17:40, 08.06.2012 / ОБЩЕСТВО

«Отчий дом» на один день окружит драматический театр

Республиканский фестиваль национально-культурных автономий «Отчий дом» в этом году пройдет в рамках празднования Дня республики 21 августа 2012 года. Информация об этом прозвучала на координационном совещании, которое состоялось в Министерстве национальной политики Коми.

Как пояснил начальник отдела по работе с национально-культурными и религиозными объединениями министерства Прокопий Габов, фестиваль «Отчий дом» пройдет вокруг и непосредственно в самом Академическом театре драмы имени Виктора Савина. Одна часть коллективов нацавтономий даст концерт на сцене театра, другая – выйдет к публике на улицу.

В прошлые годы фестиваль «Отчий дом» проходил в рамках Георгиевской ярмарки на Стефановской площади. В этом году в рамках фестиваля представят национальные подворья, будет организовано угощение национальной кухней, выступления творческих коллективов и даже показ национальных костюмов. По словам Прокопия Габова, в фестивале примут участие 23 национально-культурные автономии и объединения. В самом театре и возле него появятся коми изба, ижемский чум, украинское и казачье подворье, а также башкирская юрта.

701

Комментарии (0)

Добавить комментарий