content/news/images/136832/IMG_4982_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Сыктывкарца поймали с поддельными правами

Документ в базе ГИБДД числится за другим человеком.

Сыктывкарца поймали с поддельными правами
Фото из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, 21 ноября автоинспекторы Сыктывкара на улице Малышева остановили автомашину Volvo, под управлением водителя 1988 года рождения. Мужчина предоставил полицейским водительское удостоверение. При проверке по базам учета ГИБДД было установлено, что документ на право управления транспортным средством в базе данных числится за другим лицом. В ходе разбирательства было установлено, что мужчина водительского удостоверения не имеет и ранее не получал. Водитель дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов).

1366

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Анатолий
    24 нояб. 2021 г., 22:40:38
    Ответить
    Права
    Сегодня так закрутили гайки на получение прав, что многие курсанты просто не сдают на права. Дело в том, что идут придирки со стороны экзаменаторов. Пример : стоит знак ограничитель скорости в 5 км/час. Экзаменуемый превысил на 3 км.... Это жутко опасно ??? Во всем должно быть и понимание со стороны экзаменатора. Люди волнуются ! И потом...это не критично.
  • Гена
    24 нояб. 2021 г., 22:51:45
    Ответить
    Права
    У нас часто прегибают палку в решении что то поправить. И многие рвут заднее место чтобы понравиться начальству. Хорошо ли это ? Безумное рвение - вредит делу. Пример? Ездил в Европу. Забыл пристегнуть ремень. Полицейские остановили и сделали предупреждение. У нас бы обязательно штраф !
    • Гене
      25 нояб. 2021 г., 1:51:02
      Ответить
      У нас с ними цели разные. Немцы за соблюдение правил
      Наши за пополнение бюджета
  • Алексей
    24 нояб. 2021 г., 22:57:52
    Ответить
    Права
    Полностью согласен с комментом. Проезд под красный конечно надо наказывать . Пьяный за рулем - должно быть наказание ! Но человек забывший ( случайно) пристегнуть ремень - не есть грубый нарушитель !!!!!
    • Евгений
      25 нояб. 2021 г., 7:25:11
      Ответить
      Я просто не понимаю, как в современном автомобиле можно забыть застегнуть ремень? Во-первых рефлекс, во-вторых машина вынесет мозг писком пока не застегнешься...
      • 1
        25 нояб. 2021 г., 9:01:14
        Ответить
        не все могут себе позволить машины с датчиком непристёгнтого ремня. ВАЗовская классика, зубилы, да и их "современные" изделия тоже не всегда оборудованы этой опцией
  • Ирина
    24 нояб. 2021 г., 23:04:42
    Ответить
    Право
    Придирки должны носить существенный смысл в экзаменовке . Многих просто срезают на несущественном. А когда у тебя за спиной сидит гибдд - это нервирует. Желаю больше понимания к экзаменаторам.