Владимир Уйба: «Вакцины от ковида всем хватит»

Глава республики рассказал об эпидемиологической ситуации в регионе.

Как рассказал в обращении глава Коми Владимир Уйба, в республике за сутки выявлено 365 новых случаев коронавируса. В лидерах по муниципалитетам – Сыктывкар, Ухта, Воркута, Усинск, Сосногорск. Среди заболевших от коронавируса были привиты 50 человек, заболевание у них протекает по-разному: шесть госпитализированы, 44 лечатся амбулаторно.

Скончались за сутки 11 человек, один – с прививкой от коронавируса. У погибшей женщины преклонного возраста было несколько хронических заболеваний сосудистого характера.

Привито от коронавируса полностью 307 тыс. человек. Вакцины осталось в Коми достаточно – более 119 тыс. доз.

- Всем хватит. Ждем вас на вакцинацию, - подчеркнул глава Коми.

БНК

1248

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Мишустин
    19 нояб. 2021 г., 20:26:05
    Ответить
    Уволил
    Зам. Министра спорта за прогул.Вопрос ? Когда когда Уйба уволит министра цифровизации не появляющейся на работе в течении года?.
    • Эм
      19 нояб. 2021 г., 21:09:12
      Ответить
      Нельзя ее уволить, тк она....
  • Ваван
    19 нояб. 2021 г., 21:16:23
    Ответить
    А зачем вы привываете с заболеваниями?обследуйте сначала...совести у вас на хватит не колоть всех подряд, а вакцин то вагон
    • Людь
      19 нояб. 2021 г., 22:00:33
      Ответить
      «Вакцины от ковида всем хватит»
      Ох спасибо старче, успокоил, а то мы тут с 3 утра очередь занимали, переживали что не хватит.
      3
      • Так
        20 нояб. 2021 г., 4:35:58
        Ответить
        надо создать ситуацию беги, а то не хватит.
        1
      • Людю
        20 нояб. 2021 г., 9:01:46
        Ответить
        Прибежище и займешь первый, когда сделают так что без ку-ку кода даже пожрать себе не сможешь купить, не говоря уже обо всем прочем
        2
        • Рома
          20 нояб. 2021 г., 10:12:34
          Ответить
          Так я к тебе приду пожрать.
          2
  • а что это
    19 нояб. 2021 г., 22:17:32
    Ответить
    опять данные по умершим
    в обращении и на сайте не совпадают?Сегодня же 20 было, у него 11. Странно все это, тем более не первый раз!
    • Александр Щиголев
      21 нояб. 2021 г., 12:55:00
      Ответить
      Вы в курсе, что за каждого ковидного учреждению перечисляют деньги?
      .
      Тут тоже заложена коммерческая составляющая. Поэтому, как оно всегда и бывает в бюджетной коммерции - три пишем, два в уме!
  • Вопрос
    19 нояб. 2021 г., 22:32:28
    Ответить
    Если те средства, которые потрачены на производство вакцин были направлены на модернизацию больниц и улучшение качества лекарств и лечения, может и не было бы столько заморочек с новомодным ковидом?
  • Одна из одиннадцати
    19 нояб. 2021 г., 23:09:46
    Ответить
    Это 9%
    Сколько человек всего привито с хроническими заболеваниями?
  • спасибо, но нет
    19 нояб. 2021 г., 23:44:55
    Ответить
    Дарю свою дозу тебе. Наслаждайся.
    • QR
      20 нояб. 2021 г., 6:39:43
      Ответить
      Потомок власовцев что-ли?
      3
  • А то!
    20 нояб. 2021 г., 8:19:38
    Ответить
    Это инсулина всем не хватит, а вакцины... Хоть залейся...
  • застрелись!
    20 нояб. 2021 г., 8:36:08
    Ответить
    и уколись!
  • Я
    20 нояб. 2021 г., 9:17:38
    Ответить
    Среди заболевших от коронавируса были привиты 50 человек, заболевание у них протекает по-разному: шесть госпитализированы, 44 лечатся амбулаторно.
    Т.е. за день заболел каждый седьмой с прививкой . А за ДВА ГОДА заболел без прививки каждый десятый
  • вот это правда
    20 нояб. 2021 г., 9:42:01
    Ответить
    все как под копирку
    «Если вакцинировались, то:
    1) если какие-то осложнения, то это вы сами настолько больны, а вовсе не вакцина так подействовала;
    2) если заболели ковидом через несколько дней, то это по дороге на вакцинацию, но точно не из-за самой вакцины.
    3) если заболели через несколько недель, то это потому что иммунитет ещё не сработал;
    4) если заболели через 3-4 месяца, то это потому что уже снизился уровень антител;
    5) если заболели между пунктом 3 и 4, то «вас же предупреждали, что не у всех антитела вырабатываются»;
    6) если заболели в лёгкой форме, то это вас вакцина спасла, а не ваш иммунитет;
    7) если укололись и тяжело заболели, то без прививки вообще бы умерли или, как минимум, на ИВЛ лежали;
    8 ) если попали после вакцины на ИВЛ или на кладбище, то это не от вакцины точно, а потому что много других заболеваний было, и вообще возраст (без уточнения, что именно не так с возрастом).
    Но зато:
    9) Если не вакцинировались и не заболели, то это вам повезло. Вы ещё заболеете, причем сразу на ИВЛ;
    10) Если не вакцинировались и заболели, то сами виноваты, ведь правительство о вас заботится (как всегда);
    11) А если умерли через полгода после того, как, пусть даже в лёгкой форме, переболели ковидом, то это строго от последствий ковида. Не путать с ситуацией, когда переболели, вакцинировались и умерли. Потому что «вы не понимаете. Это совсем другое».
    И самое интересное:
    12) Если переболели и у вас антитела, то это никого не волнует. Это не ТЕ антитела или их уже мало для нового штамма;
    13) И антитела переболевших некачественные, качественные только от прививки».
    (Из собранной в сети инструкции пропагандиста).
  • Какие
    20 нояб. 2021 г., 10:43:00
    Ответить
    вакцины доступны
    Есть желание привиться КовиВаком. Когда вакцина будет доступна в городах?
  • Колокола... тьфу, Антитела!
    20 нояб. 2021 г., 10:48:07
    Ответить
    Газета.ру от 26.06: "Вырос спрос: как в России борются с дефицитом вакцин в регионах"
    РИА-новости от 23.07: "Минтруд разрешил отстранять непривитых работников без сохранения зарплаты"

