content/news/images/137009/BOB_6469_mainPhoto.jpg

Коллективный иммунитет к COVID-19 в Коми приближается к 60 процентам

За неделю уровень коллективного иммунитета к ковиду в регионе достиг 58,9%, при необходимом минимуме в 80%.

Коллективный иммунитет к COVID-19 в Коми приближается к 60 процентам
Фото Виктора Бобыря из архива БНК, инфографика стопкоронавирус.рф

Наибольший прирост за сутки в Сыктывкаре – 82 случая, Ухте – 63, Усинске – 23, Воркуте – 22, Сосногорском районе – 18, предоставили данные в региональном оперштабе.

Всего под медицинским наблюдением сейчас находятся 9140 человек.

Snimok.JPG

На 26 ноября в Коми первым компонентом привились 348 553 жителя, полностью завершили вакцинацию от COVID-19 316 797 человек. С 19 ноября доля привитых выросла на 0,7%, то есть коллективный иммунитет к ковиду в регионе составил 58,9%.

Общероссийский уровень пока равен 51,8%, сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

1261

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 111
    28 нояб. 2021 г., 15:34:26
    Ответить
    Ну,всё,говорим прощай коронавирус!
    1
    • Аналитик оптимист
      28 нояб. 2021 г., 16:15:33
      Ответить
      Волотильность коронавируса очень высокая.
      1
      • Волатильность
        28 нояб. 2021 г., 21:34:38
        Ответить
        гриппа и орви
        на порядок выше...
        И тем не менее...
    • Рано радуешься
      28 нояб. 2021 г., 19:01:04
      Ответить
      В Португалии уровень полной вакцинации уже 87 процентов, а с средины ноября наблюдается новая вспышка заболеваемости. Т же хрень во Фрации, там уровень вакцинации 70%
      • А все почему?
        28 нояб. 2021 г., 21:04:40
        Ответить
        Оставшиеся
        12 и 30% забивают на все и гоняют туда сюда и заносят новые штаммы
        И как следствие вакцина не справляется, ее то делали первому штамму
        12
        • Увы
          28 нояб. 2021 г., 22:23:03
          Ответить
          просто на этот раз вирус "умнее" и не замечает вакцину.
          Только вам об этом не расскажут, ибо и правительству и "вакциноделам" нужно будет признать свои ошибки.
          Еще 10 апреля Гинцбург утверждал что "антитела, вызванные вакциной будут работать 5 лет, а возможно, я и передам их по наследству" Однако, как оказалось - врал.
          1
    • Новый вирус придумали
      28 нояб. 2021 г., 19:53:30
      Ответить
      Новый вирус придумали.. жаль подопытных привитых.
      Под видом вируса творить любой произвол.
      Уже про новый вид долбят с телевизора, попутно олигархи набивают карманы
      1
      • Естественный отбор
        28 нояб. 2021 г., 20:23:46
        Ответить
        В действии
        Пока такие как ВЫ страдаете ерундой популяция идиотов сокращается
        14
        • Вы, уважаемый, в силу слабости интеллекта
          29 нояб. 2021 г., 9:41:58
          Ответить
          не можете допустить, что
          пока "новый вирус придумали" страдает ерундой, популяция идиотов, независимо от признака вакцинации и получения номера, действительно, сокращается.
      • QR
        29 нояб. 2021 г., 7:34:33
        Ответить
        По логике, скорее ухудшаются шансы непривитых.
        8
      • Новому вирусу
        29 нояб. 2021 г., 13:28:30
        Ответить
        Согласен. Если хоть кто-то смотрел специальный репортаж "Слабый должен умереть"
        тот все поймет, что происходит в Мире и для чего.
        • войны уже не в тренде
          29 нояб. 2021 г., 13:32:41
          Ответить
          дорого и много шумихи
          А под личиной благого дела против "злющего вируса", стерилизуют население, убирают лишних с хроническими заболеваниями, новые лаборатории с неиссякаемым источником доходов.

          Все забыли про неудавшийся эксперимент с птичим гриппом, сибирской язвой... Все забывается...
  • Еще не понедельник
    28 нояб. 2021 г., 15:59:47
    Ответить
    Не для того развели и разрекламировали чтобы прощай сказать. К сожалению.
  • А
    28 нояб. 2021 г., 16:12:21
    Ответить
    То, что число привитых и переболевших достигло 60% взрослого населения не говорит о выработке коллективного иммунитета. Когда прирост заболевших будет 0, то тогда да, можно будет говорить о стадном иммунитете.
    1
  • Скептик
    28 нояб. 2021 г., 16:22:42
    Ответить
    Не стоит забывать что эти 60% касаются только строго штамма.
    К омикрону у россиян скорее всего иммунитета нет совсем. Ни индивидуального, ни коллективного.
  • А всё равно
    28 нояб. 2021 г., 17:11:27
    Ответить
    мало! мало! мало!!!!
    1
  • Нас готовят
    28 нояб. 2021 г., 17:18:45
    Ответить
    к новым приливам!
  • Вопрос
    28 нояб. 2021 г., 17:22:08
    Ответить
    такой,
    а когда будет 80%, надо будет 100%??? Следующая отметка 146%? Насколько помню, до переобувания считалось достаточным упомянутые 60%.. А общая картина по больным удручает....
    1
    • м
      28 нояб. 2021 г., 17:31:27
      Ответить
      к
      да первоначально было 60 все врут
    • ТРебование
      28 нояб. 2021 г., 22:27:22
      Ответить
      ВОЗ от 26 октября 2021 года - обеспечить вакцинирование к концу года не менее 40%населения стран.
  • IgG
    28 нояб. 2021 г., 18:24:24
    Ответить
    А тупость властей к 100%
  • 888
    28 нояб. 2021 г., 18:37:37
    Ответить
    Вопрос
    А в деревнях и селах не болеют?Только в городах?
    • 888-му
      28 нояб. 2021 г., 22:17:20
      Ответить
      Болеют и в деревнях,только никто не фиксирует ковид,следовательно он и не идёт в статистику, фельдшер говорит,везите сами мазки в ЦРБ,что бы подтвердить коронавирус
      1
  • Заповедник
    28 нояб. 2021 г., 20:42:01
    Ответить
    "Если вирус отомрёт,
    Всё равно мы не отменим QR-код"
  • Бывалый
    28 нояб. 2021 г., 22:27:27
    Ответить
    Мадам арбидол страшилки распускает
  • Иммунитет
    29 нояб. 2021 г., 2:26:35
    Ответить
    Вокруг все мировое сообщество пишет, что невозможен коллективный иммунитет. И только наши "правдорубы" все твердят о каком-то призрачном коллективном иммунитете.
    • QR
      29 нояб. 2021 г., 7:28:30
      Ответить
      Мировое собщество уже детей прививает. Так на кого ориентироваться будем?
      4
  • 111
    29 нояб. 2021 г., 8:59:54
    Ответить
    А по поводу летальных исходов среди вакцинированных они ничего не сказали.