В Коми продлят срок вакцинации от ковида для некоторых сотрудников и бесплатно сделают тесты на антитела

С 1 декабря непривитых от коронавируса сотрудников отраслей здравоохранения, образования, услуг и общепита должны были отстранять от работы. Сроки решением оперштаба изменили.

Как сообщил глава Коми Владимир Уйба, работникам декретированных групп, не успевшим привиться от ковида, разрешили сделать это до 1 февраля 2022 года. До этого продления срок был установлен на 1 декабря 2021 года.

Решение могут изменить, если другие сроки утвердят на федеральном уровне. Помимо этого, если на рабочем месте непривитый человек заболеет и заразит других, будет санитарно-эпидемиологическое расследование.

- Если в этот период на рабочем месте в результате того, что человек непривитой, непереболевший заболеет и вовремя не обратится за медицинской помощью и от него заболеют другие люди, будет санэпидрасследование. Будут административные меры и к человеку, который пришел непривитой, и к руководителю организации, - предупредил Владимир Уйба.

Также на оперштабе обсудили QR-коды для посещения мест массового скопления людей. Вводить бумажные аналоги не будут, чтобы избежать подделок.

Люди с высоким титром антител (от 150 до 500 и выше) по ковиду, подтвержденным анализом буду считаться защищенными от коронавируса.

Глава Коми отметил, что республика возьмет на себя расходы на исследования и будет пионером в этом вопросе. При этом норма по антителам исключительно региональная. Она не будет действовать в других субъектах России.

Анализы у «неофициально» переболевших будут брать во всех лечебных учреждениях по месту жительства. Если лаборатория отсутствует, больница или поликлиника отправят биоматериал самостоятельно:

- Анализ этот будет для жителей республики бесплатный. Это немалые деньги для республики. Это от 10 миллионов и выше.

БНК

7191

Материалы по теме:

Комментарии (147)

Добавить комментарий
  • У меня нет смартфона
    30 нояб. 2021 г., 22:27:23
    Ответить
    Что мне за это будет
    1
    • Ударим в колокол
      01 дек. 2021 г., 4:00:25
      Ответить
      Шокирующие гипотезы
      А не пробовали бороться с коронавирусом при помощи колокольного звона?
      1
      • чумной барак
        01 дек. 2021 г., 7:32:22
        Ответить
        факельное шествие с анафемой ковида
      • QR
        01 дек. 2021 г., 8:03:08
        Ответить
        Не заметили, но большинство комментаторов именно так и делает, но только не звоном, а отбиваются иммунитетом или теориями глобального заговора.
        16
        • Чёто ржу
          01 дек. 2021 г., 8:20:58
          Ответить
          «отбиваются иммунитетом» - а Вы, любезный, от чумы 21-го века
          1
          • ржаке
            01 дек. 2021 г., 8:50:31
            Ответить
            умник
            постарайся отяготить мысль смыслом. уж очень хочется тебя понять. или уколышко тебе мешает думать?
            3
        • Error
          01 дек. 2021 г., 9:01:48
          Ответить
          Курилка, вся НЕобязательность антиковидных ограничений была ярко продемонстрирована на недавнем карнавале мордобоя в "Ренове".
          • QR
            01 дек. 2021 г., 9:26:15
            Ответить
            Предлагаете колокольным звоном?
            5
    • Ни как
      01 дек. 2021 г., 9:22:24
      Ответить
      Без темы
      Ну, не иначе как штраф наложат по статье "За отсутствие смартфона". Ну тут другой вопрос: кажется кое кто на региональном уровне и федеральном уровне заявлял, что (по всей видимости это касается тех людей, у которых не только нет смартфонов, но даже! ужас!!! учетной записи на сайте Госуслуг) можно в МФЦ получить сертификат о вакцинации с этим кодом на бумажном носителе. А тут в посте о чем говориться? Прочитали внимательно?
