16:03, 04.06.2012 / ЭКОНОМИКА

Правительство Коми «наращивает» сотрудничество с «Ростелекомом»

Глава Коми Вячеслав Гайзер и вице-президент ОАО «Ростелеком» Андрей Кулаженков сегодня подписали новое соглашение о сотрудничестве между правительством региона и компанией. На встрече обсуждались важные для республики вопросы, в том числе прокладывание волоконно-оптических линий в сельских районах, вопросы модернизации устаревших сетей связи, развития цифрового телевидения в Коми, возможные решения по реализации таких значимых программ, как дистанционное обучение, развитие медицинских информационных систем, электронное правительство.

IMG_0678.jpg

Фото Николая Антоновского

Новое, уже восьмое по счету, соглашение с «Ростелекомом» Вячеслав Гайзер назвал «основой для наращивания взаимовыгодного сотрудничества между компанией и правительством республики».

- «Ростелеком» приступил в этом году уже и к строительству мобильного сегмента по всей Российской Федерации, - отметил в беседе с журналистами вице-президент компании и директор филиала «Северо-Запад» Андрей Кулаженков. - Мы сегодня обсуждали перспективы развития мобильной связи «Ростелекома», в том числе в республике. Но это — перспективы не этого года.

Что касается более близких перспектив, они касаются предоставления услуг широкополосного интернета сельским жителям. Так, уже скоро будет завершена прокладка оптико-волоконной линии «Усть-Цильма-Нарьян-Мар». В рамках проекта к линии будут подключены 13 населенных пунктов Усть-Цилемского района.

IMG_0657.jpg

- Официально, по документам, закрытие проекта будет в сентябре. Но в тестовую эксплуатацию его запустят уже в июле, - сообщил Андрей Кулаженков.

По его словам, до стопроцентного насыщения рынка республики услугами широкополосного доступа осталось, минимум, два-три года.

Вопросы модернизации сетей связи на селе будут отображены в протоколе к подписанному соглашению. На встрече также обсуждалось окончание строительства волоконно-оптической линии «Благоево-Лешуконское», которое позволит обеспечить современными услугами связи жителей Удорского района.

746

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 555
    04 июня 2012 г., 17:32:37
    Ответить
    ни фига себе вид у парня, неголодающий сильно:))))
    • котег
      04 июня 2012 г., 23:56:06
      Ответить
      ряха нормальная
      хуле счета ни за что всем рассылает, а инет гамно
  • мистер Х
    04 июня 2012 г., 17:39:05
    Ответить
    начните наращивать сотрудничество с проживающими в республике людьми! для начала разгоните общественную палату, этих " проводников" желаний жителей. Страшно далеки они от народа!!!!
  • Нестор Петрович
    04 июня 2012 г., 17:48:17
    Ответить
    куда ж их разгонишь,заслуженных мастеров спорта по созданию видимости заботы о народе
  • шрот
    04 июня 2012 г., 18:28:39
    Ответить
    Правительство может помочь «Ростелекому» с люками, чтобы люди не проваливались?...
  • Психбольной-мистеруХ
    04 июня 2012 г., 19:47:50
    Ответить
    по теме
    Может произойти обратное ОП-ОПГ сама разгонить все правтельство и Главу Коми,если перестанут слушаться.
  • А.Б. Уляшев
    04 июня 2012 г., 20:20:04
    Ответить
    Выборы прошли. Деньги закопали.
    Выборы прошли. Деньги закопали.
    Каких либо продвижений по дальнейшему использованию оптической линии не заметно.
    Связь как был периодическая, так и осталась.
    http://badelskkomi.svoiforum.ru/viewtopic.php?id=394
    • Ro4chpana
      05 июня 2012 г., 7:15:34
      Ответить
      А АТС какая у вас
      Интересно АТС в Бадьельске какая, поди кортинатка, что при Брежневе построили. А каждый год договора заключают, а станции как были советские, такие и остались, одним словом жулики...
      • А.Б. Уляшев
        05 июня 2012 г., 17:40:08
        Ответить
        вы даже не представляете
        там не декадно-шаговая, не кординатка и даже не цифровая
        там вообще не АТС, а вынос (пермская цифровая уплотнительная аппаратура)на 30 номеров 2-х проводка воздушкой с 2006 г.
  • Хулио Ган
    04 июня 2012 г., 22:01:54
    Ответить
    Справа на фото чувак на букву Г, который изобрёл Доску почёта, а через несколько дней закрыл её саркофагом. Говорят, что он гений. Действительно, кому ещё в голову придёт такое.
  • Новое, уже восьмое по счету, соглашение с «Ростелекомом»
    04 июня 2012 г., 22:13:25
    Ответить
    мляяяя, вот это ИБД!!!
  • 7
    05 июня 2012 г., 7:24:10
    Ответить
    фото № 2
    Рядом с Кулаженковым дядечка стоит-явно в солярии приобрёл данный загар.
    • :-)
      05 июня 2012 г., 8:55:28
      Ответить
      "Дядечку" не трожь, хороший человек :-) Александр Суренович, директор филиала Ростелекома в Коми.
      • 7
        05 июня 2012 г., 9:09:37
        Ответить
        дядечка
        Я бы не трогал, коли связь была " отличной", на крайний случай" хорошей". А то ведь деньжыщи гребут большие, а сервиса-то нет.
        • дык
          05 июня 2012 г., 9:33:58
          Ответить
          поменяй оператора тогда, выбор сейчас есть: ТТК,Комител и т.д.
          • 7
            05 июня 2012 г., 13:49:10
            Ответить
            поменять оператора
            Благодарю за информацию.
      • Игорь
        05 июня 2012 г., 14:38:21
        Ответить
        Поддержу тебя. Хуциев - человек порядочный. Не надо ему тут кости перемывать
        • Игорю
          06 июня 2012 г., 9:01:24
          Ответить
          А ты уже собеседование провел?:-0
        • Натти
          11 июня 2012 г., 20:25:50
          Ответить
          Интересно, КАК может быть порядочным человек с фамилией Хуциев... И на такой должности. Вы еще скажите, что его предшественник тоже высокой порядочности человек был...

          И еще: а что, там в этом...Чукмекстане, откуда А.С. (не Сергеевич!) родом, его порядочность не пригодилась?.. И не надо меня националисткой называть, не надо. Не услышу все равно.