content/news/images/137073/BOB_5379_mainPhoto.jpg

В Англии назвали симптом нового штамма коронавируса

В то же время важно понимать, что такой вывод был сделан на основании собранной информации о новом штамме, которая пока еще явно недостаточна.

В Англии назвали симптом нового штамма коронавируса
Фото из архива БНК

Как сообщает «МедикФорум», Британским Совместным комитетом по вакцинации и иммунизации были назвали симптомы нового омикрон-штамма коронавирусной инфекции. Специалисты сообщили, что при инфицировании этим вариантом вируса «у человека учащается сердцебиение и повышается утомляемость».

Эксперты констатируют, что «омикрону» не присущи особенно серьезные симптомы.

3148

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Житель
    30 нояб. 2021 г., 8:42:54
    Ответить
    Ни для кого не секрет!! Сначала сделали вакцину а потом вирус!! Бизнес !!!
    4
    • нееет
      30 нояб. 2021 г., 8:54:37
      Ответить
      Сначала сделали дремучих комментаторов
      19
      • Ага
        30 нояб. 2021 г., 9:26:48
        Ответить
        делали , да недоделали или поперёк кровати.
      • Неее
        30 нояб. 2021 г., 9:37:27
        Ответить
        С начала стадо дремучих баранов, которые верят федеральным СМИ.
  • Кот
    30 нояб. 2021 г., 9:35:25
    Ответить
    Я болела короной летом и симптомы точно такие же были
    • Я болел
      30 нояб. 2021 г., 9:53:42
      Ответить
      полтора года назад, а сейчас наблюдаю точно такие симптомы. Спасайте!!
  • Меня не зовут
    30 нояб. 2021 г., 10:04:45
    Ответить
    Где QR - комментатор-мпециалист широкого профиля?
    Он спасёт!
    3
    • QR
      30 нояб. 2021 г., 10:49:03
      Ответить
      Читать разучился? Информации явно не достаточно, чтобы делать выводы. Так, что пока не забывай менять подгузники и подумай о прививке.
      6
      • QRчику
        30 нояб. 2021 г., 13:41:11
        Ответить
        да ее вообще нет, ровно как и нового вида))
        Хватит самоутверждаться в комментариях. Вы видимо одинокий человек с чувством неполноценности. Наверное прошерстили все свои комментарии, чтобы посмотреть на сколько вы правы))
        • QR
          30 нояб. 2021 г., 14:15:16
          Ответить
          Уточните кого ее и вида чего?
          3
    • QR
      30 нояб. 2021 г., 11:12:27
      Ответить
      Диалог на прививочном пункте
      2:44


      Исходник: «Диалог у новогодней ёлки» (слова Ю.Левитанского, музыка С.Никитина), текст переделки - Алексей Водовозов, исполнение - трио «ТриА»:

      - Что происходит на свете
      - А просто ковид
      - Просто ковид полагаете вы?
      - Полагаю. Он зародился в летучих мышах из Китая.
      И вот теперь пандемия по миру бежит.

      - Что же за всем этим будет?
      - Не все будут жить.
      Реанимацию будет покинуть непросто.
      Вирус довел миллионы людей до погоста.
      Так что с прививкою надо бы вам поспешить

      - Что же из этого следует?
      - Надо колоть
      - Надо колоть? Вы уверены?
      - Да, я уверен. Я на себе уже дважды вакцину проверил.
      Больше никак этот вирус нам не побороть.

      - Может быть лучше имбирь?
      - Может, только не нам.
      - Ивермектин, хлорохин?
      - Полагаю, что розги. Не для того нам природою выданы мОзги.
      Очередь ждет, закрывайте уже инстаграм.
      1
  • Старый попугай
    30 нояб. 2021 г., 10:54:56
    Ответить
    Информации недостаточно, но уже заварили новую порцию лучшей в мире лапши быстрого приготовления
  • QR
    30 нояб. 2021 г., 11:17:52
    Ответить