      • СССР
        01 дек. 2021 г., 13:28:45
        Ответить
        "Также на оперштабе обсудили QR-коды для посещения мест массового скопления людей. Вводить бумажные аналоги не будут, чтобы избежать подделок."
        А с чего вы решили, что показывать QR код надо обязательно на смартфоне. Его можно показать и на бумажке. Здесь речь идёт о т.н. справках о вакцинации, которые могут выдавать поликлинники.
    • а-а-а-антреприза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      01 дек. 2021 г., 18:51:17
      Ответить
      Весь вечер на манеже клован Вован!!!!!!!!!!!!!!
  • Сергей
    30 нояб. 2021 г., 22:27:33
    Ответить
    Бесплатный анализ
    Где я могу сдать этот анализ бесплатно? Три недели назад переболел дома.
    1
    • Я только знаю
      30 нояб. 2021 г., 23:05:32
      Ответить
      где бесплатный сыр
    • Сергею
      01 дек. 2021 г., 7:33:40
      Ответить
      воспользуйтесь полисом запишитесь на приём терапевта получите направление на пцр
      1
      • ха
        01 дек. 2021 г., 9:00:04
        Ответить
        какой тонкий юмор
        • к терапевту
          01 дек. 2021 г., 11:19:40
          Ответить
          в Англии
      • Как
        01 дек. 2021 г., 17:13:28
        Ответить
        Как на ПЦР? ПЦР - это же исследование на наличие вируса. А требуют вечное постоянно поддерживаемое наличие кучи антител, подтверждающих, что организм болеет и борется в астоящий момент с инфекцией.
      • Нина
        01 дек. 2021 г., 19:35:12
        Ответить
        Мне терапевт Прокуратова,посмотрев анализ ( сделан в Диагностическом центре в сентябре),406 антител,отложила анализ ,сказав,что это ничего не значит .
        • Нине
          02 дек. 2021 г., 11:44:36
          Ответить
          Теперь смело к ней иди.
  • Алина
    30 нояб. 2021 г., 22:31:55
    Ответить
    Так, а если не привитого заразит привитий? Или такой вариант не рассматривается? И как отследить кто кого вообще заразил
    1
    • Я тоже ничерта не понял
      30 нояб. 2021 г., 22:40:53
      Ответить
      "Кто на ком стоял? - Крикнул Филипп Филиппович, - потрудитесь излагать ваши мысли яснее. "
      • Ляпсус Трубецкой
        01 дек. 2021 г., 3:53:36
        Ответить
        Гаврила и мечта
        Гаврила с детства был
        Культурен и опрятен.
        Глаголил всем, всегда и наяву.
        Что дым отечества и
        Сладок и приятен.
        Но сам попасть хотел.
        Под кислородный струю.
        3
        • Ляпис Трубецкий
          01 дек. 2021 г., 9:50:56
          Ответить
          Ау, ау, ау
          Я тебя все равно найду
          Ау, Ау, ау
          Эге гей.
    • 111
      30 нояб. 2021 г., 22:41:48
      Ответить
      Есть такая система "честный знак", для отслеживания происхождения различных видов товаров. Видимо ее и на вирусы уже распространили
    • !!!
      30 нояб. 2021 г., 22:42:28
      Ответить
      Там ещё привитый привитого заразить может вариант есть такой.
      • чем?
        30 нояб. 2021 г., 22:44:35
        Ответить
        сифоном?
        16
        • привитый привитого
          01 дек. 2021 г., 7:35:12
          Ответить
          заразит спутником файзером и тд
          • Нда
            01 дек. 2021 г., 9:22:15
            Ответить
            Новые приколы
            Уколись и зарази))
            • поделись
              01 дек. 2021 г., 11:22:03
              Ответить
              спутником
    • QR
      30 нояб. 2021 г., 23:50:35
      Ответить
      Кого первого обнаружат, тот и будет назначен источником.
      • Бха
        01 дек. 2021 г., 9:23:04
        Ответить
        Замучаются
        Экспертизы проводить без согласия
        • QR
          01 дек. 2021 г., 9:29:15
          Ответить
          Вы думаете болезнь будет спрашивать вашего согласия?
