content/news/images/137269/BOB_8582_mainPhoto.jpg

Наличие высокого титра антител к коронавирусу в Коми станет основанием для отсрочки от вакцинации

Минздраву региона поручено внести изменения в нормативно-правовые акты и проработать механизм выдачи медицинского документа о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации лицам с высоким титром антител.

Наличие высокого титра антител к коронавирусу в Коми станет основанием для отсрочки от вакцинации
Фото Виктора Бобыря

Решение было принято коллегиально республиканским межведомственным оперативным штабом по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, пишет 3 декабря пресс-служба главы Коми.

По рекомендации Всемирной организации здравоохранения, 100% вируснейтрализующий эффект достигается при наличии титра антител IgG к новой коронавирусной инфекции COVID-19 свыше 150 BAU/мл.

Информация о том, когда начнут действовать медицинские справки о наличии титра антител, будет опубликована дополнительно.

Напомним, что 30 ноября в видеообращении глава Коми Владимир Уйба уже говорил об итогах заседания оперштаба. По его словам, республика возьмет на себя расходы на проведение тестов на антитела. Анализы у «неофициально» переболевших будут брать во всех лечебных учреждениях по месту жительства. Если лаборатория отсутствует, больница или поликлиника отправят биоматериал самостоятельно. Анализ для жителей республики пообещали делать бесплатно. На это уйдет от 10 миллионов рублей и выше.

3977

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Шапито
    03 дек. 2021 г., 11:28:52
    Ответить
    То на антитела наплюйте, то основание для отсрочки... Что происходит в нашем королевстве?
    1
    • Да ничего они не знают?
      03 дек. 2021 г., 11:48:35
      Ответить
      Гадают то так , то эдак!
      Подождите, что дальше будет, когда в больницы начнут попадать люди с осложнениями после этой жижи!!!
      2
      • СССР
        03 дек. 2021 г., 13:12:49
        Ответить
        "По рекомендации Всемирной организации здравоохранения, 100% вируснейтрализующий эффект достигается при наличии титра антител IgG к новой коронавирусной инфекции COVID-19 свыше 150 BAU/мл"
        А теперь как пишет ИНВИТРО:
        "Технология ARCHITECT, Abbott (США)
        Информация по интерпретации результатов на антитела:
        =7,1 BAU/мл - положительный".

        Из этого получается, что положительный тест на антитела начинается уже с 7,1. Откуда 150, Карл???
        2
        • а подумать?
          03 дек. 2021 г., 13:34:00
          Ответить
          речь про количество антител, которые могут противостоять вирусу. а наличие антител принимают, когда их количество больше 7

          те > 7 - антитела есть
          < 150 - их не достаточно для противодействия вирусу.

