content/news/images/136630/BOB_9449-kopiya_mainPhoto.jpg
10:00, 20.11.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Жительница Усинска обогатила лжеполицейских и лжебанкиров на миллион рублей

Потерпевшая оформила кредит, обналичила средства и отправила на указанный мошенниками номер счета.

Жительница Усинска обогатила лжеполицейских и лжебанкиров на миллион рублей
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает МВД по Коми, в полицию Усинска обратилась местная жительница 1987 года рождения, с заявлением о том, что у нее путем обмана похитили денежные средства в размере 1 132 600 рублей.

Полицейские установили, что женщине позвонили неизвестные, представившись сотрудниками центробанка и сотрудниками полиции, сообщили, что на нее был оформлен несанкционированный кредит. Далее злоумышленники порекомендовали предотвратить незаконные операции, убедив собеседницу оформить реальный займ и перевести денежные средства на «безопасный» счет. Потерпевшая оформила кредит, обналичила необходимую сумму и осуществила переводы на номер счета, указанный собеседниками в мессенджере «WhatsApp».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

598

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • 35лет
    20 нояб. 2021 г., 10:36:52
    Ответить
    Ума
    Нет.
    • Но
      20 нояб. 2021 г., 21:15:51
      Ответить
      Ведь полиция перед этим предупредила
      О возможных действиях мошенников?
  • Мне
    20 нояб. 2021 г., 10:39:21
    Ответить
    Жалко
    Пенсионеров-миллионеров-им еще можно мозги запудрить,а этих молодых дур не жалко,еще заработает.
    1
  • эти телефонне звонки жуликов не прекращаются
    20 нояб. 2021 г., 10:47:29
    Ответить
    в день по 10-15 звонков с разных номеров и разных регионов
    москва.питер .ставрополь.ростов.белгород...похоже .что ни один случай мошенничества так и не расследован нашими слабиками.вычислить какого -нибудь недовольного пенса .который написал злой коммент.пожалуйста.а поймать и обезвредить банды разбойников слабо.такое чувство.что все они в доле
    • alien
      20 нояб. 2021 г., 12:04:46
      Ответить
      Я ж говорю - это бизнес.
      Банковские зарабатывают на сливах баз, тюремщики чуть-чуть слепнут и глохнут, когда телефоны на зону передают, банки наживаются на таких кредитах. Все в прибылях.
      А лохов в мире хватает....
    • ДМ
      20 нояб. 2021 г., 12:59:28
      Ответить
      Почему мне не звонят? Я бы с удовольствием пообщался
      • ты похоже сам
        20 нояб. 2021 г., 16:52:26
        Ответить
        звонарь и достаешь все.пес
  • 444
    20 нояб. 2021 г., 16:19:52
    Ответить
    Очередная дура.
    1
  • ,,,,,
    20 нояб. 2021 г., 19:56:24
    Ответить
    Все нормально, задешево купила себе мозги. Иным дороже обзодятся..
  • Сергей Алексеевич
    20 нояб. 2021 г., 21:16:38
    Ответить
    оформить реальный займ
    Не "займ", а заём. Заём!
    Редакция! Кто у вас там тексты пишет?