22:59, 05.06.2012 / ЭКОНОМИКА

Воркутинский «Севертранс» проиграл дело во Втором арбитражном суде

Второй арбитражный апелляционный суд (находится в Кирове) сегодня оставил в силе решение Арбитражного суда Коми, признавшего в ноябре 2010 года недействительными итоги прошедшего в Воркуте конкурса по выбору городского пассажирского автоперевозчика. Напомним, тогда победителем было признано ООО «Севертранс». Это предприятие и подавало апелляцию на решение республиканского арбитража.

Как уже неоднократно сообщали БНКоми, организованный мэрией Воркуты конкурс прошел в июне 2010-го года. По большинству из установленных администрацией города критериев победителем оказался «Севертранс». Однако группа других автоперевозчиков посчитала, что условия конкурса были изначально «заточены» под победу заранее определенного предприятия.

С иском к администрации Воркуты и к «Севертрансу» в Арбитражный суд Коми обратился предприниматель Сергей Львов, чей транспорт тоже обслуживал городские линии. Республиканский арбитраж встал на его сторону, постановив признать недействительными проведение конкурса и заключение договора с «Севертрансом».

Это решение и попыталось сегодня безуспешно оспорить в вышестоящей арбитражной инстанции руководство «Севертранса».

Отметим, это еще не окончание долгого конфликта, связанного с пассажирскими перевозками в Воркуте. В прошлом году аналогичный конкурс, вновь проведенный мэрией, тоже выиграл «Севертранс». Итоги этого конкурса также будут оспариваться сейчас в арбитраже республики, причем по тем же основаниям.

859

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • колесо
    05 июня 2012 г., 23:47:18
    Ответить
    Да, нет замечательного руководителя Н.И.Доломины и пошли проблемы у Севертранса.
  • 2611
    06 июня 2012 г., 8:18:58
    Ответить
    неккоректный заголовок
    Так интересно-иск подан к Администрации Воркуты и " Севертрансу". А проиграл только последний, администрация выиграла что ли?
  • Свидетель
    06 июня 2012 г., 8:33:26
    Ответить
    Тема
    По содержанию статьи ИТОГИ КОНКУРСА признаны недействительными. В этом году также будет конкурс но критерии администрация не собирается менять результат понятен.
  • слесарь
    06 июня 2012 г., 10:33:15
    Ответить
    Доломина рулит!
  • Пассажир
    09 июня 2012 г., 0:22:46
    Ответить
    Печальные итоги конкурсов
    Конкурсы затеянные прежней администрацией привели к тому,что теперь в Воркуте автобусами на поселки не уедешь.Ждешь часами,расписание не выполняется, автобусы в жутком состоянии.Да и в городе ситуация не такая как раньше.
    И спросить не с кого. Будовский теперь спорт разрушает, а его соратники "кого уж нет, а кто далече"