content/news/images/136964/BOB_7367-2_mainPhoto.jpg

В Коми от коронавируса выздоровели еще 233 человека

Умерли 10 пациентов.

В Коми от коронавируса выздоровели еще 233 человека
Фото Виктора Бобыря

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 27 ноября в Коми официально подтверждены 89 071 случай заболевания COVID-19 (+324). Рекордный суточный прирост за 1,5 года пандемии был достигнут 5 ноября 2021 года и составил 405.

Число смертельных исходов увеличилось на 10 и составляет 2272.

Всего в регионе переболевших новой инфекцией 72 671, выздоровели за сутки 233 человека.

12.JPG

2256

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • ФНС
    27 нояб. 2021 г., 11:47:00
    Ответить
    Умерли 10 пациентов
    10 налогоплательщиков минус.
    • Пенсионный фонд
      27 нояб. 2021 г., 12:32:29
      Ответить
      минус 10 пенсионеров - Экономия
      5
      • Знающий
        27 нояб. 2021 г., 13:16:51
        Ответить
        Среди умерших
        Были и моложе чуть за сорок лет,так что эта зараза забирает всех.
    • Очень волнуюсь
      27 нояб. 2021 г., 18:03:11
      Ответить
      Вопрос нашим медикам-экспертам
      Способны ли в лабораториях Коми выявить новый штамм вируса ковида - "ОМИКРОН"?

      Справка-
      В Великобритании уже выявили два случая заболевания новым, очень опасным штаммом ковида - «омикрон».
      • я не медик-эксперт
        27 нояб. 2021 г., 19:29:29
        Ответить
        но, думаю, мутации у нас вряд ли определяют
        Не тот уровень лаборатории, обычный ПЦР бы нормально сделали.
      • Мимо проходил
        27 нояб. 2021 г., 20:23:19
        Ответить
        Где жесткий карантинБудем ждать вспышки заболевания, вызванного новым штамом? Или QR животворящий нам поможет? Вот где мракобесие и средневековье. Где закрытые границы и жесткий режим изоляции?
        2
        • ?
          27 нояб. 2021 г., 21:32:37
          Ответить
          Какой карантин??? Ты прошлый год вспомни? До сих пор расхлёбываем за те локдауны.Руководство прекрасно понимает,что карантин убъёт экономику окончательно
          1
          • Девичья память
            27 нояб. 2021 г., 22:44:51
            Ответить
            А что, в Республике есть промышленность? Голландские Магниты, Австрийский Монди, про недра даже расписывать не буду. Госслужащих прокормят. Услуги не вымрут за 2 недели. Жесткий карантин. Для всех без исключения на 3 недели.
            • QR
              28 нояб. 2021 г., 7:36:35
              Ответить
              Бизнес тут из-за недели ноября в истерике бился, а тут 3 недели. Тут надо на годы как Китай закрываться, пока вирус не перебеситься, или впускать его, но потихоньку
      • Не Ваал
        27 нояб. 2021 г., 20:30:57
        Ответить
        Омикрон или аин. В Древней Финикии и у детей Израилеевых: глаз бога. Соответствует буква созвездию Козерог. Точно решили карантин не вводить? Такое чувство, что живем в плохом голливудском фильме-катастрофе.
        • QR
          28 нояб. 2021 г., 7:40:21
          Ответить
          По порядка должна быть буква "кси", но пропустили что бы Китай не обиделся. Вот и получился омикрон.
  • КТО
    27 нояб. 2021 г., 12:01:09
    Ответить
    подсчитает
    Если каждый день по 10, когда люди закончатся в республике?
    • 111
      27 нояб. 2021 г., 12:07:16
      Ответить
      10,это только от короны,20 с от других болезней,итого 30чел,умножаем на 365,итого 10950,это,только умерших,а,ещё добавьте ,тех,кто уезжает,их тоже много
      • Статистика
        27 нояб. 2021 г., 12:09:02
        Ответить
        Рождаемость в Коми - 14 человек на 1000 населения или 11200 новорожденных в год. Мы не вымрем никогда!
        3
        • Не вымерли?
          27 нояб. 2021 г., 12:16:04
          Ответить
          А QR-кодами пробовали? Налог в три раза поднять? Пенсия в 70?
          2
        • Статистику,тоже статистик
          27 нояб. 2021 г., 12:33:57
          Ответить
          Убыль населения из Коми,порядка 10000чел..ежегодно
          • Ну тогда
            27 нояб. 2021 г., 13:11:37
            Ответить
            еще на 800 лет хватит.
            2
            • Анна
              27 нояб. 2021 г., 13:59:23
              Ответить
              Математик
              На 80 лет
              • Да и пох
                27 нояб. 2021 г., 14:27:22
                Ответить
                Это уже случится без меня.
                1
            • Шут
              27 нояб. 2021 г., 14:54:49
              Ответить
              Бюджет выделят субсидии по количеству голов =))) Бюджета может не хватить для поддержания инфраструктуры=)))) Думаю тыс 500 и о республике можно забыть =))))
  • это
    27 нояб. 2021 г., 12:30:19
    Ответить
    о чем говорит? Медицина в Коми, мягко выражаясь, плохая. К узким специалистам (неврологу, кардиологу, ортопеду и др.) не попасть, у терапевта один ответ: нет номерков!
    Лечат участковые по симптомам, а они как известно, у массы заболеваний одинаковые. Некоторые врачи не умеют читать результаты анализов, не обращают внимания на небольшие отклонения. В результате люди обретают хронические заболевания и "лечатся" годами. А хотелось бы, придя в поликлинику, получить полноценное обследование и достойное лечение. Увы, мечта неисполнимая)))
    • Впач
      27 нояб. 2021 г., 12:34:00
      Ответить
      Деньги давай!!!
      3
    • Андрей
      27 нояб. 2021 г., 12:38:49
      Ответить
      Уехал из Ухты в Казань и ничуть не жалею,вот там,действительно жизнь,даже сравнивать не с чем
      • Муслим
        27 нояб. 2021 г., 12:49:28
        Ответить
        Слава Аллаху!!!
        2
        • МагоМед
          27 нояб. 2021 г., 21:21:46
          Ответить
          Потомучто там
          Аллах акбар!
      • Мечтающий уехать
        27 нояб. 2021 г., 13:22:53
        Ответить
        Молодец, Андрей!
        Мудро поступил.

