23:40, 07.06.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре перекроют часть улицы Орджоникидзе

Агентство БНКоми напоминает жителям Сыктывкара, что в связи с проведением дорожных ремонтных работ с 9 по 10 июня в Сыктывкаре будет закрыт для проезда автотранспорта участок улицы Орджоникидзе - от пересечения с улицей Интернациональной до пересечения с улицей Ленина. Об этом сообщала ранее пресс-служба городской администрации.

KAB_8593.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Администрация Сыктывкара приносит свои извинения за причиненные неудобства, и просит водителей планировать свой маршрут движения с учетом перекрытия дорожного участка.

755

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • serf
    06 июня 2012 г., 19:42:21
    Ответить
    Администрация пусть лучше ГАИ просит планировать, и напомнит, что пора вылазить из кустов и заняться организацией движения. Что сегодня утром,днем и вечером творилось в нижней части города на Бабушкина, Интере, Ленина - это иначе как издевательством над жителями города не назовешь.
    А всего-то надо было открыть Кирова для сквозного проезда на один день.
    • ЕЕЕ
      06 июня 2012 г., 22:56:34
      Ответить
      Ты в Москву на своем авто съезди, вот где издевательство, а у нас так, ...семечки. А ГАИшники тут ни при чем, не они решают какую улицу открыть, а какую закрыть, они лишь выполняют приказы более высокого руководства, которое кстати на ул.Кирова и сидит.
  • 555
    06 июня 2012 г., 19:56:10
    Ответить
    а вечером не лучше. стоило только виставить по одному регулировщику на перекрестки и не каких проблем.
    • 123
      06 июня 2012 г., 20:00:50
      Ответить
      регулировщик
      стоял регулировщик в 16 часов на перекрестке Ленина-Орджоникидзе. Только в носу ковырял, ни разу не махнул жезлом, чтобы отрегулировать уже тогда большущую пробку причем на самом перекрестке.
      • 456
        06 июня 2012 г., 20:48:40
        Ответить
        волшебная палочка
        а чо им махать, он же в такой ситуации денег не приносит..
        • 789
          07 июня 2012 г., 17:10:53
          Ответить
          Да он просто не умеет ...разучились подавно, вот лет 7 назад на перекрестке Октябрьский-Ордженикидзе как то светофор сдох, вот там настоящий регулировщик стоял, вот я понимаю, как учили в ПДД, все понятно. А эти современные полицейские тока мимикой да руками разводят-че показал, хрен поймешь
  • серж
    06 июня 2012 г., 20:02:38
    Ответить
    не понял
    не понял, что именно перекроют: перекрестки или только участок дороги между Интером и Ленина? Объясните, кто понял.
  • БНК
    06 июня 2012 г., 21:14:49
    Ответить
    а чем не понравился пост
    про волшебную палочку ?
  • дибил
    06 июня 2012 г., 22:29:26
    Ответить
    объясните мне д****у,почему в этом городе улица им.Кирова закрыта для движения автотранспорта от ул.им Горького до ул. им Куратова ? Скажете- парковая зона! А вот и фигушки! Парк ниже,ближе к реке, а здесь у нас МВД /исторически НКВД/,ФСБ /МГБ,КГБ/,здесь парады принимали,и не гоже простолюдинам тут на личном транспорте под нашими окнами разъезжать.
    • 67
      06 июня 2012 г., 22:36:45
      Ответить
      Мимо ОРГАНОВ даже мышь не прошмыгнет :))))
    • serf
      06 июня 2012 г., 23:13:14
      Ответить
      Там неподалеку от МВД когда-то проживал легендарный первый секретарь Коми обкома КПСС Иван Павлович Морозов. Как-то вечерком фулиганы с него сняли пыжиковую шапку и убежали.
      Похоже с тех пор и закрыли ул.Кирова.
    • А
      08 июня 2012 г., 9:55:42
      Ответить
      Ул. Кирова
      открыта для а/м МВД. Там поменяли знак "въезд запрещен" на знак "движение запрещено". Нарисовали разметку до лестницы МВД. Теперь министр по закону может подъезжать к самой лестнице. Он и раньше подъезжал, но с нарушением.
