишь только половину поля борщевика, то на следующий год у тебя точно также будет все поле в борщевике. Очень удобно тем, кто занимается борьбой с борщевиком. Так и с вакциной, фарм-компаниям приносят прибыль не только вакцинация, но им выгодно и сообщество антиваксеров.
    • Меня не зовут
      14 нояб. 2021 г., 16:42:36
      Ответить
      Просто палец "заклинило".
      Это спазм от прививки!
    • Кидаться - не надо.
      14 нояб. 2021 г., 17:05:24
      Ответить
      Взвесив все плюсы и минусы, я решил пока не колоться. Кто-то другой, имея другие исходные данные, возможно, решит ширнуться - его дело, я никому своё мнение не навязываю.
      Если помру - значит, ошибся в своих расчётах, и, конечно же, кидаться на врачей не буду, сам виноват. Но, думаю, не помру... вернее, помру, конечно, но намного позже и не от ковида.
      1
      • QR
        14 нояб. 2021 г., 17:24:35
        Ответить
        Возможно и не помрешь, а возможно заболеешь, а может не заболеешь, а если заболеешь возможно будет осложнения на всю жизнь, а может и не будет, а может осложнения будут тяжелые, а возможно будут легкие. Просто оцени шансы.
        3
        • Аксиома
          15 нояб. 2021 г., 7:54:24
          Ответить
          Может человек прожил без прививки 65 лет. А вот проживет ли он с прививкой еще 65 лет. Вряд ли.
  • Знаток
    14 нояб. 2021 г., 14:20:54
    Ответить
    Надо не пускать в реанимационное отделение, пускай непривитые лечатся самостоятельно. Не надо с ними нянчится, все сделает естественный отбор.
    40
    • Начните с этого
      14 нояб. 2021 г., 14:25:48
      Ответить
      Полная глупость. Нужно жестче контролировать выполнение мероприятий по дезинфекции поъездов, транспорта, остановок и ношения масок во всех общественных местах.
      Контролировать все товары, продаваемые людям на предмет наличия КОРОНАВИРУСА.
      10
      • ага
        14 нояб. 2021 г., 14:57:28
        Ответить
        такая же умность
        И снизить цены на фольгу для шапочек.
        3
      • ну да
        14 нояб. 2021 г., 17:56:25
        Ответить
        тест ПЦР показывает эту гадость даже у бананов
        1
        • QQ - код
          14 нояб. 2021 г., 18:06:24
          Ответить
          Тогда нужно у каждого овоща и фрукта свой QQ - код.
          1
    • Макс
      14 нояб. 2021 г., 16:54:52
      Ответить
      Знаток, я согласен... Реанимацию оставить для привиты)
      5
      • Максу
        14 нояб. 2021 г., 21:05:22
        Ответить
        В очередь, в очередь, не толпитесь. Сначала места предоставляются заболевшим, а когда они переболеют - будем лечить вакцинированных.
    • Знатоку
      15 нояб. 2021 г., 3:27:44
      Ответить
      Надо привитых не пускать в больницы,(отм) там шастать
  • мда
    14 нояб. 2021 г., 14:28:07
    Ответить
    А вы почему только пациентов спрашиваете, врачи? Где ваши вопросы к минздраву по поводу эффективных методов лечения, ЛЕКАРСТВ против конкретной болезни, а не горсти не пойми чего? Что за однобокость, узкий взгляд на проблему.
    4
    • мда
      14 нояб. 2021 г., 14:30:14
      Ответить
      Забыл добавить, что 10% населения заболевших за 2 года называть эпидемией как минимум не профессионально, тем более на фоне практически "исчезнувшего" гриппа.
      3
    • Если
      14 нояб. 2021 г., 16:14:23
      Ответить
      врачей спросить: В какое время суток умерло большинство пациентов?
      Ответят или нет?
      Это о многом скажет.
      2
      • Воркутинец
        14 нояб. 2021 г., 18:43:52
        Ответить
        Не знаю о чем это может сказать. У нас в Заполярье полгода Полярный день и полгода Полярная ночь.
        О чем это может сказать?
        1
        • Не знаешь?
          14 нояб. 2021 г., 21:08:58
          Ответить
          Тогда помолчим и подождем, когда знающие подойдут.
    • Нет лекарств против вируса.
      14 нояб. 2021 г., 17:16:08
      Ответить
      Потому что вирус - не болезнь. Вирус - естественная жизнь организма.
      1
      • Каспер
        14 нояб. 2021 г., 18:08:40
        Ответить
        Нужен антивирус. Чтобы он смог договориться с этим ковид вирусом.
        Типа окрестить и заставить его молиться.
  • бух
    14 нояб. 2021 г., 14:55:44
    Ответить
    Зарплату свою озвучь в 19 году и сегодня, и всё станет на свои места.
    6
  • В 2016 г. В октябре тоже была
    14 нояб. 2021 г., 15:40:42
    Ответить
    Странная, непонятная инфекция. Симптомы , как сейчас. Болела и я, но БЕЗ температуры. Кашель был 3,5. Никто ничего не мог сказать. А кт сделать и в голову никому не пришло. Дышала через трубочку для коктейля-воздух не проходил. Оечилась дома. Назначали антиб. 2 вида. Пока пьешь _дышишь, через 1-2 дня опять. И такие симптомы у многих, кто был отпр. В дц к пульмонологу. Передо мной был мужчина после кт-легкие в комок! Из района, пожилой . Отказался!!!