        • Яг Морт
          27 нояб. 2021 г., 14:36:09
          Ответить
          Казань. В парму уходить надо. Вот где жизнь.
          • Б. Яга
            27 нояб. 2021 г., 21:25:08
            Ответить
            Агафья Лыкова ждёт не дождётся.
      • Татьяна
        27 нояб. 2021 г., 22:45:52
        Ответить
        А я в Калининград!
    • Этому
      27 нояб. 2021 г., 13:28:51
      Ответить
      Про это
      Не раз уже писалось и говорилось,чтоврачей которые могут лечить совсем немного и они востребованы и ихпереманивают в другие города,где есть карьерный рост и условия для работы и зарплата,а остальные при поступлении в вуз дверью ошиблись,но зато они кричат маленькая зарплата,я вот когда то работал токарем,моя зарплата зависела от качества и количества вот бы и врачам надо так же сделать.
      1
      • не
        27 нояб. 2021 г., 13:57:57
        Ответить
        не будет такого, так как при власти такие же бездари сидят
        • Зря
          27 нояб. 2021 г., 18:12:00
          Ответить
          Не дооцениваете власть. Там такие ассы сидят, что вам даже трудно представить.
          • Интересно
            27 нояб. 2021 г., 19:37:33
            Ответить
            В каких вопросах асы?
            • Интерес, интерес
              27 нояб. 2021 г., 20:59:50
              Ответить
              Раскинь своими мозгами.
    • +
      27 нояб. 2021 г., 18:15:38
      Ответить
      Нынче терапевт и за ортопед работает- и МРТ читает, и лечение назначает!
    • Паталогоанатом
      27 нояб. 2021 г., 20:21:15
      Ответить
      А нафига вам к кардиоллгу и неврологу? Давай сразу к нам в морг.
      • Пациент
        27 нояб. 2021 г., 21:27:40
        Ответить
        А это уж после кардиолога и невролога.
  • "генерал Мороз"
    27 нояб. 2021 г., 12:31:24
    Ответить
    Спасибо гриппу
  • Нам
    27 нояб. 2021 г., 12:33:41
    Ответить
    Бы зиму да весну продержаться! А там другой акт спектакля.
    • Андрею
      27 нояб. 2021 г., 12:58:34
      Ответить
      Так и сиди у своих Татар и не вякай,а,нам и в родной Коми хорошо
      10
      • Наверно
        27 нояб. 2021 г., 18:14:33
        Ответить
        Андрею плохо без Коми, что он тут зависает. Или татарский язык не может выучить
        4
    • уже
      27 нояб. 2021 г., 14:05:02
      Ответить
      А там другой акт спектакля.
      В ЮАР обнаружили новый штамм коронавируса с множественными мутациями, который может быть более заразным и устойчивым к вакцинам.
      Новый вариант имеет большое количество мутаций - 32. По словам вирусологов, большое количество мутаций вируса - "это серьезная проблема".

      В его в шиповидном белке (то же, что спайк-белок, S-белок) ученые нашли 32 мутации, которые, предположительно, делают вирус наиболее устойчивым к вакцинации — антитела не могут найти патоген. Научный сотрудник Имперского колледжа Лондона Том Пикок охарактеризовал мутационный профиль нового штамма как «ужасающий».

