content/news/images/137244/tc4EaZd6eY8_mainPhoto.jpg
16:42, 02.12.2021 / ПРАВО

В Сыктывкаре таксисты готовят забастовку

Сыктывкарских водителей не устраивают изменения в правилах агрегатора «Яндекс Такси»: снижение цены за поездку и увеличение расстояния средней подачи. Нововведения с 1 декабря ощутили и пассажиры: время ожидания машины выросло в два раза.

В Сыктывкаре таксисты готовят забастовку
Фото народного корреспондента

Как рассказал БНК один из участников возможной забастовки, протест среди водителей начал зреть месяц назад. Тогда «Яндекс.Такси» уменьшил цены за поездку: минимальный заказ по Сыктывкару стал стоить 59 рублей. С 1 декабря агрегатор увеличил среднюю подачу машины клиенту: раньше это расстояние составляло 2,6 км, теперь ― 3,7 км.

― Чтобы доехать до клиента в час пик, мы тратим 20-25 минут. А литр бензина стоит уже 50 рублей. Таксисты тратят и время, и бензин, клиенты долго ждут машину ― в итоге страдаем и мы, и пассажиры, ― пояснил собеседник агентства.

6i_3-1UXoEg.jpg

Отказываться от «дальних» заказов таксистам невыгодно: они теряют баллы, которые получают за активность. При низкой активности водителям перестают поступать заказы.

Сегодня днем порядка 50-60 человек собрались на парковке возле гипермаркета «Лента» на Сысольском шоссе, чтобы обсудить условия протеста. К забастовке могут присоединиться больше водителей: в настоящее время к онлайн-обсуждению подключились минимум 170 человек.

DPFYK0mduDs.jpg

Сыктывкарские таксисты решили с 6 по 10 декабря прекратить брать заказы в час пик: с 07:00 до 09:00 часов и в 17:00 до 19:00. В зависимости от результатов забастовки участники будут принимать решение о работе на неделе с 10 декабря: есть вероятность, что с 13 декабря бастующие таксисты вообще перестанут брать заказы и будут сидеть дома.

― Мы хотим добиться от агрегатора уменьшения подачи хотя бы до 2 километров: город ― маленький, и 3,7 километра ― это очень много. Мы хотим, чтобы тариф был адекватным: не заоблачный, как в час пик, когда люди едут за 270 рублей, и не низкий, когда днем полгорода проезжают за 70 рублей, — пояснил источник БНК.

HtI6ixOAW44.jpg

На момент написания публикации с пресс-службой «Яндекс.Такси» связаться не удалось, редакция направит письменный запрос.

Напомним, что это не первый протест таксистов в Сыктывкаре. В 2019 году они также перестали брать заказы из-за недовольства, вызванного изменениями в правилах. Тогда к забастовке присоединились около 100 человек.

БНК

12534

Материалы по теме:

Комментарии (233)

