content/news/images/137333/ANT_0181_mainPhoto.jpg
15:28, 04.12.2021 / ОБЩЕСТВО

Скончался экс-министр спорта Коми Николай Бережной

Николай Бережной ушел из жизни 4 декабря. 19 декабря он должен был отпраздновать 58-й день рождения.

Скончался экс-министр спорта Коми Николай Бережной
Фото из архива БНК

Как сообщила БНК министр спорта Коми Наталья Карина, 4 декабря в 5:20 скончался бывший глава ведомства Николай Бережной. Причину министр назвать не смогла. Дата и время прощания, как и похорон, пока неизвестны.

Николай Михайлович Бережной

Родился 19 декабря 1963 г. в Воронежской области, с. Лосево Павловского района.

Образование: высшее. Закончил Великолукский филиал Московского областного государственного института физической культуры «Физическое воспитание» (1985 г.) и Коми республиканскую Академию Государственной службы и управления при Главе Республики Коми «Государственное и муниципальное управление» (2004 г.).

1987 - 1990 гг. - учитель физической культуры СШ № 25 г. Сыктывкара.

1990 - 1999 гг. - директор Детско-юношеского клуба физической подготовки «Орбита».

1999 - 2000 гг. - ведущий специалист отдела спортивных мероприятий и учебно-спортивной работы Министерства физической культуры, спорта и туризма Республики Коми.

2000 – 2002 гг. - главный специалист отдела учебно-спортивной работы Министерства физической культуры, спорта и туризма Республики Коми.

2002 – 2004 гг. - начальник отдела учебно-спортивной работы Министерства физической культуры, спорта и туризма Республики Коми.

2005 – 2012 гг. - начальник отдела учебно-спортивной работы Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту.

2012 – 2015 гг. - заместитель руководителя Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту.

С 27 октября 2015 года – исполняющий обязанности руководителя Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту.

С 1 января 2016 года - министр физической культуры и спорта Республики Коми. Ушел с поста в 2020 году. После был назначен на должность и.о. директора республиканской спортивной школы олимпийского резерва.

13793

Материалы по теме:

