13:07, 04.06.2012 / ЭКОНОМИКА

Арбитражный суд утвердил внешнего управляющего «Интанефти»

Внешним управляющим ЗАО «Интанефть» Арбитражным судом Коми сегодня утверждена Любовь Лиханова от НП «Краснодарская межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Единство». Ранее ее кандидатура была одобрена собранием кредиторов должника.

Напомним, предприятие входит в одну из крупнейших российских нефтесервисных компаний, оказывающих геологоразведочные услуги нефтяным и газовым компаниям, – ЗАО «ГЕОТЕК Холдинг», подконтрольное бывшему первому замглавы Коми Николаю Левицкому.

В мае этого года Арбитражный суд Коми прекратил процедуру наблюдения в отношении ЗАО «Интанефть» и ввел внешнее управление на 18 месяцев.

В июле прошлого года компании удалось выйти из процедуры банкротства, введение которой инициировало московское ООО «Интеллект Дриллинг Сервисиз». Тогда «Интанефть» удовлетворила требования кредиторов, и производство по делу было прекращено.

В рамках нового дела о банкротстве компании в сентябре прошлого года Арбитражный суд Коми, признав обоснованным требование ООО «НьюЛэнд» к ЗАО «Интанефть» в размере 12,2 млн. руб., ввел процедуру наблюдения. По итогам наблюдения суд ввел в отношении «Интанефти» внешнее управление. Полномочия управляющей компании «Холдинговая Компания «ГЕОТЕК» были прекращены.

997

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Инта
    04 июня 2012 г., 15:40:22
    Ответить
    Как там поживает Саядов Акиф Керим оглы, в период выборов "почетный сын Коми народа" Акиф Керимович?
  • Нарьян-Мар
    04 июня 2012 г., 16:28:00
    Ответить
    Этот Левицкий вообще не думает о работягах его беспокоет личный карман. В ОАО "Нарьян-Марсесьморазведка" это в НАО рабочий в тундре получает 15 т. р.а сесьма на ладен дышит.
  • вопрос
    04 июня 2012 г., 16:32:22
    Ответить
    Почему Лиханову ставят на самые "жирные" предприятия. Свой управляющий?
  • Кучгуров
    04 июня 2012 г., 20:59:12
    Ответить
    Где главный борец с кризисом?
    Где главный борец с кризисом, который на городских штабах спасал "Интанефть"? Андрей Евгеньевич, где вы, ау. Мониторили, бумагу переводили, и домониторились. В отпуске продолжайте мониторить.
  • добродетель
    04 июня 2012 г., 21:59:12
    Ответить
    По телеку показали, как у Акифа Саядова сердце кровью обливается, когда думает,почему Интанефть не его.