Добавить комментарий
  • местный
    02 дек. 2021 г., 16:45:42
    Ответить
    Ремига любил с таксистами возится. Выйдет ли к Ахмеева-вопрос ))))
    5
    • Народу
      03 дек. 2021 г., 1:55:52
      Ответить
      Расскажу как живется водителям в Карав-Сервисе
      Это красно-белые Логаны. Аренда в сутки 1290р. + покупка смены(без комиссии 12 ч.) 380р.+ бензин не менее 600р. А остальные деньги водителя такси. При хороших поездках от 800р до 2500т.р
    • Семен Ильич
      03 дек. 2021 г., 5:15:58
      Ответить
      Если бы заработки в таксистов были хорошие,то все бы пошли работать таксистами. А если такси приходится долго ждать,или они не едут,значит их мало,и их труд плохооплачиваемый.
      5
      • Сэмену Ильичу
        03 дек. 2021 г., 5:19:01
        Ответить
        Дык этого тольки дураки не понимают
        1
        • кек
          03 дек. 2021 г., 9:03:49
          Ответить
          Пока дураки бастуют, другие будут зарабатывать
          3
      • C чего
        03 дек. 2021 г., 9:42:59
        Ответить
        ты взял
        что работа водителя такси хуже других?
        • Смешно
          03 дек. 2021 г., 11:40:45
          Ответить
          А когда обслуживающий персонал стал элитой и тем, к чему нужно стремиться???
        • Потому
          03 дек. 2021 г., 13:25:46
          Ответить
          Что юрист зарабатывает больше
        • Потому
          03 дек. 2021 г., 13:25:48
          Ответить
          Что юрист зарабатывает больше
  • ПНХ
    02 дек. 2021 г., 16:50:46
    Ответить
    Стоимость поездки за последние 3 мес выросла в двое, раньше 1,5 км ехал за 70 щас за 140
    8
    • Сык
      02 дек. 2021 г., 19:43:50
      Ответить
      Да пусть хоть забастуются! Совсем зажрались. Весь автохлам собрали в такси, а запросы как у люксовых авто. Не нравится идите в другое место работать
      25
      • Да!
        02 дек. 2021 г., 19:58:29
        Ответить
        Вот-вот! Ехать с ними не безопасно! Машины разваливаются, водители совсем пацаны.
        16
        • А как надо?
          02 дек. 2021 г., 21:00:33
          Ответить
          Новенький "роллс-ройс", за рулём шофёр с 30-летним стажем, в костюме и галстуке, терпеливо и с улыбкой нюхающий ваш перегар и слушающий ваши словоизлияния - и всё за 70 рублей?
          50
          • А так надо!
            03 дек. 2021 г., 3:02:31
            Ответить
            Иди в другое место работать и не хрюкай.
            11
          • Да
            03 дек. 2021 г., 4:53:12
            Ответить
            Надо чтобы я со своими детьми доехала в целости и сохранности до точки назначения, ни в кого не врезавшись и сломавшись по дороге. И не надо преувеличивать и писать про то, в каком вы обычно состоянии. Это ваши личные проблемы.
            4
            • коми
              03 дек. 2021 г., 9:25:20
              Ответить
              так на автобусе едь
              10
              • Спасибо, не нужно
                03 дек. 2021 г., 11:42:06
                Ответить
                А почему я должна ехать на автобусе? Потому что ты так захотел? Нет денег - ходи пешком, езжайте автобусе. Мне то твои советы для чего. Пользуйся сам.
        • zx
          03 дек. 2021 г., 9:38:41
          Ответить
          Полностью согласен,не хотят работать пусть сваливают.Их место займут другие.
          3
      • Хе
        02 дек. 2021 г., 20:30:11
        Ответить
        Все верно, страдают только пассажиры. Если таксиста чё то не устраивает, не работай! А так они прекрасно зная все условия , соглашаются на них( условия) а потом начинаю ныть.
        24
    • ПНХ
      03 дек. 2021 г., 5:23:17
      Ответить
      Помню,при Путине 1,бензин стоил по 6 рублей
      2
  • самое
    02 дек. 2021 г., 16:51:16
    Ответить
    смешное, что эти же таксисты выйдут на линию, в надежде на повышенный спрос и увеличение стоимости поездки. Это натура извозчиков
    9
    • Шут
      02 дек. 2021 г., 17:24:17
      Ответить
      Каждый сам за себя =)))) Скоро опустят до 40 рублей за заказ =))) 100 человек всего =)))
      2
    • Петя
      02 дек. 2021 г., 18:50:20
      Ответить
      Да пусть хоть вАбще не работают, забастовщики...
      11
    • Что
      02 дек. 2021 г., 19:17:17
      Ответить
      Чистая
      Правда , такого количества хмырей и жулья как среди таксистов редко где можно встретить.
      16
      • Сергей
        02 дек. 2021 г., 19:31:30
        Ответить
        Автобусы ходят,правда,не очень регулярно..
        3
        • Сык
          02 дек. 2021 г., 19:44:48
          Ответить
          По расписанию. Проблемы вообще нет.
          5
      • Ну дык
        02 дек. 2021 г., 21:04:34
        Ответить
        Человек с хорошим обонянием не пойдёт работать ассенизатором.
        1
    • ***
      03 дек. 2021 г., 11:35:19
      Ответить
      Читайте внимательно, пожалуйста. Вопросы у них как раз к агрегатору Яндекс такси, потому что только агрегатор остаётся в плюсе от всех этих манипуляций с ценами. А перевозчики-таксисты, за разумную и приемлемую ценовую политику как для них так и пассажиров.
  • Uber
    02 дек. 2021 г., 16:53:07
    Ответить
    Так сидите дома, я больше заработаю.
    8
    • ХАХА
      02 дек. 2021 г., 17:08:17
      Ответить
      все верно
      когда куплена смена, можно активность до 10 баллов опускать. И нормально можно выкатать с 7-9 и 17-18,30 просто включайте кукушку. не стойте на гаражной не пейте чаек.
      3
  • Макс
    02 дек. 2021 г., 17:01:52
    Ответить
    Обнаглели
    Все закономерно,в час пик они рубят деньги,когда свободно в городе получают меньше ,тут все равноценно
    4
  • Мировая
    02 дек. 2021 г., 17:03:00
    Ответить
    Хозяинова опять упустила ситуацию
    13
  • Дальний заказ
    02 дек. 2021 г., 17:04:41
    Ответить
    пропускается без потери активности
    че за гонево!!
    1
    • Водитель
      02 дек. 2021 г., 17:19:08
      Ответить
      Дальний заказ
      выведен в кавычки, соответственно, следует понимать, что расстояние, например, средней подачи в 3,6 км не короткое
      2
      • Так в приложении же пишет
        02 дек. 2021 г., 17:27:32
        Ответить
        какая подача, в чем проблема!
        1
  • Народ
    02 дек. 2021 г., 17:05:01
    Ответить
    Ага теперь зашкериться не получается, в Нижний или Верхний чов фиг дождёшься ваше такси в часы пик, все хотят по городу лишь колесить! Вон уже на какие машины наколесили- одни иномарки, причем новые, с автосалона большинство, многие простые работяги не могут себе позволить новую машину с салона!
    11
    • все верно
      02 дек. 2021 г., 17:09:39
      Ответить
      так называемая лужа в которой можно закатать нормально
      в нижний и верхний поедут только штрафники, у кого активность на грани.
      6
      • так это бомбилы на дорогих тачках
        02 дек. 2021 г., 17:49:08
        Ответить
        обычные таксисты на обычных катают
        5
        • Что за обычные такчи?
          02 дек. 2021 г., 17:51:51
          Ответить
          пример. щас разберем.
          • Оййй
            02 дек. 2021 г., 20:00:22
            Ответить
            Хочу ездить только с бомбилами. Хотя бы авто чистые и водители чистые и не воняют
            1
            • Вонят как от свиней
              03 дек. 2021 г., 9:06:36
              Ответить
              чаще всего от паксов
              никто не задумывается о следующем пассажире. Ты выбрал эконом. терпи.
              • С чего это?
                03 дек. 2021 г., 11:43:51
                Ответить
                Почему я выбрал эконом? Я выбираю всегда комфорт. Но в сыктывкаре эконом и комфорт это синонимы ахахаха
                • Гость
                  03 дек. 2021 г., 14:38:31
                  Ответить
                  Вот полностью согласен. В Сыке что эконом, что комфорт одни и те же авто. Есть с чем сравнить. В Казани, например, где также регулярно пользуюсь Яндекс разницу в авто сразу видно.
            • Светлана
              03 дек. 2021 г., 18:18:11
              Ответить
              Такси -норм.
              Наверно, мне везло, но я на таксистов пожаловаться не могу, хотя езжу регулярно, и цены норм , и водители адекватные, и везут нормально. И машины чистые.))
    • Иномарки покупают нищеброды, которым не по карману ремонтировать ВАЗ!
      02 дек. 2021 г., 21:08:35
      Ответить
      Наши тазики давно уже по ценам подбираются к иномаркам, а по качеству - пока ещё не очень. А новые машины таксисты берут (чаще в кредит), потому что новая на гарантии, надо только не забывать время от времени отсоединять тросик спидометра, чтобы не выйти из гарантийного пробега.
      5
  • ну
    02 дек. 2021 г., 17:05:28
    Ответить
    пусть посидят и без этих денег. приползут обратно
    5
    • Приползешь
      02 дек. 2021 г., 17:44:30
      Ответить
      сам
      скоро причем, когда будут новогодние покупки или мороз. вот увидишь.
      26
      • 1.
        02 дек. 2021 г., 20:01:43
        Ответить
        Зачем? Есть авто в аренду. Берёшь хорошую иномарку и решаешь свои деньские запросы. Не дорого, если действительно надо много куда успеть в пределах одного дня.

