content/news/images/136617/IMG_3746_mainPhoto.jpeg
17:11, 19.11.2021 / ОБЩЕСТВО

Администрация Сыктывкара и Сбербанк подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

В мероприятии приняли участие глава Сыктывкара - руководитель администрации Наталья Хозяинова и управляющий Коми отделением ПАО «Сбербанк» Алина Хвищук, а также заместитель руководителя администрации города Лариса Туркова, начальник сектора по работе с региональным государственным сектором ПАО «Сбербанк» Александр Беляков.

Администрация Сыктывкара и Сбербанк подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве
Фото мэрии Сыктывкара

«Мы впервые подписываем соглашение о социально-экономическом партнерстве со Сбербанком. И я искренне рада, что нам удалось достичь точек соприкосновения и приложения совместных усилий на благо жителей столицы республики», - отметила Н.Хозяинова. – «Считаю важным развитие двухсторонних партнерских отношений на стабильной и долгосрочной основе между администрацией города и Сбербанком по решению совместных задач. В частности, речь идет о взаимной поддержке инициатив, мероприятий и проектов города как столицы региона и банка как социально ответственного партнера».

IMG_3742.jpeg

Также Н.Хозяинова рассказала представителям банка о проекте «Сыктывкар – столица леса», который был одобрен на федеральном уровне и получит свое развитие в дальнейшем.

«Данное соглашение станет отправной точкой, которая позволит нам нарастить объемы сотрудничества. Наша главная задача – улучшить жизнь горожан, облик города. И, объединив возможности и идеи, мы сможем это сделать», - отметила А. Хвищук.

***Соглашением рассматривается возможное участие банка и города в проектах, направленных на улучшение материально-технической базы социальных учреждений, на поддержку молодежи в части организации сопровождения на различные соревнования и конкурсы, на создание условий для занятий спортом, доступной среды для нуждающихся в этом, на усовершенствование состояния улично-дорожной сети, участия в мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения и ряде других совместных акций и проектов.

943

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • рахатлукууум
    19 нояб. 2021 г., 17:19:06
    Ответить
    Кредиты у сбера ой какие кусачие
    • Да уж
      19 нояб. 2021 г., 18:04:17
      Ответить
      Красиво было на бумаге
      А про овраги и говорить нечего
    • местный
      19 нояб. 2021 г., 18:04:20
      Ответить
      А в чем польза этих соглашений с сбербанком? Гапликов подписывал, Уйба подписал и что? Кредиты стали дешевле. Или сбербанк построил детский садик какой нибудь? А Хозяинова должна знать, что никакие соглашения не идут в расчёт:, когда есть КОНКУРС...)))) зато загар оценили ВСЕ....
  • сми
    19 нояб. 2021 г., 17:37:50
    Ответить
    инфоповод
    Видимо более засветиться уже не чем, показать мэру нечего. Печально все.
    • 12345
      19 нояб. 2021 г., 19:31:42
      Ответить
      типа
      мощно поработали,подписали бумажули
  • меру
    19 нояб. 2021 г., 17:45:52
    Ответить
    Снега еще не было,а тротуары уже тяжелопроходимые
  • Художник
    19 нояб. 2021 г., 18:11:45
    Ответить
    Слились в экономическом экстазе.
  • у
    19 нояб. 2021 г., 19:14:45
    Ответить
    Хороший дуэт
    Обсуждают как ул Промышленную и дорогу на Дырносских дачах отремонтировать? Угробили же эти дороги
    • знаю точно
      19 нояб. 2021 г., 19:53:12
      Ответить
      Дорогу на Дырносские дачи угробил Козлов,и,за это пока не ответил
      • Да уж
        19 нояб. 2021 г., 20:57:37
        Ответить
        ОдиниКозлов таки?
        Взял и угробил? В лужу пузыри не пускайте тем местом
        • сбер
          19 нояб. 2021 г., 21:21:24
          Ответить
          одни шулера.с ними нельзя договариваться
  • Вавпн
    19 нояб. 2021 г., 21:20:16
    Ответить
    Так договорись чтоб эквайринг был бесплатный для бизнеса...а то бахвалиться сбер что на 50 лярдов обнесли коми бизнес на эквайринге
  • ой баюсь баюсь
    19 нояб. 2021 г., 21:24:27
    Ответить
    грядут
    через год два новые посадки по пятницам с такими "партерствами". Начинается за здравие - а кончается как обычно. С кемто не поделились, кого- то кинули через ..извините ..кому-то путевку дали вместо Мальдив на Курилы.….и так всю дорогу у вас " улучшить жизнь горожан" и тд. Можно пофамильно горожан?
    • старшие товарищи научат
      19 нояб. 2021 г., 22:06:21
      Ответить
      например сейчас
      на фото мурзилки свои прятать под масками
  • 321
    20 нояб. 2021 г., 7:42:37
    Ответить
    Инфоповод
    Шаньга Печорская взяла для города очередной кредит...мне что делать, радоваться?
  • Хорош
    20 нояб. 2021 г., 8:15:48
    Ответить
    скулить, мужики бабе позавидовали. Мэр она, по крайней мере, не хуже предыдущих. И серость Сыктывкара не от мэра, а от состояния Республики в целом. Денег нет, и статус столицы задвинули в дальний ящик.
    5
    • Местный
      20 нояб. 2021 г., 8:58:01
      Ответить
      Это что получается, в серости и грязи Сыктывкара Власти Республики виноваты? А эта дама вся из кожи лезет, но ей по рукам бьют? Не смешите. Разогнать всю Администрацию и набрать толковых людей!!!
      1
  • Z
    20 нояб. 2021 г., 8:29:15
    Ответить
    Работа
    Со статусом столицы попиариться, с банком пустые бумажки подписать это потолок всех добрых дел. А как хозяйством займётся так площадь с тремя соснами и тремя скамейками в 160 лимонов получается. Поэтому пусть лучше бумажки пустые подписывает, меньше вреда для города, в хозяйство не вмешивается