          что не так??
          • зачем
            03 дек. 2021 г., 15:06:18
            Ответить
            ему думать, ему лишь бы ляпнуть ...
            думать это в принципе не его тема, вообще 90 % населения (а то и более) думать так и не научилось.. :)
          • Это
            03 дек. 2021 г., 15:54:43
            Ответить
            гуморальный иммунитет, а клеточный в чем измеряется??
        • Лёва
          04 дек. 2021 г., 16:56:54
          Ответить
          З.11.21 сделал тест на антитела, результат: 452.6 BAU/мл. Так что ваши 7.1 ни о чём.
      • Нина
        03 дек. 2021 г., 15:25:50
        Ответить
        Да " жижи" всем вводили с рождения.А против чумы,оспы,холеры,тоже вводили вакцины,которые тоже были спешные,но,заразы остановили.Если солдатам,вашим детям и внукам сделали вакцину,то вы- то " зашитники" Отечества,что так боитесь за свою никчёмную шкуру?
        12
        • Никто не боится.
          03 дек. 2021 г., 19:13:57
          Ответить
          Просто сам Минздрав не уверен в вакцине, о чем многократно всех предупреждает. Читайте официальные документы.
        • Нине
          04 дек. 2021 г., 6:11:11
          Ответить
          Вводили. Вирусы в малых дозах, ослабленные или схожие, прошедшие дительный период испытаний Но никогда еще не вводили генно-модифицированные вирусы, тем более генную смесь 2-х вирусов.
  • В смысле?
    03 дек. 2021 г., 11:29:25
    Ответить
    Говорили же прям из телевизора и интернета, что титр антител нифига не значит, нечего на него смотреть, вакцинируйтесь!? Потом, чего это нам ВОЗ стала указом? Спутник ею не признан (остальное и подавно)
    Тут мы на ВОЗ ссылаемся, а тут (про саму вакцину) не ссылаемся?
    5
    • Че распереживался -то
      03 дек. 2021 г., 12:04:34
      Ответить
      Прививку сделал - узбагойся))))
      1
    • Не смотри
      03 дек. 2021 г., 15:56:15
      Ответить
      телевизор. Читай Письмо минздрава по вакцинации, там так и написано, не обращайте внимания на СМИ.
  • так
    03 дек. 2021 г., 11:29:29
    Ответить
    не надо раскачиваться
    принимайте уже решение
  • Всё просто
    03 дек. 2021 г., 11:32:52
    Ответить
    Не мытьём, так катаньем хотят заставить иметь кукареку код. Всё банально.
    1
  • Заколебали
    03 дек. 2021 г., 11:37:45
    Ответить
    У меня высокий титр антител. Работодатель обязал привиться под угрозой всего и вся.
    • НАТО
      03 дек. 2021 г., 11:56:26
      Ответить
      Пробуйте с вазелином
      1
      • Не
        03 дек. 2021 г., 12:00:07
        Ответить
        Свои методы с мягким скольжением оставь при себе
        • )))
          03 дек. 2021 г., 12:05:43
          Ответить
          Он уже профи. Вазелин не пользует.
    • Знакомой
      03 дек. 2021 г., 18:26:31
      Ответить
      не сделали прививку из-за высокого уровня антител. Не все медики тупо выполняют указы. Зачем губить свой иммунитет?
  • машук
    03 дек. 2021 г., 11:39:18
    Ответить
    в такой ситуации некоторые умные люди могут отправить сдавать за себя кровь человека (родственника например), заранее зная что у него высокий титр антител, и таким образом они получат вашу справочку и вакцинироваться не будут.Когда человек в медучреждении сдаёт кровь , к нему в паспорт ведь не заглядывают! Об этом вы ведь не подумали, придумщики.
    48
    • Смех
      03 дек. 2021 г., 12:00:47
      Ответить
      Сам то понял что написал?
    • Татьяна
      03 дек. 2021 г., 12:05:47
      Ответить
      Кровь на антитела сдают с предъявлением паспорта.
    • Ирина
      03 дек. 2021 г., 13:43:21
      Ответить
      В диагностическом центре перед забором крови проверяют паспорт!
      1
      • Так
        03 дек. 2021 г., 14:53:32
        Ответить
        И в частных клиниках тоже нужен паспорт и в направлении указано кто ты и зачем
        1
  • определяться
    03 дек. 2021 г., 11:44:39
    Ответить
    не могут, что доходнее...
  • За правду
    03 дек. 2021 г., 11:54:56
    Ответить
    опять против народа
    Ну да....теперь решение достаточно принять коллегиально(!) каким-то непонятным Оперативным штабом???? Они - кто??? Кто эти люди??? Что еще они примут?
    Оперативненько устранять неугодных?....Где ЗАКОНЫ?....
    БЕСПРЕДЕЛ!!!
    8
    • За матку
      03 дек. 2021 г., 12:07:03
      Ответить
      Прививку сделал? Молодец!!!
      19
  • Алкаш
    03 дек. 2021 г., 11:55:24
    Ответить
    как лечь в больницу 5 раз?
    • Так
      03 дек. 2021 г., 12:10:52
      Ответить
      Сломай себе пять пальцев с промежутком в два месяца
      14
  • никита бесогон
    03 дек. 2021 г., 12:11:15
    Ответить
    сколько можно заигрывать с населением, то прививайтесь все, но давайте подождем, то отстраняйте от работы непривитых- но нет подождем до февраля, антитела не показатель иммунитета- по антителам можно признать что человек иммунизирован и защищен. капец, вы там уж определитесь- либо с умными, либо популистами. народ мрет пачками, а власть все телется , с решительными мерами
    4
    • Да
      03 дек. 2021 г., 13:32:27
      Ответить
      За это им ДАЮТ деньги
    • Нина
      03 дек. 2021 г., 15:32:33
      Ответить
      Никита, вы же видите,дороги взялись хорошо ремонтировать,дело за дуракаии,пусть ждут первой звезды
      1
    • Алексей
      03 дек. 2021 г., 20:12:18
      Ответить
      Это шебуршит глубинный ядерный электорат вождя, как к нему сунешься с решительными мерами? Может и возненавидеть, это вам не либералы с пластмассовыми стаканчиками. Они , кстати, в большинстве своем, уже привиты.
  • думаю
    03 дек. 2021 г., 12:13:38
    Ответить
    и тут начнут мухлевать в сторону понижения количества антител......ну и соответственно закалывать больше народу, вакцина-освоение бюджета НЕКОТРЫМИ.....не будем показывать пальцами..
    • А как
      03 дек. 2021 г., 12:35:56
      Ответить
      ты хотел? Ты еще кому-то доверяешь? Давно об этом писали, пойдешь сдавать антитела - тебе пропишут вакцинацию.
      1
  • Вангую
    03 дек. 2021 г., 12:25:06
    Ответить
    Мягкотелые руководители, идущие на поводу у наглых обывателей, не остановят пандемию. Мы будем болеть и умирать.
    Вангую, через полгода-год будет по стране реестр, а у народа QR-код, в котором будет :
    1. вакцинация от дельта-штамма коронавируса,
    2. вакцинация от омикрон-штамма,
    3. количество антител к дельта-штамму,
    4. количество антител к омикрон-штамму.
    И так далее по всем новым штаммам.

