17:51, 16.11.2021 / ПРАВО

Арестован бывший глава Усть-Куломского района

Суд заключил под стражу главного лесничего и участкового лесничего Усть-Куломского района. Они подозреваются в получении взяток.

Видео Сыктывкарского городского суда

Сыктывкарский городской суд 16 ноября арестовал главного лесничего ГУ РК «Усть-Куломское лесничество», экс-главу-председателя совета Усть-Куломского района Александра Кондрашкина и лесничего Деревянского участкового лесничества Ивана Острякова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290.

Кондрашкин и Остряков останутся в СИЗО до 11 января 2022 года, сообщает пресс-служба горсуда.

10186

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • 123
    16 нояб. 2021 г., 18:00:49
    Ответить
    Еще и председателем совета депутатов был . продажные все и даже в деревнях. Сегодня ни один человек с сожалением о нем не высказался
    1
    • Да
      16 нояб. 2021 г., 18:23:47
      Ответить
      А вы видели чтобы кто-то о ком-то говорил с сожалением? Разве что о самих себя. У деревенских только так.
      2
      • Ага
        16 нояб. 2021 г., 18:34:04
        Ответить
        Ага, у городских по-другому.
        1
    • Вот
      16 нояб. 2021 г., 22:11:04
      Ответить
      Вам лишнее доказательство того, что воруют все
      И на всех воров имеется досье. Не трогают до поры до времени и особо приближённых. А воровать дают специально, чтобы держать на крючке
      1
  • рабкор
    16 нояб. 2021 г., 18:21:29
    Ответить
    две стороны криминала
    Если они брали взятки, то кто-то же давал. Кто?
    • Сначала создали кризис
      16 нояб. 2021 г., 22:41:52
      Ответить
      Затем назначили лиц
      Потом за деньги порубили леса и продали. Последнюю партию решили засветить и показать виновных бедолаг , базара нет, грешных конечно, но они оказались пешками в большой игре по подчистке земли зырян от леса.
  • 13й
    16 нояб. 2021 г., 18:21:29
    Ответить
    этого кондрашкина
    теперь кондрашка хватит
    7
  • Бурый
    16 нояб. 2021 г., 19:10:14
    Ответить
    Когда в Прилузском районе возьмутся за лесничих?
    Всю тайгу распродали
    1
  • Житель
    16 нояб. 2021 г., 19:16:31
    Ответить
    Я говорю там надо менять команлу Левченко приелись
    1
  • они
    16 нояб. 2021 г., 19:28:13
    Ответить
    кого-то убили?
    нет, а зачем в сизо?
    1
    • Феня
      16 нояб. 2021 г., 20:37:47
      Ответить
      А затем что общество орет Все сажать. Как работает чк и ск знаем их обвинения вроде "по глазам увидел - виновен". Домыслы
    • Илья
      17 нояб. 2021 г., 3:03:35
      Ответить
      Чтоб не сбежали с большими деньгами
  • меня не звали..
    16 нояб. 2021 г., 19:34:24
    Ответить
    Решение суда опоздало лет на 25 ...
    1
  • Знаю Саню Кондрашкина лично.
    16 нояб. 2021 г., 19:56:35
    Ответить
    Вот не верю. Не верю - и всё.
    Он, блин, давно пенсию заработал, уехал бы на хрен из этой тьмутаракани.
    3
  • Мнение
    16 нояб. 2021 г., 20:00:40
    Ответить
    Не надо злорадствовать. От тюрьмы и от сумы не надо зарекаться. Заповедь "кинь камнем в того, кто без греха" никто не отменял. Сочувствую Александру Николаевичу. Держитесь
    3
  • Местный
    16 нояб. 2021 г., 20:15:47
    Ответить
    Когда за локчимское лесничество возьмутся , пни метровые, делянки засраны и всем пох... я смотрю ?
    1
  • Ан
    16 нояб. 2021 г., 20:47:13
    Ответить
    Ну наконец добрались. Теперь за последующих Глав нужно взяться .Первым ШАТОХИНА
    • Прохожий
      16 нояб. 2021 г., 22:10:45
      Ответить
      Этот Кондрашкин человек Шатохина, едросс
  • Инна
    16 нояб. 2021 г., 22:09:07
    Ответить
    Кондрашкин никогда не был главой района! Что за бредни! Он был председатель совета и то никакой. А кто сдал?
    1
    • житель
      17 нояб. 2021 г., 8:25:56
      Ответить
      не знаете, не говорите
