content/news/images/137242/BOB_6953_mainPhoto.jpg
17:15, 02.12.2021 / ЭКОНОМИКА

Ипотека для семей с детьми стала еще доступнее с Россельхозбанком

Ипотечные программы с господдержкой набирают популярность в Республике Коми. Одним из таких продуктов стала ипотека от Россельхозбанка для семей с детьми. Жители региона сейчас могут оформить ее по ставке от 4,45% годовых. Кредит предоставляется на приобретение строящегося или готового жилья у застройщика, а также на рефинансирование ранее предоставленного ипотечного кредита.

Ипотека для семей с детьми стала еще доступнее с Россельхозбанком
Фото Виктора Бобыря

По условиям программы «Ипотека с государственной поддержкой семей с детьми» можно получить кредит на срок до 30 лет и сумму до 6 млн рублей на объекты недвижимости в Сыктывкаре и Республике Коми. Первоначальный взнос при этом составляет от 15%. Участниками программы могут стать семьи с одним ребенком, рожденным с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года и семьи, которые воспитывают ребенка с инвалидностью, рожденного до 31 декабря 2022 года.

«Программа позволяет при наиболее комфортных условиях улучшить жилищные условия семьям с детьми. Если раньше ей могли воспользоваться родители двух и более детей, то теперь семейная ипотека доступна и с одним ребенком. При этом у граждан есть возможность значительно сократить ежемесячный платеж по ипотеке при помощи материнского капитала, а также выплат, предоставляемых после рождения третьего ребенка и налоговых вычетов. При таких возможностях семьям будет легче решиться на рождение ребенка, ведь с появлением малыша большинство семей нуждаются в расширении жилплощади. Уверена, что понижение ставки поможет нашим клиентам приобрести комфортное жилье на более выгодных условиях», отметила заместитель директора Коми филиала Россельхозбанка Алена Батыгина.

Ознакомиться со всеми программами, сделать предварительный расчет кредита, подать заявку и получить предварительное решение можно с помощью специального сервиса Россельхозбанка на платформе Свое Жилье https://svoedom.ru/ или в отделениях банка.

«АО «Россельхозбанк» - основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Генеральная лицензия Банка России № 3349.

1375