        Так что не приползем.
        3
        • Он вам не димон
          02 дек. 2021 г., 20:57:14
          Ответить
          Недорого это сколько ?
        • Минимум тысячи 3 плюс бензин.
          02 дек. 2021 г., 21:12:40
          Ответить
          А если не повезёт, то и все косяки по машине на тебя повесят, да и не выпить толком, и машину вернуть надо чистую или оплатить мойку... На такси в Сыке столько за день не накатаешь!
          4
          • Не придумывай
            03 дек. 2021 г., 4:55:03
            Ответить
            От 1500 руб. без моек. Официально и по договору. Ни разу ничего не вешали.
            • Не придумываю.
              03 дек. 2021 г., 22:28:38
              Ответить
              Это их условия. Если бензина в баке недостаёт, оплачиваешь бензин. Если машина грязная, оплачиваешь мойку - а как ей не быть грязной, если в Сыке день-деньской улицы дрянью поливают так, что за всё лето дожди не успевают смыть весь песок, который за зиму на дороги насыпали.
              Я не говорю, что это несправедливо, упаси боже. Всё правильно, взял машину чистую - верни чистую. Но это расходы, которые надо учесть, выбирая - аренда или такси.
  • Гыы....
    02 дек. 2021 г., 17:08:10
    Ответить
    Эти таксисты поломались, Авито, давай неси новых лохов! ))))
    3
  • 1
    02 дек. 2021 г., 17:09:22
    Ответить
    При этом стоимость поездки для обычного пассажира прилично выросла за последние месяцы))
    2
    • Неправда
      02 дек. 2021 г., 17:11:33
      Ответить
      с 1,5 месяца назад цены были кайфовые для пассажира, некоторые сами удивлялись им и докидывали разницу чаевыми. Потом вывоз паксов встал и ЯТ вернул доплаты но изменил расстояние подачи.
      6
    • Сергей
      02 дек. 2021 г., 19:56:40
      Ответить
      Сегодня,2 декабря... Морозова,167,три пассажира,до Орджоникидзе,50,поездка 112 рублей...Дорого???
      2
      • Вася
        03 дек. 2021 г., 9:05:42
        Ответить
        А хотелось бы с каждого по сотке, да?
        1
      • .
        03 дек. 2021 г., 9:34:34
        Ответить
        всю неделю было минимум 170 на подобные расстояния
  • Капец
    02 дек. 2021 г., 17:20:09
    Ответить
    Это тоже самое, если на забастовку выйдут продавцы, недовольные длинными очередями и бабульками, которые покупают только хлеб. Комон, ребят, вы сфера обслуживания. И пассажир для вас на первом месте, так как платит вам за работу. Не будет у вас клиентов - не будет зарплаты!
    11
    • Ну так
      02 дек. 2021 г., 17:43:24
      Ответить
      выйди
      раз недоволен. вряд-ли это сделаешь.
      7
    • Ну так
      02 дек. 2021 г., 17:46:34
      Ответить
      каждый раз тут пишут
      подорожало то подорожало это, но вата все хавает. а тут про водителей такси написали, так все воспряли прямо. диванные войска.
      6
    • Сергей
      02 дек. 2021 г., 19:36:04
      Ответить
      Ну,при нынешних ценах на такси и регулярности автобусов можно будет понять,насколько нужны услуги такси,если 50 процентов таксистов дома посидят
  • "мы тратим 20-25 минут."
    02 дек. 2021 г., 17:25:18
    Ответить
    какой неадекват
    поедет за паксом столько времени?
  • таксисты
    02 дек. 2021 г., 17:30:49
    Ответить
    припухли со своими ценами и не реагированием на вызов (типа машин нет а на самом деле ждут пока ценник выберут подороже от безвыходности, особенно в часы пик) если их что-то не устраивает!!