    Потому что мы не Китай. Надо же добренькими быть и нравиться народу, вот и бредим . ..Какие антитела? (протективные?) Какой титр?
    Дорогие медики, мы за вас рады, вам ещё долго работать и получать доплаты. Нет, не благодарите нас. Обнимаем, ваш народ и правительство
    5
  • П вот
    03 дек. 2021 г., 12:33:05
    Ответить
    Один ведущий радио проговорился что они делают европейские вакцины. Так то. Пиплу/наше непроверенное. А блатным -европейское.
    1
    • Слетай на сутки
      03 дек. 2021 г., 12:37:01
      Ответить
      за границу и тебе вколят пфайзер, прямо в аэропорту назначения.
      3
      • Поищи статью
        03 дек. 2021 г., 12:38:10
        Ответить
        Мне нужен только QR-код»: как россияне ездят вакцинироваться за границу
        Сколько стоит путешествие в Париж, Берлин и Кишинев за прививкой
        1
  • Гинзбург
    03 дек. 2021 г., 13:08:54
    Ответить
    Да що ви делаете, бизнес только пошел!
    1
  • Гы
    03 дек. 2021 г., 13:50:46
    Ответить
    Власть, которой нельзя доверить ржавое ведро, решило позаботится о моём здоровье. Да я скорее свои яйца доверю тигру.
    1
  • 10 номер
    03 дек. 2021 г., 14:18:17
    Ответить
    уйба ты тут надоел от тебя одни убытки
    2
  • 246
    03 дек. 2021 г., 14:23:32
    Ответить
    А как получить код людям с антителами?
  • Я
    03 дек. 2021 г., 16:02:13
    Ответить
    Где и когда можно сдать бесплатно на антитела?
    • Ухтинец
      04 дек. 2021 г., 12:07:58
      Ответить
      Сдать на антитела
      Наверное нигде и никогда...Тока за деньги (не слышал, чтобы где-то бесплатно делали). Если только бесплатный сыр в капкане...
  • Концлагерь
    04 дек. 2021 г., 0:28:49
    Ответить
    Ну когда стране и республики больше некуда денег девать... - что тут скажешь...
  • Вова
    04 дек. 2021 г., 11:50:37
    Ответить
    Анти тело
    Сегодня посчитал с утра свои антитела, всего 322 штуки, половина сидят и пиво пьют, остальные водку. Наверное чтобы я не заразился короной. Что делать?