Глава Коми призвал жителей следить за сроками ревакцинации от ковида

Владимир Уйба рассказал об эпидобстановке в регионе.

Как рассказал в обращении глава Коми Владимир Уйба, на 26 ноября в республике зафиксировано 332 новых случаев коронавируса. Из этого числа 37 человек были привиты: 33 на амбулаторном лечении, только четверо госпитализированы.

- Оказалось, что половина из 37 должны были ревакцинироваться. По сути, срок шестимесячный прошел. Люди остаются без защиты, достаточного титра антител. Поручил министерству здравоохранения смотреть, у скольких у нас людей прошло шесть месяцев, и пришел срок ревакцинации, - отметил глава Коми. Он посоветовал жителям внимательно следить за сроком ревакцинации.

Умерло от ковида за сутки 10 человек, среди них не было ни одного привитого. Коечный фонд уменьшается: 2 460 коек развернуто, 1615 занято (вчера – 1 642). Привито от ковида 320 тыс. человек. В республике остается 134 тыс. доз препарата.

БНК

1960

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Боже
    26 нояб. 2021 г., 19:49:49
    Ответить
    Хорошо что не приказал
    Не прививалась и не буду
    7
    • Ну и ладно!
      26 нояб. 2021 г., 23:56:41
      Ответить
      Не забудьте сделать фото на керамике овальное!
      23
      • Чугункин Клим
        27 нояб. 2021 г., 0:17:25
        Ответить
        ...И оградку чугунную.
        14
    • лор
      27 нояб. 2021 г., 0:15:23
      Ответить
      А где информация что эти привитые были реально привиты а не купили ? вакцину в ведерко штамп поставили о прививке и все гуляй Вася ...Думаю к февралю будешь с вакциной ходить в руке.Почему к февралю объяснять тебе не надо
      5
  • Ваксер
    26 нояб. 2021 г., 20:01:22
    Ответить
    Колите, колите почаще. Чем больше тем лучше.
    19
  • Ни как
    26 нояб. 2021 г., 20:13:16
    Ответить
    В тему
    По сути, срок шестимесячный прошел. - цитата из поста. О каком шестимесячном сроке идёт речь? Сертификаты на Госуслугах действительны год.
    1
    • Россиянин
      26 нояб. 2021 г., 20:27:24
      Ответить
      Ведь государство говорит - если человеку присвоен QR-код, он точно безопасен для окружающих, и может без ограничений посещать все общественные места.

      Так что похоже глава распространяет фейки о короновирусе. Почему прокуратура не направит это материал в СК для изучения наличия состава?
      2
      • QR
        26 нояб. 2021 г., 20:50:32
        Ответить
        Где и когда было такое сказано от имени государства?
        14
    • Вит
      27 нояб. 2021 г., 0:34:05
      Ответить
      Сертификат действует год, а ревакцинироваться нужно через полгода.
    • Биолог
      27 нояб. 2021 г., 13:02:39
      Ответить
      Один год срок действия сертификата - это чисто политическое решение, противоречащее объективным эпидемиологическим данным.
      Увы, но как после болезни, так и после иммунизации иммунитет сохраняется не более шести месяцев. Затем необходима ревакцинация.
      Периодичность 1-2-3 волн Covid-19 - 6 месяцев. Четвертая волна пришла через четыре месяца. Третья и четвертая волна - это дельта-штамм. Поэтому подозреваю, что после болезни, вызванной дельта-штаммом, иммунитет будет сохраняться не более четырех месяцев.
      Кстати, мой прогноз, на основе статистический анализ данных со стопкороновирус.ру, - во время новогодних каникул в Москве начнется четвертая волна.
      Так что, вакцинируйтесь и ревакцинируйтесь (причем вовремя и не ждите 12 месяцев).
      4
  • QR
    26 нояб. 2021 г., 20:19:37
    Ответить
    АиФ-Коми (Яндекс) новости
    "В Коми за минувшие сутки 51 вакцинированный заразился ковидом. Как сообщил глава республики Владимир Уйба, из них у 41 человека болезнь протекает в лёгкой фоме. Заболевшие лечатся дома."

    Какой из двух Уйб врёт - тот который про 37, или про 41?
    4
    • QR
      26 нояб. 2021 г., 20:56:44
      Ответить
      Читать научили, а понимать нет? "Минувшие сутки" как думаешь, что означает?
      12
      • QR
        26 нояб. 2021 г., 21:08:34
        Ответить
        Ок. А вот в этом сообщении БНК, по твоей логике, Уйба говорит за 26-е? Но ведь оно ещё не закончилось.