  • темса
    07 июня 2012 г., 7:23:35
    Ответить
    В Сыктывкаре много улиц закрыты для проезда, а много упирается в тупики. Администрация города без особых финансовых вложений может запросто разгрузить нижнюю часть города просто открыв ул. Кирова. А еще лучше сделать ее и ул. Советскую для одностороннего движения по примеру ул. Пушкина и ул. Д. Каликовой. Не понимаю что сакрального в Стефановской площади, почему через нее нельзя разрешить проезд простым смертным? Зачем закрыт для проезда участок ул. Коммунистической до ЦУМа? Почему бы тупиковые улицы Оплеснина и Первомайскую не сделать проезжими?
    • 34;№%:
      07 июня 2012 г., 8:52:13
      Ответить
      обещали
      открыть для проезду ЦУМовский участок
      но он как заколдованный
      только пообещают
      и сразу в ступор
      • 7
        07 июня 2012 г., 8:56:55
        Ответить
        ЦУМовский участок
        Тама могют курсировать тока машины с буквами: Т_ _ _ТТ,О_ _ _ОО. Вообшем - узкий круг автотранспорта.
  • 111
    07 июня 2012 г., 9:02:54
    Ответить
    движение
    Почему этот участок дороги ночью в порядок привести нельзя?Проблем таких бы не было.
    • 222
      07 июня 2012 г., 9:34:55
      Ответить
      Могу лучше предложить: скоро будут 3 дня праздников, за 3 дня при большом желании можно много чего сделать
  • Если ума нет...
    07 июня 2012 г., 10:17:03
    Ответить
    Администрация бы лучше временно открыла движение по улице Кирова.
    • 7
      07 июня 2012 г., 14:16:23
      Ответить
      ул. Кирова
      А вдруг террористы оставят заминированную машину у входа в МВД и предпримут попытку подрыва( не приведи Господи)
      • 67
        07 июня 2012 г., 17:55:03
        Ответить
        И тебя уже посчитали! :))))
  • петрович
    08 июня 2012 г., 7:40:03
    Ответить
    об открытости
    А почему не используется для движения ул. Кирова
    Пешеходов на ней не много и для легковых можно бы
    разрешить движенеие
    А закрыли действительно при Морозове
  • Хулио Ган
    08 июня 2012 г., 8:25:57
    Ответить
    улица Орджоникидзе
    Эта улица носит имя нашего замечательного земляка Серго Орджоникидзе.
    Первый срок юный Серго получил в 19 лет. В 21 год снова угодил за решётку - за бандитизм, где в бакинской тюремной камере номер 3 познакомился с другим нашим великим почётным сыктывкарцем Иосифом Сталиным. В 1918 году Серго был инициатором «расказачивания» — выселения казаков Сунженской линии и предоставлении высвобожденных земель ингушам. Много за ним и других разных дел.
    Он так любил ходить по улице, которая сейчас носит его имя. А бюст Орджоникидзе, находящийся возле 4-ой школы, наверняка вдохновит юных школьников на преступление закона. И сегодня в какой-нибудь тюремной камере Сыктывкара или Воркуты молодой преступник знакомится с другим преступником, а в будущем их имена будут носить улицы, проспекты и школы нашего славного городка.
    • васек
      08 июня 2012 г., 8:36:59
      Ответить
      круто
      Круто Хулио Ган,просто круто!Так и есть,ходил смотрел.У нас в городе улицы имени чертей!Прости Господи!
  • ездун
    08 июня 2012 г., 8:48:35
    Ответить
    все про тоже
    Только проехал, немогли конкретно отписать - КОГДА ???
  • Петя
    08 июня 2012 г., 9:07:44
    Ответить
    Тема
    Ваще в Сыктывкаре 3 улицы.
  • Хм
    08 июня 2012 г., 14:06:50
    Ответить
    БНК! В пресс-релизе администрации стоит другая даат: с 8 по 9 июня. Кто прав - вы или администрация?
  • 123
    08 июня 2012 г., 15:54:59
    Ответить
    вот столько народу уже высказались,чтобы Кирова открыли.Так почему власть имущие никак не реагирует на здравое предложение? Господин Поздеев ,выскажите Ваше отношение к обозначенной проблеме.