Детей из Коми будут оздоравливать в Крыму круглый год

По поручению главы республики Владимира Уйбы путевки в санаторий «Северное сияние» будут оформлять без привязки к летнему сезону.

Видео пресс-службы главы Коми

Во время видеообращения к жителям 22 ноября глава Коми рассказал об итогах совещания с членами регионального правительства.

Особое внимание было уделено санаторно-курортному лечению по принципу «Мать и дитя». Так, санаторий «Северное сияние» в Крыму имеет очень хорошую медицинскую базу, сейчас там есть даже направление реабилитации после ковида, сказал Владимир Уйба. При этом учреждение работает только с апреля по ноябрь, а потребность в путевках высока.

– Поэтому я дал поручение кабмину перевести наш санаторий «Северное сияние» в Крыму на круглогодичный режим работы, – сказал глава республики.

Это нарастит объем путевок «Мать и дитя» в соответствии с потребностями родителей из разных городов и районов. Предстоит работа по оформлению его в статус подведомственного учреждения Минздрава Коми (сейчас он в статусе ООО). До конца 2021 года эту задачу должны решить, дополнительные средства изыщут, пообещал Владимир Уйба.

897

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • хм
    22 нояб. 2021 г., 22:41:46
    Ответить
    а что там делать с ноября по март???
    1
    • Гость
      23 нояб. 2021 г., 9:14:04
      Ответить
      не поверите, лечиться, санаторий это ночной клубешник, а морской воздух, уникальный состав лечебной грязи и минеральной воды работают круглый год и ползу приносят круглый год
      2
      • гость
        23 нояб. 2021 г., 9:14:47
        Ответить
        исправить ночной клубешник на не ночной клубешник :)
  • Да
    22 нояб. 2021 г., 23:09:29
    Ответить
    Что за лечение без купания в море? В ванной поплавать??? Это можно и в Коми
    3
    • ау
      23 нояб. 2021 г., 11:14:53
      Ответить
      Ну. без моря можно обойтись. но условия, однозначно надо улучшать. И бассейн должен быть свой
      1
    • ау
      23 нояб. 2021 г., 11:14:55
      Ответить
      Ну. без моря можно обойтись. но условия, однозначно надо улучшать. И бассейн должен быть свой
  • было время
    22 нояб. 2021 г., 23:12:22
    Ответить
    был при ссср в геленджике слш комбината воркутауголь ,там дети учились и отдыхали с ноября по август со всей коми республики за чисто символическую плату,и без блата,а многие и бесплатно с легочными отклонениями,так вот:этим планам нынешнего рук-0ля республики до уже несуществующего слш,как до марса долететь и еще вернуться
    1
    • нынешнему рук0ля
      22 нояб. 2021 г., 23:23:55
      Ответить
      на всё это абсолютно плевать. Схема проста: обещать-обещать-обещать и ничего не делать. Работает на 150%, гапля не даст соврать.
      А отвечать будет....мммм....да никто не будет
      1
  • Там
    23 нояб. 2021 г., 5:21:12
    Ответить
    и летом
    Все недостаточно уютно, а что там можно зимой делать - непонятно.
    2
  • Пётр
    23 нояб. 2021 г., 8:05:59
    Ответить
    отдых круглый год.
    чего только вахтовики и не придумают! оздоровление для галочки, северяне всё выдержат.
  • то
    23 нояб. 2021 г., 8:27:50
    Ответить
    есть
    работать будет в убыток,а потом долги будет гасить из бюджета,хватит нам одного КАТа
    • Ну
      23 нояб. 2021 г., 9:02:29
      Ответить
      Ну ничего,погасят,вон детишки из Чечни,всё,ежегодно,бесплатно отдыхают и бюджет справляется же
      1
      • Ну да
        23 нояб. 2021 г., 11:47:37
        Ответить
        Рабы путина справляються, а не бюджет.
  • (((((
    13 дек. 2021 г., 15:08:25
    Ответить
    Получила официальный ответ от администрации г. Сыктывкара - в бюджете Республики Коми путевок "Мать и дитя" не предусмотрено. А вон, как получается - они есть, только до обычных работяг не доходят (как обычно)... раздают "по своим" )))))))))))))))