          5
          • Я думаю
            01 дек. 2021 г., 10:59:40
            Ответить
            Эта "болезнь" в лице чиновников, принявших решение об обязательной поголовной вакцинации давно уже никого не спрашивает и ни за что не отвечает.
    • м
      01 дек. 2021 г., 17:31:06
      Ответить
      "
      а лучше было бы на лоб этот куаркод печатью и будет все ясно,кто есть кто.
  • Кот
    30 нояб. 2021 г., 22:35:30
    Ответить
    А что же не завтра отстранят? Боятся что суды переполнены будут? Раз не привитые такие опасные, почему не отстранить сразу же, к чему эти 2 месяца
    2
    • Могут и завтра.
      30 нояб. 2021 г., 22:50:07
      Ответить
      Путин дал задачу правительству подготовить план действий на случай проникновения в Россию омикрона. На подготовку плана президент отвел одну неделю.
      Предполагается, что введут обязательную вакцинацию для всех, включая детей.
      39
      • следующий вирус "микромамон"
        30 нояб. 2021 г., 23:00:25
        Ответить
        нет времени на раскачку
        • недавно вакцинированный
          01 дек. 2021 г., 7:41:56
          Ответить
          вот зачем я 2 раза получил экстрим для иммунитета , t 38,2 , ломку всего тела , сильную слабость ? Чтобы получить сертификат и Q-код . И вот новый штамм которому пох мои потуги .
          3
          • QR
            01 дек. 2021 г., 7:57:50
            Ответить
            А ты что хотел от прививки - бессмертия? Про новый штамм пока никто толком не знает, кроме того, что он новый. Так, что успокойся и соблюдай меры безопасности. Помни вакцина не делает тебя бессмертным.
            6
            • Неа
              01 дек. 2021 г., 10:09:40
              Ответить
              Гинцбург обещал что антитела даже внукам по наследству перейдут..
              1
              • QR
                01 дек. 2021 г., 11:00:09
                Ответить
                Если быть точным, он не обещал, а выражал надежду и говорил, что нужны исследования. Но про бессмертие даже он не заикался.
                1
                • бессмертие
                  01 дек. 2021 г., 11:27:05
                  Ответить
                  «мы как мученики попадём в рай , а они просто сдохнут» ( цит. ты дол жён знать чья)
            • Q- нотному
              01 дек. 2021 г., 11:25:14
              Ответить
              ты слишком умный , ответь : зачем прививка ? Если ВОЗ обнулил все вакцины , заявив что нов штамму они пох
              • QR
                01 дек. 2021 г., 12:32:15
                Ответить
                На каком заборе ты нашел эту информацию?
                1
                • недавно вакцинированный
                  01 дек. 2021 г., 13:11:18
                  Ответить
                  ты глупый , читай что написано ...я не писал про гарантии от смерти , я писал : зачем вакцинироваться если ВОЗ объявил ( обнулил) что нов. штамм обходит все иммунные блокады . Тужишься корчишь спеца , кретин.
                  • QR
                    01 дек. 2021 г., 20:24:24
                    Ответить
                    Сам придумал или тебе воз на ушко нашептал на русском языке?
        • времени на раскачку нет
          01 дек. 2021 г., 7:45:18
          Ответить
          следующий штамм «метовселен»
  • 123
    30 нояб. 2021 г., 22:40:52
    Ответить
    Это пурга
    • Опять метель
      30 нояб. 2021 г., 22:42:40
      Ответить
      Пурга мешает чистить дороги от снега
      • мы безусловно обречены
        01 дек. 2021 г., 7:46:55
        Ответить
        на успех : весной все растает
  • 111
    30 нояб. 2021 г., 22:50:02
    Ответить
    Опять ловко переобулись с качелями можно нельзя, клоуны
  • 123
    30 нояб. 2021 г., 22:57:33
    Ответить
    Решением штаба постановление не изменяют. Пурга.
