content/news/images/137307/BOB_8199_mainPhoto.jpg

Карантин в сыктывкарских школах пройдет без дистанционного обучения

В школах Сыктывкара вводится карантин в связи с превышением эпидпорога по заболеваемости ОРВИ и гриппом среди учащихся.

 Карантин в сыктывкарских школах пройдет без дистанционного обучения
Фото Виктора Бобыря

По предложению Управления Роспотребнадзора по Коми в школах Сыктывкара с 4 по 11 декабря вводится карантин в связи с превышением эпидпорога по заболеваемости ОРВИ и гриппом среди учащихся. Такое решение принято администрацией Сыктывкара.

Главы Коми Владимир Уйба и Республиканский межведомственный оперативный штаб по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции поддержали это решение. Разобщение детских коллективов - действенный способ разорвать цепочки инфицирования и предотвратить дальнейший рост заболеваемости, отмечают в пресс-службе главы региона.

Дистанционное обучение во время карантина применяться не будет.

Образовательный процесс приостановлен с 4 по 11 декабря и в организациях дополнительного образования детей (как государственных, так и негосударственных).

5166

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Я
    03 дек. 2021 г., 18:50:33
    Ответить
    Конечно извиняюсь, но где документ? Ничего нигде нет, покажите
    • а в администрации Выльгорта
      06 дек. 2021 г., 9:33:47
      Ответить
      какое-нибудь решение примут?
      или мы отдельная страна?
  • Мамако
    03 дек. 2021 г., 19:09:22
    Ответить
    Почему нельзя учить детей на дистанте? Ладно, начальная школа, но со старшими почему не замаются????
    5
    • Просто
      03 дек. 2021 г., 21:59:13
      Ответить
      Нет денег на сухпайки
  • Местный
    03 дек. 2021 г., 19:14:27
    Ответить
    Ну всё. Приехали. Бич контора всех устроит.
    2
    • Маразм крепчает
      03 дек. 2021 г., 19:23:00
      Ответить
      А зачем закрывают детские секции?
      Мои во 2 и 7 классах. болеют в классах пара человек. Дурдом
      5
  • Оо
    03 дек. 2021 г., 19:51:13
    Ответить
    Правильно сделали, у меня вчера заболел старший, сегодня младший ребенок. В классах половина детей болеет. Лучше разобщить. Спасибо, что не дистанционка. Мы бы не смогли, ведь работаем, а контролировать детей никак, они не слушаются и днем не делают уроки, вечером до ночи сидим всей семьей и делаем.
    10
    • Мамашко
      03 дек. 2021 г., 19:55:30
      Ответить
      Если вы не научили своих детей учиться - Ваши проблемы. Почему изза этого должны страдать другие дети без образования?
      35
      • 11
        03 дек. 2021 г., 20:08:27
        Ответить
        Я скажу далеко не у всех гиперответственные дети. На то они и дети, тк много соблазнов и отвлекаются. Телефон и компьютер им для учебы, а по факту целый день игры.
        4
        • Мамашко
          04 дек. 2021 г., 9:29:59
          Ответить
          Жесть. Уже детей, которые просто сами могут учиться в общеобразовательной школе, записали в гиперответственные.
          Может, это те кто не могут - безответственные? А кто может учиться в школе сам - просто нормальные ответственные дети?
          21
          • в школе
            04 дек. 2021 г., 20:49:33
            Ответить
            большинство из детей
            может учиться! А на дистанте, т.е. дома - нет!
      • Елена
        03 дек. 2021 г., 21:34:36
        Ответить
        А родителей кто пожалеет..?Некоторые учителя взвалили все на родителей. По 2-3 часа занимаются вечером после работы с сонными детьми. Я понимаю, старшие классы, а малышня? Мало? Ещё накидаю занятий...
        3
      • про дистант
        04 дек. 2021 г., 20:48:26
        Ответить
        ну это 2 большие разницы
        когда дети после уроков самостоятельно выполняют домашние задания, а родители их проверяют и лишь изредка помогают. И когда на дистанте дети САМИ осваивают новые темы, выполняя на дому и классную работу, и домашнюю. Онлайн обучения (как в вузах) у нас нет, дистант - это отправка учителем конспектов урока в тексте или в презентациях, а обратная связь в лучшем случае тесты, в худшем - фото конспектов и д.з. для отсылки учениками учителю.
        Так что да, не все дети готовы самостоятельно осваивать учебу. И поэтому часто родителям после основной работы приходится преподавать уроки по разным предметам школьного курса.
        Это примерно как если бы пришли школьники в свой класс, сели за парты, учитель написала тему урока и ушла, оставив их на 40 мин. учиться САМИХ. А потом пришла только проверить домашнее задание, но никак НЕ усвоение новых знаний и навыков!
    • Й
      03 дек. 2021 г., 20:08:19
      Ответить
      А потом две недели дети будут как взмыленные лошади учиться и будете ночами сидеть и делать домашку, программу-то надо пройти
      2
  • У нас в классе
    03 дек. 2021 г., 20:44:50
    Ответить
    уже был карантин 2 нелели
    болело 9 детей из 25. Кстати, болели тяжело, не ковил, но ОРВИ по типу гриппа. Сейчас начали понемногу выздоравливать, и тут на тебе, карантин. Совсем отстанут и разучатся учиться!
    2
    • Екатерина
      04 дек. 2021 г., 16:38:56
      Ответить
      Здоровье важнее
      Здоровье, всё же важнее. А дистанционное обучение работающим родителям выдержать трудно!
      1
  • Я
    03 дек. 2021 г., 22:32:22
    Ответить
    Хорошо, что не дистанционка. Толку от нее нет, знаний ноль. Родители не могут контролировать детей, по факту только после работы делают задания.
    4
  • Анна
    03 дек. 2021 г., 22:47:24
    Ответить
    О дистанционном обучении
    Дистанционное обучение - это не только выполнение домашнего задания, это и изучение новых тем. Новые темы детям преподают родители, поэтому дети и ждут родителей с работы.
    2
  • Вперед
    04 дек. 2021 г., 8:45:20
    Ответить
    На ватрушки!