        Зачем озвучивать некорректные данные и вводить в заблуждение?
        11
        • а он и сам часто путается
          26 нояб. 2021 г., 21:43:08
          Ответить
          в своих видео
          одни цифры умерших, а на оф.сайте другие, но так же не совпадает с предыдущими сутками. Замечали не раз, именно в ноябре.
          2
        • QR
          26 нояб. 2021 г., 22:23:51
          Ответить
          Ты дальше заголовка вообще читаешь? В этом сообщении он прямо говорит на 26 ноября - 37 привитых, в сообщение аиф, выложенном 26 ноября в 9 утра - указано в минувшие сутки 51 привитых, т. е. прошедшие. Может стоит уже научиться понимать то, что читаешь?
          13
    • а он часто путается
      26 нояб. 2021 г., 21:44:38
      Ответить
      в цифрах
      у него и в сводках о.сайта не совпадают, причем даже в сравнении с прошедшими сутками, или со следующим днем, когда выкладывают свежие данные.
      3
      • Это
        26 нояб. 2021 г., 22:15:27
        Ответить
        Его помощники виноваты! Не ту информацию подсунули
        2
      • QR
        26 нояб. 2021 г., 22:28:42
        Ответить
        Официальный сайт вообще оперативные данные выдает, которые могут уточняться. Или ты думаешь, что вот так сразу можно выдать причину смерти точно. У росстата так своя статистика подсчета, уже по официальным диагнозам идет с задержкой и то потом уточняется.
        18
      • Как вы задолбали!
        27 нояб. 2021 г., 1:11:25
        Ответить
        Не хотите прививаться - не прививайтесь! Ваше право! Одно радует, через годик вас вспомнят только на кладбище. Даже не вспомнят, помянут!
        29
  • user
    27 нояб. 2021 г., 2:05:27
    Ответить
    Аналитика "НИ": почему в Японии уже не умирают от коронавируса

    Весь последний месяц и каждый божий день россиян извещали о новых рекордах пандемии. Темпы вакцинации выросли в 4 раза, но следом заболеваемость ковидом и смертность от него покоряли новые вершины. В отличие от других стран, например, Японии наши методы профилактики и лечение коронавируса оказались неэффективными.