    • Но но
      30 нояб. 2021 г., 23:02:31
      Ответить
      там не просто штаб а оперштаб
  • Интересно
    30 нояб. 2021 г., 22:59:19
    Ответить
    А сколько антител у привитых и есть ли они? Кто то проверяет? И какие меры будут применены к привитому, если он заразит непривитого???
    1
    • Чай
      30 нояб. 2021 г., 23:05:35
      Ответить
      Ответственность привитого должна быть строже, поскольку он взял на себя ответственность в виде кукаркода, дающего повышенную мобильность и вездесущность.
      2
      • QR
        01 дек. 2021 г., 8:04:42
        Ответить
        У привитых индульгенция.
        10
        • Может
          01 дек. 2021 г., 10:12:24
          Ответить
          епитимья?
          • QR
            01 дек. 2021 г., 11:04:22
            Ответить
            С этим вопросом вам стоит обратиться к батюшке.
            • батюшка Федор
              01 дек. 2021 г., 11:29:22
              Ответить
              покайтитеся !
  • Рихард
    30 нояб. 2021 г., 23:03:51
    Ответить
    Меня терзают смутные сомнения
    Если вакцинированные болеют также, как невакцинировпнные, но с менее тяжкими симптомами, где подтверждение того, что невакцинированные переносят заболевание тяжелее, чем вакцинированные, если и те и другие мрут и выздоравливают числом, которое никто ещё точно не подсчитывал и не соотносил?
    1
    • QR
      30 нояб. 2021 г., 23:47:52
      Ответить
      По смертям и болевшим уже подсчитано в большинстве стран. Счет не в пользу невакцинированных.
      31
      • Кто считал?
        01 дек. 2021 г., 9:27:46
        Ответить
        По какой методике?
        Где протоколы подсчета?
        Идите в )/(опу
        • QR
          01 дек. 2021 г., 9:36:56
          Ответить
          Не ругайся. Тебя какая страна интересует?
          2
          • Германия
            01 дек. 2021 г., 10:36:49
            Ответить
            Только посчитай и тех привитыхх кого не взяли в стационар ии кто помер дома,
            • QR
              01 дек. 2021 г., 11:05:54
              Ответить
              А куда денем непривитых, кто не попал в стационар и кто помер дома?
              • Ревакцинация
                01 дек. 2021 г., 11:32:02
                Ответить
                тебе пора назально пшикнуть в нос порошок 15 мин посидишь и ок
                • QR
                  01 дек. 2021 г., 12:34:49
                  Ответить
                  Не мешай беседе, если у тебя нет ответа на вопрос.
                  • у тебя
                    01 дек. 2021 г., 13:13:18
                    Ответить
                    Q-код на зад нице
  • Наблюдающий
    30 нояб. 2021 г., 23:11:59
    Ответить
    Привитые в основном и заражают всех, и привитых, и непривитых. Так что непривитые здесь не при чем. Наказывать и отстранять надо в таком случае привитых!
    4
    • QR
      01 дек. 2021 г., 7:53:51
      Ответить
      Как установил кто кого заражает?
      7
      • КРуну
        01 дек. 2021 г., 8:56:23
        Ответить
        нет нет
        только ты тут можешь демонстрировать своё всезнайство
        • QR
          01 дек. 2021 г., 9:39:57
          Ответить
          Всего знать невозможно, но многое можно узнать. Для этого нужно задавать вопросы и проверять информацию. Был задан вопрос. Где ответ?
          1
          • Q-рнотому
            01 дек. 2021 г., 11:35:28
            Ответить
            вопрос : почему прессинг для непривитых со стороны привитых , чего вы сЦыте ? вы же вакцинированы
            2
            • QR
              01 дек. 2021 г., 12:38:25
              Ответить
              На вопрос вопросом отвечают только люди определенной ориентации. Хочешь получить ответ выводи в отдельную ветку.
