content/news/images/136522/PIL_3131_mainPhoto.jpg
09:45, 18.11.2021 / ПРАВО

В Инте сборщика металлолома заподозрили в экопреступлении

Возле заброшенной шахты мужчина собирал металл и повредил корни деревьев. Ущерб оценили в 100 тысяч рублей.

В Инте сборщика металлолома заподозрили в экопреступлении
Фото БНК

Как сообщили в МВД по Коми, полицейские выяснили, что экологическое преступление совершил мужчина 1981 года рождения, который собирал сбор черный металл для сдачи в пункт приема.

– Он повредил до степени прекращения роста деревья породы «Береза» и «Ива», – уточняется в пресс-релизе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Задержанный признался в содеянном.

1099

Комментарии (20)

Добавить комментарий


  • Ужас
    18 нояб. 2021 г., 9:46:44
    Ответить
    Такой бред.
    1
    • Дно пробито
      18 нояб. 2021 г., 10:15:04
      Ответить
      Но мы катимся все ниже и ниже. Простые смертные для нашей власти это просто источник дохода. Ива так это вообще сорняк, ее корни хоть сожги а она один хрен растет.
  • Я
    18 нояб. 2021 г., 10:13:27
    Ответить
    Ему премию должны дать а не штраф. Железо убирал а ива это вообще сорняк.
    1
  • Да, нарочно не придумаешь
    18 нояб. 2021 г., 10:15:24
    Ответить
    А то, что под деревьями лежали годами провода и портили те же самые корни, экологическая полиция умолчала. Как всегда списывают на крайнего. Или этот сюжет из сказки, когда волк говорит:,, ... чьи в лесу шишки, ягоды и грибы?! МОИ"????
  • Житель
    18 нояб. 2021 г., 10:17:09
    Ответить
    Действительно бред и абсурд
    При сборе металлолома осыпались листья- состав преступления
  • Да-а
    18 нояб. 2021 г., 10:25:08
    Ответить
    вот
    тебе бабка и Юрьев день. Повредил корни ивы и стал преступником. Действительно бред.
  • Андрей
    18 нояб. 2021 г., 10:26:33
    Ответить
    теперь нужно обращаться в Росприроднадзор и требовать убрать свалку))) Вот я бы из принципа на месте этого сборщика обращался
    • Андрей
      18 нояб. 2021 г., 10:32:45
      Ответить
      Возможно сторожа предприятия решили поквитаться... Вот я бы точно обратился в Росприроднадзор с заявлением о несанкционированной свалке на территории предприятия, на основании дела в МВД, а там для предприятия штрафы поболее будут.
  • Т.е.
    18 нояб. 2021 г., 10:41:40
    Ответить
    вопросы рекультивации и мусора в земле их не волнуют, а корни ивы - здрасьте!
  • главное
    18 нояб. 2021 г., 11:21:58
    Ответить
    лесных насаждений, кто и когда их высадил, должен быть план, деревья должны быть учтены и облагорожены, всё что вне плана должно быть уничтожено самими властями.....а чувачёк скорее всего зацепил самосад и ни в чём не виноват.......
  • как это назвть
    18 нояб. 2021 г., 11:26:58
    Ответить
    мать перемать
    а если бы на торчащую арматуру возле дерева кто нибудь напоролся?
    Так еще и полицейские небось месяца 2 мужика искали?
    А вот публикация в АиФ №50 от 2019 года.
    "Почему в Инте водопроводная вода ржавого цвета?" А не от железа ли которое лежит, торчит под каждой ивой и березой
  • 1
    18 нояб. 2021 г., 11:59:26
    Ответить
    грустно
    у него еще QR кода наверно не было
    • 44
      18 нояб. 2021 г., 12:54:08
      Ответить
      и голосовал наверно за комунистов...
  • Валерий
    18 нояб. 2021 г., 12:31:54
    Ответить
    Нет
  • Йцукен
    18 нояб. 2021 г., 13:39:31
    Ответить
    О Боже!!!!
    Вразуми наших чинуш!!!
  • 999
    18 нояб. 2021 г., 18:33:42
    Ответить
    Вот это и показывает кто у власти.
  • маразм
    18 нояб. 2021 г., 21:09:27
    Ответить
    крепчал. Это уже днище какое то.
    • Куда
      19 нояб. 2021 г., 0:48:32
      Ответить
      Свалить
      Из этого дурдома?
  • Катерина
    19 нояб. 2021 г., 11:39:37
    Ответить
    Если преступления нет, то МЫ его найдём. А кому на Руси жить хорошо?
  • Сергей
    10 дек. 2021 г., 9:50:18
    Ответить
    Человеку спасибо надо сказать, он о природе заботится. Корни! А можно документы экспертизы увидеть?