content/news/images/137301/yakimova_mainPhoto.jpg
17:30, 03.12.2021 / ОБЩЕСТВО

Наталья Якимова рассказала о причинах карантина в школах Сыктывкара

Карантин продлится с 4 по 11 декабря и коснется только столицы Коми.

Наталья Якимова рассказала о причинах карантина в школах Сыктывкара
Фото Виктора Бобыря

В беседе с БНК министр образования Коми Наталья Якимова рассказала, что всю неделю отмечался сильный прирост заболевших ОРВИ школьников. Эпидпорог превышен на 47% в Сыктывкаре. Ведомство получило предложение Роспотребнадзора Коми рассмотреть вопрос и ограничить очное обучение.

- С 4 декабря по 11 декабря на территории Сыктывкара в школах и учреждениях дополнительного образования вводятся ограничительные мероприятия, то есть карантин. В карантине каждая школа имеет свой документ, как организовывать обучение. Как правило, это дистанционная форма обучения, - отметила министр.

По словам Натальи Якимовой, карантин касается только Сыктывкара. В 19 других муниципалитетах школы работают штатно, там стабильная ситуация по ОРВИ, хотя ограничения вводятся отдельными группами и классами. Пока только два детских сада вне Сыктывкара закрыты.

БНК

6981

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Гога
    03 дек. 2021 г., 17:44:05
    Ответить
    ложь
    Да дня назад сия дама говорила что все ОК и никаких закрытий не планируется. Сейчас говорит про какую то организацию образования, хотя закрыли полностью без обучения - просто всех, в т.ч. и учителе
    5
    • Вася
      03 дек. 2021 г., 17:51:44
      Ответить
      Бредишь. Дистанционное обучение будет.
      17
    • мда
      03 дек. 2021 г., 18:03:37
      Ответить
      минобр то тут причем, с роспотреба это идет, сейчас он всему голова
      • Да
        03 дек. 2021 г., 18:24:09
        Ответить
        С росистреба точнее
        1
      • не друг якимовой
        03 дек. 2021 г., 19:09:26
        Ответить
        еще недавно в классах было по четыре пять учеников класс не закрывали говорили орз не ковид если у кого ковид в семье то весь класс на удаленку теперь полные классы и на тебе специально нагнетают напряженность
        6
  • зинаида
    03 дек. 2021 г., 18:18:55
    Ответить
    в этом году внучка поступила в сгу. Я спросила у неё: с кем мы воевали в 41-45 годы, с ФРГ или с ГДР? на что получила уверенный ответ, что ФРГ, потому что ГДР было за нас
    1
    • Зина, ты что Ли?
      03 дек. 2021 г., 18:26:04
      Ответить
      Достаточно того, что
      "поступила в СГУ". Бери её с собой на Великорецкий церковный ход. И все будет хорошо. По простому матушки, по простому!
      5
      • Знаем
        04 дек. 2021 г., 10:42:41
        Ответить
        Играла на клавесине, в партизанском оркестре, имени Анжелы Меркель.
    • Кок
      03 дек. 2021 г., 18:37:02
      Ответить
      В принципе ответила правильно, но если копнуть глубже то весь ЕС воевал но стороне Гитлеровской Германии, особенно зверствовали румыны, хорваты, 60% немецких танков изготовила Чехословакия, последние защитники рейхстага были французы, поэтому сегодня они все окрысились на Россию
      2
      • зроге
        03 дек. 2021 г., 19:34:50
        Ответить
        лягушатники безобидные, по рылу в 1812 огребли и только с уважением к нам
    • Елена
      03 дек. 2021 г., 18:44:06
      Ответить
      Какой вопрос, такой и ответ. В принципе вопрос некорректный.
      1
    • Мамако
      03 дек. 2021 г., 19:17:07
      Ответить
      Вы впервые в жизни увидели свою внучку, когда задали этот вопрос? До поступления в сгу Вас не интересовал её уровень интеллектуального развития?
      Мне бы самой было стыдно за своего ребенка, а школа здесь не при чем. розги то отменили.
