16:02, 07.06.2012 / ПОЛИТИКА

Марина Истиховская избрана председателем Парламентской Ассоциации Северо-Запада России

В Калининграде сегодня проходит 42-я конференция Парламентской Ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР). Один из вопросов конференции - избрание председателя Ассоциации. В 2010-2011 годах ПАСЗР возглавлял председатель Законодательного собрания Ненецкого автономного округа Игорь Кошин. В 2012 году он был избран в Совет Федерации Федерального Собрания РФ и сложил свои полномочия. Делегаты 42-й конференции сегодня единогласно проголосовали за избрание Марины Истиховской председателем ПАСЗР, сообщила пресс-служба Госсовета Коми.

Заместителем Марины Истиховской в ПАСЗР стала председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева.

По мнению председателя Архангельского областного Собрания депутатов Виталия Фортыгина, в Парламентской Ассоциации есть очень хорошая традиция - преемственность.

- В последнее время сменились председатели законодательных собраний в большинстве регионов Северо-Запада. Ассоциации нужен председатель, который имеет опыт работы. Поэтому коллеги единогласно поддержали кандидатуру Марины Истиховской. На мой взгляд, основные задачи, которые стоят перед ней - это сохранение традиций Ассоциации и объединение усилий в решении тех вопросов, которые волнуют всех депутатов законодательных собраний, - отметил Виталий Фортыгин.

Напомним, Марина Истиховская возглавляла Парламентскую Ассоциацию Северо-Запада России в 2008 году. Под ее руководством Ассоциация работала над такими вопросами, как совершенствование законодательно-инициативной деятельности субъектов РФ, организация взаимодействия с Государственной Думой и Советом Федерации Федерального Собрания РФ, полномочным представителем Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе и другими.

611

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • 246
    07 июня 2012 г., 16:06:16
    Ответить
    а почему северо-запада? пусть фино-угории, она ведь всех заставляет учить коми язык - пусть сама тоже учит и выступает в Коми на коми.
  • Депутат
    07 июня 2012 г., 16:25:52
    Ответить
    Поздравляю!
  • Хммм
    07 июня 2012 г., 17:44:15
    Ответить
    И что это за должность, что означает? Что спикерша скоро в Питер перемахнёт или как?
  • наблюдатель
    07 июня 2012 г., 22:31:25
    Ответить
    Трамплин готов!Истиховской надо в замы брать Хахалкина,вот была бы ха-ха-талка!Быстрей бы уже бездельников забрали в Питер или Маскау.
  • Инта
    08 июня 2012 г., 10:20:03
    Ответить
    Очень хорошо
    Там она себя еще не показывала должным образом. А сейчас кандидат юридических услуг себя покажет
  • Зоя
    08 июня 2012 г., 15:05:42
    Ответить
    по теме
    Босота.Пусть пятки смажет и пехом до Питера и Москвы.Толку от ХАХА и Исте как от козла молока.Пусть еще в Ассоцииации засветится
  • черепаха Тортила
    09 июня 2012 г., 8:03:06
    Ответить
    Парламентской Ассоциации Северо-Запада России...
    А зачем вообще нужна такая структура? Тем более, если "основные задачи, которые стоят перед ней - это сохранение традиций Ассоциации и объединение усилий в решении тех вопросов, которые волнуют всех депутатов законодательных собраний ". Истиховской надо республикой заниматься. Очередные словеса и развестистая клюква. И желание позаседать. Чтоб опыта набраться и узнать, что в других субъектах делается - достаточно выйти в инет. На край созвониться. Если уж привыкли к никому не нужным телодвижениям, так хотя бы вслух об этом не говорите, чтобы людей не раздражать пустой болтовней
  • хм
    09 июня 2012 г., 8:33:32
    Ответить
    Не женская эта работа.