content/news/images/136812/BOB_8161_mainPhoto.jpg
12:15, 24.11.2021 / ПОЛИТИКА

Депутат Госсовета Коми Татьяна Саладина заявила об угрозах при «неправильном» голосовании за бюджет

По ее словам, ей пообещали, что лишат поста председателя постоянной комиссии Госсовета по вопросам ЖКХ, если она проголосует против бюджета республики на 2022 год. Она все равно проголосовала против.

Депутат Госсовета Коми Татьяна Саладина заявила об угрозах при «неправильном» голосовании за бюджет
Фото Виктора Бобыря

Государственный совет Коми 24 ноября принял бюджет на 2022-й и последующие два года. Главный финансовый документ поддержали 22 депутата из 28 присутствующих — это фракции «Единая Россия», ЛДПР, «Родина» и «Зеленая альтернатива». Против было шесть голосов: четыре депутата от КПРФ, Татьяна Саладина от фракции «Справедливая Россия» и единоросс Андрей Мельник.

Перед голосованием многие депутаты высказали позицию по проекту главного финансового документа.

Татьяна Саладина заметила, что за этот год не увидела «действительно никакого развития».

— Правильно было сказано, что это бюджет деградации [эту фразу произнес депутат Виктор Воробьев от КПРФ]. Если в прошлом году фракция «Справедливая Россия — За правду» голосовала за поддержку бюджета, и мы давали некоторый аванс и главе, и новому правительству, то за год мы не увидели не только развития, но и, наверное, даже сохранения тех позиций, которые были достигнуты в Республике Коми ранее, — сказала она.

По ее словам, одно из важнейших направлений — экономическое развитие: будут доходы, будет легко «распределять все и всем для решения разных вопросов». Но этого, считает Татьяна Саладина, не было — например, в апреле был выделен 1 млрд рублей на инвестпроекты, но ничего так и не было реализовано. Ее заботит и то, что «население республики с каждым годом все беднеет и беднеет», становится больше малоимущих семей.

Напомнила она и про 19 ФАПов, которые хотели построить еще в 2020 году, но которые не возведены до сих пор. Проблемы есть и со строительством инфекционной больницы.

— Конечно, фракция «Справедливая Россия — За правду» будет голосовать против. Я буду голосовать прежде всего в интересах жителей Республики Коми. Несмотря на то что сегодня утром на заседании комитета [по законодательству и местному самоуправлению председатель] Илья Васильевич Семяшкин заявил, что нас больше и мы можем решить по вопросу председателя комиссии по ЖКХ. Я хочу сказать: я одну сотую информации сегодня вам донесла. Но такой же звонок поступил вчера — что жестко будет рассматривать аппарат президента, если я не так проголосую, как вам хочется. Поэтому можете уже доложить, что Саладина будет голосовать против бюджета, — заявила она.