              1
              • Изя
                01 дек. 2021 г., 17:07:20
                Ответить
                Слышал пyк
                таки, другой национальности!
    • Добрая тётя
      01 дек. 2021 г., 11:39:39
      Ответить
      Ужас, 94 антиваксера в комменте. Вычислить и штрафануть.
      9
  • 11
    30 нояб. 2021 г., 23:17:25
    Ответить
    Сдуваются помаленьку.
  • Думающий
    30 нояб. 2021 г., 23:19:18
    Ответить
    Уровень антител это фигня, только пудрят мозги. Они могут вообще не выработаться как у переболевшего, так и у вакцинированного. А невакцинированный без антител, но с хорошим от природы иммунитетом может всю жизнь не болеть. Вакцина эспериментальная, ничего не доказано, наблюдения никакие за вакцинированными не ведутся, побочные явления и смерти не отслеживаются...На основании чего делаются выводы об антителах? Вопросов море после таких статей в СМИ...
    2
    • QR
      30 нояб. 2021 г., 23:53:29
      Ответить
      Если у тебя хороший иммунитет и ты бессмертен, то нет оснований для переживаний. Просто радуйся жизни.
      6
      • Тетя
        01 дек. 2021 г., 8:18:22
        Ответить
        Так ни кто не переживает, это же вы лезете без мыла в жо, со своей вакцинацией.
        • Так и есть.
          01 дек. 2021 г., 9:15:41
          Ответить
          !!!!!
        • QR
          01 дек. 2021 г., 9:44:46
          Ответить
          А вас что с мылом больше устроит? Не переживаете - это хорошо, теперь научитесь радоваться. Берегите себя и близких.
          • А ты и
            01 дек. 2021 г., 10:14:29
            Ответить
            без мыла в .опу готов залезть?
            • QR
              01 дек. 2021 г., 11:06:55
              Ответить
              А вы зачем предлагаете?
              • ка-ха-ха
                01 дек. 2021 г., 11:38:01
                Ответить
                Q спалился пратиФный , ему никто не предлагал а он пристраивается
                • QR
                  01 дек. 2021 г., 20:26:13
                  Ответить
                  Это плод вашей больной фантазии, не имеющий отношение к реальности.
  • Если отстранят, то кто тогда работать будет?
    30 нояб. 2021 г., 23:34:21
    Ответить
    Видимо некем заменить огромное количество непривитых. Было бы кем заменить в августе уже отстранили бы.
    2
    • Таня
      01 дек. 2021 г., 6:49:25
      Ответить
      Если будет отстранён жёлтый дом, госсовет и все министерства - 7000 клерков- ничего не изменится, не остановиться, а наоборот-расцветёт
      1
      • Точно
        01 дек. 2021 г., 10:15:58
        Ответить
        Это сколько же дворников может появиться!
  • QR
    01 дек. 2021 г., 0:09:54
    Ответить
    Неплохо бы, чтобы государство гарантировало привитым оплату больничного в независимости от страхового стажа в течении 6 месяцев после прививки и без ограничений суммы.
    9
    • ЗА чей
      01 дек. 2021 г., 10:16:46
      Ответить
      Счет? Опять на работодателя взвалят?!
      • QR
        01 дек. 2021 г., 11:09:12
        Ответить
        ФСС, налоги они не забывают собирать.
        • горе от ума
          01 дек. 2021 г., 11:42:44
          Ответить
          точнее гений ты деГений , 5% налог , цель вакцинировать большинство , пенсы дети не платят в ФСС , безработные и инвалиды тоже , на 6 мес содержание из пирамиды ФСС хватит 10 % привитым
          • QR
            01 дек. 2021 г., 12:49:14
            Ответить
            А зачем здоровым платить? Если человек заболеет, то ему и так оплачивается больничный, причем в зависимости от страхового стажа. Если стаж меньше 8 лет, то человек теряет в деньгах. Вопросы еще есть?