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Спорт
    04 дек. 2021 г., 15:41:15
    Ответить
    Лучший министр, аплодируем, покойся с миром Михалыч
    3
    • Спортсмен
      05 дек. 2021 г., 8:09:26
      Ответить
      Спорту
      Действительно лучший! Всю жизнь в спорте, поэтому профессионал, поэтому лучший! А сейчас, что ни возьми министра, то все долеки от профессии, которую сегодня занимают. Что стоит один Лопырев....которого не слышно и не видно, только хорошую зарплатку получают с бюджета! Трудоустроили мальчика. А родным и близким мое соболезнование. Хороший был человек.
  • Иван
    04 дек. 2021 г., 15:44:59
    Ответить
    .
    Соболезнование родным.до пенсии не дожил....
    • Путни
      04 дек. 2021 г., 16:02:12
      Ответить
      Какая пенсия, молодой совсем...
  • Сергей
    04 дек. 2021 г., 15:59:04
    Ответить
    Хороший был человек!!! Ему бы еще жить, да жить!!! Очень жаль!!!Видимо там наверху он оказался нужнее!!! Бог забирает лучших!
    2
  • Светлана
    04 дек. 2021 г., 16:01:04
    Ответить
    Николай Михайлович был отличным специалистом, замечательным человеком. Очень жаль. Горюем.
    Соболезнование родным.
    1
  • Светлана
    04 дек. 2021 г., 16:01:06
    Ответить
    Николай Михайлович был отличным специалистом, замечательным человеком. Очень жаль. Горюем.
    Соболезнование родным.
    1
  • Подвиг
    04 дек. 2021 г., 16:01:34
    Ответить
    прожить в России честно
  • Орлов И.Л.
    04 дек. 2021 г., 16:09:24
    Ответить
    Очень жалко, ушёл хороший человек много сделавший для спорта Р.К.
    1
  • Стам
    04 дек. 2021 г., 16:14:38
    Ответить
    В Орбите много в свое время сделал для спорта. Да и к людям относился всегда по человечески. Память…
    1
  • Кмс
    04 дек. 2021 г., 16:24:54
    Ответить
    Очень, очень жаль. Знаком не был, но знаю, хороший был человек.
    1
  • а
    04 дек. 2021 г., 16:39:03
    Ответить
    как?Не может быть?Только здоровый был
  • Vit
    04 дек. 2021 г., 16:40:39
    Ответить
    корона
    Как так...Они на должностях первые экспериментируют вакцину.И такое!
    3
    • Д
      04 дек. 2021 г., 16:55:09
      Ответить
      Нет. Не корона , берегите сердце .
      7
      • А комс правда пишет
        05 дек. 2021 г., 11:22:33
        Ответить
        Что корона. Так что вопрос чего не прививался. Ну или почему не действует.
      • Слыхал
        05 дек. 2021 г., 22:34:11
        Ответить
        что после прививки???
  • чел
    04 дек. 2021 г., 16:53:19
    Ответить
    В 57 лет ,даже в уме не укладывается. Несправедивость и неразбериза в спортивной отрасли съедает вот таких вот профессионалов,отдавших всю жизнь физкультуре и спорту. Очень и очень жаль...
    2
  • Знала Михалыча
    04 дек. 2021 г., 17:16:31
    Ответить
    Лучший тренер!!! Хороший человек!!! Классный мужчина!!!
    1
  • 11
    04 дек. 2021 г., 17:39:33
    Ответить
    Вот и спортсмены рано умирают. Как так то?
    1
  • Хорош Сань
    04 дек. 2021 г., 17:42:21
    Ответить
    Меня терзают смутные сомнения...
    Не помогла прививка от ковида???? Чё молчат то вакцинаторы... Ауууу, откликнитесь, что не так с привитым вакциной, он же прививался!!!!???
    22
    • /
      04 дек. 2021 г., 17:50:14
      Ответить
      Говорят же не корона. А ты опять со своими прививками
      12
      • так на КП
        04 дек. 2021 г., 20:30:11
        Ответить
        именно это
        написали. От последствий к..да. Значит, была инфа.
        4
    • 1
      04 дек. 2021 г., 18:24:13
      Ответить
      Прививка
      Хорош Сань , а тебе все бы свои шкурные дела порешать.
      3
      • Хорош Сань
        05 дек. 2021 г., 16:12:17
        Ответить
        Шкурные интересы у тех чиновников, которые за вакцинацию и её последствия не несут...
        Колитесь дальше, а покойный сам себе выбрал и место работы и время вакцинироваться.... Антиреклама вакцинации, найдите себе смелость, господа-товарищи, правду сказать.....
        Был вакцинирован от ковида........ Покойный ныне чиновник от спорта...
        1
    • 1
      04 дек. 2021 г., 19:06:25
      Ответить
      Саннин, пляски на костях бумерангом несчастьями в жизни возвращаются, ты проверь, может у тебя уже рваные штаны, ободранные обои, растянутая майка алкашка и нет семьи, а из друзей только собутыльники
      5
  • цюля
    04 дек. 2021 г., 17:46:31
    Ответить
    у нас у варониже усе такии хлопци
  • Пипец
    04 дек. 2021 г., 17:50:35
    Ответить
    О как! Вот и министра спорта довели до смерти. Дожили. Бежать надо пока целы, ничего не сделать хорошего тут
    1
  • Ученик
    04 дек. 2021 г., 18:19:12
    Ответить
    Печальная новость:((
  • Спортсмен
    04 дек. 2021 г., 18:56:51
    Ответить
    Очень жаль,соболезную родным.
  • выдьавыдло
    04 дек. 2021 г., 19:44:00
    Ответить
    ушёл трудоголик. что подкосило его: отсутствие работы или другие болячки? 57 - очень рано. не успел на кресле бывших министров поработать. что прискорбно. А мог наладить процесс работы в выльгорте. Прощайте, Николай Михайлович.
    1
    • Я
      04 дек. 2021 г., 22:41:35
      Ответить
      Бывает
      Каждому, свое
    • Странно
      05 дек. 2021 г., 0:18:26
      Ответить
      Министр спорта
      Вроде тренирован должен быть
  • спорт Эжва
    04 дек. 2021 г., 20:27:30
    Ответить
    Соболезнуем родным.Неожиданно и очень скорбно для всех нас
  • Покойся с миром
    04 дек. 2021 г., 21:16:26
    Ответить
    Вакцинируйтесь, другого пути нет. В Китае последний погибший от короны в январе этого года был.
    11
    • Я
      04 дек. 2021 г., 22:44:29
      Ответить
      Вакционируйтесь
      Ой!!!Ляля
      1
    • Китаец
      05 дек. 2021 г., 8:18:26
      Ответить
      Вакцина
      Вот поэтому в Китае и практичеси нет смертности. Обратите внимание на то, чем Китай вакцинируется. И хотя Китай самый лучший друг России, но Спутником не вакцинируется : "В Китае препарат одобрен для широкого использования. «Коронавак» от компании Sinovac – инактивированная вакцина, в основе которой лежит «мертвый» вирус. Такая технология производства вакцин используется уже несколько десятков лет и является наиболее проверенной. На данный момент препарат одобрен в Китае для экстренного применения в группах риска. «Конвидеция» от компании CanSino Biologics – однокомпонентная векторная вакцина."
      4
  • Коллега
    04 дек. 2021 г., 21:35:14
    Ответить
    Соболезную
    Царствие небесное прекрасному человеку, профессионалу...
    Его уход из жизни - настоящая трагедия.
    Это лучший министр спорта за последние лет 15.
    1
  • Ольга
    04 дек. 2021 г., 21:51:18
    Ответить