    обманывают всех, в том числе и агрегатора

    идите и "бомбите" сами если условия агрегатора не устраивают.
    8
    • Цену
      02 дек. 2021 г., 17:42:44
      Ответить
      заказа
      формирует агрегатор а не водитель.
      1
  • Вася
    02 дек. 2021 г., 17:32:13
    Ответить
    Работаю таксистом в сиэтле, в среднем в неделю 2000$ получается. Как можно делать поездку за 50 рублей?
    9
    • Чего
      02 дек. 2021 г., 17:41:48
      Ответить
      за агрегатор?
      лифт?
      1
    • Сисун
      02 дек. 2021 г., 17:50:22
      Ответить
      тоже
      работал. ушел.
    • Есения
      02 дек. 2021 г., 18:39:09
      Ответить
      Так в Статье и зарплата у большинства не 20000)
      1
    • Нифига ты замахнулся!
      03 дек. 2021 г., 3:09:41
      Ответить
      В Сиэтле говоришь?
      Сравнил Сык и Сиэтл :-), там пачка сигарет 20баксов стоит.
  • Самый
    02 дек. 2021 г., 17:40:46
    Ответить
    Лучший выход
    Из этой ситуации,это сформировать гос.такси.Будет надежно,комфортно и красиво.
    4
    • За
      02 дек. 2021 г., 17:42:16
      Ответить
      чей
      счет банкет?
      1
    • Ха!
      02 дек. 2021 г., 21:15:27
      Ответить
      Был частный Юкос, стала государственная Роснефть. Бензин стал дешевле?
      1
  • Что за бред
    02 дек. 2021 г., 17:46:19
    Ответить
    Кого напугали, не хочешь не работай, колхоздело добровольное.
    1
    • Игорь
      02 дек. 2021 г., 19:37:54
      Ответить
      Автобус есть...Иногда
      1
  • ухта
    02 дек. 2021 г., 17:53:37
    Ответить
    Победит сильнейший на ВАЗ 2110 из средней Азии. Стоят рядом 21 машина но не один не хочет ехать, а этот товарищ приедет с другого конца города и повезет, потому как нужны деньги. А вы стойте дальше.
    1
  • 1
    02 дек. 2021 г., 17:54:46
    Ответить
    Напугали ежа голой ж... Закрываются предприятия, растет безработица, сегодня вы не выйдете на линию, завтра выйдут другие, послезавтра вы на фиг не кому не нужны
    3
  • Яндекс.Такси»
    02 дек. 2021 г., 17:57:38
    Ответить
    На нас что свет клином сошелся?!
    Идите на четыре стороны.
    Бизнес детка.
    4
  • БиБи-ханум
    02 дек. 2021 г., 18:05:30
    Ответить
    Не будет яндекса- вызовем других. Господа, не решайте свои проблемы за счет клиента. Никому не интересны ваши терки. Теперь я не буду давать вам на чай. Пейте воду из-под крана. И не занимайте парковку у Ленты.
    4
    • Кого ты вызовешь?
      02 дек. 2021 г., 21:27:39
      Ответить
      максим или ситик? там еще цены днище и видна сумма поездки. Если будет невыгодно и водитель не окажется рядом никто не поедет к вам.
      4
    • уруру
      03 дек. 2021 г., 4:45:27
      Ответить
      ты и так на чай не давал, т.к. у такого бомжа как ты, нет денег на такси
      6
      • БиБи-ханум
        03 дек. 2021 г., 17:47:22
        Ответить
        ты и так на чай не давал, т.к. у такого бомжа как ты, нет денег на такси
        Вот теперь точно - не дам. Из-за одного гопника пострадают все так_сёры. Кстати, завтра у меня 4 поездки на яндексе. Попробуйте только без маски приехать. Сразу звоню в службу контроля.)))
  • Иполлит
    02 дек. 2021 г., 18:10:54
    Ответить
    Такси
    Ну не нравиться не ездите в яндексе, вернемся в 90-е вот все к этому ведет. У них такие условия, вы же на них либо соглашаетесь либо нет. Рабского труда нет давно уже)))
    8
    • 121
      02 дек. 2021 г., 18:19:51
      Ответить
      Такси
      Пошли Вы все на. В Эжву не поеду, туда не поеду, отм.
      3
      • За эжву
        02 дек. 2021 г., 21:28:27
        Ответить
        нужно минимум 600
        с макси 300.
        16
  • Екатерина
    02 дек. 2021 г., 18:22:06
    Ответить
    Я не знаю, где там ценник в размере 59 рублей. Заказываю дочери машину от Тентюковской 333 до Малышева,6. Стоимость 159 рублей.
    2
    • Сергей
      02 дек. 2021 г., 19:39:54
      Ответить
      Таксист
      Сам работаю в такси, слышал другое от пассажиров, машины берут в аренду, и стоят девушками у СССР, Ар, приезжаешь на вызов там 4 машины стоят uber, Яндекс, как понять, цены выставляет яндекс,,, почему не работают, машины не работают, эжва действительно страдает,,,,,, жаль пассажиров,,,
      2
  • Nfrcbcn
    02 дек. 2021 г., 18:26:14
    Ответить
    Такси
    Я вожу вообще за 60 рублей, заработка вполне хватает, яндекс-такси не пользуюсь, не хочу отстегивать. Клиенты практически постоянные, звонят на мой тлф - приезжаю. Но не всегда конечно цена 60 руб, от расстояния зависит, но никто не обижается.....
    4
    • А разрешение у тебя есть?
      02 дек. 2021 г., 19:41:55
      Ответить
      Налог платишь? Техосмотр прошёл? страховка такси оформлена?
      7
      • Да
        02 дек. 2021 г., 20:05:24
        Ответить
        А ты думаешь развалюхи в Яндексе проходят техосмотр? Вчера вон развалилось такси в дороге, Яндекс родненький
        1
        • Развалюхи в Яндексе
          02 дек. 2021 г., 20:12:55
          Ответить
          за всё это платят
          8
        • Развалюхи в яндексе
          02 дек. 2021 г., 21:30:47
          Ответить
          это приросток от везет. вот там ведра были звездец просто.
          2
    • скажика друг
      02 дек. 2021 г., 21:29:56
      Ответить
      сколько пробег у тебя за смену если ее покупаешь?
      и сколько поездок за смену. если по 60 руб.
    • Гость
      06 дек. 2021 г., 17:45:00
      Ответить
      Дай номерок))
  • Алекс
    02 дек. 2021 г., 18:31:07
    Ответить
    Все правильно. Яндекс все правильно делает. Хочешь работать, работай. А то привыкли от дома к дому довезти за стольник. С дачь невозможно уехать.
    7
  • Горожанин
    02 дек. 2021 г., 18:36:07
    Ответить
    Все правильно делают, заколебали эти Яндексы, все через опу!!!
    4
    • Вася
      02 дек. 2021 г., 18:57:24
      Ответить
      Такси
      Типичный комментарий нищеброда
      6
  • Постоянный клиент
    02 дек. 2021 г., 18:42:20
    Ответить
    Там не 270, там иногда и все 360 - и это по городу. Это явный перебор для города такого размера. Нижний предел - адекватно 100 р. Верхний в пик - 150-170 р. для езды по городу.
    2
    • Э
      02 дек. 2021 г., 20:06:10
      Ответить
      Иногда езжу за 300 в центре города все. Я в шоке. Утром конечно. Но цена высоковата!
      4
      • Клиент
        02 дек. 2021 г., 21:53:02
        Ответить
        Советская 2/1 - аэропорт иногда цена такси бывает 250 рэ
        2
  • Ха
    02 дек. 2021 г., 19:03:12
    Ответить
    Сами раскатами Яндекс, а теперь плачут. Что хотели то и получили
    1
    • Никто не плачет
      02 дек. 2021 г., 21:32:13
      Ответить
      в яше можно закатать, только думать нужно кукушкой.
  • Вася
    02 дек. 2021 г., 19:04:24
    Ответить
    Чем дешевле поездка, чем круче пассажир. Чем богаче пассажир, тем более он жадный
    5
    • Все верно
      02 дек. 2021 г., 21:33:27
      Ответить
      самый треш это как правило эконом
      за 100 считает что ферзь. Самый адекватный пассажир это комфорт и дети. И строго по безналу. Кто с налом лесом идут.
      6
  • Дмитрий
    02 дек. 2021 г., 19:09:47
    Ответить
    Так все же правильно-зарплаты падают, доходы тоже, и цена поездки тоже падает. Законы экономики!
    3
    • Бензин дорожает
      03 дек. 2021 г., 9:57:38
      Ответить