    Игорь Огнев, научный журналист с многолетним стажем

    ЯПОНИЯ РАЗВЕРНУЛАСЬ НА 180 ГРАДУСОВ

    А в Стране восходящего солнца к 7 ноября впервые за 15 месяцев никто не умер от коронавируса! За эти сутки по всей стране выявили всего 126 новых случаев заражения, среди них 21 — в Токио. (Между прочим, численность населения в стране почти 126 млн, всего на 20 млн. меньше, чем в России.) В тяжелом состоянии в палатах интенсивной терапии находились 100 инфицированных. Всё потому, что в правительстве прислушались к врачам, и, отказавшись от массовой вакцинации, министр здравоохранения Японии объявил, что лечить подхвативших ковид можно препаратом «Ивермектин».
    1
    • Вот да
      27 нояб. 2021 г., 2:40:59
      Ответить
      От вирусов бесполезно прививать все население. Потому что вирус -лего. Собирается в каждом организме индивидуально. Поэтому много вариантов мутаций, ни одна вакцина не успеет. Классика лечения: жаропонижающее + антигистаминное+эффективный антибиотик. 3 дня и организм на поправку. А если, конечно, не лечить 2 недели (фуфломицин не считать лекарством), то справиться с осложнениями практически не возможно. Это классика, фундаментальная медицина. У человечества еще не так развита наука и медицина, чтобы так смело ставить эксперименты на людях вакцинацией против вирусных болезней. Японцам - уважение. Так держать, япона-мама)))
      3
    • QR
      27 нояб. 2021 г., 8:23:28
      Ответить
      А можно узнать образование этого журналиста и посмотреть его работы, а то знаете сейчас каждый второй вирусолог. В Японии очень высокий уровень вакцинации, причем темпы вакцинирования резко пошли вверх в июне и к сентябрю среди пожилых уровень был почти 90%. Да и японская самодисциплина знаете на слуху во всем мире.
      6
      • 4456
        27 нояб. 2021 г., 16:31:39
        Ответить
        Можно Машку за ляжку и тебе по рогам.
  • Ковидла
    27 нояб. 2021 г., 2:23:23
    Ответить
    Это ты сам за QR код обдолбался
    Там все рядом лежат привитые и непривитые. У Китайцев на 2 лярда населения 4% ресурсов, у России - 1/6 суши и 30% ресурсов на 140 млн. В Китай серые кардиналы не вчера и не позавчера стали переводить производство. И исход дешевой рабочей силы из Африки финансируется отлично и бесперебойно. В америке школьники в хороших частных школах уже лет 20 учат китайский с лозунгом, что это язык будущего. И вы серьезно верите, что короновирусом в Китае справились благодаря карательным мерам? Косит европейцев. Это наглядно даже по оф. Статистике. Так что не надо ля-ля. ВОЗ уже почвуот для новой вакцинации подготовил. Колоть будут пока не отрегулируют численность ненужных народов. В новом штаме недоработки исправили и вперед - за новым Куарам. Планетка крошечная. 13 тыс км в диаметре всего. Такие как Безос посмотрели сверху и поняли, что надо делать. Меньше народу - больше кислороду. И понятно теперь куда так торопились с реализацией вакцины от позапрошлогоднего штама. Иммунитет - тонкая и очень сложная работа многих органов. Если все время ходить на костылях, то разучишься ходить самостоятельно. А впрочем, каждый выбирает сам.
    1
  • Задолбанному
    27 нояб. 2021 г., 5:11:00
    Ответить
    А ты кожанным уколись, глядишь, до пенсии протянешь, и не забывай ревакцинироваться
    1
  • Хорош Сань
    27 нояб. 2021 г., 5:26:50
    Ответить
    Маленькая лож порождает БОЛЬШОЕ недоверие....
    Огласите весь список, пожалуйста, ревакцинаций... Сначала, учёные мужи от политики говорили, что один раз укололся и иммунитет от ковида на всю жизнь.. Люди стали заболевать от ваацины...Из моего окружения уже три человека болеют или переболели после вакцирации... И родных своих, невакцинированных, перезаражали.... Тогда учёные мужи объявили, что нужно уколоться два раза-вакциная и ревакцинация... Теперь нас подводят к тому, что по сути, ревакцинироваться необходимо каждые шесть месяцев..... И до конца своих дней..... Если власть имущим медикам-капиталистам бабла надо срубить на вакцинах-тогда понятно... Если вакцинация требует бесконечной ревакцинации-примите наши соболезнования, господа соврамши..... Лично я переболел год назад ковидом, принеприятнейшая зараза... И столкнувшись с нашей медициной после оптимизации, могу сказать два слова-хуже не бывает....
    • QR
      27 нояб. 2021 г., 8:25:35
      Ответить
      Как можно заболеть от вакцины объясните?
      7
      • QR- у
        27 нояб. 2021 г., 11:34:21
        Ответить
        Такое впечатление,
        Что Вы прописались на сайте БНКоми - строчите комменты в таком темпе, как будто хорошую зарплату отрабатываете. Хорошую подработку нашли? Или это журналисты БНКоми поддерживают вид, что помимо противников QR- кодов, у нас в республике есть их ярые сторонники? Про вакцинацию не говорю. До вас просто не доходит, что люди не против вакцинации в принципе, а против вакцинации вакциной, которая не прошла всех положенных стадий исследований, против отсутствия выбора, против отсутствия свободы в праве принятия решения - делать вакцину в конкретно этих условиях, или не делать.
        • QR
          27 нояб. 2021 г., 11:57:45
          Ответить
          Почему как только задаешь конкретный вопрос, начинается демагогия - а они все развалили, все у нас плохо, все воруют? Конкретно ответь как ты представляешь, что от вакцины можно заболеть ковидом?
          2
          • Конкретно
            27 нояб. 2021 г., 12:44:52
            Ответить
            QRу
            Спасибо большевикам за всеобщую грамотность. Коротко для поколения жертв ЕГЭ: в период всплеска заболевания вакцинация не проводится. Потому что у вакцинированных снижается на определенный период иммунитет. Так тебе, куарнутый, understand?
            • QR
              27 нояб. 2021 г., 14:25:17
              Ответить
              Вот опять двадцать пять. Конкретный вопрос - как можно от вакцины заболеть ковидом? По поводу всплеска заболеваемости - ты это расскажи москвичам, который быстренько привили от оспы в 1960, или детям в эстонии - их первыми начали прививать прямо во время вспышки полиомиелита, или тем же японцам, которые митинговали, чтобы им из СССР доставили вакцину во время вспышки полиомиелита. Найди советско-япониский фильм по этой истории.
              1
              • Ковидла
                27 нояб. 2021 г., 18:57:05
                Ответить
                QRу
                Учись пнимать прочитанное. Вобще, читайте книги - источник знаний! Тебе русским языком сказали, что снижается иммунитет на определенное время, что многократно повышает риск цапануть вирус. Ферштейн?
            • QR
              27 нояб. 2021 г., 14:34:16
              Ответить
              Конкретные большевики рекомендовали проводить вакцинацию до начала эпидеомиологического сезона. Понимаешь, что такое рекомендация заблаговременно проводить? И чем это отличается от запрета? А во время вспышек опасных заболеваний не стеснялись и проводили вакцинацию. Большевики всем давали образование, но не все его взяли.
              1
              • Не зовут
                27 нояб. 2021 г., 17:08:45
                Ответить
                QRу
                При большевиках не просто дали, а разжевали и в рот положили. Это вы поколение галочек и палочек. Видишь ли, смертность от оспы в среднем 40%, а то и 90%. От полиемилита примерно такое же соотношение осложнений. От ковида пока не так. И, самое главное, большинство людей опасается, что ковид - это ВИЧ, передающийся воздушно-капельным путем и тогда вакцинация, в лучшем случае, безвредна и бесполезна. Про доверие властям и медикам повторять не буду. Проблема сложная и, похоже, страшная.