content/news/images/137167/IMG-5dbdbaa5ad409468c6b7e7452b6c0ee1-V.jpg
12:32, 01.12.2021 / ПРАВО

В Воркуте наградили сотрудницу банка, спасшую от мошенников 95-летнего мужчину

В отделе воркутинской полиции состоялось награждение сотрудницы банка, предотвратившей мошеннические действия в отношении пожилого местного жителя.

В Воркуте наградили сотрудницу банка, спасшую от мошенников 95-летнего мужчину
Фото МВД по Коми

Как сообщает МВД по Коми, мужчина 1926 года рождения получил звонок от неизвестного, который представился сотрудником следственного отдела, лейтенантом юстиции. Незнакомец сообщил, что мошенники пытаются со счета пенсионера списать денежные средства. Для предотвращения несанкционированных действий воркутинцу посоветовали снять сбережения и перевести их на «безопасный счет». Мужчина пришел в банк, чтобы осуществить перевод с книжки на счет.

Благодаря неравнодушию Юлии Бауман мошенники не смогли довести свой преступный умысел до конца. Девушка распознала, что пожилой клиент общается с аферистами. За проявленную бдительность, а также за предотвращение противоправного деяния в торжественной обстановке начальник отдела полиции Сергей Филиппов вручил сотруднице банка благодарственное письмо и подарил букет цветов.

1654

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Я
    01 дек. 2021 г., 12:37:38
    Ответить
    Не она мне звонит по сто раз на день с вопросом Как Вам наши условия? Одного "спасли" Миллион утопили в долгах.
    4
  • Ващя
    01 дек. 2021 г., 12:42:11
    Ответить
    Юля, одобрям!
    Мне вчера тоже "следователь" звонил с номера 8-4994046867. Я "включил дурака" и через 5 минут общения он бросил трубку.
    • ваще
      01 дек. 2021 г., 13:13:44
      Ответить
      возможно это коллекторское агенство Эверест
      они просто задолбали звонят с 3-х десятков телефонов.не попадитесь номера разных регионов
  • noname
    01 дек. 2021 г., 13:07:04
    Ответить
    С Москвы если звонят - не отвечаю. Там одни жулики, мошенники, бандиты... Сброд вообщем один.
    • Молодечь
      01 дек. 2021 г., 16:46:24
      Ответить
      А если Путен?
      • БиБи-ханум
        01 дек. 2021 г., 18:07:10
        Ответить
        Проявила бдительность? Похвально! Просто исполнила свои должностные обязанности, согласно инструкции.
        Вот только интересно- чем занимается служба безопасности банка? Только напрягает нерадивых заемщиков? Страховка денежных средств клиента ДОЛЖНА осуществляться за счет банка, а не клиента. Только тогда "спецы" работать начнут.
      • БиБи-ханум
        01 дек. 2021 г., 18:10:21
        Ответить
        А если Путен?
        Он же не руководитель мАсквы. Там свой пахан есть.
        1
  • Девушка молодчина
    01 дек. 2021 г., 13:10:37
    Ответить
    вот бы полиция так работали.а то только праздники отмечают.награждают друг друга.да народ выгоняют с пикетов и с площади.а мошенничество процветает
  • Пожилых людей
    01 дек. 2021 г., 13:12:26
    Ответить
    очень сложно переубедить, если им кто голову задурил. Девушка молодец, конечно. Побольше бы неравнодушных.
  • 700
    01 дек. 2021 г., 13:33:28
    Ответить
    Хорошенькая
    1
    • Наоборот
      01 дек. 2021 г., 22:39:57
      Ответить
      Страшненькая слегка
      3
  • серж
    01 дек. 2021 г., 13:44:11
    Ответить
    А как работодатель отметил бдительного и ответственного сотрудника?
  • Серж
    01 дек. 2021 г., 13:46:46
    Ответить
    Красивая Юлечка))) Миллион поцелуев !!!
    3
    • Жанна
      01 дек. 2021 г., 14:06:36
      Ответить
      Я красивее
      • Жан
        01 дек. 2021 г., 17:01:49
        Ответить
        а я еще красивее
    • гость
      01 дек. 2021 г., 16:40:58
      Ответить
      это к делу не относиться
    • Сержу
      01 дек. 2021 г., 17:04:10
      Ответить
      У вас
      Вкуса нет!
      3
  • Е
    01 дек. 2021 г., 14:11:12
    Ответить
    Что делает в Воркуте 95 летний старик? Скажите властьимущие.
    2
    • 777
      01 дек. 2021 г., 19:15:53
      Ответить
      Что делает в Воркуте какой-то банк?!
  • 77
    01 дек. 2021 г., 14:25:34
    Ответить
    Законы давно пора менять. За мошенничество давать больше, чем за убийства. Безымянные номера запретить
  • С 400
    01 дек. 2021 г., 15:07:11
    Ответить
    С моей мамы пенсионерки в офисе Сбера просят 1300 за "Защиту от мошенников" . Вот так то....
    • Заонит
      01 дек. 2021 г., 20:29:15
      Ответить
      Сбер и предлагает оформить депозит с 3 процентами годовых! Очень смешно!
  • Вась
    01 дек. 2021 г., 15:29:32
    Ответить
    Молодец
    Её гражданская позиция меня очень радует
    1
  • Ну вот и Серёжа
    01 дек. 2021 г., 16:33:45
    Ответить
    пригодился
    в Воркуте
  • Юлия молодец!
    01 дек. 2021 г., 16:34:58
    Ответить
    Почёт и уважение!!!
    3
  • Коми
    01 дек. 2021 г., 19:48:52
    Ответить
    Веник из трупов нужен? Подарите деньги!
  • это как?
    01 дек. 2021 г., 20:02:54
    Ответить
    "а также за предотвращение противоправного деяния в торжественной обстановке" :)))