      сахар тоже судя по статьям бнк
      стройматериалы в тридорого. Машины подородали. С чего стоимость поездки на такси должна снижаться?
      1
  • Аван
    02 дек. 2021 г., 19:17:58
    Ответить
    Да не выходите кому не нравится...другие придут ...вы лоботрясы и придут на смену вам такие же...потому как лоботрясов много
    4
  • Обнаглели
    02 дек. 2021 г., 19:19:41
    Ответить
    Эти
    Таксисты, чуть на самолёт из за них не опоздали , за два часа ни кто не приехал.
    Все вам денег мало,
    13
    • Самолет
      02 дек. 2021 г., 20:40:21
      Ответить
      Самолет надо было к дому заказыват, а не такси.
      4
    • За 2 часа и автобус доедет.
      02 дек. 2021 г., 21:18:36
      Ответить
      Видимо, мало, раз не ехали?
      2
    • Ну такое бывает
      02 дек. 2021 г., 21:34:11
      Ответить
      на сити или максиме.
      1
    • а я
      03 дек. 2021 г., 4:50:24
      Ответить
      так на прием в онкологию чуть не опоздал: час такси искал от эжвы. капец реальный. и ехали туда полтора часа.
      но водила (один единственный раз) был адекватный (трезвый, не дергался как свинья на веревке из-за пробок, знал и соблюдал пдд - что еще надо?))))))))))
      2
      • Куда ты ехал 1,5 часа
        03 дек. 2021 г., 9:59:19
        Ответить
        в затон? или на гаражную? Покажи фото поездки.
        • За полтора часа
          03 дек. 2021 г., 9:59:57
          Ответить
          можно до микуня уехать за 3000 с сыка до ж\д вокзала микунь.
      • Я так и не понял, что тебе надо было?
        03 дек. 2021 г., 22:34:28
        Ответить
        В онкологию не опоздать, или чтобы водила ПДД соблюдал?
        Он-то из-за пробок не дёргался, лох на пассажирском сидении сидит, денежка капает - чего ему дёргаться? А если бы вёз на приём близкого человека, наверняка доехал бы за 30 минут.
  • Оо
    02 дек. 2021 г., 19:23:44
    Ответить
    Да не хотите, не работайте. Бомбилы будут работать. Доходы людей упали, услуги такси дороговаты
    2
    • Таксист
      02 дек. 2021 г., 19:37:48
      Ответить
      Такси
      Езди на автобусе, если доходы падает, а нет лучше пешком, полезно для здоровья
      10
      • Думаешь на чем сидишь
        02 дек. 2021 г., 20:07:30
        Ответить
        А если здоровье не позволяет пешком ходить? Умный ты наш. Или с детьми маленькими, которые долго пешком не пройдут, а в автобусе мест не хватает? Головой думай лучше
        4
        • Таксист
          02 дек. 2021 г., 20:17:16
          Ответить
          Такси
          Вот и ной тогда, что такси дорогое, привыкли ездить за копейки
          10
        • Таксист.
          02 дек. 2021 г., 21:20:42
          Ответить
          Не я тебе здоровье испортил. Не я тебе детей маленьких наделал.
          Так с какой стати я должен тебя катать даром, потому что тебе здоровье и дети не позволяют ходить пешком и ездить в автобусе?
          14
          • Меня зовут
            03 дек. 2021 г., 4:59:48
            Ответить
            Бесплатно? Катай за дорого. Я согласна. Только будет точно также. Никак. Устроился потому что побираешься за куском хлеба и вечно всем не доволен. Мы в этом тоже не виноваты как бы, нет?
            2
            • Где моё недовольство?
              03 дек. 2021 г., 22:36:43
              Ответить
              Вы на меня перегружаете свои проблемы - здоровья нет, а дети, наоборот, есть...
              Я где-то жалуюсь, какое у меня здоровье, какие дети?
  • Дмитрий
    02 дек. 2021 г., 19:24:41
    Ответить
    А что с дизелем? Мне кто нибудь ответит... Давно пора федералов нах слать...
    4
  • Вася
    02 дек. 2021 г., 19:35:15
    Ответить
    Забастовка таксистов в Сыктывкаре
    Работать надо а не бостовать
    Ни верхний чов не из него неуелешь на такси, а если и приедет машина не меньше 300р
    2
    • Люси
      02 дек. 2021 г., 20:08:27
      Ответить
      Это очень дёшево. В час пик я 300 рублей плачу таксисту за поездки по центру! А ты про Чов.
      2
    • Васе
      03 дек. 2021 г., 3:16:32
      Ответить
      Бостовать? Это как? Испоганил русский язык.
      1
  • Дима
    02 дек. 2021 г., 19:35:45
    Ответить
    Диванники...
    А вы попробуйте денёк порулить... Потом пишите... Выгодно или не выгодно. А без такси вы завоете не благодарные..
    14
    • Напугал
      02 дек. 2021 г., 20:09:13
      Ответить
      А зачем выть? Есть личное авто, есть авто в аренду, есть автобусы, есть друзья которые подвезут. А вы таксисты скоро закроетесь и работы у вас не будет.
      13
      • Если есть личное авто, то видите, что происходит на улицах?
        02 дек. 2021 г., 21:28:20
        Ответить
        Раньше таксист был профи, за ним следом едешь и повторяешь траекторию, не думая - и все колдобины объедешь, и светофоры проедешь по "зелёной волне".
        А сейчас то ли в навигаторы много смотрят (раньше-то рация была, она не занимает зрение), то ли уровень упал - тупят, не успевают на зелёный или наоборот, гонят зачем-то, хотя впереди красный ещё минуту гореть будет, перестраиваются нечётко...
        Если не увеличивать расценки, то и этих чайников сменят какие-нибудь таджики, которые только арбой в кишлаке управляли.
        7
        • Раньше таксы
          02 дек. 2021 г., 21:37:04
          Ответить
          ездили по бумажной карте
          не смеши мои тапки. Янавигатор он всегда показыает дичь, на него не стоит полгаться. ТОлько глянуть конечную точку и все.
          5
          • Чёт ржу
            03 дек. 2021 г., 5:01:32
            Ответить
            Очень смешно. Как народ по навигатору 2000-5000 км тогда едет? Только конечную точку смотрит? Хаха
            3
            • Ты даун?
              03 дек. 2021 г., 9:01:18
              Ответить
              тебе тут про такси по городу
              пишут а не про междугородние переезды.
              3
          • По памяти ездили раньше.
            03 дек. 2021 г., 8:05:43
            Ответить
            По карте только новички первые пару месяцев.
  • Василий
    02 дек. 2021 г., 19:41:40
    Ответить
    Кто хочет пусть бастует.я лично в такси 15лет и я буду работать.я гос-ву и дядям не верю.а верю только себе
    3
    • Василий
      02 дек. 2021 г., 20:54:56
      Ответить
      У нас в г сыктывкаре кроме Яндекса есть и другие службы.в которых работают нормальные водители.и цены людские и не надо воевать друг с другом.работа у нас одна.и на деньгах не написано где работаешь
      2
      • Назови эти
        03 дек. 2021 г., 9:00:32
        Ответить
        службы
        их просто нет. Никто не будет искать номера каких то местечковых служб. проще запустить приложение агрегатора которые работает по все россии.
        2
  • Не таксисты .а разбойники
    02 дек. 2021 г., 19:43:47
    Ответить
    с большой дороги.как и чиновники никогда не нажрутся жадюги.особенно.мерзкие взрастные водители.хамы .наглецы и грубияны
    3
    • Таксист
      02 дек. 2021 г., 20:23:08
      Ответить
      Такси
      Это пишет такой коментарий то, кто никогда не имел свою машину, неудачник, хочет ездить за дешего, небось когда яндекса не было, никогда не ездил на такси, не мог себе позволить,
      9
      • Таксисту
        03 дек. 2021 г., 3:18:42
        Ответить
        Дешего? Это как? Двоечник тупой.
        • Таксисту