2333

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Так
    24 нояб. 2021 г., 12:16:30
    Ответить
    Самопиар?
    11
    • Ухта
      24 нояб. 2021 г., 12:22:27
      Ответить
      Возможно. Знают же и так что примут. Но в любом случае молодец, правду сказала, а это уже хорошо! Респект ей.
      2
    • разрешили
      24 нояб. 2021 г., 17:08:03
      Ответить
      что то хрюкнуть хрюшке)))?!
      8
  • Прокурор
    24 нояб. 2021 г., 12:24:39
    Ответить
    Еще бы разобрались куда ушел этот миллиард без выхлопа. Думаю тут есть над чем поработать органам. Но нет о чем я это.
  • Шут
    24 нояб. 2021 г., 12:30:43
    Ответить
    Мало предлагали? =)))) Раньше всегда была за =))))
  • Покупатель
    24 нояб. 2021 г., 13:01:25
    Ответить
    Татьяна по чем DVD сейчас?
  • Как он прав!
    24 нояб. 2021 г., 13:02:59
    Ответить
    "— Правильно было сказано, что это бюджет деградации [эту фразу произнес депутат Виктор Воробьев от КПРФ]."
    2
  • 55
    24 нояб. 2021 г., 13:07:41
    Ответить
    Самопиар. А что было предложено Саладиной? Куда направить деньги? Может зарплату всем урезать и на развитие направить? Чтобы распределить, надо знать источник финансирования. Пусть поскажет где взять деньги, с какой статьи.
    6
    • "Пусть поскажет где взять деньги, с какой статьи."
      24 нояб. 2021 г., 13:16:34
      Ответить
      На это минфин есть. Пусть работают.
  • Юрий
    24 нояб. 2021 г., 13:17:39
    Ответить
    Место Татьяны Саладиной
    на городском рынке.. В фуфайке, торговать дисками и прочей фигней !!! А не в Госсовете !!!!
    12
    • м
      24 нояб. 2021 г., 13:23:52
      Ответить
      б
      она за справедливость
      5
    • 111
      24 нояб. 2021 г., 14:08:52
      Ответить
      а где место тем, кто ни фапы, ни инфекционку годами построить не может? всех в уборщики значит.
      1
    • Суй себе
      24 нояб. 2021 г., 14:13:49
      Ответить
      Кто как обзывается, тот так и называется.
    • Юрию
      24 нояб. 2021 г., 17:13:27
      Ответить
      торговать .продавать.выращивать овощи.доить корову... не сдыдно и нет позора в этом
      А вот воровать .грабить.издеваться на народом коми республики это уже позорно и это уголовное деяние
      1
      • Нееет, уголовное деяние - это лайки и репосты.
        25 нояб. 2021 г., 8:05:57
        Ответить
        А воровать и грабить - это почётно и уважаемо, если, конечно, не копейки, а миллиарды.
    • Тогда Артееву продавцом телефонов!
      24 нояб. 2021 г., 18:03:17
      Ответить
      Это его!
      Жиделевой носки вязать, а Надьке Дорофеихе укроп выращивать.
      • дорофеева спец по макаронам
        24 нояб. 2021 г., 20:23:06
        Ответить
        она в Красном затоне поваров учила как макароны воркутинские варить.флотских кормить
  • Если не будут брать - отключим газ!
    24 нояб. 2021 г., 13:22:03
    Ответить
    Это наши особенности демократии - есть только одно мнение, оно же правильное и единственное. А тетка смелая, но таких в политике нет.
    1
  • Правильная
    24 нояб. 2021 г., 14:11:32
    Ответить
    позиция
    Нам нравится как позиционирует себя Т.Саладина. Видно, что последовательно отстаивает интересы простых людей. Хотя раньше читали публикации , что ее семья поднялась на продаже фунфыриков, или это все ложь была?
    4
  • Сама призналась
    24 нояб. 2021 г., 14:50:59
    Ответить
    что нет развития - это результат твоей работы. Пора ее гнать, толку никакого, только бла-бла-бла.
    4
  • Вася
    24 нояб. 2021 г., 14:50:59
    Ответить
    цену набивает
    2
    • Васе
      24 нояб. 2021 г., 14:52:30
      Ответить
      "мотнёй трясёт" - так моя бабушка сказала бы)
      2
  • Вплентин
    24 нояб. 2021 г., 15:20:21
    Ответить
    Про бюджет
    А что она преддожила полезного, кроме как не проголослвала. Это просто пиар. Подьзы от этой выходки ноль, не конструктивно. Ведь обсуждали все и где ее предложения для улучшения положения. Кричать почти все умеют, а дело делать не многие
    10
    • Беспартийный
      24 нояб. 2021 г., 15:51:10
      Ответить
      Как и всех тех кпрфщиков, только и умеют во главе с Михайловым воздух сотрясать, а по сути ничего не сделали для республики. Или приведите пример, что КПРФ сделала для народа, кроме как против голосовать и критиковать всех
      15
      • тебе не понять вошь платяная.что сделали коммунисты
        24 нояб. 2021 г., 17:22:24
        Ответить
        они перевернули весь миропорядок на планете.народ безграмотной и отсталой царской России научился .читать и писать.построил и создал все .чем и в настоящее время пользуются все живущиеРоссии люди.Вот теплотрасса у тепловиков до сих плановый ремонт делает .дерут с народа за тепло три шкуры.а сами ни чего не за 30лет.только врезаются в советские теплотрассы.Хле**** завали.
    • Вплентину
      24 нояб. 2021 г., 15:52:35
      Ответить
      А она и не формирует бюджет, это дело других.
  • !!!
    24 нояб. 2021 г., 16:35:29
    Ответить
    Надо провести чистку в рядах ЕР,того же Семяшкина . а то компрометируют президента.
    • Семяшкин
      24 нояб. 2021 г., 20:25:29
      Ответить
      представитель древнейшей профессий пр-ка .служит и кланяется любой власти
      1
  • Серый
    24 нояб. 2021 г., 17:02:51
    Ответить
    Поо лося все по ТВ слёзы льют .
  • Молодец,Татьяна
    24 нояб. 2021 г., 17:10:49
    Ответить
    Вот теперь я узнаю боевой молодой дух.какой ты был в 90-е
    2
    • Что толку-то
      24 нояб. 2021 г., 22:28:19
      Ответить
      с этого духу?
  • Молодец, Татьяна!
    24 нояб. 2021 г., 18:00:25
    Ответить
    Хоть кто-кто сказал , ,мяу,
    Остальные все молчуны.
    1
  • Ольга
    24 нояб. 2021 г., 18:53:41
    Ответить
    Значит не зря сходила и за вас проголосовала на выборах. Удачи вам Татьяна.
    1
  • Василий
    24 нояб. 2021 г., 21:12:06
    Ответить
    Ее давно нужно уже этого поста лишить (мягко сказано) Ровно ничего по вопросу ЖКХ не делает для наведения в этой сфере порядка. Об этом можно судить по необоснованному росту тарифов. Она всеми своими депутатскими полномочиями, способствует этому росту. И вообще, вся ее депутатская деятельность, это серость. Таких там много и поэтому такой дурдом в "нашем доме".
    2
  • Аппарат
    24 нояб. 2021 г., 21:44:34
    Ответить
    Саладина работает одна больше, чем все едросы в госсовете. Поэтому ее и не любят
    2
    • Ангелина
      24 нояб. 2021 г., 21:47:02
      Ответить
      Согласна! Просиживают штаны в своих креслах
  • Молодец!
    24 нояб. 2021 г., 21:50:20
    Ответить
    на фоне подавляющего большинства болтунов и бездельников ГС
    • Да, молодец!
      24 нояб. 2021 г., 22:30:30
      Ответить
      Болтунья еще та, переболтает подавляющее большинство болтунов, а толку - "ноль".
      2
  • Харрроший у нас Госсовет!
    25 нояб. 2021 г., 8:08:05
    Ответить
    Если в нём на фоне остальных даже Мадам Боярышник кажется лучом света в тёмном царстве.
    • У других депутатов
      25 нояб. 2021 г., 12:29:20
      Ответить
      и на такой протест кишка тонка
      • Людмила
        28 нояб. 2021 г., 12:38:05
        Ответить
        Как уже надоела вся болтовня, ничего нежелание для народа. Кто хорошо устроился и хорошо ворует, те ругают Саладину.