content/news/images/136698/BOB_5053_mainPhoto.jpg

Эксперт рассказала, как выбрать между «Спутник V» и «Спутник Лайт»

Главный внештатный врач-эпидемиолог министерства здравоохранения Коми Нина Овчинникова рассказала, какая вакцина от коронавируса лучше – «Спутник V» или «Спутник Лайт».

Эксперт рассказала, как выбрать между  «Спутник V» и «Спутник Лайт»
Фото Виктора Бобыря

По слова Нины Овчинниковой, «Спутники» по основе одинаковы. Различие заключается в том, что «V» состоит из двух компонентов, а «Лайт» - первый из них. Когда вакцинация проводится двукратно, иммунитет «более устойчивый, более длительный», титр антител значительно выше.

«Спутник Лайт» рекомендуют использовать для вакцинации переболевших коронавирусом или ревакцинации, подчеркнула специалист.

Protivopokazaniya-1.png

БНК

4028

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • 1
    22 нояб. 2021 г., 14:42:47
    Ответить
    Ковивак
    • 2
      22 нояб. 2021 г., 14:45:18
      Ответить
      Его нет!
      • 3 часа назад, источник: BBC News Русская служба
        22 нояб. 2021 г., 14:47:39
        Ответить
        "Европейцы протестуют против ковидных ограничений. На улицы выходят десятки тысяч"
        5
        • и что?
          22 нояб. 2021 г., 15:23:23
          Ответить
          выйдут и зайдут. а потом штрафы по 500 евро получат
          10
    • 12
      22 нояб. 2021 г., 15:15:21
      Ответить
      QR-код зло. и не только из сегрегации населения. QR-код НЕ ЯВЛЯЕТСЯ гарантией наличия антител у его владельца - возникает ложное чувство безопасности.
      Вакцинация НЕ РАВНО иммунитет (применимо к ковиду и той жиже что выдают за вакцину)
      4
      • 12
        22 нояб. 2021 г., 15:16:26
        Ответить
        по уму QR-код надо давать ТОЛЬКО при наличии антител в организме, все остальной абсолютная профанация и впаривание
        2
        • Тетя
          22 нояб. 2021 г., 15:41:24
          Ответить
          А может вообще без кукодов?, Вот я смотрю и думаю, как же вы легко свою свободу отдаете, а ведь свобода это самое дорогое.
          6
          • аха
            22 нояб. 2021 г., 16:23:15
            Ответить
            не надо удиаляться
            а зачем рабам свобода)))они ж не знают ,что с ней делать .свободным быть страшно, надо ж самому думать ,а тут, что прикажут то и делай))
            5
            • Аза-ху
              22 нояб. 2021 г., 17:55:28
              Ответить
              Что вы людям мозги засоряете. При чем тут Ковид и свобода. Все смешали. Люди сомневаются в вакцинации, а вы ловко подмешиваете политику. Насмотрелись всякой чуши. Или это так задумано, народ из- под тишка баламутить?!
              3
          • PR
            22 нояб. 2021 г., 16:33:35
            Ответить
            Хочешь жить в обществе, живи по законам общества.
            Если слишком дорога свобода - лес большой, отшельником будешь.
            31
            • Бакунин
              22 нояб. 2021 г., 17:13:26
              Ответить
              "Если от свободы отрезать кусочек, то вся свобода перейдет в этот кусочек", Михаил Бакунин
              2
              • Внештатные
                22 нояб. 2021 г., 17:15:00
                Ответить
                за свои слова и действия не несут никакой ответственности. Они вообще всегда не при делах.
            • для PR
              22 нояб. 2021 г., 17:31:59
              Ответить
              вы рабом родился и рабом зароют
              3
          • Тете
            24 нояб. 2021 г., 14:23:21
            Ответить
            Ковид
            Можно и без QR кодов. Если Вы переживаете по поводу личной свободы, попробуйте объяснить, как обезопасить свободу тех, кто привился? Помните: "ваша свобода заканчивается там, где начинается моя свобода"? Или есть свобода "непривитых", а у "привитых" свободы нет? Не привитых ограничивают в "свободе", чтобы они не мешали "свободе" привитых. Нет?
        • видимость борьбы
          22 нояб. 2021 г., 17:30:13
          Ответить
          властей с короной.для народа горький пряник
          2
  • Шмурдяк
    22 нояб. 2021 г., 14:45:02
    Ответить
    И то и другое
    2
    • Точно
      22 нояб. 2021 г., 14:52:43
      Ответить
      Пусть она себе вколит одну в левую пятку другую в правую
      2
      • А чего она внештатная?
        22 нояб. 2021 г., 14:56:36
        Ответить
        Шариков устроил им сокращение штата?
        • Потому что
          22 нояб. 2021 г., 17:15:55
          Ответить
          Внештатные не несут никакой ответственности ни за слова, ни за действия.
  • вилы и топоры
    22 нояб. 2021 г., 14:52:18
    Ответить
    я же говорил, что будут жертвы.
    "На первоначальном этапе проверка QR-кодов на транспорте в Татарстане не могла обойтись без проблем, считает пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. Мера начала действовать в регионе сегодня, 22 ноября. Были зафиксированы случаи избиения кондукторов и применения против них перцового баллончика, есть госпитализированные."