    Из разговора мс со своей коллег. Из крб. В реанимации уже тогда было много тяжелых, молодые умирали! А офиц. Мз молчал!
    Тишина! Какие там маски!
    В очередной прием пульманолог назначила последнее, что смогла:"больше не знаю что еще? " . И после 1 укола первый раз за 3 мес. Я вздохнула без кашля.и спала не сидя. !!!
    Препарат писать не буду. Я не врач. Он хорошо уже сейчас известен. Не антибиотик.
    Тогда это приняли за обычную сезонную инфекцию и все!
    Никому никаких доплат из медиков не делали. Они просто выполняли свою работу и лечили обычными , известными препаратами. Не было истерии.

    2
    • QR
      14 нояб. 2021 г., 16:02:22
      Ответить
      А теперь возьми смертность в 2016 и в 2020 году и сравни.
      1
      • Цифры не озвучивались!
        14 нояб. 2021 г., 18:51:33
        Ответить
        В реанимации лежал и хорошо известный, увпжаемый врач-реаниматолог уже в возрасте.
        Пронесло, выстоял.
        Информация замалчивалась. Карантин никто не обьявлял!
        Протнкала зачастую БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ при тяжелом состоянии. Это то обстоятельство и вводило в недоумение и смятение.
        • цифры
          14 нояб. 2021 г., 21:08:24
          Ответить
          Цифры не озвучивались!
          Чего вас торкнуло на всякие цифры?
          Здоровее стали бы? не заболели бы? не померли бы? последствий бы не было? могли бы везде шастать без опасений? живот бы ментше болел или голова?
          ЧТО лично с ВАМИ было бы с цифрами и без цифр?
          ведь сами не знаете и не ответите, а туда же "цифры-цифрыю... давай цифры... цифры давай". В какое место вы цифры присопосабливаете?
          2
          • Иди лечись
            14 нояб. 2021 г., 21:54:32
            Ответить
            Псих
            А цифры дай!
          • Думаю
            14 нояб. 2021 г., 22:47:24
            Ответить
            Так именно с манипуляций цифрами власти и начинают все ограничения прав, так что это в их интересах нагнетание истерии
    • Весной 2015
      14 нояб. 2021 г., 17:25:34
      Ответить
      Начал кашлять, температура. Не придал значения - у меня болезни быстро проходят - ходил в лёгкой ветровке по вымерзшему за зиму зданию. Потом слёг на 3-4 дня - именно слёг, до сортира ходил по стенке. Градусника не было. Пил чай, заворачивался в одеяла. На 4-й день полегчало, выбрался в магазин (жил один), закончился лимон, чай... Еда оставалась - в эти дни почти не ел.
      Ни до, ни после ничего подобного не было. Ковид перенёс в 2020-2021, никакого сравнения - кроме кашля, в остальном нормальное самочувствие, если не смотреть на градусник.
      1
    • Точно
      14 нояб. 2021 г., 17:36:16
      Ответить
      до сих пор вспоминаю безостановочный сухой кашель два года подряд начиная с поздней осени.
      1
    • Интересно
      14 нояб. 2021 г., 17:47:30
      Ответить
      Эуфиллин ? При кашле и одышке облегчает состояние.
    • Шокирующие гипотезы и не только
      14 нояб. 2021 г., 18:12:46
      Ответить
      А не пробовали дома ультрафиолетом обрабатывать все помещения и озонировать квартиру. Озон это же трехатомный кислород, озон - быстро разлагается на кислород.
      И еще, он хорошо борется с микробами, запахами и вирусами. Даже сам великий Дональд Трамп рекомендовал как- то.
      1
  • Меня не зовут
    14 нояб. 2021 г., 16:47:15
    Ответить
    Все лгут
    Коми
    Forwarded from
    Виталий Кобелев
    Я покп лежал в больнице, общался с медсёстрами, с врачами, и они говорили, что в прошлом году лежало много пенсионеров (дедушек и бабушек) в больнице, а в этом году (примерно 85-90%) лежат молодые, те, кто после прививки. И лежат тяжело. Я пока там был, трэша насмотрелся, будь здоров. Никому не пожелаю такого. И врачи и сёстры все в один голос говорчт, не смотря на высокую заболеваемость, мы не будем и не хотим делать эти прививки. (Хотя их каждый день, кого-нибудь но косила, эта болезнь...)
    2
    • 13й
      14 нояб. 2021 г., 23:15:23
      Ответить
      все врачи и медсестры
      мотивируют отказ от вакцинации тем,что переболели уже не раз и не два и им не надо.
      А кому тогда надо?
      Кто-то и без прививки переносит на ногах как легкое орз,кто то после болезни прививается и оказывается в больнице как наш глава.
      Лотерея.
  • Фак
    14 нояб. 2021 г., 17:00:04
    Ответить
    Задолбали со своей вакцинацией
    2
  • Вите