    Опять в наш ФАП вакцина не пришла.
    А я так ждал, надеялся и верил,
    Что побегут в крови антитела, антитела,
    И на работе мне откроют двери.
    Что побегут в крови антитела, антитела,
    И на работе мне откроют двери.

    Я разнесу в Макдаке кофе-чай
    Или в "Солитер" в офисе сыграю...
    Кассир-бухгалтер скажет: "Распишись и получай
    На хлеб, на пиво, на билет трамвая".
    Бухгалтер в кассе скажет: "Распишись и получай
    На хлеб, на пиво, на билет трамвая".

    Я их возьму и каждый "Красноярск"
    Согрею вмиг дыханьем учащённым
    Но в ФАПе нашем только подорожник из лекарств,
    А он не сдюжит супротив "короны".
    Но в ФАПе нашем только подорожник из лекарств,
    А он не сдюжит супротив "короны".
  • Бабушка
    20 нояб. 2021 г., 10:59:31
    Ответить
    Когда же прекратится прививочное насилие? Заврались капитально,нагло...ну люди же уже всё понимают.
    • Ну
      20 нояб. 2021 г., 11:41:43
      Ответить
      Так Гейтс давит на всех со своими прививками
  • Валя
    20 нояб. 2021 г., 11:50:56
    Ответить
    Коронавирус
    Уважаемые граждане! Все активно подключаемся и пишем все дружно обращение в администрацию Коми за отмену qr кодов!!!!
  • ГЕрасим
    20 нояб. 2021 г., 13:53:17
    Ответить
    Почему я не верю главе в этом вопросе, да потому, что если бы вакцинация была так важна, то он сумел бы сагитировать своё окружение на это дело, люди которые работают с ним каждый день, не вакцинированы! И почему мы после этого должны ему верить!?
  • Александр Щиголев
    21 нояб. 2021 г., 12:52:00
    Ответить
    Хоть чего то в нашей стране всем хватит!
    .
    А по два раза хватит?!