  • людь
    01 дек. 2021 г., 1:19:45
    Ответить
    опять хотят поликлиники нагрузить, как будто работы нет. Пусть сдают свои анализы за деньги. Ведь сколько будет действовать ваш анализ в статье не раскрывается. Целый год что-ли?
    7
  • ¿!¿
    01 дек. 2021 г., 4:20:39
    Ответить
    То ли ещё будет...
    "Производитель не несёт ответственности,
    правительство не несёт ответственности,
    врачи и медсёстры не несут ответственности,
    но если ты не вакцинирован,
    ты безответственный!"
    • спутник
      01 дек. 2021 г., 11:45:04
      Ответить
      читай бумазейку , ты сам даёшь согласие на мед вмешательство в твой организм
  • Ухта
    01 дек. 2021 г., 5:59:05
    Ответить
    Эпидемия
    Если хотите чтобы люди в масках ходили, раздавайте БЕСПЛАТНО, вакцинироваться принудительно не буду и не желаю, травится не хочу, принудиловку презираю. Я не овца в стаде. Путин сказал - дело добровольное, но на самом деле в организациях х... забили и принуждают, совсем нюх потеряли....
    5
    • )
      01 дек. 2021 г., 6:05:05
      Ответить
      какие гордые в Ухте мракобесы)))
      37
      • Гордый?
        01 дек. 2021 г., 7:48:48
        Ответить
        Возможно работает в какой-то небольшой компашке или ЖКХ. Попробовал бы он такую пургу гнать в Трансгазе или Транснефти.
        14
    • QR
      01 дек. 2021 г., 7:49:46
      Ответить
      В Сыктывкаре простейшие маски в магазинах предоставляют. Так что пинайте чиновников и предпринимателей в Ухте.
      4
    • Э дорогой..
      01 дек. 2021 г., 10:22:37
      Ответить
      Не все так просто. Это "мужик сказал - мужик сделал" А Путин человек подневольный, попросит правительство или депутаты регионов и введет "по просьбам жителей станы" обязательную вакцинацию. Приедет к тебе Росгвардия, спустит штаны, вколет укол и уедет. И радуйтесь если не промажут.
    • Э дорогой..
      01 дек. 2021 г., 10:22:41
      Ответить
      Не все так просто. Это "мужик сказал - мужик сделал" А Путин человек подневольный, попросит правительство или депутаты регионов и введет "по просьбам жителей станы" обязательную вакцинацию. Приедет к тебе Росгвардия, спустит штаны, вколет укол и уедет. И радуйтесь если не промажут.
  • Местный житель
    01 дек. 2021 г., 6:01:44
    Ответить
    ковид
    границы закрыть, какая проблема?
    13
  • Работник
    01 дек. 2021 г., 6:42:04
    Ответить
    А энергетика?
    • Не переживай
      01 дек. 2021 г., 6:51:43
      Ответить
      Пострадают как обычно учителя, мелкие служащие, библиотекари, те, кого можно безнаказанно унизить
      1
  • Уколоть всех
    01 дек. 2021 г., 7:11:19
    Ответить
    Сначала 60-70 процентов, потом 80процентов, теперь 100 . Что за наука такая, что не может определить. Сразу бы сказали, мы выпустили уколов на всех
    1
  • Василиса
    01 дек. 2021 г., 7:38:12
    Ответить
    Расследование? Сыщики еп....та....
  • старичок
    01 дек. 2021 г., 7:39:43
    Ответить
    разбушевался
  • осень 2020
    01 дек. 2021 г., 7:49:50
    Ответить
    «... Россия лучше других стран справилась с пандемией короновирусной инфекции...»
  • Ю
    01 дек. 2021 г., 7:53:22
    Ответить
    Ю
    Бнк-живу в селе,мне идти на фап сдавать анализ на анти тела или как?Осветите подробно без воды
  • Вопрос
    01 дек. 2021 г., 8:41:29
    Ответить
    А те у кого антитела от 150 до 500 и выше, куар-код тоже выдадут? Те кто сдавал на антитела летом, и тест показал свыше 150, входят в число тех граждан которым не нужно делать прививку, могут получить к-код?
