17:16, 06.06.2012 / ОБЩЕСТВО

С улиц Сыктывкара вывезли более 40 незаконно установленных «ларьков»

В столице Коми продолжается работа по вывозу незаконно установленных нестационарных торговых объектов. За два месяца с улиц города было убрано более 40 несанкционированных торговых точек, сообщил пресс-служба городской администрации.

_DSC5145.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Сегодня силами администрации столицы на муниципальную штрафную стоянку было вывезено восемь самовольно установленных «тоннаров».

По словам заместителя главы администрации Сыктывкара Натальи Хозяиновой, за два месяца работы профильной муниципальной комиссии было проверено более 80-ти таких «точек».

Владельцам каждого торгового объекта были направлены предписания, согласно которым они должны были прекратить незаконную деятельность и увезти свои «ларьки» в течение 72 часов.

Как отмечает Наталья Хозяинова, поначалу владельцы несанкционированных «тоннаров» не обращали никакого внимания на акты администрации. Однако уже после первых принудительных вывозов ситуация изменилась.

- Мы не делаем поблажек ни для кого, если объект стоит незаконно – его вывозят» - подчеркнула вице-мер.

Напомним, что работа по вывозу несанкционированных торговых объектов началась в конце апреля. Как отмечают в управлении экономики и анализа администрации Сыктывкара, данная деятельность не носит сезонный характер, и будет производиться круглогодично.

477

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Марк
    06 июня 2012 г., 17:37:21
    Ответить
    Ухта
    Когда и Ухту тоже, отчистят от ларьков??! Горько смотреть, как наша молодежь тарится там круглосуточно алкоголем и сигаретами.
  • Горожанин
    06 июня 2012 г., 17:42:52
    Ответить
    Молодец Н.Хозяинова. Все надо делать по закону и не бояться.
    Не будет исполнятся закон - будет хаос и не будет страны как бы это громко не звучало.
    • 888
      06 июня 2012 г., 22:02:48
      Ответить
      Горожанин, 06.06.2012 (17:42)
      Хозянову в президенты РОССИИ.
      • 333
        06 июня 2012 г., 23:20:20
        Ответить
        Поддерживаю!!!!!!!!!!
  • Мир
    06 июня 2012 г., 18:00:34
    Ответить
    И свои Поздеев поставит
    • 3434
      07 июня 2012 г., 10:13:37
      Ответить
      Хозяинова наведет Порядок в России!!!!!
  • и что толку
    06 июня 2012 г., 18:22:10
    Ответить
    перед калинкой в давпоне
    .
    каждый день работает овощная палатка.
    весы наклонены, а правильно показывают ноль.
    • Толк есть
      06 июня 2012 г., 19:47:53
      Ответить
      Не нравится - не покупайте !
  • на станционной морозова в давпоне
    06 июня 2012 г., 19:22:30
    Ответить
    каждый день работает овощная палатка
    .
    и ничего
    процветают
    весы поднаклоном , но показывают ноль
  • Тортила
    06 июня 2012 г., 20:17:10
    Ответить
    наверное много раз с рук сходило, раз владельцы тонаров на предупреждения администрации не реагировали. выводы о наличии хозяина в городе каждый сделает сам. Или новый хозяин исправляет ошибки старого ?
  • меня не зовут
    06 июня 2012 г., 22:35:00
    Ответить
    сам прихожу
    вывозят их из города, а они появляются на окраинах, напр. в Затоне,ядом с Добрячком и Администрацией поселка! конечно нам они очень нужны! красивые такие, ободраненькие!
  • Житель
    06 июня 2012 г., 23:22:44
    Ответить
    Хозяинова соответствует своей фамилии. Молодец.
  • три буквы
    06 июня 2012 г., 23:31:41
    Ответить
    "Спорттовары" окружены жуткими красным пепси-холодильниками. Украшение города?
  • твен
    06 июня 2012 г., 23:40:47
    Ответить
    о ларьках
    давно пора убрать эти сараи с улиц городов республики коми. вот в ухте уже лет 10 стоят эти сараи и никто ими не занимается.
  • Тетка
    07 июня 2012 г., 0:52:09
    Ответить
    ШУТИТЬ ИЗВОЛИТЕ
    Хозяинова, ХА-ХА,,,,, шутить изволите.... Она с испугу до сих пор не знает элементарно к какому закону обращаться... Сделано все правильно! "Была у Марьи Искусницы чудо машинка, да не знала она как ею пользоваться....". ДУРА, ПРОСТО ОГУРЦЫ ЗАКАТЫВАЙ НА ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ....
  • вольдемар
    07 июня 2012 г., 7:07:55
    Ответить
    пазик-тот же ларек только на колесьях
    а брошенные авто уже не вывозят?или для этого нужна другая акция?на октябрьском 41 за общагой педучилища стоит какой-то подозрительный пазик-призрак!а рядом между прочим учебное заведение или сначала должно что-то случиться?
  • Орбита
    07 июня 2012 г., 8:07:04
    Ответить
    На рынке "Народном" какой-то хлам устанавливают, куда обратиться..
  • Николай
    07 июня 2012 г., 9:53:52
    Ответить
    Адреса всех нелегальных ларьков и нестационарной торговли в студию!
    Горожане, давайте писать, а потом, только вывести останется!

    1.Перекресток Красных Партизан - Юхнина!
  • Прибалт
    07 июня 2012 г., 10:36:42
    Ответить
    Куда интересно их вывозят?Н
    И еще...обшарпанные не законно установленные ларьки вам мешают, а когда по выходным в центре города базар устраивают это нормально...вытоптанные газоны, машины на тротуарах, антисанитария......рассадник сальмонеллы и стафилокока...но это нормально...там все по закону...у каждого есть разрешение...
  • Николай
    07 июня 2012 г., 12:27:38
    Ответить
    ))))
    На фото, его и вывозят))) Как оперативно)))
  • житель
    07 июня 2012 г., 18:44:15
    Ответить
    хлам
    а когда будут очищать от мусора берега реки,например на затоне и в выльтыдоре?
  • дачник
    08 июня 2012 г., 11:39:39
    Ответить
    предлагаю, продавать эти ларьки (по остаточной стоимости)заинтересованным дачникам, я бы взял такой ларь для хранения инвентаря))))ну,покрасил бы ,привел в порядок
    • ослик Иа