content/news/images/136385/PSV_8545_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:35, 15.11.2021 / ЭКОНОМИКА

Более 8 млрд рублей потратили жители Коми на интернет-покупки с начала года

За первые девять месяцев текущего года клиенты Сбербанка в Республике Коми потратили более 8 млрд рублей на покупки в сети Интернет. Что на 45 % больше показателей прошлого года.

Более 8 млрд рублей потратили жители Коми на интернет-покупки  с начала года
Фото из архива БНК

Чаще всего жители Республики Коми покупали одежду – 1,7 млрд рублей и промтовары 751 млн рублей. Чуть меньше денег было потрачено на покупки по каталогам - 525 млн рублей, бакалейные магазины и супермаркеты – 364 млн рублей.

Виктор Ильчуков, заместитель управляющего Коми отделением ПАО Сбербанк:

«В условиях пандемии интернет-торговля оказалась выходом не только для потребителей услуг, но и для предпринимателей. Торговая площадка СберМегаМаркет, которая входит в экосистему Сбера, активно сотрудничает, как с продавцами, так и с покупателями, предоставляя одним – возможность развивать свой бизнес, а другим - комфортно приобретать их товары».

Объем покупок через Интернет растет с каждым годом. И это не удивительно. Имея под рукой гаджеты, их можно совершать в любое время и в любом месте. Никаких очередей и траты времени на дорогу. Ну и главное – без риска для своего здоровья.

Эквайринг от Сбербанка доступен для любого бизнеса: торгово-сервисных точек, вендинговых автоматов, интернет-магазинов и доставки курьером. Заявку можно оформить на сайте банка или подключить услугу самостоятельно по инструкции через интернет-банк СберБизнес.

207