    • Чубайс
      01 дек. 2021 г., 10:00:23
      Ответить
      Конечно нет.
      • Нет
        02 дек. 2021 г., 5:42:04
        Ответить
        Только болтать умеют, а чётких указаний нет и не будет
    • Рыжий
      01 дек. 2021 г., 10:25:07
      Ответить
      Антитела падают. Действует только свежая справка. Вчерашняя уже е пойдет.
  • болелКо вид
    01 дек. 2021 г., 8:48:54
    Ответить
    ау
    так она ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ или ДОБРОВОЛЬНАЯ?! превратили страну в оруэлловский сюр!
  • горожанин
    01 дек. 2021 г., 8:52:24
    Ответить
    а те, кто ездил за границу
    и привёз оттуда эту болезнь, будут как-то наказывать? а тех, кто привитый и заразил непривитого? для тяжб случаи уже есть.
    • Тетя
      01 дек. 2021 г., 11:13:35
      Ответить
      Дуралейка, ты по прилёту и отлету, за границу, здаешь пцр тест. Это ты из кк или Крыма можешь притащить заразу.
      • Статуя
        01 дек. 2021 г., 11:33:09
        Ответить
        А правда, что Керн с семьёй бежал в израиль?
        1
  • Ни как
    01 дек. 2021 г., 9:17:26
    Ответить
    в тему
    О каком таком "санитарно-эпидемиологическом расследовании" идет речь? Новое слово в "науке", однако.
    Какие такие "административные меры" будут применяться к непривитым? Штраф что ли наложат?
    • QR
      01 дек. 2021 г., 9:49:03
      Ответить
      Смотри Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 02.07.2021), ст. 42
  • Котег
    01 дек. 2021 г., 9:19:16
    Ответить
    Колитесь хоть заколитесь
    Баррикады скоро будут на улицах
    • QR
      01 дек. 2021 г., 10:41:08
      Ответить
      Не призывай, бесполезно.
      Уколоться дешевле, чем в живот ботинком росгвардейца получить.
      6
      • Тетя
        01 дек. 2021 г., 11:25:30
        Ответить
        Так с этого и надо было начинать, а то это представление, забота о здоровье людей, вызывает уже смех, 20 лет каждый сам за себя, а тут мы переживаем, волнуемся, колитесь люди или умрёте. Я не отговариваю от вакцинации, кто решил тот молодец.
  • Здравый смысл
    01 дек. 2021 г., 10:32:33
    Ответить
    А если привитый заболеет и меня, непривитого, заразит, будет проведено санитарно-эпидемиологическое расследование? Или только непривитые априори виноваты? И вообще, доказать, что тебя заразил конкретный человек заболеванием, которое передается воздушно-капельным путем, невозможно.
    • половым не передаётся
      01 дек. 2021 г., 11:51:15
      Ответить
      одеваем противогазы перед близостью
  • Антитело
    01 дек. 2021 г., 10:36:09
    Ответить
    Бесплатный анализ на антитела, конечно, хороший ход. Но мне ваше клеймо не нужно даже бесплатно.
    Властям пора понять уже, что народ проснулся и он против введения системы тотального контроля и разделения людей в принципе.
    1
    • Главное
      01 дек. 2021 г., 10:43:35
      Ответить
      В другом: Кто эти антитела считать будет?! Цифра от 150 не зря взята.. Всем антиваксерам насчитают 146%, ой антител.
    • За тотальный
      01 дек. 2021 г., 10:49:22
      Ответить
      контроль не переживай, тебя уже давно тотально контролируют, где бы ты ни был - геолокация твоя известна, данные твои при оплате картой в магазинах, на почте, в автобусе передаются в банк и с точностью до копейки известно где ты был, когда и на что ты потратил. Про пользование компом или смартфоном уже молчу. Где б ты ни появился на своем авто тебя засекут камеры. Где б ты ни появился лично - тебя зафиксируют камеры. Ты давно под колпаком и все о тебе давно известно. А попробуешь возбухать тебя зафиксируют росгвардейцы или санитары.