    - Можно я позже приду?
    - Позже?
    - Лет через пять. За год вакцину исследовать могут едва ли
    - Девушка, милая, как же... ... достали.
    Руку! Инъекция, пластырь - и можете жить.
    • Фима
      30 нояб. 2021 г., 13:00:03
      Ответить
      Сижу и гадаю, что же в мире всех быстрее, ваши ответы на БНК с нездоровыми призывами уколоться и забыться или ответы Скворцовой на тему омикрон. Удивительно, у нас еще нет тестов, выявляющих новые штаммы, а уже готовы препараты, их подавляющие. Да, Вовочке из анекдота с вашей скоростью не сравнится. У вас этот по нос гиперзвуковой, вам и думать не надо, заранее готов шаблонный ответ, да еще в стихах. Засланцы вы наши. Обе руки бы вам заклеить, чтобы пальчики шелудивые не мучили клаву.
      • QR
        30 нояб. 2021 г., 13:19:04
        Ответить
        Пцр-тесты не выявляют тип штамма. Почитайте наконец о том, что такое вирус и штамм вируса, как происходить его идентификация, как создаются современные вакцины. А то ваши средневековые фантазии и ответы Скворцовой не сильно отличаются друг от друга. Приправа одна, а суп из одного котла. Только Скворцова гешефт имеет, а вы здоровьем рискуете.
        4
        • это точно?
          30 нояб. 2021 г., 15:05:12
          Ответить
          а как его выявляют?
          помнится, говорили, что только ПЦР - секвенирование генома - выявляет мутации (замены, вставки и т.д.) вируса, отличные от исходной версии. Мутации же и есть признаки нового штамма? Естественно, речь не о Коми, а продвинутых генетических лабораториях хотя бы в Мск и СПб.
          • QR
            30 нояб. 2021 г., 15:47:54
            Ответить
            Давайте определимся, вы о массовых пцр-тестах на коронавирус или о секвенирование генома?
            • я
              30 нояб. 2021 г., 18:22:20
              Ответить
              о секвенировании
              просто новый штамм только появился, а в Европе сразу стали писать - 2 случая в этой стране, 3 случая в другой (условно). Как они могут это выявить сразу, на стадии массового тестирования? И как можно утверждать, что в РФ его пока нет? Если идёт просто массовое тестирование, то биоматериал теста с ПЦР+ дальше в работу с поиском мутаций не идёт, его же просто выкидывают? Не понимаю.
              • QR
                30 нояб. 2021 г., 21:54:46
                Ответить
                Вряд ли это делается на стадии массового тестирования. Судя по прессе, после сообщения о новом штамме в Европе целенаправленно проверили прилетевших из Африки согласно руководству по геномному мониторингу ситуации. В России есть база геномов вируса VGARus. Вот в этой базе пока и нет омикрона. Каким образом в России введется геномный мониторинг - публичной информации нет, скорее всего также. Только количество лабораторий меньше.
              • QR
                30 нояб. 2021 г., 22:10:06
                Ответить
                Есть возовские рекомендации по мониторингу, где и рекомендуется в каких ситуациях надо проводить геномные исследования на отобранных биоматериалах.
                • спасибо
                  01 дек. 2021 г., 8:17:44
                  Ответить
                  за
                  пояснения
  • ,,,,,,,,,
    30 нояб. 2021 г., 11:52:48
    Ответить
    В тему
    Кроме короновируса других болезней нет.
  • 3
    30 нояб. 2021 г., 11:58:34
    Ответить
    Походу нормальной жизни уже не будет ((( Как народ будет недоволен работой властей, сразу будет локдаун
  • гуляйновыйштамм
    30 нояб. 2021 г., 12:05:36
    Ответить
    У ВОЗ лабораторий много по миру. Новые виды штаммов будут сходить как с конвейера, и самолётами доставлялся во все уголки мира. Будут, как черти из табакерки, появляется новые вакцины, и мощным потоком, будет осуществляться финансирование.
  • Закрыть
    30 нояб. 2021 г., 12:09:41
    Ответить
    Все границы как в Японии и не будет здесь заразы !!!
    • а она
      30 нояб. 2021 г., 13:37:12
      Ответить
      есть?
      вы уверены? Или построили утверждение на личном опыте?