          03 дек. 2021 г., 5:02:46
          Ответить
          Цены на такси как будто миллион. Не придумывай, оплатить может каждый житель Коми. Только большой вопрос, сядет он к тебе или нет
          1
  • Воркута
    02 дек. 2021 г., 19:48:39
    Ответить
    Цена такси
    Для идиотов стоимость поездки в такси 8 лет назад было минимум 100 руб сейчас 59 61 и чуть-чуть побольше Вы же не возмущаюсь когда дорожают молоко хлеб и всё остальное привыкли жить на халяву бараны
    10
    • все верно
      02 дек. 2021 г., 21:38:41
      Ответить
      вата хавает повышение цен на хавку на мобилы на автобусы на все. а тут забурлила.
      2
  • Наоборот
    02 дек. 2021 г., 20:02:14
    Ответить
    Неа
  • Гена
    02 дек. 2021 г., 20:13:02
    Ответить
    Клоуны
    2
  • 45
    02 дек. 2021 г., 20:21:44
    Ответить
    Пусть не выходят. Даже интересно. Может автобусов больше появиться.
    3
  • Ирина
    02 дек. 2021 г., 20:25:20
    Ответить
    Ленивые животные. Машины грязные, прокуренные, не соблюдают безопасность, цены завышенные. Клиент просто перейдёт в другие сервисы, пока таксисты свои проблемы решают
    8
    • Таксист
      02 дек. 2021 г., 20:34:25
      Ответить
      Такси
      А вы хотите что бы за эту стоимость к вам приезжали дорогие, хорошие машины? Какая цена, такие и машины
      16
      • Таксисту
        03 дек. 2021 г., 5:04:01
        Ответить
        Ты не поверишь, но за 200 р даже в городах миллионниках возят. И ничего. Можно заказать комфорт и это реально будет комфорт, а не ты на своём тазу
        2
        • За 200
          03 дек. 2021 г., 8:58:55
          Ответить
          это тебе цена паксу
          водителю есть еще коэф. и доплата. какой адекват тебя будет в ущерб себе везти за 200 руб.
          3
          • Очень смешно
            03 дек. 2021 г., 11:47:55
            Ответить
            А мы чтоли цену тебе придумали? Ты сам согласился работать за копейки а теперь ноешь
            1
    • Тролейбус
      02 дек. 2021 г., 20:57:06
      Ответить
      На мне будешь ездить или на метро
      1
    • Сорри друг
      02 дек. 2021 г., 21:39:33
      Ответить
      ты сам выбрал тариф эконом. Так что терпи.
      3
    • коми
      03 дек. 2021 г., 9:39:55
      Ответить
      приезжают приличные машины. водители молодые ,вежливые,чисто в машинах, где вы ведра ищете,
      2
      • Ведра
        03 дек. 2021 г., 10:04:47
        Ответить
        приезжают к тем
        у кого низкий рейтинг.
        1
  • Имба
    02 дек. 2021 г., 20:46:07
    Ответить
    Ха, а куда вы родненькие собрались? В другой сервис? Это в какой? Яндекс монополист в Сыктывкаре. Так, что ничего другого вы не закажете...
    4
    • Такси будет
      02 дек. 2021 г., 21:06:03
      Ответить
      Посмотрим как вы в понедельник запоёте когда машину вызвать не сможете побежите на автобус и будете там плакаться таким же комментатором
      11
      • А
        02 дек. 2021 г., 21:11:23
        Ответить
        верным клиентам, Познакомившимся с таксистом Записавшим номер и платящим от щедрот души (потомучто такси вызываю всегда на веселе) полторы ставки тоже откажете?
        1
        • сколько
          03 дек. 2021 г., 8:57:04
          Ответить
          в день закатываешь?
          просвети нас. а потом я тебе напишу сколько можно закатать за купленную смену.
    • Монополист
      02 дек. 2021 г., 22:29:34
      Ответить
      такой хитрый. Он хочет додавить другие службы, понизив свои расценки. Задавит - поднимет еще больше чем было.
  • Да пока
    02 дек. 2021 г., 20:56:53
    Ответить
    Наше фсё не вмешается . как с сетевиками продуктовыми было(магнит и иже с ними) ничего не изменится. Вертикаль власти выстроил. теперь сам не рад что все на нем и держится. регионы поганой метлой никого из сетевиков ни выгнать не прижать не могут самостоятельно. Что в продуктовом обеспечении что в остальных социальных направлениях.
  • Я не таксист,
    02 дек. 2021 г., 21:18:32
    Ответить
    но парней поддерживаю. Читаю комментарии и, да вы охренели, господа пассажиры. "Не нравится, не работайте" и т.д.
    Парням семьи кормить надо! И машины у них нормальные, чистые, ухоженные. Вы радуйтесь, что эти парни убивают свои машины на этих гребанных дорогах чтоб до вас доехать и вас увезти фиг пойми куда....вы радуйтесь, что эти парни РАБОТАЮТ, а не вышли на "большую дорогу" грабя и убивая ради содержания своих же семей. Вы, комментаторы, олигархи сплошь и рядом? Да вы больше нищеброды. Купите машину за лям-полтора....слабо??? Все правильно они делают бастуя и требуя нормальных расценок. Уважают себя и свой труд. Цены на топливо растут, на запчасти растут. По городу цена минимум 150 должна быть. Не нравится, не ездите. Автобус вам по расписанию в помощь.
    19
    • Я слесарь Вася
      03 дек. 2021 г., 3:24:44
      Ответить
      Чему я должен радоваться? Может ещё на колени упасть перед ними?! Каждыйсвою работу выполняет. Ине надо обожествлять этих проходимцев.
      2
      • коми
        03 дек. 2021 г., 9:43:05
        Ответить
        а ты сам не проходимец? слесарь
        2
      • Так ходи
        03 дек. 2021 г., 10:06:17
        Ответить
        пешком и всего делов.
        3
    • Я не таксисту
      03 дек. 2021 г., 5:06:59
      Ответить
      Вы в других городах нашей необъятной наверное не были. Им такие же расценки. Только в тех городах-миллионниках и расстояния больше, и сложностей на дорогах. И приезжают машины чистые и не ушатанные. Сколько Яндекс не вызывала - приезжают развалюхи ржавые да грязные.
      2
      • В каждом городе
        03 дек. 2021 г., 10:07:25
        Ответить
        своя сумма гарантии за какое то количество поездок
        так что не нужно басни крылова тут рассказывать.
        2
      • *******
        03 дек. 2021 г., 10:51:54
        Ответить
        Сам вызываешь эконом... и хочешь что бы был новый мерседес... вызывай комфорт и езди нормально, разница в цене небольшая. Но тебе ведь денег жалко...
        1
        • Чего?
          03 дек. 2021 г., 11:49:53
          Ответить
          Всегда вызываю комфорт. Но приезжают ржавые грязные тазы. Разница копейки в цене, неужели ты думаешь, что на этом можно сэкономить?
    • Не таксисту
      03 дек. 2021 г., 16:29:29
      Ответить
      А что вы от нас пассажиров хотите? Мы что-ли цену на поездку устанавливаем? Не согласны с ценой, не берите заказ. А доплачивать вам мы не обязаны. А уважения к таксерам нет, потому что от баб столько нытья не слышно, сколько от бедного несчастного таксера.
    • ЖКХ
      03 дек. 2021 г., 19:12:47
      Ответить
      Придете вы ком таксисты в жилконтору , я вам скажу ничего делать не буду за эти деньги и мужохайтесь со своими протечками и прорывами
  • Арансон
    02 дек. 2021 г., 21:34:46
    Ответить
    Стар 34 Ленина 75 17.10. 78 рублей самому стыдно было
  • Иван
    02 дек. 2021 г., 21:38:42
    Ответить
    Таксисты реальные отм, с аэропорта цены гнут, 4 минуты ехать по 350 рублей берут!
    Или не приезжают! Или ждать по пол часа приходится! отм!
    Сервис бы свой подняли, машины бы мыли.
    12
    • Еще раз говорю
      02 дек. 2021 г., 21:41:49
      Ответить
      не приезжать может только ситик и максим. потому что у них видно все и цена и маршрут.
      1
    • Вану