      • Лешка
        01 дек. 2021 г., 11:34:07
        Ответить
        Завязывай сериалы по НТВ смотреть, у нас камеры дтп то не могут показать, про распознавание лиц, я просто молчу, да и кому интересно сколько ты макарошек в магните купил.
        1
  • моня
    01 дек. 2021 г., 10:44:49
    Ответить
    дустом их дустом
  • Интерес
    01 дек. 2021 г., 11:01:01
    Ответить
    Вакция
    Сам то заболел после вакцинации влехкой форме аж в больничке лежал ещё интервью давал
    • QR
      01 дек. 2021 г., 11:11:36
      Ответить
      Один укол был или двумя компонентами успели привиться?
  • Это
    01 дек. 2021 г., 11:03:47
    Ответить
    вариант переписи населения)
  • На КИ
    01 дек. 2021 г., 11:14:09
    Ответить
    перепечатка статьи из Комсомолки, где один вирусолог с Гамалеи предположил, что с приходом омикрона ковид перейдет в разряд обычных орви. И уже сейчас нет смертельных исходов у заболевших. Зато у Поповой вирус снова вызывает серьезные опасения! Она заявляет, что мутации, присущие штамму «омикрон», повышают заразность вируса, усиливают связываемость с рецепторами, потенциально усиливают проникновение вируса в клетки, влияют на увеличение инфекционности. Они заврались все, даже не согласовывают- что врать.
    • да уж
      01 дек. 2021 г., 11:56:45
      Ответить
      уже объявила вместо 72 ч пцр - 48 , а врачи говорят что все эпизоды нью-печенега-ящура в легкой форме без потери вкуса нюха темпер не высокая кислород в крови в норме и нет летальных . Кипеш подняли шоб больше продать пцр
    • QR
      01 дек. 2021 г., 12:54:29
      Ответить
      Если бы заврались. Все хуже, это уровень их компетентности.
  • QR
    01 дек. 2021 г., 12:42:11
    Ответить
    Ваши фантазии далеки от реальности.
  • я
    01 дек. 2021 г., 13:19:29
    Ответить
    а где указ? а то выдали уведомление об отстранении
  • ХХХХ
    01 дек. 2021 г., 16:08:50
    Ответить
    Какая чушь-этот ваш куар-код, маски... вы посмотрите прямые эфиры разных трансляций. Где у них маски???????????
    Как же люди устали уже от ваших бредней. Организуйте своевременное обследование на ковид, своевременное лечение. Я неделю пролежала полутрупом, пока пришел результат на ковид. И только после результата послали на КТ, а там уже поражение легких. А почему сразу не направить, вовремя не назначить лечение?????? И осложнений бы было меньше, а может и смертей. Не хватает оборудования? Но ведь за 2 года можно было решить эту проблему.
  • Объявление
    01 дек. 2021 г., 16:18:27
    Ответить
    Объявляется конкурс на лучше название нового штамма коронавируса
    • QR
      01 дек. 2021 г., 20:29:25
      Ответить
      Следующая буква греческого алфавита - пи.
  • вирус
    01 дек. 2021 г., 17:25:34
    Ответить
    *
    а сами то привиты господа чиновники, у всех есть куркод?
  • Я против
    02 дек. 2021 г., 5:40:55
    Ответить
    Кроме слов никаких действий. В поликлинике и не знают, что надо бесплатно делать антитела тем кто не болел. Постановление Глушковой про отстранение с 1 декабря никто не отменил. Работники с уведомлениями об отстранении ходят на работу, работодатели ждут указаний, не отстранят, а указаний нет и не будет. Всё только говорить мастера, а как действовать - так не умеют. Зато если что (непривитой щаразит на работе, больше же негде заразиться, только на работе) ответственный директор. Класс. Кажется, я придумал месть начальству. Осталось заразиться.