      Штаммы группы VOC отличаются высокой заразностью. В ВОЗ, объясняют, что варианты легче распространяются, вызывают более тяжелое заболевание, избегают иммунной реакции организма, меняют клиническую картину или же снижают эффективность применяемых против них препаратов.
      • Да ладно пугать
        27 нояб. 2021 г., 14:29:56
        Ответить
        Наши истинно русские медики, особенно Гинцбург, сделали такую вакцину, что ей и 35 мутаций не страшны, только колитесь.
      • Врач
        27 нояб. 2021 г., 14:38:19
        Ответить
        Просто чаще мутатор мыть надо.
        • Мутьюатор
          27 нояб. 2021 г., 21:31:12
          Ответить
          Коммутаторы обожают чистые мутаторы.
    • +
      27 нояб. 2021 г., 18:17:53
      Ответить
      А там-вторая/или какая/ часть Марлезонского балета!
  • Бывалый
    27 нояб. 2021 г., 13:57:36
    Ответить
    Я так понял это новый тренд, следующий этап это когда народ не выздоравливает, а просто, по чуть чуть, но стабильно умирает.
    1
  • А вы говорите......
    27 нояб. 2021 г., 17:49:55
    Ответить
    Почти 15 тысяч вакцинированных в Коми заболели ковидом
    По сравнению с августом этот показатель вырос на 12 тысяч.
    • Переболевший
      27 нояб. 2021 г., 18:04:08
      Ответить
      Вакцинированным тоже обязательно надо переболеть, т.к. максимальный иммунитет организм имеет после трех составляющих в сумме: болезни, вакцинации, и систематической (для поддержания антител) ревакцинации.
      6
      • Йес
        27 нояб. 2021 г., 19:08:30
        Ответить
        На подходе новый штамм- ОМИКРОН.
        У него видимо будут и новые запросы.
    • QR
      27 нояб. 2021 г., 20:11:12
      Ответить
      Это после двух уколов или сложили вместе заболевших после 1 укола и после 2 уколов.
  • новый штамп
    27 нояб. 2021 г., 23:20:16
    Ответить
    да, ладно?!
    А мне было интересно, как же наши "благодетели" будут оправдывать растущее и умершее число привитых в геометрической прогрессии. И почему их жижа не работает? А вот же решение - новый штамп!!!))))))))))))))))))))
    • 111
      27 нояб. 2021 г., 23:28:59
      Ответить
      да как вообще можно было изобрести прививку, если до сих пор никто не знает, что за вирус и как с ним бороться?!!!!!!
      • QR
        28 нояб. 2021 г., 7:47:39
        Ответить
        А как борются с полиомиелитом, корью, оспой? Прививки есть, а вот лекарств нет.
        2
        • прививки от кори
          28 нояб. 2021 г., 12:35:32
          Ответить
          не надо сравнивать!!!
          Эти прививки сделали при развитой и НЕ оптимизированной медицине в СССР. Над этими прививками работали настоящие профессора, а не Попова с Голиковой!!! И достаточно сделать 1 прививку от кори, можно быть уверенным, что 99% не заболеешь. А после Спутника, статистика совсем другая!!! А вы обманывайте себя и дальше!!! Ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад!))))))))))))))))))))))
          • QR
            28 нояб. 2021 г., 15:46:33
            Ответить
            Ты сначала прочитай как эти прививки создавались и в каких условиях. . Профессор Чумаков вообще в США поехал за прививкой от полиомиелита, привез в собственном чемодане живую вакцину и как она проходила испытания в Эстонии на детях во время вспышки полиомиелита. И ты уверен, что они продемонстрируют 99% эффективность во время вспышки. Не подскажешь тогда, почему единичные случаи полиомиелита сразу воспринимаются воз и здравоохранением как серьезное чп.
          • QR
            28 нояб. 2021 г., 15:54:22
            Ответить
            Ученые тогда только могли мечтать о современных возможностях науки. А ты до сих пор пытаешься произвести сложный расчет столбиком на бумажке, когда люди давно его автоматизировали.
        • QRу
          28 нояб. 2021 г., 12:40:57
          Ответить
          Речь не о лекарствах!!! Читай внимательно, бестолочь! Чтобы изобрести прививку, нужно сначала изучить вирус!!! А он до сих пор не изучен!!!
          • QR
            28 нояб. 2021 г., 15:58:34
            Ответить
            Вот просто интересно, что в твоем мире означает "вирус изучен"?
    • QR
      28 нояб. 2021 г., 7:43:15
      Ответить
      Эсперт, узнай что такое сначала геометрическая прогрессия. А пока шансы заболеть и умереть выше в группе невакцинированных.
      1
      • 111
        28 нояб. 2021 г., 12:36:24
        Ответить
        )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))