content/news/images/136958/1(1)_mainPhoto.jpeg
10:20, 27.11.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре за сутки сбили двух пешеходов

Одну женщину увезли в больницу с переломом плеча, другую – с открытой черепно-мозговой травмой.

В Сыктывкаре за сутки сбили двух пешеходов
Фото УГИБДД по Коми

В столице Коми 26 ноября произошло два ДТП, в котором пострадали пешеходы. Как сообщили в УГИБДД МВД России по Коми, одна из аварий случилась в 15:05. Мужчина 1991 года рождения за рулем Hyundai Solaris ехал по улице Корткеросской. Напротив дома № 7 он сбил женщину 1956 года рождения, которая шла по нерегулируемому переходу.

Женщину увезли в больницу с переломом плеча, ушибом. Водитель к ответственности за нарушение ПДД привлекался 14 раз. Стаж — с 2010 года.

Второе ДТП произошло в 18:26. Мужчина 1997 года рождения, управляя Hyundai Elantra, двигался по улице Коммунистической. На перекрестке Коммунистическая-Первомайская он сбил женщину 1948 года рождения, которая решила перейти дорогу несмотря на запрещающий сигнал светофора.

2.jpeg

Женщина получила открытую черепно-мозговую травму, сотрясение. Была госпитализирована. Водитель к ответственности за нарушение ПДД в течение года привлекался 17 раз, стаж — с 2016 года.

3167

Материалы по теме:

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • мама
    27 нояб. 2021 г., 11:13:42
    Ответить
    мало, ишо надоть
    2
  • Кетов
    27 нояб. 2021 г., 11:59:52
    Ответить
    пешеход
    Водителям надо быть осторожными, а то у нас народ, как бараны, бросаются под машины, при этом одевают наушники, болтают по телефону, не смотрят ни влево ни вправо, а на дороге очень скользко, видимо многим надоело жить и используют движущиеся машины, как способ самоубийства. Включайте мозги!
    2
    • Некоторым
      27 нояб. 2021 г., 15:19:25
      Ответить
      Субъектам
      Как погляжу, наличие железяки с колесами добавляет снобизма.
      А так да, поаккуратнее там за рулём.
      6
    • рррррр
      27 нояб. 2021 г., 20:08:47
      Ответить
      Для узких улиц небольшого Сыктывкара слишком много машин. Или улицы надо расширять или транспортный налог увеличивать. Или и то и другое. Аминь.
      9
      • Или светофоры вернуть хотя бы к прежнему режиму работы.
        27 нояб. 2021 г., 22:17:47
        Ответить
        Я уж не говорю - улучшить...
  • с
    27 нояб. 2021 г., 12:28:52
    Ответить
    беспредел
    Во понимаете: 14 и 17 раз нарушений за год у каждого ... У меня за 6 лет было 2 нарушения и то как-то не по себе из-за этого: сам изучал запись со своего видеорегистратора чтобы понять - где и почему... А тут - 14 и 17 раз за год !!! ГИБДД ведь отлично знает - кто сколько нарушает. Этих бестолковых и опасных нужно не просто очередной раз штрафовать, а по возрастающей шкале штрафовать ! Чтобы лишить не только прав на вождение, но и самого автомобиля. Вы чего, куда смотрите ?
    6
    • Сык
      27 нояб. 2021 г., 22:22:51
      Ответить
      Второму просто не повезло. На этом перекрёстке часто нарушают, особенно дети и велоптицы. Пока пешеходов тоже привлекать не будут, так и будет продолжаться.
      • 5
        28 нояб. 2021 г., 2:33:04
        Ответить
        Дак ты как рачина ездишь, вот и нет штрафов, езди как человек
        4
  • Адольф
    27 нояб. 2021 г., 12:40:50
    Ответить
    оккупанты бесчинствуют
  • Гыыы
    27 нояб. 2021 г., 12:56:00
    Ответить
    Предлагаю радикальные меры: надо запретить Хюндаи. )))
    • Сык
      27 нояб. 2021 г., 22:20:50
      Ответить
      Руки прочь от хендай!
      1
  • А не
    27 нояб. 2021 г., 13:11:14
    Ответить
    Ненарушить совсем просто невозможно. Одни камеры, знаки, бестолковые светофоры. От этого и заторы. У меня стаж 25 лет. Всего 5 нарушений и то очень аккуратно езжу, пробки создаю. Всё для людей...
    1
  • Горлжанин
    27 нояб. 2021 г., 13:40:30
    Ответить
    Почему у них 17 нарушений, а ставить искусственные неровности будут для всех?
    1
    • 444
      27 нояб. 2021 г., 15:08:01
      Ответить
      Предлагаете лично для Вас построить дорогу?
      2
      • Предлагаю не ставить искусственные неровности.
        27 нояб. 2021 г., 22:22:27
        Ответить
        Это же прошлый век. Когда систем видеофиксации не было.
        "Скворечник" поставить обойдётся дешевле, а эффект в плане безопасности не хуже, в плане финансовом для бюджета - даже лучше, в плане целостности подвески для законопослушных водителей - тоже лучше.
        Машину останавливает не лежачий полицейский, машину останавливает водитель, нажав на тормоз. А что именно заставит его нажать на тормоз - неровность или "скворечник" - какая разница? Тем более, лежачих полицаев у нас перестали красить, их даже и не видно. С чего водитель будет тормозить, если он не видит ЛП?
        1
        • 112
          28 нояб. 2021 г., 9:00:01
          Ответить
          А на знаки не пробовал смотреть? О появлении на твоём пути в скором времени искусственных неровностей предупреждает знак! Красить вам из надо! Вам хоть всю дорогу ими обложи- все равно 17 нарушений за год будет! И как сейчас в автошколах учат? Кому права выдают? У меня за 14 лет вождения 2 нарушения. И то считаю, гордиться не чем.
          1
          • Ты права-то хоть протри тряпочкой.
            28 нояб. 2021 г., 10:00:20
            Ответить
            Запылились, поди, на полке за 14 лет?
            1
  • Госпожа Пульхерия
    27 нояб. 2021 г., 15:06:05
    Ответить
    Я не могу понять, или раньше БНК не писалао ДТП или в последнее время почти каждый
    • госпожа Пульхерия
      27 нояб. 2021 г., 15:07:44
      Ответить
      почти каждый день или очень часто пишут о сбитых пешеходах и ДТП
  • Ленок
    27 нояб. 2021 г., 22:49:35
    Ответить
    Снег
    Когда начнут снег убирать? Машина стоит без дела. Припарковаться негде, во дворах газуем в каше...
    1
  • да ладно
    28 нояб. 2021 г., 9:22:15
    Ответить
    на днях наблюдал, " некая важная курица по акции, с яйцом в санках", долго, важно, присев на корточки проводила какие то манипуляции в районе своего чада, на тротуаре перед пешеходным, и вдруг резко, как спринтер со старта кинулась на дорогу, прямо под колеса, машина может в метре от зебры была...я б на месте водителя, тут же остановился, и отсношал бы эту персону!
    1
    • Бы да кабы
      28 нояб. 2021 г., 10:33:32
      Ответить
      Я б на месте Емельяненко вчера...))
      • !!!
        28 нояб. 2021 г., 13:21:59
        Ответить
        совершенно не уместная шутка, Емельяненко деньги зарабатывает, а эта отм., рискует жизнью и здоровьем своего ребенка, и водителя под статью подставляет!!!