      он был глава района-председатель совета района
  • агент 007
    16 нояб. 2021 г., 22:21:25
    Ответить
    в мвд по коми служат без армии , берут кого попало и всем по**** , а тут занимаются непонятно чем , займитесь делом господа, разберитесь с начала у себя
    1
  • Арестовали
    16 нояб. 2021 г., 22:40:35
    Ответить
    Шатохина?
  • Сыщик
    16 нояб. 2021 г., 22:59:58
    Ответить
    Шерлок Холмс
    От Шатохина до всех руководителей других организации района проводить тшательную проверку, уволить и штрафовать в 12 кратном размере за коорупцию....
  • Спрос
    16 нояб. 2021 г., 23:14:05
    Ответить
    Подстава подстав!Так можно любого человека подставить! Кто угодно мог бы там оказаться!!!
    Хорошие люди!!!! Держитесь!!!
    Терпения и сил!!!!
    5
  • усть-куломец
    17 нояб. 2021 г., 8:25:04
    Ответить
    правда
    так долго не могли придраться Кондрашкину, а сколько уже себе нахапал и считал себя богом, чистеньким, а главное ведь все знали и уже когда, лес все пропил, чужеземцам,
  • лешак машина
    17 нояб. 2021 г., 9:13:13
    Ответить
    сысола сысола
    Праверьте межадорского лесничего языкова парень живет не средствам кажныйгод новая машина а говрит живет на 20
  • лесник
    17 нояб. 2021 г., 9:50:12
    Ответить
    я смотрю сколько в комментариях добровольных помощников ск,фсб,прокуратуры и пр.(в народе-стукачей).предлагаю всем этим господам пойти поработать в лесничества и навести там порядок! а то сбежались пнуть упавшего!
    5
    • Ан
      17 нояб. 2021 г., 10:10:09
      Ответить
      Лесник
      А ты не воруй
    • ага
      17 нояб. 2021 г., 12:29:45
      Ответить
      то есть он взял
      от безысходности и нищеты?Может пока там такие, и порядка нет.И еще вопрос, кто упал, инвалид?
    • лесник
      17 нояб. 2021 г., 15:36:26
      Ответить
      по неволе
      да не надо лицемерить, никто его на должность на сильно не садил, сам пошёл, да оф зп низкая, да работа сложная, но сидел, деньги греб, только хеппи энд не вышел, всем им за дело, другой вопрос что про взяткодателей ни слова, видимо это слишком приличные люди что бы их судить
  • Усть- куломец
    17 нояб. 2021 г., 9:54:02
    Ответить
    Позор!!! На весь район опозорились!!! Зато жили красиво!
    1
  • лесник
    17 нояб. 2021 г., 11:37:33
    Ответить
    воровали уже давно если сказать ченсно и взятку давали на лапу,
  • Правда
    17 нояб. 2021 г., 13:30:20
    Ответить
    Если бы зарплата была в лесничества побольше, то и не брали бы ничего!
    2
  • лесник
    18 нояб. 2021 г., 8:35:24
    Ответить
    вырубили лес везде , если раньше была водоохранная зона то сейчас пустырь бурелом танком не проедешь, никто не следит из за подачи на лапу,
  • Лесник
    18 нояб. 2021 г., 15:45:35
    Ответить
    Коррупция
    Да долго терпели уже этого руководителя. Надо было давно уже привлечь. Лесом торговали уже долго наверное. Где можно и нельзя, все наверное вырубили. Скоро леса не останется совсем. Что нашим детям и внукам оставим? Пустыню? Буреломы одни теперькругом. Траншеи от лесоповальной техники в человеческий рост! Страшно в лес заходить и обидно. Как же можно было так вырубать сплошником делянки? Почему никто не контролирует вырубки у нас в Усть- Куломском районе и лесопосадки, если, конечно лес сажают у нас еще? Надо проверить законнсть вырубок возле Дона в сторону Эжвы Лемтыкероса. Там водоохранная территория, а лес вырубили сильно много Народ обеспокоен. Почему это никто не проверяет , разве можно так делать Кондрашкинам?
  • Кондрашкин является Заслуженным лесово РФ однако
    21 нояб. 2021 г., 10:55:10
    Ответить
    почетное звание присвоено указом презедента РФ от 04.10.2019 № 479. а как поживает Кондрашкин младший)))
  • Не забывайте
    23 нояб. 2021 г., 10:52:52
    Ответить
    Бадьина берите, ушел в администрацию,от суда не должен уйти.