    Искренние соболезнования родным и близким. Большая потеря для нас. Память о ней будет в наших сердцах. Скорбим вместе с родными.
  • Коллега
    04 дек. 2021 г., 21:51:21
    Ответить
    Светлая память замечательному человеку, профессионалу с большой буквы. Искреннее соболезнование семье. Очень, очень жаль...
  • Из Коми
    04 дек. 2021 г., 22:01:03
    Ответить
    Знал лично
    Отличный был человек, хороший специалист. Соболезнования родным...
    1
  • С орбиты
    04 дек. 2021 г., 22:17:19
    Ответить
    25 школа помнить будет всегда Михайловича. Хороший человек был, очень жалко. Соболезнования родным. Светлая память
  • Коллеги
    04 дек. 2021 г., 22:21:48
    Ответить
    Как же так.. Какая невосполнимая утрата. Светлая память хорошему человеку и прекрасному профессионалу. Скорбим. Всегда помним
  • генг
    04 дек. 2021 г., 22:50:38
    Ответить
    Надо было тренером оставаться , может так сердце сохранил бы.
    Политика съедает .
    Покойся с миром Михалыч.
  • Такие времена...
    04 дек. 2021 г., 22:57:04
    Ответить
    Помирают даже те, кто никогда раньше этого не делал...
  • ххх
    04 дек. 2021 г., 23:53:16
    Ответить
    Влияние прививки?
    5
  • Цюле
    05 дек. 2021 г., 0:17:17
    Ответить
    Лосево
    Не Воронеж.
    Лосево это поселение обрусевших хохлов.
    И говорят на своем в большинстве.
  • А********
    05 дек. 2021 г., 11:25:43
    Ответить
    Николай Михайлович будем помнить вас всегда!!!Замечательный человек, лучший тренер!!!Огромнейшая скорбь!
  • Я
    06 дек. 2021 г., 1:32:07
    Ответить
    Соболезную родным…Николай Михайлович и правда был замечательным человеком, и нам его будет не хватать. Он много сделал для спорта в Коми, всегда был добрым, понимающим человеком. Любовь Владимировна, Игорь, Олечка и Виктория держитесь.
  • У спорта
    06 дек. 2021 г., 12:22:15
    Ответить
    а до пенсии не дожил