      03 дек. 2021 г., 4:59:26
      Ответить
      Если эти гомодрилы песок с солью ежедневно сыпют на дорогу,то мыть машину надо после каждой поездки,а пассажиры эту соль с грязью в салон тащат
      2
      • ПАксы
        03 дек. 2021 г., 10:07:54
        Ответить
        лютые
        свиньи.
  • Пассажир
    02 дек. 2021 г., 21:45:21
    Ответить
    Давно услугами такси не пользуюсь, в пригород на такси уже давно не уехать, таксисты заказы не берут, а если берут, то либо просят отказаться от заказа либо двойной ценник ломят. Так что сами виноваты
    1
  • Ъ
    02 дек. 2021 г., 22:00:20
    Ответить
    все на максим. 44 44 44 ....на яндексе реально водятлы борзеют
    5
    • твои
      03 дек. 2021 г., 8:55:55
      Ответить
      максим
      это дно.
      1
  • клиент
    02 дек. 2021 г., 22:03:35
    Ответить
    кстати да,максим не бастуют. только яндекс.
    • потому что
      03 дек. 2021 г., 8:55:40
      Ответить
      в максиме
      цены дно.
  • Хехе
    02 дек. 2021 г., 22:10:10
    Ответить
    Пока эти отм. таксеры будут стоять бастовать, другие таксеры нехило поднимут бабла на заказах в часы пик.
    Бвло уже такое. Проходили. И ничего вы своими забастовками не добьетесь. отм.
    1
  • Куку
    02 дек. 2021 г., 22:34:29
    Ответить
    Хотите ездить на нормальных машинах и с адекватными водителями платите деньги. Если нет денег ездите на автобусах или идите зарабатывать больше.
    5
    • Ржу
      03 дек. 2021 г., 5:08:21
      Ответить
      Я и плачу, просите больше, при мне поменяете водителя и авто? Валяйте
      • Озвучьте
        03 дек. 2021 г., 10:09:04
        Ответить
        самую дорогую вашу поездку
        цена и маршрут и временной интервал.
        • Очень смешно
          03 дек. 2021 г., 11:50:42
          Ответить
          А что тебе это даст?
  • Таксист
    03 дек. 2021 г., 0:06:30
    Ответить
    Днем за 70,а в час пик за 300,средний чек выводите,валенки. Или хотите вернуться в прошлое? Когда было всегда за 100,но в затишье стояли,курили по пол дня,особенно зимой в замоторенном авто
  • Я
    03 дек. 2021 г., 0:54:11
    Ответить
    Вот это пипец сколько ни щеб род.в собралось в комментариях))) фууу))) молодцы таксисты цены поднимайте!! 300р должно стоить такси минимум!! А не нравится ходите пешком, на автобусе или на своей ездите платите ремонты бензин налоги страховки, и не позорьтесь, а про то что работы у таксистов не будет, да смешно просто, как вы без такси то будете?? Любую цену заплатите
    16
    • Якалке
      03 дек. 2021 г., 5:09:17
      Ответить
      Да хоть 500 заплачу вам, но приедет все равно развалюха с грязным вонючим водилой
      1
      • Зря т
        03 дек. 2021 г., 10:09:57
        Ответить
        ы
        так, вонь остается от вонючих паксов которые были перед вашей поездкой. все зависит от расстояния подачи.
        1
    • Ялке
      03 дек. 2021 г., 7:54:01
      Ответить
      Ты прежде чем слова использовать посмотрел бы их значение.
      Нищеброд не тот у кого денег нет, а тот кому их не хватает, и при зарплате в 100 тысяч есть нищеброды.
      А если смотреть на новость то это как раз забастовка нищебродов, которым мало денег.
    • Насмешил
      03 дек. 2021 г., 16:24:30
      Ответить
      Кто тут ещё нищеброд? Мы без таксеров не останемся потому что вас развелось как грязи и пока вы возбухаете там на парковке ленты, другие будут возить нас. А ты сходи и поплачься на свою тяжёлую работу таксера.
  • Анон
    03 дек. 2021 г., 1:04:36
    Ответить
    Алиментщики вышли на тропу войны)))) совсем уже зажрались
    2
  • ПЕНСИОНЕР
    03 дек. 2021 г., 1:14:41
    Ответить
    А таксисты не думали о том, что спрос и предложение рождают цену... Вас просто очень много, поэтому и цены на услуги такси соответствующие.... Зато несколько раз уже сталкивались знакомые предприниматели, что не могут найти порядочных (не пьющих, ответственных и т. д.) водителей на автобусы и лесовозы. Некоторым даже машины покупали, чтобы он мог доехать до работы в любое время...а заканчивалось одним и тем же...
    • Пенсионеру
      03 дек. 2021 г., 5:05:46
      Ответить
      Не гони,где зарплаты адекватные,там штат всегда укомплектован,и никто не требуется. Видел обьяву хоть раз,где требуются,губернаторы,мэры,судьи,прокуроры...?
      7
      • тебе
        03 дек. 2021 г., 7:56:35
        Ответить
        Да, прямо на этом сайте, живешь в своём манямире и даже элементарных знаний не о системе не о государстве не имеешь, но всегда чем-то недоволен. Стремиться жизнь свою изменить надо самому, что-то новое узнавать, а не ждать что тебе по факту все обязаны потому что ты родился в этом мире.
        https://www.bnkomi.ru/data/news/125434/
      • !
        03 дек. 2021 г., 10:56:09
        Ответить
        Лузалес недавно набирал водителей категории С, надо просто мониторить вакансии, если не хочешь возить "Паксов", или тебе должны написать или позвонить и предложить?
    • Не совсем так.
      03 дек. 2021 г., 7:59:22
      Ответить
      Цена зависит от соотношения спроса и предложения, но в долгосрочной перспективе не может быть ниже себестоимости.
      Если себестоимость заказа (бензин, ремонт, комиссия агрегатору) составляет 50 рублей, то один поедет за 65, чтобы заработать 15, другой поедет за 60, чтобы заработать 10... теоретически кто-то очень нуждающийся в деньгах может поехать и за 51 рубль. Но за 50 точно никто не поедет - какой смысл?
      Так вот, именно эта цифра "50" всё время растёт, растут цены на топливо, расценки на ремонт.
    • Твои водилы автобусов и лесовозов
      03 дек. 2021 г., 8:54:31
      Ответить
      тоже лентяи. Раунд!
      3
  • ПЕНСИОНЕР
    03 дек. 2021 г., 1:43:10
    Ответить
    Ароматы водилы в экономе такси... Он здесь спал, ел и пукал, а теперь едешь ты.... А в вип такси все другое... Там тоже пукают, но вкусной едою...
    4
    • Пенсу
      03 дек. 2021 г., 5:09:22
      Ответить
      И пассажиры бывают до того вонючие,ужос,полчаса проветривать надо после них
      1
    • Ну да
      03 дек. 2021 г., 5:10:51
      Ответить
      У нас в Сыке даже нет комфорта какое нафиг вип? Приснилось?
      1
      • Есть
        03 дек. 2021 г., 8:53:29
        Ответить
        комфорт
        только паксы свиньи.
        1
        • !
          03 дек. 2021 г., 10:57:43
          Ответить
          А что вы подразумеваете под Комфортом?
          То что у нас в городе Комфорт, в других городах - Эконом!
          • Как бы
            03 дек. 2021 г., 11:53:07
            Ответить
            Вам об этом и говорят. Для меня лично комфорт - это нормальное авто (которое в дороге не глохнет, не таз заниженный, как минимум). И водитель который подъедет куда ему сказали.
    • Вип такси
      03 дек. 2021 г., 9:13:42
      Ответить
      по сыку будет стоить
      от 1700 руб. нормал?
      • Да
        03 дек. 2021 г., 11:53:34
        Ответить
        Нормал. Только у нас одни развалюхи
    • Поэт
      03 дек. 2021 г., 14:05:21
      Ответить
      Уважаеиый Пенсионер
      Стихи надо писать столбиком, а не одной строкой. Кто автор?
      • ПЕНСИОНЕР
        03 дек. 2021 г., 14:32:41
        Ответить
        Поэту
        Автор не я..... Камеди клаб, номер называется Кастинг голос 60+
  • Да пусть их вообще разгонят
    03 дек. 2021 г., 3:01:01