      • В ту войну против нас воевала вся Европа
        03 дек. 2021 г., 19:28:09
        Ответить
        Крома англичан. Швеции и Швейцарии
      • сайка
        03 дек. 2021 г., 19:30:57
        Ответить
        пороть вас надо таких мамашек
        1
        • Мамашко
          03 дек. 2021 г., 19:33:28
          Ответить
          Аргументируйте. Как школа может заставить вашего ребёнка что то выучить, если у вас дома все виноваты в пробелах воспитания ваших детей кроме вас самих?
      • Мамаке
        03 дек. 2021 г., 21:55:26
        Ответить
        Жалко что все эти знания не помогут никому при трудоустройстве и для получения высокого дохода. Поэтому отстаньте от своих родственников. Не знать - не стыдно. Лучше расскажите чего добились вы в жизни благодаря знанию истории.
        5
        • -
          04 дек. 2021 г., 0:06:04
          Ответить
          - -
          - - -
        • дждаад
          04 дек. 2021 г., 0:23:05
          Ответить
          Образование обесценено полностью и это факт. Куда идем, товарищи?
    • Германич
      04 дек. 2021 г., 8:07:25
      Ответить
      Тогда была одним государством. Это уже после пошло деление
      1
    • То
      04 дек. 2021 г., 8:50:01
      Ответить
      Ли ещё будет, что не закон,то запрет.
    • Я
      04 дек. 2021 г., 12:39:29
      Ответить
      Надеюсь не на исторический? И где вы были 11 лет?
    • Зинаиде
      04 дек. 2021 г., 14:55:03
      Ответить
      Для молодого поколения ВОВ - событие, произошедшее в далеком прошлом задолго до их рождения. Время все смывает, и народную память тоже. А то, что написано в книгах или показывают в фильмах, для них лишь приключенческое произведение. Кроме того, Вы не уточнили специализацию. Удивляться нечему.
  • ******
    03 дек. 2021 г., 19:40:47
    Ответить
    Если в семье никто не читает, нич ем не интересуется, то и дети ничего не хотят знать. Все идет из семьи! Учителя не при чем!
    3
    • 123
      03 дек. 2021 г., 21:28:58
      Ответить
      В семье никто не читает, в школе ничему не учат. Все блогеры .
  • Фигня образование
    03 дек. 2021 г., 19:42:25
    Ответить
    Почему у нее на шее постоянно платок?
    • :)
      03 дек. 2021 г., 19:49:11
      Ответить
      Возможно платок скрывает странгуляционную борозду на шее?
      2
    • ну, это типа офисный дресс-код
      03 дек. 2021 г., 20:41:57
      Ответить
      у госслужащих
      они это любят) Или, как вариант, возрастные морщины, следы уколов красоты, дефекты кожи, да мало ли что....
      • Мде…
        03 дек. 2021 г., 21:57:06
        Ответить
        А то что это придаёт женственности, шарма, стиля, нет? Или ей как бабке буселя да брошки носить? Пусть носят всякие старообрядцы
        4
    • Морт
      03 дек. 2021 г., 22:37:45
      Ответить
      А мне она нравится! Всегда стильная, очень эффектная женщина, стройная. И к тому же умница.
      7
    • о
      04 дек. 2021 г., 4:01:28
      Ответить
      да какая разница...тут проблем дофига, а вы: платок-то, платок-сё, скуШно, дэвочки...
    • 22
      05 дек. 2021 г., 12:33:18
      Ответить
      Потому что после 50 лет шея " просит" ее прятать
  • Мда
    03 дек. 2021 г., 22:34:30
    Ответить
    Опять женщину кинули на передовую...Это ж потребнадзор закрыть школы сказал, а не она. Приходится вертеться словно уж на сковороде.
    1
  • Михаил
    03 дек. 2021 г., 23:53:23
    Ответить
    Министр
    Никакой! И нечего требовать!!!
    Рыба с головы гниет...
    Будет здравое руководство в республике, будут и умелые руководители.
    Все что сейчас, сами ничего не могут, лишь по готовой бумажке прочитать...