content/news/images/137146/BOB_2598_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Коми нет дефицита «Спутника Лайт»

В республике вакцинацию однокомпонентным препаратом от коронавируса прошли уже почти 80 тыс. человек.

В Коми нет дефицита «Спутника Лайт»
Фото из архива БНК

Как сообщили БНК в министерстве здравоохранения Коми, на 26 ноября в республике остаток вакцины «Спутник Лайт» составляет 64 782 доз.

- Препараты для вакцинации от новой коронавирусной инфекции распределяются в регионе по медицинским учреждениям в зависимости от потребности. Дефицита не наблюдается, - ответили в ведомстве на вопрос о нехватке препарата.

Сейчас однокомпонентной вакциной от ковида привиты в регионе 79 398 человек. Напомним, 30 октября «Лайт» рекомендовали использовать только для ревакцинации от коронавируса. Уже 23 ноября появилась информация о том, что ее вновь можно применять для первичной вакцинации от COVID-19. На тот момент в Минздраве Коми БНК прокомментировали, что медучреждения региона работают в соответствии с рекомендациями, утвержденными 30 октября, согласно которым для первичной вакцинации возможны только двухкомпонентные вакцины («Спутник V», «КовиВак»). Официальных документов по поводу изменения этих правил ведомство не получало.

Protivopokazaniya-1.png

БНК

1589

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • А нам
    01 дек. 2021 г., 9:59:58
    Ответить
    он и не нужен
    лайт ваш!
    2
    • Евгений
      01 дек. 2021 г., 10:20:42
      Ответить
      Пятерых негров-гробовщиков радует ваш пост
      9
      • Уася
        01 дек. 2021 г., 13:34:41
        Ответить
        Не гунди, мрут от шмурдяка Гинзбурга а не от ковидлы
  • Артём
    01 дек. 2021 г., 10:17:20
    Ответить
    Прошло полгода, как я привился "Спутником-V". Сейчас ревакцинацию сделаю "Лайтом".
    14
    • пшикни
      01 дек. 2021 г., 11:13:58
      Ответить
      в каждую ноздрю назальный порошок
      • Пыня
        01 дек. 2021 г., 11:45:55
        Ответить
        Но только в виде жидкости, как я
        • назальный способ
          01 дек. 2021 г., 12:59:45
          Ответить
          вместо жидкого в пшик из шприца порошок - так вроде говорил ?
  • Шут
    01 дек. 2021 г., 10:18:37
    Ответить
    Готовят запасы для детей =)))) Срок годности пройдет и детям ширнут =))))
    • реальный
      01 дек. 2021 г., 10:35:00
      Ответить
      шут. молодец
  • А
    01 дек. 2021 г., 10:36:14
    Ответить
    зачем
    колоться если организм сам справляется!
  • noname
    01 дек. 2021 г., 11:41:25
    Ответить
    Если нет дефицита, значит этот спутник-лайт и на хрен никому не нужен. Колите себе сами. Несколько доз сразу. А то, как завезут омикрон, так и прийдёт каюк. У-У-У-У-У !!!! Ужас.
    1
  • Куда пропал QR?
    01 дек. 2021 г., 11:45:21
    Ответить
    Новости уже 2 часа QR еще не появился в комментах. Не помер ли вездесущий?
    • 312
      01 дек. 2021 г., 12:12:17
      Ответить
      Ура
    • QR
      01 дек. 2021 г., 12:27:50
      Ответить
      Соскучился что-ли?
      2
      • жив курилка
        01 дек. 2021 г., 13:01:48
        Ответить
        а то подумали шо в реанимацию угодил от вакц-передоза
        • QR
          01 дек. 2021 г., 14:07:59
          Ответить
          Да жив, здоров и тебе желаю здоровья. Спасибо за беспокойство.
  • А у меня
    01 дек. 2021 г., 11:52:27
    Ответить
    нет личной информации..
    Минобороны вышло в правительство с инициативой освободить военнослужащих от QR-кодов, подтверждающих вакцинацию.

    Личной информацией военнослужащих считаются паспортные данные, семейное положение, утвержденные фотографии, СНИЛС, ИНН, дактилоскопические данные, медицинские диагнозы и другое
  • Вакцинированный
    01 дек. 2021 г., 12:27:47
    Ответить
    Всем, привет! В декабре/январе подходит срок повторной вакцинации. Собираюсь летом в Турцию. Кто знает - какую прививку нужно сделать? А то говорят, что Лайт не везде принимают. Поделитесь мнениями. Мнение антипрививочников неинтересно.
    1
    • Васёк
      01 дек. 2021 г., 13:00:42
      Ответить
      С Лайтом в Турцию сейчас не пускают, но, возможно, к лету что-то изменится
    • в Турции
      01 дек. 2021 г., 13:03:13
      Ответить
      файзером ширнись
    • Вангую
      01 дек. 2021 г., 13:31:18
      Ответить
      Скоро Турцию закроют, сидите дома
  • Внимание
    01 дек. 2021 г., 13:19:07
    Ответить
    Спутник лайт
    Через три месяца после прививки-ковид. Увезли в больницу. Пришлось на больничном пролежать месяц. Осложнения. Кто виноват? И никому нет дела, что восстанавливаться надо полгода. А как работать с одышкой?
    • сма виноват
      01 дек. 2021 г., 13:35:42
      Ответить
      Ты же подписывал бумаги о согласии добровольного эксперемента
    • В след. раз
      01 дек. 2021 г., 14:04:39
      Ответить
      попроси терапевта твоего написать в карточке - противопоказаний к вакцинации нет, дата и подпись терапевта.
    • QR
      01 дек. 2021 г., 14:13:16
      Ответить
      Найдите группы постковидников в сети, может чей-то опыт и поможет.
  • Е
    01 дек. 2021 г., 14:20:23
    Ответить
    Если прочитать последний абзац статьи , то получается враньё на вранье. Определитесь м официально объявите людям. Или скажите мы не знаем.
  • СветланаУже
    01 дек. 2021 г., 19:41:19
    Ответить
    Уже неделю не могу сделать ревакцинацию спутником-лайт.Нет вакцины. С. Объячево
    1