    Ответить
    Плевать я хотел.
    1
  • Я
    03 дек. 2021 г., 7:42:15
    Ответить
    Такси
    Согласен с таким решением и это надо сделать всем водителям такси
  • 11
    03 дек. 2021 г., 8:31:16
    Ответить
    В такси работают лентяи.
    1
  • Местный
    03 дек. 2021 г., 9:35:35
    Ответить
    Вот все водилы вспоминают, что раньше бензин стоил 20 рублей и заказы были от 100-120 руб. по городу. А было ли такое количество заказов, как сейчас? Вы хотите сказать, что в 2010 году люди ездили на такси на работу, по магазинам, в садики и университеты? Такси вызывалось либо ночью, когда уже автобусы не ходят, чтоб из клуба или в клуб уехать, либо в экстренных случаях, чтоб куда-то успеть. Так что заработок остался в таком же соотношении на нынешнее время. И с чего таксисты решили, что они должны получать сверхприбыль? Их доход держится на уровне среднего дохода по республике. Если хочешь получать больше, то нужно менять профессию В Яндексе тоже не дураки сидят, они цены устанавливают по уровню платёжеспособности населения. Вы всё хотите, чтоб ценник был 200 руб. по городу? Не много ли? И кто будет ездить по таким ценам? То есть, условно, инженер должен получать 45 000, а таксист 70 000? Нет, так никогда не будет. Слишком много берёте на свою профессию.
    4
    • Ходи
      03 дек. 2021 г., 10:11:54
      Ответить
      ночью
      и везде успевай пешком.
      5
      • Местный
        03 дек. 2021 г., 10:37:55
        Ответить
        А причём здесь ночь? В текст вникните.
        1
  • Денис
    03 дек. 2021 г., 9:37:33
    Ответить
    Почти каждый день езжу от адреса до адреса, расстояние по дороге 900 метров. ВСЕГО 900 МЕТРОВ! Ценник в основном получается 129-159 рублей - и это не в час пик даже, не в дождь и не в метель, когда цены до 259 могут дойти... такое пару раз было. Таксистам просто нужно реально оценивать свой труд, своё время и вознаграждение за этот труд. Со слов таксистов (реальные истории, если они сами не врут, конечно) работать выезжают в определенные часы, не весь день, когда цены повыше и можно заработать. При этом один водитель говорит, что он ничего не зарабатывает, другой утверждает, что работает в день часа 3-4 и имеет 1500 - 2000 чистыми. По поводу машин: комфортом уже считаются логаны, датсуны... бред полнейший! Если бы была достойная замена Яндексу, я бы с удовольствием больше никогда яндекс-такси не пользовался.
    • Есть автобус
      03 дек. 2021 г., 10:13:20
      Ответить
      неправда отчасти, если водитель на смене он будет выкатывать ее все 12 часов. В часы пик работают те кто хочет заработать 2000 за весь день.
      2
    • Да
      03 дек. 2021 г., 11:54:50
      Ответить
      Согласна с Денисом. Постоянно Логаны приезжают.
  • таксовал
    03 дек. 2021 г., 9:53:02
    Ответить
    От любого студенческого общежития до любого учебного корпуса пусть 120р. Садятся 4 студента. Ноги естественно не вытряхнули... дороги от общаги не чищены... и как всегда опаздывают на пару и подгоняют. 120/4=30р с человека при стоимости автобуса 28 р... ДОРОГО???
    3
    • Денис
      03 дек. 2021 г., 9:58:46
      Ответить
      Студентам как-то надо выживать ведь) А с дорогами проблема, конечно, и плохие и зимой не чистят... Но в этом ведь не студенты виноваты, а власти уже.
      • Ой
        03 дек. 2021 г., 11:56:03
        Ответить
        А чего они за каждого тебе должны платить? Тебе за поездку платят а не за количество человек. Ноги отряхнут любые люди если будут садиться в нормальное авто а не в развалюху уже грязную
        3
  • Ха
    03 дек. 2021 г., 10:56:32
    Ответить
    Постоят и дальше поедут бомбить. Ничего не изменится.
    1
  • Хант
    03 дек. 2021 г., 10:56:35
    Ответить
    Бенз уже 50 рублей а ценны как были в далёком 2010г так и остались. Надо всем таксиста коми встать на пару дней
  • бибика
    03 дек. 2021 г., 11:44:32
    Ответить
    бывает сядет пассажир: бужой, воняет куревом, алкоголем, грязным телом. Сидит отрыгивает, пердит во сне. Выходить в конце . не хочет, орет ехай. Вытщиш его, а тут новый заказ. Едешь на него все окна открыв. Простужаешься, сопли-кашель. Все ковида бояться, замечания делают... На работу не выходишь, а деньги где взять? Смотрят на тебя голодными глазами дети, жена, теща.... Да и самому пожрать бы не мешало бы.... Поймите нас, люди.... Не ругайтесь... Мы жеж это все не специально...
    3
  • Ребята по существу:
    03 дек. 2021 г., 11:48:51
    Ответить
    Забастовки, никогда ни к чему хорошему не приводили. Забастовка ведёт к беспределу и непоняткам. Чтобы ваши требования были удовлетворены, надо составить обращение в центральный офис яндекс такси в Москве. В обращении ставится подпись с Ф. И. О., всех таксистов г. Сыктывкара. Эта мера будет намного эффективней, и менее ущербной для таксистов и клиентов!
    • Ж
      03 дек. 2021 г., 11:57:44
      Ответить
      Ты думаешь у них мозг есть? Они бы никогда до догадались. Хотят работать на низкоквалифицированных должностях и зарабатывать миллионы. Смех да и только. Контингент Яндекса ужасный. Уж лучше пешком.
      2
    • Юрик
      03 дек. 2021 г., 12:19:31
      Ответить
      Хоть один адекватный комментарий. Перед кем они бастовать-то собираются, просто стоя на парковке? Яндекс об этом в курсе? Или они думают, что он какие-то убытки понесёт?
  • Клиент
    03 дек. 2021 г., 12:19:42
    Ответить
    Такси
    Впервые узнаю, что поездка на такси 59 рублей. Цены на такси каждый день и минуту меняются. Диапазон стоимости такси по городу примерно от 80 рублей до 300 рублей с копейками. Иногда дёшево, часто очень высокую оплату просят. Если плохая погода: дожди, снегопад, сильный мороз, высокая востребованность услуг такси, то цены на поездку моментально взлетают. Ощущение - из крайности-в крайность.
    • Да какие 59
      03 дек. 2021 г., 12:31:05
      Ответить
      Им же доплаты идут до 130 и 160 рублей. Это для пассажира может 60 рублей, но таких сумм я не видел, обычно 110-120 плачу.
      • лучший таксист в г. Сыктывкар
        03 дек. 2021 г., 12:57:35
        Ответить
        в час пик доплаты только
  • Прохожий
    03 дек. 2021 г., 12:53:14
    Ответить
    Нечего было выживать тех, кто возил без лицензии. А теперь вам и расстояние подачи больше и всё остальное. Как аукнется, так и ...
  • Олег
    03 дек. 2021 г., 13:26:51
    Ответить
    Всегда пользовался приложением Яндекс такси.расстояние одно и то же,как и время-21-22часа.а суммы были то 89,то 132.пусть бастуют.есть много других служб.просто многие тупо удалят это приложение.вот и всё.при чём тут пассажиры,если это их внутренняя разборка?переходите в другие службы!хрен выгонишь!
  • Имба
    03 дек. 2021 г., 14:02:04
    Ответить
    Не понимают бастующих только глупые люди, у которых вся жизнь нытье сплошное по каждому поводу. Не забывайте, что таксисты КАЖДЫЙ день и минуту рискуют всем: имуществом, жизнью, здоровьем и даже свободой! Почему никто не возникает что врачам за риск ковида платят? Вот и у нас риск, того же ковида, риск того, что очередной криворукий водитель в тебя влетит и работы больше не будет. Вы своей работой не рискуете, максимум увольнение. А у нас в любой момент может все рассыпаться как карточный домик. И не надо говорить, что не надо там работать, мы же не указываем где вам работать, верно?
    2