    Конечно, избивать кондукторов не следует. Сие есть не хорошо. Избивать надо совсем других людей.
    2
    • Завтра
      22 нояб. 2021 г., 17:18:43
      Ответить
      В автобусы посадят хорошо обученных собак в бронежилетах. И утрется весь татарстан, а то ишь чего придумали, религия им, видите ли, не позволяет вакцину вкалывать.
      11
  • кароновирус
    22 нояб. 2021 г., 15:13:25
    Ответить
    бесите уже
    1
    • И не говори
      22 нояб. 2021 г., 17:19:36
      Ответить
      самих он бесит.
      1
  • Почему
    22 нояб. 2021 г., 17:01:01
    Ответить
    в таком случае
    Другое название, если Лайт первый компонент Спутника? Можно было бы просто называть первый Спутник, а не Лайт. Может внештатный врач-эпидемиолог сама не в курсе?
    • В инструкции написано
      22 нояб. 2021 г., 17:24:47
      Ответить
      Спутник Лайт: Действующее вещество: рекомбинантные аденовирусные частицы 26 серотипа, содержащие ген белка S вируса SARS-CoV-2, в количестве (1,0±0,5)×1011 частиц/доза.
      Спутник V доза1: Действующее вещество: рекомбинантные аденовирусные частицы 26 серотипа, содержащие ген белка S вируса SARS-CoV-2, в количестве (1,0±0,5)×1011 частиц/доза.
      Спутник V доза2: Действующее вещество: рекомбинантные аденовирусные частицы 5 серотипа, содержащие ген белка S вируса SARS-CoV-2, в количестве (1,0±0,5)×1011 частиц/доза.
      • Студент
        22 нояб. 2021 г., 22:52:55
        Ответить
        Поподробнее, пожалуйста.
  • Александр Щиголев
    22 нояб. 2021 г., 17:16:21
    Ответить
    "Эксперт рассказала, как выбрать между «Спутник V» и «Спутник Лайт»
    .
    Тонкий подход!
    Вот вам один из наиболее распространённых, но от этого не менее эффективный, способ обмана:

    Нам предлагают два ложных посыла, но не говорят о правдивом!

    Что не выбери, выберешь ложный вариант, нужный заказчику!
    1
    • Ваше право
      22 нояб. 2021 г., 17:26:02
      Ответить
      отказаться.
      4
      • 12
        22 нояб. 2021 г., 17:53:27
        Ответить
        Это право иссякает каждый день путем дискриминации отказавшихся
    • Е
      22 нояб. 2021 г., 19:11:51
      Ответить
      Да, нет я так понял ни чего ты не выберешь, сделают то, что они посчитают нужным.
      • Е-му
        23 нояб. 2021 г., 15:52:41
        Ответить
        если бы! сделают то , что в наличии в данный момент...
  • Миша
    23 нояб. 2021 г., 0:03:52
    Ответить
    Читайте “Ланцет”
  • Посол Сарек
    23 нояб. 2021 г., 14:10:03
    Ответить
    А мне дипломаты пфайзер привезут - им можно привиться ?
    • кб
      23 нояб. 2021 г., 17:58:24
      Ответить
      прививайтесь ВайтХорсом(лайт)))))))))))
  • Шайба
    23 нояб. 2021 г., 21:50:25
    Ответить
    Сегодня в Усинске произошло страшное ДТП на улице Нефтяников, с участием Мицубиси Паджеро Спорт, благо на пути этого джипа под управлением Дамы(родственницы сотрудника ГИБДД) оказался столб, а так бы жертв не удалось избежать. Кстати об этом ДТП ни в одном источнике Усинска не пишут, а все вопросы блокируют.
  • 11
    24 нояб. 2021 г., 6:15:47
    Ответить
    Трепология!!!!
  • Ан